Голден гран-при БАКУ-2015

Зубайр

Мастер спорта
Бак, ты продолжаешь . Написать они, что хотят могут. Но факт есть факт. Греко-римская борьба - это воплощение эстетики. Где ты ещё можешь увидеть такие красивые корпусные броски ? Вольна что ? Один проход.Примитивнейший прием. Любого человека можно научить за 2 недели этому броску. А ты попробуй научи тому, что исполняют классики. Любого негра с хорошей дыхалкой выдернуть с плантаций , научить этому приему, и он в пух и прах разбивает всех подряд, и "технарей" и разрушителей. Не могу не взять в кавычки слово "технарь" применительно к вольной борьбе. Все институты России и мира днем и ночью работают над тем, как победить этого негра, который знает один прием. Подключили лучшие умы тренерского состава, досконально разработали тактику, но ничего не могут сделать . Такое можно представить в классике ?
Да есть среди вольников более мене техничные ребята, которым не повезло в детстве. Или рядом не было секции классики, или родители сделали неправильный выбор. Такие как Цаболов, Бекбулатов, Рамонов. Они пытаются хоть немного придать этому спорту презентабельный вид. Но закостенелые рамки вольной борьбы не дают им развернуться. Родись они классиками - стали бы великими борцами. А теперь они в лучшем случае Николаи Басковы, когда любой классик их уровня - Хворостовский.
 

Зубайр

Мастер спорта
Если бы только за ноги брали, то не называл бы я этот вид не эстетичным. Просто примитивным назвал бы. Так они трогают постоянно место чуть выше ног и ниже поясницы, постоянно засовывают куда-то пальцы. Такое ощущение, когда их смотришь, что это не спортивное состязание, а практическое занятие студентов-проктологов.
 

Зубайр

Мастер спорта
И вообше, чтобы закрыть тему, что лучше , классическая борьба или вольная "борьба". Ты когда нибудь видел, Бакир, негра классика кроме Лопеса или шахматиста ? За то вольников и боксеров их тьма. Я не расист, но против фактов не пойдешь. И двум ударам, что есть в боксе и одному приему, что есть в вольной, можно очень быстро научить даже негра. А классика - это шахматы единоборств.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
... Мы понимаем друг друга без слов, на подсознательном уровне. Слова только мешают, разрушают симфонию.
Ведь, слушая Моцарта, Шопена, мы не можем одновременно разговаривать, кушать. Это они могут разговаривать, слушая Верку Сердючку.
Шопен, Бетховен, Лист - Крутой, Игорь Николаев. Поваротти, Круз - Наташа Королева. Лев Толстой - Дарья Донцова. Шахматы - домино...
:-) :co_ol:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Я завтра к вам присоединюсь.Я всегда смотрю классику.Просто в эти дни слишком много вольной (а она все таки у меня в приоритете!),плюс штанга,футбол,шахматы, ... Завтра прежде всего Нефтеаганске,но я активно включусь в обсуждение греков.Только табло не буду вести.Из Баку прекрасная трансляция.Итак все предельно ясно.
 

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
Все для Вас))
Подавляющее количество наших форумчан любят французкую борьбу,я тоже буду заглядывать),тяжи и у французов нравятся(должен признаться)))

Карелин,Бароев,Лопез,Махов)-мне интересно)
Я не понимаю,почему нужно ждать,что кто то откроет и наполнит важной информацией тему важного турнира?! Всякие темы типа "болталки" открываются с легкостью,а крупные и важные турниры по греко,дзюдо,штанге и так так далее,пропускаем.Ждем ,что кто то другой это сделает.Это неправильно.Я бы давно тут открыл тему Гран При Баку.Просто руки не доходили.Давайте вместе развивать форум.К примеру ,вот АЛАНОВНА молча,котролирует и моментально пополняет соответствующие темы видеозаписями схваток с турниров.Почему бы кто то,к примеру -Мурат,не взял под контроль греков,а Зубайр дзюдо?! У Киевского богатый опыт по фото!Почему бы ему,или кому то еще (можно всем!) не наполнять тему фотографиями с турниров,хотя бы фото призеров.Ну и так далее.Почему то абсалютное большинство здесь устраивает роль потребителя. :du_ma_et: А ведь у всех есть возможности,хоть и разного уровня,в частности по времени,но всё же.Главное чтобы было желание!
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Почему-то в 71кг нет представителя России. Было заявлено ,что выступит Аскер Оршокдугов. Но в протоколах его нет. Кто-то может прояснить ситуацию? Может Мурат?
 

АЛАНОВНА

Маршал ристалища
Команда форума
авк написал(а):
Почему-то в 71кг нет представителя России. Было заявлено ,что выступит Аскер Оршокдугов. Но в протоколах его нет. Кто-то может прояснить ситуацию? Может Мурат?
он в весе до 66 кг
 

авк

Классический модератор
Команда форума
АЛАНОВНА написал(а):
авк написал(а):
Почему-то в 71кг нет представителя России. Было заявлено ,что выступит Аскер Оршокдугов. Но в протоколах его нет. Кто-то может прояснить ситуацию? Может Мурат?
он в весе до 66 кг
Спасибо как-то пропустил посмотрел ,что в 66 кг Кабалоев.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
Все для Вас))
Подавляющее количество наших форумчан любят французкую борьбу,я тоже буду заглядывать),тяжи и у французов нравятся(должен признаться)))

Карелин,Бароев,Лопез,Махов)-мне интересно)
Я не понимаю,почему нужно ждать,что кто то откроет и наполнит важной информацией тему важного турнира?! Всякие темы типа "болталки" открываются с легкостью,а крупные и важные турниры по греко,дзюдо,штанге и так так далее,пропускаем.Ждем ,что кто то другой это сделает.Это неправильно.Я бы давно тут открыл тему Гран При Баку.Просто руки не доходили.Давайте вместе развивать форум.К примеру ,вот АЛАНОВНА молча,котролирует и моментально пополняет соответствующие темы видеозаписями схваток с турниров.Почему бы кто то,к примеру -Мурат,не взял под контроль греков,а Зубайр дзюдо?! У Киевского богатый опыт по фото!Почему бы ему,или кому то еще (можно всем!) не наполнять тему фотографиями с турниров,хотя бы фото призеров.Ну и так далее.Почему то абсалютное большинство здесь устраивает роль потребителя. :du_ma_et: А ведь у всех есть возможности,хоть и разного уровня,в частности по времени,но всё же.Главное чтобы было желание!
Миширби, не знаю даже. Мы долго терпели издевательское отношение к классической борьбе на этом форуме. Привыкли уже. Чтобы не обидеть основной костяк форума имитировали живой интерес, когда смотрели эту тямоготину под названием соревнования по вольной борьбе. Думаю, что мы заслужили, если не уважения, то хотя бы ограждения себя от уничижительных оценок. Мы приыкли уже, что форумчане издеваются над нашим любимым видом своим кометами типа " что за нудная борьба", привыкли, что профаны не знают тонкостей выставления оценок. Но Бакир уже перешел все границы. Мы, инициативная группа, обдумываем создать отдельный сайт, посвященный исключительно классической борьбе. Где будем обсуждать соревнования, тренировочный процесс, тактические схемы будем рассматривать, изменения в правилах.
 

Зубайр

Мастер спорта
Вообше я не сторонник теории заговоров, но последние высказывания Бакира не случайны. Я теперь уверен, что против греко-римлян идет целенапрвленная работа. Все эти запреты на отдельные темы типа политики, пробросы Бакира, его уколы в нашу сторону. Всё это по отдельности и не вызывает подозрений в заговоре, но всё месте наводит на определенные мысли. Темы запрещают, чтобы исподволь подобраться к грекам. Это 100 %. Сразу если нас запретят, то может шум подняться.
 

Зубайр

Мастер спорта
Почему была развернута администрацией кампания против Куршло и Шикарного ? Неужели из-за этого смехотворного повода, что затронули тему массонского заговора ?
А если копнуть поглубже ?
И Куршло и Шикарный занимались греко-римской борьбой.
 

Зубайр

Мастер спорта
Про затянувшийся больничный Знатока я вообше молчу. За это время уже новая нога могла вырасти.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Бак, ты продолжаешь . Написать они, что хотят могут. Но факт есть факт. Греко-римская борьба - это воплощение эстетики. Где ты ещё можешь увидеть такие красивые корпусные броски ? Вольна что ? Один проход.Примитивнейший прием. Любого человека можно научить за 2 недели этому броску. А ты попробуй научи тому, что исполняют классики. Любого негра с хорошей дыхалкой выдернуть с плантаций , научить этому приему, и он в пух и прах разбивает всех подряд, и "технарей" и разрушителей. Не могу не взять в кавычки слово "технарь" применительно к вольной борьбе. Все институты России и мира днем и ночью работают над тем, как победить этого негра, который знает один прием. Подключили лучшие умы тренерского состава, досконально разработали тактику, но ничего не могут сделать . Такое можно представить в классике ?
Да есть среди вольников более мене техничные ребята, которым не повезло в детстве. Или рядом не было секции классики, или родители сделали неправильный выбор. Такие как Цаболов, Бекбулатов, Рамонов. Они пытаются хоть немного придать этому спорту презентабельный вид. Но закостенелые рамки вольной борьбы не дают им развернуться. Родись они классиками - стали бы великими борцами. А теперь они в лучшем случае Николаи Басковы, когда любой классик их уровня - Хворостовский.

:-) :-) :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
щас наоборот,кто лишен координации-прямая дорога к классикам,грубая сила,накат через лопатки-никакой эстетики..

по разнообразию НЕБО И ЗЕМЛЯ! Сравнивать лично мне нет смысла,насколько все очевидно.

я даже перечислить все не смогу..

красивейшие обвивы,отхваты,зашагивания,разнообразные подсечки(много видов),разные подножки,передние,задние,все не перечислишь..
ВСЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМЫ КОТОРЫЕ БЛИЖЕ ЧЕЛОВЕКУ.

а взять суплекс,это зародилось в 19 веке,КОГДА ПОЯВИЛИСЬ МАТЫ,мягкое покрытие,французкая цирковая борьба,броски именно на ПУБЛИКУ,иными словами ШОУ.

а то что делают классики кочерга,скручивание-делают и вольники.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Почему была развернута администрацией кампания против Куршло и Шикарного ? Неужели из-за этого смехотворного повода, ч
Помоему они сами написали что будут лишь читать и сделают паузу,т.е их решение.

Также поступали и многие форумчане ,потерявшие интерес,даже некоторые модераторы..т.е из активных участников,перешли в разряд лишь читающих..
остаются только фанаты..

Шик как-то писал,что потерял интерес к борьбе и заходит лишь за своих поболеть на крупных стартах.
 
Сверху