Футбол

Babas

КМС
Дали бы им международников и не было бы споров, думаю это самый лучший вариант
 

Babas

КМС
Просто чем их награждать, если они в Катаре станут чемпионами, там значками уже не отделаться, Дзюбу как минимум надо будет губернатором ставить)
 

Тигран

Мастер спорта
Я имел в виду что сама формулировка - "исключительное мужество" - вообще не уместно в данном законе...
Все претензии могут быть только к самому закону. Но само присвоение произведено в рамках действующего закона.
Вот и получается "здесь [закон] читаем, здесь не читаем" (а автор закона счёл, что уместно!). Трактуем общие слова, как хотим и в рамках такого закона можно ЗМС давать хоть за 25-е место, для пиара личного и т.п.* ИМХО такие присвоения обесценивают звание.
Разумеется, всё вышенаписанное (и не только мной!) - частное мнение.

* Тихонов правильный анекдот рассказал "весь пар в гудок уходит".
 
Последнее редактирование:

katmandu

Спортсмен
"волею случая не вышла в 1/2 финала" очень улыбнуло) волею случая она попала в 1/4, чисто на невероятном везении они смогли доковылять до серии пенальти в матче против испанцев, команда выиграла по сути только две игры на групповом этапе
ЧМ, когда эти восторженные эмоции проявляют те кто еще полгода назад имел лишь отдаленное представление о футболе можно еще понять, но когда об этом пишут в таком тоне те кто футбол знает достаточно глубоко, этого понять трудно.
 

katmandu

Спортсмен
Ю.Корея дошла до полуфинала на домашнем ЧМ-2002, выход в 1/4 финала для сборной России при такой слабой игре какую они показали там, это далеко не выдаюшийся результат, это просто повезло команде.
 

katmandu

Спортсмен
если российский клуб выиграет трофей как минимум ЛЕ, то да можно давать ЗМС, но за 5-8 место команда незаслуживает звания ЗМС, тем более у них был там разгромный проигрыш 0:3 от Уругвая, которую пропаганда просто замазала восторгами от выхода из группы.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
"волею случая не вышла в 1/2 финала" очень улыбнуло) волею случая она попала в 1/4, чисто на невероятном везении они смогли доковылять до серии пенальти в матче против испанцев, команда выиграла по сути только две игры на групповом этапе
ЧМ, когда эти восторженные эмоции проявляют те кто еще полгода назад имел лишь отдаленное представление о футболе можно еще понять, но когда об этом пишут в таком тоне те кто футбол знает достаточно глубоко, этого понять трудно.
Я смотрел игру с испанией на стадионе.
Они ее игру разобрали на части. футболисты полностью выполнили тактический замысел Черчесова. Испанцы катали вату всю игру. Лишь выход Иньесты хотя бы какие-то проблемы доставил автобусу сб России.
Черчесов закрыл Бускетса. А Иско мацал, как он любит это делать, мяч в середине поля.
По мне, игра была отвратна, но Черчесов именно так и хотел. План был в этом. А разве это воля случая? Да, пенальти это лотерея, не спорю. Но Стас именно эту лотерею и хотел.

А вот с Хорватией игра была другой. Балканцы конечно были интереснее, техничнее. Но Сб России ее перебегала, гол Фернандеса не был случайностью. Я не знаю как по телеку смотрелось, но из-за ворот Субашича ощущалось, что гол сравняют. Думал, что и победный воткнут, но.. К сожалению, инфантильный Смолов оказался абсолютно неготовым к турниру. А иного выбора во всей стране нет.

Также, я хотел, чтобы нам достались именно испанцы. против португалов у нас не было шансов. Это команда-киллер, наподобии Уругвая. Сомнений, что Уругвай четко и без вариантов нас обыграют у меня не было, говорил это до игры. Португалы тоже самое.
А эти испанцы слабенькие, что ментально, что в игровом плане. Иско никакая не замена Иньесте, Рамосу уже пора, Де Хэя явно был не в форме
 

Отецборца

Пользователь
Не был бы это домашний чемпионат, они бы на него вряд ли отобрались. А вы тут про "Волю случая". Какая-то вакханалия антифутбола.
 

Tohar

Интересующийся
Ю.Корея дошла до полуфинала на домашнем ЧМ-2002, выход в 1/4 финала для сборной России при такой слабой игре какую они показали там, это далеко не выдаюшийся результат, это просто повезло команде.
Раз уж вспомнил про корейцев, вспомни как их внаглую тащили за уши в матче с итальянцами. Наши то хоть без посторонней помощи до 1/4 дошли
 

kaukas

Пользователь
Вот и получается "здесь [закон] читаем, здесь не читаем" (а автор закона счёл, что уместно!). Трактуем общие слова, как хотим и в рамках такого закона можно ЗМС давать хоть за 25-е место, для пиара личного и т.п.* ИМХО такие присвоения обесценивают звание
Здесь уже речь может идти о несовершенстве самого закона. А это совсем другая тема.
 

kaukas

Пользователь
А я думаю что достижение сборной можно считать очень значительным! 70-ая по рейтингу команда выигрывает 67-ую - 5-0! Потом Египет (45-ая по рейтингу), где стоимость одного Салаха больше стоимости всех наших игроков. Переиграть тактически Испанию...!!! Все знают как ставить "автобус", но самое сложное это донести до игроков то что каждый из них должен делать... Даже ярый критик сборной Василий Уткин признал "наш автобус" - успешным, сравнив его с автобусом который создал Челси против Барселоны в полуфинале ЛЧ.
Россия: победный автобус

Россия не проиграла ни одной (нужной) игры (в основное время)! И не надо сравнивать их со сборной СССР, которая состояла из лучших игроков СССР. И не надо сравнивать даже со сборной Хидинка, где состав был гораздо лучшим. Именно эта команда, с этим составом, совершила огромное спортивное достижение!

А Черчесов это единственный из номинантов на звание лучшего тренера года который добился своего успеха с командой в которой нет звёзд мирового футбола.
 

kaukas

Пользователь
@Тигран
Тигран, ещё бы до 1/4 финала я с тобой согласился
Но после матча с хорватами, который я посетил, я бы ещё какую нибудь медаль им накинул.

Я такие эмоции никогда не испытывал
Таких эмоций как после сейва Акинфеева и гола Фернандеса не испытывали российские и советские футбольные болельщики - никогда... И об этом говорят многие из них.
 

Тигран

Мастер спорта
Таких эмоций как после сейва Акинфеева и гола Фернандеса не испытывали российские и советские футбольные болельщики - никогда... И об этом говорят многие из них.
Может не стоит за всех болельщиков, да ещё и советских, говорить? У меня лично в матчах Россия-Голландия, Франция-Россия эмоций хватало и бОльших. СССР даже не вспоминаю...
Честно говоря, после этого "не испытывали никогда" понял, что обсуждение принимает несерьёзный характер.
 
Последнее редактирование:

моздоцкий

Правление
Команда форума
Может не стоит за всех болельщиков, да ещё и советских, говорить? У меня лично в матчах Россия-Голландия, Франция-Россия эмоций хватало и бОльших. СССР даже не вспоминаю...
Честно говоря, после этого "не испытывали никогда" понял, что обсуждение принимает несерьёзный характер.
Тигран)
как часто сборная РФ/СССР играла в 1/4 финала ЧМ?)
 

koga

Мастер спорта
Футбол заменил ведение военных действий между странами. Футболисты как солдаты боя.
Так отважно как японцы и иранцы никто не играл. До конца все команды играли.
И наши на этот раз удивили всех. Показали характер. Кроме одного человека. Причем отвагу
проявили как раз аланы, что не удивительно, именно они Зелимхана брали.
В деле футбол командная игра. Если играть воодушевленно можно всех фаворитов выиграть.
Хотя ближе к финалу на фоне усталости мастерство проявляется. Дома отлично сыграли южнокорейцы
и североамериканцы тоже дошедшие до полуфинала. Катар судя по тому как у них стремительно развивается спорт, в частности футбол, тоже дома преподнесет сюрприз. К тому же они начали покупать
игроков везде по миру.
 

katmandu

Спортсмен
на ЧМ 1982 СССР тоже занял место с 5 по 8, просто тогда было два групповых этапа и победители групп сразу вышли в 1/2 финала, в итоге СССР имеет один полуфинал, три четверьтфинала 1958, 1962 и 1970, и место в восьмерке сильнейших на ЧМ-1982, что равносильно четвертому 1/4 финала на ЧМ.
 
Последнее редактирование:

Алан777

КМС
А лично мне было стыдно за такую победу над испанцами, и гордо за такой проигрыш Хорватии. ЗМС они конечно же не заслужили!
 
Сверху