Кубок мира 2009 (Тегеран)

Игорян написал(а):
А я очень рад за сборную Азербайджана!!!!Поздравляю их болельщиков :)

Наши молодцы.. :)

Akzent написал(а):
Я не рад. И ето нелзя називать сборной Азербайджана, а сборной российских неудачников.

Так нельзя говорить друг мой. :!:

Почему российские неудачники?..

Людям нужно зарабатывать деньги.
В России огромная конкуренция, они 2-3 номерами в России быть не хотят и едут зарабатывать деньги, если наши школы готовят таких высококлассных борцов и дают им возможность зарабатывать деньги и баллы авторитета своим республикам так это же здорово..
Что в этом плохого?.. Если Азейрбаджанская школа подготовит хорошего конкурента на каждый вес, то вперёд. У тренера стоит задача выиграть или стать призёром, он выполняя задачу решает выставлять тех, кого он считает более эффективным.
Это победа команды Азейрбаджана благодаря эффективной работе Арацилова и хорошо подготовленных борцов.

А формулировка неудачники тут не уместна, это не правильно, попахивает даже не уважением.

Поверь мне знаю Чамсулвару лично и меня напрягает когда ты пишешь, что он неудачник. Он успешный и великолепный борец.
 

акцент

Тренер
Бакинец. написал(а):
во второй раз тоже на турнире,тоже тяжелая,но счет был немного убедительнее
Нет, сделал справку: на полском турнире встречалис только раз, в 2007 г.
В последних годах (после 2004) иранци редко виступают в Европе. Они всегда участвуют в Польше, иногда в Турции и на Алиевском.
На Яшар Догу 2008 Хетаг победил в финале иранца Моради/Ганжи. Там виступал и Саид Амири, но он проиграл еше в первих кругах и с Хетагом не встречался. Ебрахими, думаю, не участвовал.

У меня нет данних о возможних участиях на турнирах в Дагестане или на другом месте в России. :(

Сделал и небольшую ироно-иранскую(ебрахимскую) статистику.

на междунар. турнирах (Польша) 3:1 в пользу Ебрахими
победил Музаева (2005) и 2х Тибилова (2007, 2008)
проиграл Хетагу (равная борьба! счет 3:3)

(Каждий - Хетаг и Ебрахими - бил чемпионом и третим на етом турнире.
Ебрахими - чемпион 2008, 3ий 2007
Хетаг - чемпион 2007, 3ий 2006; но ето 3е место нельзя считать, потому что Хетаг проиграл свою первую схватку, а потом получилос так, что все его 3 соперника в утешиловках снялис и поединки не состоялис. Хетаг стал 3им с одной проигранной и практически ни одной виигранной схваткой!)

на кубках мира 1:1
вииграл Хетага 2009
проиграл Кетоеу 2006

на ЧМ/ОИ 1:0 в пользу осетин
Гацалов победил 2007

итоги 4:3 Ебрахими
 

акцент

Тренер
Хаджимурад написал(а):
В России огромная конкуренция, они 2-3 номерами в России быть не хотят и едут зарабатывать деньги, если наши школы готовят таких высококлассных борцов и дают им возможность зарабатывать деньги и баллы авторитета своим республикам так это же здорово..
Что в этом плохого?..
Ничего, если ми имели би матчевие встречи в профессионалной лиге.
 

акцент

Тренер
Хаджимурад написал(а):
Я теперь тоже с огромным нетерпением будут ждать их очередной встречи, Ибражка будет как ты говоришь: "с 100% настроем жестко расправится с ним." с той лишь разницей, что у него будет злость - на грани ярости.. :wink:
Ибражку нужно только разозлить. :twisted:
Я уверен, что он уже разозлился. :D Создается интересная ситуация. Если можеш, созвонитес и скажи ему остатся несколько дней в Иране, 12-13ого будет турнир Такхти. Если жребий сведет их, ему откривается возможность раздавить обидчика на туше. Или ему хочется, чтоб прошло время?

Говорят 3-4 из команд Кубка будут виступат на турнире, но россиская не упоминается. Американци прилетели на турнир.

Хаджи, а когда бил тот Алиевский турнир, о котором Ебрахими говорил, что там Хейдари и Саидов боролис?
 

shota

Мастер спорта
Людям нужно зарабатывать деньги.
В России огромная конкуренция, они 2-3 номерами в России быть не хотят и едут зарабатывать деньги, если наши школы готовят таких высококлассных борцов и дают им возможность зарабатывать деньги и баллы авторитета своим республикам так это же здорово..
Что в этом плохого?.. Если Азейрбаджанская школа подготовит хорошего конкурента на каждый вес, то вперёд. У тренера стоит задача выиграть или стать призёром, он выполняя задачу решает выставлять тех, кого он считает более эффективным.
Это победа команды Азейрбаджана благодаря эффективной работе Арацилова и хорошо подготовленных борцов.
если оценивать позицыю этих борьцов легионеров, то тут упрекать их незачто, всем нужно жыть, они хотят заработать, добится успеха, поэтому и уезжают и это абсолютно понятно. но если оценивать позицыю стран которые покупают легионеров и пытаются засчот них добится успеха, то я считаю что в позицыях этих стран и их достижениях в конкретном спорте нет ничего вызываюшего уважения, единственное что они сделали это успешно выделили денги на покупку чужых борьцов и спецыалистов.
 

Кудар

Мастер спорта
fyyx nakonets-to prochital...s 11 stranitsi chital sidel!! :lol:
pozdravliau sbornyu Azerbaidjana! ia xotite verte xotite net, bil pochemy-to yveren shto kybok poedet imenno tyda...
edinstvenoe negodovanie y menia vizvalo 96kg i proigrish Tsargysha...a tak vse chetko! eshe bi video posmotret na youtube! :oops: :roll:
 

акцент

Тренер
финал Азербайджан - Иран

60 Зелимхан
2233.jpg

L00900974669.jpg



74 Чамсулвар
L00900974748.jpg

12_8712181503_L600.jpg

10_8712181503_L600.jpg

6_8712181503_L600.jpg



84 Навруз & Яздани
L00900974780.jpg



96 Ебрахими & Хетаг
L00900974807.jpg
в большом формате


120 Исаев & Масуми
L00900974930.jpg

L00900974980.jpg

L00900974944.jpg
в большом формате
2228.jpg



чемпион
L00900975084.jpg



Кудухов :D
1_8712181503_L600.jpg
 

акцент

Тренер
репортаж
http://www.iribnews.ir/News/Video/183839_185406cb.wmv

Когда показивают бросок, где Масуми вбил Исаева лопатками в ковер (1ий период), комментатор говорит, что ето "зарбе" - туше. Теперь все в Иране говорят и пишут - ето действительно туше.

В конце репортажа - 96 кг, 1ий период.
 

Сайтиевский

Спортсмен
Очень хотел посмотреть,как Гусейнов победит Кудухова,но последнему повезло..,ну ничего,думаю еще они встретятся :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Akzent написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Очень хотел посмотреть,как Гусейнов победит Кудухова
Давай пофантазируем :lol:

если только победит в фантазиях,то мы согласны.. :lol:

Хотя ради объективности признаем,что Бесик в 55 был безоговорочный лидер,то здесь надо осваиваться..время надо..а оно к счастью есть до чемпионата России и......мира)))
Вот там и встретимся)

Кстати..я непротив,что Сайтиевский так считает-это его мнение,только надо аргументами подкреплять..а аргументы это факты..что Гусейнов выиграл существенное? Когда? Все ли его победы были безоговорочные,в одни ворота или как у Бесика были затруднительные моменты..?Можно бесконечно рассуждать..но лучше подождать))
 

акцент

Тренер
Eто первая страниця сегоднешненей (9.3.09) спортивной газети “Абрар”:
http://www.abrarnews.com/sport/1387/871219/pdf/1.pdf

На первой странице вчерашнего номера опять же бил Масуми, но в поединке с Модебадзе.

В Иране каждий день виходят 3 общеспортивние газети. Кроме “Арбар” – “Иран варзеши” и “Кайхан варзеши”. Объясняю ето для Хаджимурада, чтоб он потом объяснил Ибрагиму и разозлил его :twisted:

Итак, в вчерашнем номере “Абрар” его не било. Зато присуствовал в крупном плане на первих страницах осталних 2 газет 8.3.09. А иначе репортажи о кубке ноходятся на стр. 8-9.

Kayhan Varzeshi – http://www.nitc.co.ir/kayhanvarzeshi/871218/p1.pdf
Iran Varzeshi – http://www.iran-varzeshi.com/1387/871218/pdf/i1.pdf

Первую страницу Iran Varzeshi я уже дал здесь на форуме, но как фотку, а по етой ссилке можно рассмотреть (и отпечатать) страницу в большом, цветном pdf-формате.
 

dag05

КМС
DAG&CHE написал(а):
Takoi vapros umenya, a chyo ZGuseinov, A.Boltukaev, R.Djukaev u Ummaxanova v Xase trenerovki delayut :o :?:

Гусейнов хасовский вроде....Болтукаев всегда тоже в Хасе тренировался....на Чемпионате России 2008 Маирбек возмущался,что он тренируется в Хасе,а выступает за Чечню...а Джукаев почему не знаю...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
DAG&CHE написал(а):
Takoi vapros umenya, a chyo ZGuseinov, A.Boltukaev, R.Djukaev u Ummaxanova v Xase trenerovki delayut :o :?:

Легко объянимо.. отличные условия,рабочая обстановка,много сильных спарингов..Гусейнов Хасовский..


По той же причине у нас часто тренируется Лампежев,Уришев..

сейчас Курбанов..часто приезжает Хуталиев тренироваться..
 

Effi

Пользователь
Решил написать и свое мнение насчёт поднятой ранее темы легионеров , и о том, что это не победа Азерб-на. По мне, во-1х это успех нашей сборной, что они увидели и нашли таких борцов, которые выигрывают, и делают это достойно. Во-2х, если в стране с борьбой напряг (а так у нас и было), то после таких побед и успехов, таких борцов,такого тренерского штаба у нас в стране снова возрадилась борьба, и ИншАллах в скором времени на пъедестале будут стоять наши собственные борцы. Хотя, отношение к легионерам и так, как к своим, родным. (лично знаком пока что только с Наврузом, отличный человек). Поэтому, думаю не стоит затрагивать эту тему, каждая сборная идёт своим путём, и по мне, без легионеров наша борьба так и оставалась бы в тени, не вызывалаб интереса; а щас смотришь регионы, в большинстве из них уже построены и функционируют спортцентры по борьбе. Дело за малым - подождать.
И в заключении, ещё раз поздравляю всех кто болел за Азербайджан, в том числе и себя. Вперёд к будущим победам :)
 

акцент

Тренер
Его Величество Рафаел Мартинети

b.648.486.0.0.stories.akhbar.jamjahaniazad.22.IMG_3283.JPG



***
Иранци (вкл. на форумах) шутят, что за поражение виноват Ахмадинежад. Президент вошел в зал в моменте, когда Масуми вел 1:0 в 3ем периоде. И для Масуми тогда настали тяжелие времена.

***

b.648.486.0.0.stories.akhbar.jamjahaniazad.22.IMG_3398.JPG

Ебрахими в тв интервю после поединка с Хетагом: “На ОИ я проиграл, потому что не подготовился, но потом я победил 3 олимпийских медалистов.” Кроме Хетага, припомню, имеет ввиду Гогшелидзе и Тигиева, у которих месяц-два назад вииграл в иранской лиге. По моему его слова надо интерпретировать не как констатацию фактов, а как заявление о своем плане действия: Очередной жертвой наметил 4ого и последнего, т.е. 1ого медалиста ОИ :D
 
Сверху