III МТ памяти Дмитрий Коркин 2010 (Якутск)

A

Anonymous

Гость
Re: Остап

Djontumer написал(а):
Пасенок-еврей,победитель так называемои Маккабиады(олимпиада всех евреев.Да Газзаев без преувелечения стал героем турнира.Очаровал всех зрителей красивой борьбой,вся трибуна радовалась его победой,надеемся он и дальше оправдает якутских болельщиков,достигая все новые высоты.

Кто тебе сказал что он еврей баир? Пасенок, украинец а на этих играх могут участвовать как тут писалось ранее если у тебя хоть в 10 поколении был еврей. Тут одно время и Федоришина с Белоновским в евреи баир записывал странно как Мастепана с Ивашко в евреи не записал
 

Djontumer

Пользователь
Это не Баир писал

Значит и Березовский,Абрамович,Жириновский..все русские:-)
 

баир

Мастер спорта
Пример

Хорошо что братья саха взялись за технику!
А то победители в юниорах в основном брали мальчишеским
напором, без реальных приемов, как это продолжает делать Витя.
Вообще пора осмысливать победу Лебедева... Все таки он эвен.
Это такая малочисленная народность... Сосчитайте их сколько?
А индусов и китайцев сколько в мире? Но побеждает представитель
якутской школы борьбы!..
Это нечто. Это духовная сила малого народа!
Приятно, что у Стручкова, Лазарева, Иннокентьева есть коронки
За счет этого они могут пока удивить. Но для продолжения побед
им надо быть такими же универсалами как Спиридонов и Андреев.
Без этого в современной борьбе делать нечего.
 

Raimond

КМС
Re: Пример

баир написал(а):
Вообще пора осмысливать победу Лебедева...Он прославил эвенский народ! Саха и бурятам надо поддержать эвенов. А не говорить, что это победа якутской борьбы
ты вобще кто по национальности? якуто-бурят, теперь эвеном стал? ладно, допускаю, что эвенов в юртах на оленьих шкурах тренируют. Но чтоб автомномная эвенская ДЮСШ? это помойму из области юмора. Я тебе советую создать топ "Борьба и Юмор" и стать модератором по клоунаде.
 
A

Anonymous

Гость
Re: Пример

Raimond написал(а):
баир написал(а):
Вообще пора осмысливать победу Лебедева...Он прославил эвенский народ! Саха и бурятам надо поддержать эвенов. А не говорить, что это победа якутской борьбы
ты вобще кто по национальности? якуто-бурят, теперь эвеном стал? ладно, допускаю, что эвенов в юртах на оленьих шкурах тренируют. Но чтоб автомномная эвенская ДЮСШ? это помойму из области юмора. Я тебе советую создать топ "Борьба и Юмор" и стать модератором по клоунаде.

+1 Утешил!!!
 

Тима

КМС
«КОРКИН» ПОКАЗАЛ, КТО ГОТОВ К АЗИАДЕ Наши отечественные вольники вернулись из Якутска со щитом во главе с главным тренером команды Нургали Рахманкуловым. Две золотые и четыре бронзовые награды служат тому ярким подтверждением. Однако состав сборной перед Азиадой еще не определен. Вот что сказал по поводу выступления своих подопечных на международном турнире Дмитря Коркина и формирования состава перед основным стартом главный наставник.

- В прошлом номере ваша газета правильно все изложила по прошедшему турниру в России. Участвовали 13 стран, среди которых был и Казахстан. Это был официальный третий по счету международный турнир, - рассказывает Нургали Рахманкулов. - В этом году очень сильный состав был – участники чемпионата мира и Олимпийских игр.
- Какую роль играл этот турнир для казахстанцев?
- На турнир Коркина отправили ребят специально посмотреть, кто в какой форме сейчас находится. Ведь впереди Азиатские игры в Китае. Нужно было приглядеться ко всем весам, а особенно 55 и 60 кг. Этот турнир позволил нам посмотреть, кто чего стоит из наших борцов. А ведь очень важно в преддверие Азиатских игр в Китае знать, насколько хорошо подготовлены казахстанские атлеты. Каждый из наших сборников пытались доказать, что именно они имеют право называться сильнейшими. Поэтому турнир Коркина по праву считается серьезным этапом формирования сборной страны перед Азиадой.
- В 120 кг мы неудачно выступили…
- К сожалению, не смог приехать Нуржан Катаев (120 кг), а то вполне возможно, что мы и в тяжелом весе взяли бы медаль.
- Чьей борьбой вы особо довольны?
- Даурен Жумагазиев очень хорошо отборолся. Да и вообще в этом году у него стабильный подъем. На «Азии» в Дели бронзу завоевал. Затем стал бронзовым медалистом и на международном турнире Циолковского. Он очень перспективный борец, у него есть возможность прекрасно себя проявить в Гуанчжоу. Обидно, но другой борец в этом же весе чемпион Казахстана Абылай Тельтаев проиграл в первой же схватке.
- А в весе 96 кг уже известно, кто поедет на Азиатские игры?
- Сегодня в Грозном на турнире Кадырова Таймураз Тигиев будет бороться. Посмотрим, как он выступит. И тогда уже будет все ясно.
- В целом, потом в неясных весах будут еще прикидки. Приблизительно 3-4 ноября в Талдыкоргане они пройдут. Сейчас посмотрим состояние ребят в горах.
- Однако есть и другие веса…
- В 74 кг я отдаю предпочтение Абдулхакиму Шапиеву. Он нынче и на чемпионате мира отборолся хорошо. Да и вообще в хорошей форме находится. В 84 кг у нас есть неплохие ребята, и там тоже нужно будет понять, кого следует отправить защищать честь страны на главном спортивном форуме этого года. :D
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Тима написал(а):
- А в весе 96 кг уже известно, кто поедет на Азиатские игры?
- Сегодня в Грозном на турнире Кадырова Таймураз Тигиев будет бороться. Посмотрим, как он выступит. И тогда уже будет все ясно.
ну это ппц.я думаю все ясно стало в польше.еще яснее стало на мире и на коркине где даулет безнадежно проиграл.неужели тигича и с азиадой кинут :?
 

Миширби

Правление
Команда форума
maDAGaskarec написал(а):
Тима написал(а):
- А в весе 96 кг уже известно, кто поедет на Азиатские игры?
- Сегодня в Грозном на турнире Кадырова Таймураз Тигиев будет бороться. Посмотрим, как он выступит. И тогда уже будет все ясно.
ну это ппц.я думаю все ясно стало в польше.еще яснее стало на мире и на коркине где даулет безнадежно проиграл.неужели тигича и с азиадой кинут :?

Ничего удивительного!Таму и в России много раз "кидали".Невезучий он в этом плане.Надеюсь добьется своего ещё!
 

баир

Мастер спорта
семен семенов

Да этот Эрмек Байдуашев вообще мешок по сравнению с Семеном!
Проиграл безвольно в первой же схватке какому то кавказцу!
Семен Семенов великолепно подготовлен, думаю он прославит
свою родину нынче! Казахстан айга! Иннокентьева тоже думаю
закинут в слабую сетку и он дойдет до бронзы, пользуясь полным
незнанием его приемов хапсагая...
 

Falanga

Пользователь
Азиатские игры

Ну, насчет Ермека Байдуашева сложно сказать, что он мешок по сравнению с Семеном Семеновым. Согластесь, они оба не стабильные борцы - где-то могут что-то показать, а на другом турнире с треском провлиться. и так постоянно происходят. просто Ермек в этом году единственный бронзу завоевал на международном турнире, а Семенов и Бердыев просто пролетели.
 
Сверху