Кубок европейских наций "Московские звёзды" 2011

mma103

КМС
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

Я бы еще отметил Гостиева. На одном дыхании всех прошел.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

Нариман Исрапилов: моя весовая категория первая и задает тон всей схватке, поэтому так важно было победить Махмудова

074bfdc0f019ed76e51a87227021d0fe.jpg


Сегодня, 13 ноября в Москве на Кубке Европы, проходящем под брендом "Московские звёзды", сборная России по вольной борьбе в финале победила команду Азербайджана 4-3. Первую победу в категории до 55 кг в копилку российской сборной в финале принес чемпион Европы-2009 Нариман Исрапилов, который выиграл у своего принципиального соперника Махмуда Магомедова. О своей победе и надеждах на выступление в Лондоне Нариман Исрапилов рассказал корреспонденту Wrestrus.ru Асие Алимовой.

- В финальном поединке я встречался со своим принципиальным соперником Махмудом Магомедовым, - отметил Нариман Исрапилов – Мы очень давно знакомы, он сам дагестанец, только выступает за Азербайджан. Соперничаем с юниорского возраста, встречались очень часто, и, по-моему, счет схваток в мою пользу. Последний раз боролись на Межконтинентальном кубке в Хасавюрте, где я тоже победил. Здесь также важно было начать с победы. Моя категория первая, задает тон всей схватке. Бой выдался тяжелым. В первом периоде я был немного не настроенным, и поэтому позволил ему вытолкнуть себя за ковер. Но во втором все изменилось, я почувствовал свои силы, а он устал. В третьем периоде, когда я повел 6-1, старался не рисковать, выжидал время, поэтому и пропустил пару раз по баллу. Главное, что в итоге победа осталась за мной.

- После победы на чемпионате Европы-2009 я никак не мог восстановиться, и на всех серьезных стартах выступал неудачно, - продолжил Нариман Исрапилов. – Почти полтора года я мало тренировался. Но сейчас уже чувствую себя хорошо и готов полноценно работать. Командный кубок Европы фактически дает старт олимпийскому сезону. Я не оставляю надежд на выступление в Лондоне, и поэтому сам просил тренеров включить меня в состав команды на эти соревнования. Надо пробороться почувствовать свои кондиции перед Гран-при Иван Ярыгин. Я рассчитывал провести здесь две схватки, но тренеры попросили выступить во всех поединках. Я этому рад. Не могу сказать, что очень устал, только руки забились.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Анзор Уришев: приехал в Москву на лечение, а попал на Кубок Европы

56b0dd90bc8fdcc4baafb7025f6e0b7b.jpg


Сегодня, 13 ноября в Москве на Кубке Европы, проходящем под брендом "Московские звёзды", сборная России по вольной борьбе в финале победила команду Азербайджана 4-3. По ходу поединка россияне проигрывали своим соперникам 3-1. Победу, которая повернула ход соревнований в другую сторону, в категории до 84 кг одержал двукратный чемпион Европы Анзор Уришев. В трех периодах он сломил сопротивление Науруза Темрезова. О тяжелой победе, травме и возможном возвращении Бавайсара Сайтиева в категорию до 84 кг Анзор Уришев рассказал корреспонденту Wrestrus.ru Асие Алимовой.

- Я должен был выигрывать схватку любой ценой, - сказал Анзор Уришев. – Ведь это командная борьба, а наша сборная проигрывала 3-1, и уступи я Темрезову, Кубок Европы уехал бы в Азербайджан. Схватка получилась очень тяжелая. Он опытный спортсмен, призер чемпионата Европы. Пришлось собраться и выложиться на все 100 %. В третьем решающем периоде последний бал я смог взять только в самом конце.
Ты выглядишь очень уставшим….
Я не готовился специально к этим соревнованиям, приехал на лечение, не знал буду бороться или нет. Но Джамболат Ильич попросил поддержать команду, пробороться пару схваток. Естественно, сейчас моя форма далека от идеала. Провел две схватки, травму вроде не усугубил.
С чем связано лечение?
У меня травмировано колено, обнаружили кисту. Из-за этого под ним образуется жидкость и вырастает шишка. При большой нагрузке она начинает давить и сковывает движения. Вчера мне жидкость откачали, но сегодня она снова появилась. Я уже лечил ногу в ЦИТО, начал тренироваться, но жидкость опять стала появляться. Проверяли связки, с ними все в порядке. Во вторник я уезжаю в Германию, там, в среду врачи посмотрят на мое состояние и решат, как дальше лечить. Возможно, придется делать операцию, тогда на восстановление уйдет около месяца.
В твоей весовой категории после возвращения на ковер, возможно, будет выступать трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев…
Я слышал, что он собирается бороться. Сейчас сложно строить какие-то предположения. Начнется сезон, пройдет Гран-при Иван Ярыгин, тогда уже можно будет что-то говорить. Если он действительно перейдет в этот вес, у нас будет хорошая конкуренция, более того и я, и трехкратный олимпийский чемпион Сайтиев, и бронзовый призер чемпионата мира Альберт Саритов тренируемся в Красноярске, в одном зале – значит будем друг друга подгонять. И тем сильнее будет тот, кто в итоге отправится в Лондон.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

БАКИР написал(а):
МИШИРБИ, ГОСТИЕВ!! :ya_hoo_oo: Чисто на классе,без лишних движений!

Бак,согласен!Я только рад,что своим выступлением Гостиев опроверг мои сомнения относительно его победных возможностей на ковре.Буду очень,очень рад его дальнейшим удачам!
 

баир

Мастер спорта
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

Да в 60 кроме Кудухова оказывается заявлять то некого.
Баир Цыренов и Тимур Пестерев пока уступают Сату в классу.
А тот уступает Аскерову и Федоришину... Гойгериев, Чакаев
Муртазалиев проигрывают Баиру Цыренову...
в 66 вообще пустота. Кроме Джукаева нет потенциальных
призеров крупнейших призеров мировых турниров в России.
в 74 победить Гостиева уже некому. Чемпион России
Фарниев проиграл схватки.
в 55 есть хорошие дублеры у Лебедева. Богомаев, Отарсултанов
и Исрапилов отличные тоже борцы в резерве сидят! :bra_vo:
в 84 много отличных борцов. Но способных победить в мире
пока нет. В 96 кг. тоже самая картина.
 

islamksk

Спортсмен
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

Дзамболат Тедеев: сборная России проявила железный характер

Сегодня, 13 ноября в финале проходившего в Москве Кубка Европы по вольной борьбе сборная России победила Азербайджан - 4:3, хотя по ходу встречи уступала - 1:3. Главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев заявил редактору WRESTRUS.RU Артёму Поздееву, что ни секунды не сомневался в победе.

- Хорошая интрига получилась? - с улыбкой спросил Дзамболат Тедеев. - Лёгкой победы на Кубке Европы у сборной России не могло быть по определению. Турнир пришёлся на межсезонье, борцы только начинают подготовку к олимпийскому сезону. Кроме того наш состав на 70% состоял из 3-4 номеров сборной. Я обязан был проверить в деле ближайший резерв команды, дать шанс проявить себя и набраться опыта молодым борцам.

- О чём подумали при счёте 1:3 в пользу Азербайджана?
- Я ни секунды не сомневался в итоговой победе. Должен похвалить всех ребят, включая проигравших. Не хватало сил, выносливости, опыта, но все сражались до конца, проявили железный характер. Часто слышу, как в других видах спорта после поражений говорят, что не справились с ответственностью. Победа сборной России в финале Кубка Европы пример того, как ответственность, наоборот, делает спортсмена сильнее. Например, в решающей схватке Барсаг Кесаев уже еле на ногах стоял от усталости, но на последних секундах смог провести победный бросок.

- Анзор Уришев переломил ход финала. В ходе его схватки с Наврузом Темрезовым вы апеллировали к судьям. Что произошло в том эпизоде?
- Судья ошибся в пользу азербайджанца, оценивая клинч в первом периоде. Эту ошибку видел весь зал, потому что стоп-кадр спорного эпизода вывели на большой экран. Будем считать, что на московском Кубке Европы мы отработали вариант “гостевого” судейства. Судья оказал “медвежью услугу” Темрезову – Анзор Уришев разозлился, и дальше его было не остановить.

- Чем сейчас занимаются лидеры команды Бесик Кудухов, Виктор Лебедев, Билял Махов и Денис Царгуш?
- Чемпион мира-2011 Виктор Лебедев восстанавливается после сложного сезона. Другой герой стамбульского чемпионата мира Бесик Кудухов недавно женился. Я был на свадьбе, но от лица команды ещё раз с большим удовольствием поздравляю Бесика с этим событием. Билялу Махову недавно прооперировали колено. Денис Царгуш планировал бороться на Кубке Европы, но приболел незадолго до старта турнира. Даже в отсутствие лидеров сборная России выиграла первый в истории Кубок Европы. Так что конкуренция за место в олимпийской команде будет очень серьёзной.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

баир написал(а):
Да в 60 кроме Кудухова оказывается заявлять то некого.
Баир Цыренов и Тимур Пестерев пока уступают Сату в классу.
А тот уступает Аскерову и Федоришину...
Уступает Аскерову... вот что такое несколько секунд, отделивших победу от поражения.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

баир написал(а):
Да в 60 кроме Кудухова оказывается заявлять то некого.
Баир Цыренов и Тимур Пестерев пока уступают Сату в классу.
А тот уступает Аскерову и Федоришину...
Баир прекращай))..Сат чисто второй номер в МИРЕ(пока) ИМХО..

По каким пунктам он в классе уступает Васе?)),да и Тогрул молодой еще,все у него впереди..

непобедимых не бывает.Тем более в таком весе,Белоглазовы и Иорданов и то проигрывали..).

Сат один из лидеров в Мире и всегда достойно представляет Россию.Он именно стабильный..

А Пестерева вообще в 55 переводите,он там наведет шорох).
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

БАКИР написал(а):
Айдын,я ровно 10 раз пересмотрел момент на 1.21..

мое мнение:

оч. неграмотно Сат прошел в ногу и Тогрул его придержал в опасном положении(по моему мнению 100% два балла).
Может ты и прав. Давай спросим мнение Тиграна и остальных. Результат схватки всё-равно уже не изменишь :-):

Muhammad, mma103 - поздравляю вас, очень классный борец у вас растёт. А главное свой !!!
В 66 перейдёт и подвинет там Тагави, Стадника и Гонсалеса
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

... Забыл сказать, Барсаг мужчина !!! :bra_vo: Вытащил победу...
Именно такими победами он вселяет тренерам сборной уверенность в правильном выборе. Киря с такой ответственностью врядли бы справился
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

Сегодня по каналу РОССИЯ-2 будут показывать выпуск о турнире Московские Звёзды. запишите кто-нибудь по братски
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

Айдын написал(а):
БАКИР написал(а):
Айдын,я ровно 10 раз пересмотрел момент на 1.21..

мое мнение:

оч. неграмотно Сат прошел в ногу и Тогрул его придержал в опасном положении(по моему мнению 100% два балла).
Может ты и прав. Давай спросим мнение Тиграна и остальных. Результат схватки всё-равно уже не изменишь :-):

Muhammad, mma103 - поздравляю вас, очень классный борец у вас растёт. А главное свой !!!
В 66 перейдёт и подвинет там Тагави, Стадника и Гонсалеса

Спасибо Айдын!Всех благ тебе!
 

Тигран

Мастер спорта
Кубок Европы - Московские звезды 2011

Меня лично в схватке Аскеров-Сат, которую я, как и многие, ожидал с интересом, удивило одно.
Сат всегда был бросковым борцом, предпочиташим борьбу в высокой стойке.
Но молодой Аскеров его именно перебросал.
Красивая схватка вышла.
Правда, Торгул пропускал проходы в ногу.
Из этого вывод, Кудухов может снова у него выиграть, если будет, как и раньше, не входить в плотный высокий захват, а раскачивать с дистанции и проходить в ногу... и если семейная жизнь не замучит. :-):
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

Айдын написал(а):
Сегодня по каналу РОССИЯ-2 будут показывать выпуск о турнире Московские Звёзды. запишите кто-нибудь по братски
Я не увижу, но вот что пишут (раздел "Лучший ответ"): http://ourblogg.com/file/?key=0YLQsiDRgNC+0YHRgdC40Y8gMg==
 

shota

Мастер спорта
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

Баир прекращай))..Сат чисто второй номер в МИРЕ(пока) ИМХО..

По каким пунктам он в классе уступает Васе?))
Федоришин сейчас старый уже и пошёл на спад явно, он уже сдал позиций. и походу из за возроста ему трудно стабильно на весь год держать форму, но если брать его именно на пике и сровнивать его схватки с Кудуховым с схватками Сата с Кудуховым, то будет явно, что Кудухову намного труднее было выиграть Федоришина, чем Сата.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

shota написал(а):
Баир прекращай))..Сат чисто второй номер в МИРЕ(пока) ИМХО..

По каким пунктам он в классе уступает Васе?))
Федоришин сейчас старый уже и пошёл на спад явно, он уже сдал позиций. и походу из за возроста ему трудно стабильно на весь год держать форму, но если брать его именно на пике и сровнивать его схватки с Кудуховым с схватками Сата с Кудуховым, то будет явно, что Кудухову намного труднее было выиграть Федоришина, чем Сата.
Потомучто они не боролись столько раз. И не работали постоянно на сборах в одной команде ИМХО

Я не увижу, но вот что пишут (раздел "Лучший ответ"): http://ourblogg.com/file/?key=0YLQsiDRg ... 8gMg%3D%3D
Тигран, ссылка пустая. Что там ?
 

Кент

КМС
Re: Кубок Европы - Московские звезды 2011

КамильДарго написал(а):
В схватке с махмудом у наримана каппа была.чо с ним стало?
у него зубы болят, последствие столкновение. Как та он столкнулся в колена соперника зубами(то ли на турнире то ли на тренировке).
 
Сверху