IV Мемориал среди юниоров памяти Р. Дмитриева,Якутск-2016

NeuSer70

Спортсмен
74кг
Квалификация

Георгиев Михаил Болгария – АММОСОВ СЕМЕН САХА
Гантемиров Салаудин Сб.России – Сегич Жалгас Казахстан
Амангелдыев Ернар Казахстан – Сучков Никита Сб.России
Абубакаров Дукваха Сб.России – АФАНАСЬЕВ АФАНАСИЙ САХА

1/8 финала
Гаражиев Арслан Сб.России – Жехенкул Нурхан Казахстан
Пападопулос Кирьякос Греция – Мортуй-оол Эртине Тыва
Занданбуд Самиябазар Монголия – Батсуури Отгонбаяр Монголия
Камчибеков Бекжан Киргизия – Кирьякидис Теодорос Греция

Гулаев Ахсарбек Крым – Раджабов Абумуслим Таджикистан
Султан Жаксылык Казахстан – Зайнитдинов Дмитрий Красноярск
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби,может вспомнишь старую добрую традицию и отпишешься в прогнозах?))) Если охота..)
Попробуем.В легких весах совсем плохо!И народу мало.И качественный состав слабый.Не ожидал я такого.
 

NeuSer70

Спортсмен
96кг
Квалификация

Идирисов Думан Казахстан – Аслонов Баходыр Узбекистан
Власко Юрий Сб.России – Нурдовлетов Кунай Казахстан

1/2 финала
Селбаев Нурмухамед Казахстан – ВАЛЕЕВ НИКИТА САХА
 

Миширби

Правление
Команда форума
96кг
Квалификация
Идирисов Думан Казахстан – Аслонов Баходыр Узбекистан
Власко Юрий Сб.России – Нурдовлетов Кунай Казахстан


1/2 финала
Селбаев Нурмухамед Казахстан – ВАЛЕЕВ НИКИТА САХА


И это ВСЕ?!:boast::dance:
 

leon111

Интересующийся
Мой прогноз в легких весах
50 кг.
1. Хан Виктор
2. Потапов Христофор
3. Оконешников Иван
3. Заморщиков Максим
60 кг.
1. Идрисов Магомедрасул
2. Владимиров Семен
3. Чымба Кежик
3. Самсонов Реворий
 

Миширби

Правление
Команда форума
Итак,в 50 кг самые известные и опасные М.Заморщиков,Иван Оконешников,и Виктор Хан.Оконешникову пока массы не хватит.Хан и Максим более опытные,но я всё же поставлю на чемпиона мира среди кадетов 2013 года Дархана Калкенова.Не знаю,в каком он сейчас состоянии,но по юношам он явно выделялся.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 60 кг борьба должна быть более упорной и интересной.Одним из фаворитов после недавнего Ярыгинского теперь принято считать К.Чымбу,но я не удивлюсь,если он "улетит" от своего земляка С.Казырык.Последний очень бросковый борец.Талант чувствуется.Нужна только огранка.Сколько его помню,ему всегда малости не хватало для общей победы.Но 70-80% своих схваток он всегда заканчивает досрочно,на туше.Короче,будут неплохие рубки,где в итоге СЕМЕН ВЛАДИМИРОВ в финале одолеет Магомедрасула Идрисова.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 74 кг более известных и конкурентоспособных борцов больше,но для меня один из финалистов волею сетки более чем очевиден.Это Эртине Мортуй оол.С другой стороны тоже особых проблем для прохода в финал ,я думаю,Никита Сучков не испытает.В финале ставлю на Никиту.
 

Миширби

Правление
Команда форума
В 97 кг все на поверхности.Власко,можно не выходя на ковер повесить на шею золотую медаль.
 

Dionis

КМС
В 74 кг более известных и конкурентоспособных борцов больше,но для меня один из финалистов волею сетки более чем очевиден.Это Эртине Мортуй оол.С другой стороны тоже особых проблем для прохода в финал ,я думаю,Никита Сучков не испытает.В финале ставлю на Никиту.
А Гулаев?
 

Dionis

КМС
Гулаева Бакир ценит очень высоко.Меня он пока все ещё не впечатлил,чтобы я рассчитывал на него как на победителя турнира!Но буду рад больше Бакира,если это случится!:clapping:
Тувинец в прошлом году третьим становился, если мне память не изменяет?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Официально начался 4 международный турнир по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева
Отдать дань почтения великому спортсмену прибыли почетные гости турнира, среди них заслуженный тренер СССР, много лет работавший с Романом Михайловичем в клубе ЦСКА, Аркадий Гукасов и друг по команде Наги Кулиев из Азербайджана, так же представители сборной команды Таджикистана. Удивительно, что в облачный день лучи солнца на миг озарили воздвигнутый великому тренеру памятник, по якутскому суеверию, тем самым великий спортсмен приветствовал начало мемориальных мероприятий.
Так же гости посетили музей Романа Дмитриева в Училище олимпийского резерва. И встретились с журналистами. Как говорит Наги Кулиев, хоть они и боролись в одной весовой категории, но на официальных стартах так и ни разу не встречались.
Главным судьей уже традиционно назначен Солтан Засеев, техническим делегатом от ЮВВ предстанет Сахеб Ардаван из Ирана.
Завтра приедет олимпийский чемпион и друг Романа Дмитриева Александр Иваницкий.
Предварительные схватки начнутся с 10 утра. Организаторы обещают показ уникальных кадров с олимпийского ковра и чемпионата мира, где участвовал Роман Дмитриев.
Ход турнира в прямой трансляции смотрите на сайте НВК-ОНЛАЙН.РУ, на каналах «Мамонт» и НВК «Саха».

 

Миширби

Правление
Команда форума
Накануне старта IV Международного турнира памяти Романа Дмитриева по доброй традиции организаторы соревнований, судьи и почетные гости встретились с журналистами
12795352_1685742175038014_2677973584194435858_n.jpg

12795510_1685742205038011_3671340747211633162_n.jpg

На пресс-конференции приняли участие первый замминистира спорта республики Георгий Балакшин, директор УОР Алексей Филиппов, судья высшей категории Нугзар Журули, технический делегат UWW (Объединенный мир борьбы) из Ирана Сахеб Бехбахани Ардаван и бессменный главный судья турнира Солтан Засеев.
По словам Георгия Балакшина на четвертом международном турнире заявились более 120 борцов из двенадцати стран (Россия, Белоруссия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Тунис, Болгария, Греция, Узбекистан, Таджикистан).
Отдельной командой будет представлена и молодежная сборная команда России в воставе 16 спортсменов.
Команда Якутии, как хозяева турнира выставят наибольшее количество участников – всего 41 якутских борцов.
Директор Училища олимпийского резерва Алексей Филиппов отметил, что с 22 февраля по 3 марта спортсмены Республики Саха (Якутия) вместе с командами Казахстана, Белоруссии, Санкт-Петербурга и Тывы провели совместные учебно-тренировочные сборы. Итогами этих сборов и станут результаты предстоящего турнира.
Кроме того, Алексей Филиппов отметил, что турнир памяти великого якутского борца Романа Дмитриева на самом деле проводится в шестой раз. Он пояснил, что в 2011 году в г.Мирном и в 2012 году в г.Якутске проводились турниры Всероссийского масштаба.
А Международный отсчет и статус наш турнир получил в 2013 году с участием ведущих борцов мира.
Его добавил Нугзар Журули, отметив, что турнир Романа Дмитриева является одним из немногих международных соревнований среди молодежного возраста, проводимый под эгидой «United World Wrestling» (UWW).
А Солтана Засеева можно назвать рекордсменом турниров памяти Романа Дмитриева. Для него нынешний турнир станет четвертым в качестве главного судьи международных соревнований.При этом Солтан Сергеевич признался, что для него большая честь работать на этом турнире в память выдающегося борца, каким он безусловно считает Романа Дмитриева . Главный судья отметил, что IV Международный турнир будут обслуживать более 30 судей, в том числе пятнадцать из них международной категории, которые вызваны из разных регионов России.
Технический делегат турнира, представляющий UWW (Объединенный мир борьбы) из Ирана Сахеб Бехбахани Ардаван сказал журналистам, что он впервые находится в Якутии. Он прежде всего отметил, что для него было необычно приехать из солнечного Тегерана в северный Якутск.
Но несмотря на холод, гость из Ирана остался доволен, и в полной мере ощутил якутское гостеприимство, которое славится своей теплотой и радушностью.
Sportyakutia.ru
 
Сверху