FS Гран-При Иван Ярыгин 2018 (Красноярск)

Думаю дело не в тренере, просто нет талантов наверно. Тренер же не может из просто большого борца, сделать чемпиона мира
Мешвелдишвили тоже не чемпион мира, а как бросал Махова на "Аланах" !
Да, нет талантов. Вот тут-то и важна работа тренера, который должен взять тот материал, который имеется и сделать из него если не чемпиона мира, то хотя бы борца, который умеет бороться. Что, трудно обучить тяжа брать захват и делать из него два приёма, или тот, или другой.
Если борцы не являются талантами от природы, их надо просто-напросто "натаскивать". Возить на сильные турниры, проводить с совместные тренировки и сборы лучших тяжей. Можно попробовать договориться пригласить грузинских тяжей на совместные тренировки. Работать надо, короче.
 

Dionis

КМС
Предолимпийский ЧР должен проходить в Москве или Питере. Все остальные - там, где есть интерес у болельщиков
 

wresv

Правление
Команда форума
Дзамболат Тедеев: «Борись там, где говорят»

Главный тренер сборной России по вольной борьбе об отборе на турнир «Иван Ярыгин».
28.01.2018 12:37

«Отбор в сборную России проходит по установленному порядку – участники чемпионатов мира и Европы, то есть те, кто в прошлом году выиграли чемпионат России и турнир «Иван Ярыгин» автоматически попадают в команду. А те, кто не смог отличиться должны были пройти отбор на турнире Академии борьбы им. Д.Г.Миндиашвили, который состоялся за неделю до ярыгинского. Если на соревнования допускаются 5 спортсменов и два места остаются за лидерами прошлого сезона, то за другие путевки можно было бороться.

И здесь речь идет не только о Викторе Рассадине, это касается и финалиста и чемпиона Олимпийских игр Аниуара Гедуева, Сослана Рамонова, других сильных борцов. Спортсменам надо было проходить отбор согласно установленному порядку, а не выступать в коммерческих турнирах. Почему Виктор не приехал за неделю до турнира и не поборолся за путевку? Особые условия под кого-то мы создавать не собираемся. Если хочешь бороться – есть установленный порядок отбора – борись там, где говорят. Надо было или проявить себя в прошлом году на чемпионате России в своем весе или бороться на турнире «Аланы» или Академии борьбы Красноярска. Вот и все».
 

wresv

Правление
Команда форума
Как можно за день выиграть два турнира? "Нон-стоп" от Ильяса Бекбулатова

В Красноярске на Гран-при "Иван Ярыгин" много представителей США. Никто не ставил под сомнение факт, что в весе до 65 кг сильнее всех Ильяс Бекбулатов, но рисковали предполагать, что ему не удастся стать победителем - все-таки, за два дня до этого спортсмен боролся в Индии. Прилетев из лета в мороз, пролетев семь часов из Нью-Дели до Москвы, и еще четыре часа до Красноярска, Бекбулатов ярко выиграл турнир, и американцы с восторгом кричали "crazy" (сумасшедший). Своими мыслями после финала он поделился с корреспондентом WRESTRUS.RU Тиграном Аваняном.

- Всего два дня назад я боролся в Индии, и после схватки - сразу в самолет, в Москву, в Красноярск, - сказал Ильяс Бекбулатов. - Не зря летел, значит (улыбается).

- Что делали в самолетах?
- Спал в основном. Наверное, за последний месяц, крепче всего я спал именно во время перелетов. В Индии тоже не мог спать - погода, еда, постоянная сгонка веса... Когда там поспишь? Еда острая, воду пьешь - она не выходит из организма.

- Кстати, пока вы летели, ваша команда "Королей Пенджаба" вновь победила в Лиге Индии.
- Да, я за день, получается, два турнира выиграл (улыбается).

- Вас в Индии дважды блокировали, и вы не сделали на две схватки меньше. У вас взвешивания в этот день нет?
- Есть. Взвесился, готов выходить на ковер, и за полчаса до схватки выясняется, кого блокируют. Получилось, что меня блокировали дважды, и я расстраивался - с удовольствием бы продышался с ними, а так, получается, зря вес гонял.

- Сколько раз вы гоняли вес за эти дни?
- За 15 дней, получается, четыре раза.

- Вы не боролись в финале в Индии. Отпустили без проблем?
- Нет, вообще не отпускали, и если бы начальник отдела вольной борьбы ФСБР Виталий Фельдшеров не направил в Индию бумагу, меня бы, думаю, и не отпустили. Я им говорил, что даже если не отпустят, я сам куплю билет и улечу. Благо, меня отпустили, и без меня команда выиграла.

- Одна из самых обсуждаемых схваток в Лиге Индии была с Сосланом Рамоновым.
- Для болельщиков, возможно, эта схватка была принципиальная, но не для нас Сосланом. Мы боролись в Лиге, в дали от дома. Вот если мы здесь бы встретились с ним или на чемпионате России - тогда да. У меня немного болела нога, но травма была не такая серьезная - и я старался накануне ярыгинского ее не усугубить.

- На ярыгинском у вас получилась сетка - хуже не придумаешь...
- А разве когда-нибудь у меня бывала легкая сетка? (улыбается) Моя задача - бороться, и не так важно, с кем.

- Какой у вас рабочий вес? Все думали, что вы по этим правилам будете в 70 кг бороться...
- У меня был большой вес. Многие спортсмены режимят, диету держат - но это не про меня. Я уже морально настроился переходить в вес до 70 кг, весил 73 кг. Но сейчас где-то 71 кг.

- Но все равно, если гонять в чистый вес 65 кг, 6 кг - многовато...
- Вчера я весил 66 - и прекрасно себя чувствую, при стольких перелетах. Сейчас планирую немного все-таки подержать диету, два килограмма скинуть, и если мой рабочий вес будет 69 кг, бороться в 65 для меня будет идеально. Да и вообще, сколько бы я не согнал, если вес сделаю, бороться точно смогу - проблем не будет. Хоть через час, хоть сразу. Моя борьба позволяет.

- Как вы относитесь к утреннему взвешиванию?
- Плохо, конечно. Есть борцы, которые рано ложатся и рано встают, но я не из таких. Я и борюсь на соревнованиях зачастую не позавтракав. Ну ничего, потерпим, все в одинаковых условиях.

- Почему вы не выступили на чемпионате России-2017?
- Из-за травмы, мениск. Делал операцию. Я гонял вес на чемпионат России, бегал на беговой дорожке - и уже потом узнал, что бег на ней усугубляет маленькие травмы. Колено заклинило - и все...

- Какие у вас планы?
- Я больше двух недель был в Индии, и мне сейчас хочется немного передохнуть.

- Вы весь месяц держите вес... Было не тяжело?
- С чего вы взяли, что я держал вес? Нет, в Индии был 2 кг провес, но вес я держать не умею. Я кушал, ни в чем себе не отказывал - но гонял. Гонял постоянно. Сюда прилетел в ночь перед стартом, и у меня было полтора килограмма лишнего. И я начал гонять... И перегнал - согнал не до 67, а до 66. Получается, я всю ночь не спал. И сейчас хочется отдохнуть. Но не подумайте, что я устал от борьбы - я устал от сгонок и перелетов. А на чемпионат Европы и летать никуда не будет - он будет дома... Есть большое желание выступить в Каспийске, я от борьбы получаю огромное удовольствие. Хочется сказать слова благодараности нашему тренерскому штабу сборной Дагестана во главе с Сажидом Сажидовым, моего личного тренера - Магомеда Хасбулатовича Магомедова, врачей, массажистов, а также, конечно, Сагида Муртазалиева и Омара Муртузалиева. Наш результат - командная работа.
 

koga

Мастер спорта
Ильяс Бекбулатов это натуральный Сайпулла Абсаидов из прошлого. К тому же по моему они
зямляки? С Каякента? Борьба Начына Куулара очень напоминает стиль борьбы Магомед Гасана
Абушева. Был такой олимпийский чемпион тоже тюрк. Вкрадчивая кошачья манера и вдруг бросок
нехаметный. А Сослан Рамонов это Арсен Фадзаев собственной персоной. 12-0 всех соперников за минуту
Жербаев это Борис Будаев. Обязан однажды мир выиграть.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
На этом Ярыгина Ильяс Бекбулатов самый техничный борец. Оставил самое яркое впечатление своей борьбой.
 

Тигран

Мастер спорта
Думаю дело не в тренере, просто нет талантов наверно. Тренер же не может из просто большого борца, сделать чемпиона мира
Может! И сам человек может.
Пример - Махарбек Хадарцев. Ни гибкости, ни пластики, ни скорости, в молодости физика обычная. Короче, без особых способностей. В юношах с двузначным счётом проигрывал. Но трудолюбие (истинный талант!) и тренер...

* То есть, что считать талантом?!
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
Эти женщины вдобавок еще судейский комп сломали(((
 

Гиго

КМС
Может! И сам человек может.
Пример - Махарбек Хадарцев. Ни гибкости, ни пластики, ни скорости, ни интеллекта выдающегося, в молодости физика обычная. В юношах с двузначным счётом проигрывал. Но трудолюбие (истинный талант!) и тренер...

* То есть, что считать талантом?!
Я не верю что человек без природных данных может выиграть олимпиаду . Занимаются все, кто то больше кто то меньше. А выигрывает который больше тренируется из одаренных.
 

Тигран

Мастер спорта
Я не верю что человек без природных данных может выиграть олимпиаду . Занимаются все, кто то больше кто то меньше. А выигрывает который больше тренируется из одаренных.
Поллио выиграл. С двумя поражениями 5-15 и 1-5.
Ни до, ни после ничего похожего (за много лет один раз призёр Европы и только!).
 

wresv

Правление
Команда форума
Борьба
Magomed-Gusejnov.jpg

Магомед Гусейнов: «Отбор в сборную был проведен по непонятным правилам»
Основатель и директор одной из самых успешных борцовских школ – Хасавюртовского училища олимпийского резерва о правилах отбора в сборную

Ярыгинский 2018 Магомед Гусейнов
28.01.2018 17:49
«Я недоволен последними недальновидными решениями тренерского штаба сборной России и Федерации спортивной борьбы. Отбор в сборную был проведен по абсолютно непонятным принципам – почему победители турнира «Аланы» сразу попадают в национальную команду? Как это понять? Выходит этот турнир стоит выше чем все остальные старты в России? Это неправильно.

А отбор в команду по итогам открытого турнира на призы Академии Миндиашвили я считаю абсолютно непонятным. Столько расходов, столько сил потратили и только два финалиста получают шанс принять участие в турнире «Иван Ярыгин». Я уверен, что это губительно скажется на будущем вольной борьбы в России. Вы поймите, если человек отдает всего себя любимому спорту и потом не может даже получить шанс выйти на отборочный турнир чемпионата Европы, которыми всегда и были соревнования в Красноярске, он просто потеряет интерес к борьбе. Надеюсь, это первый и последний отбор, который был проведен по этим абсолютно непродуманным принципам».

Sportyakutia.ru
 

Гиго

КМС
Я не верю что человек без природных данных может выиграть олимпиаду . Занимаются все, кто то больше кто то меньше. А выигрывает который больше тренируется из одаренных.
Исключения бывают . И сейчас при удачной сетке , выступая за какую нибудь финляндию можно стать призером мира , а в России и не попасть в 10ку .
 

AdamIsaev

Спортсмен
Молодой туркмен на 74 все таки мощный, вынес Ганзорига) следите за ним, он еще заявит о себе
 
Сверху