Евроигры-2015.Баку.

shota

Мастер спорта
поздравляю дагестанцев и кабардинцев с победами! :co_ol:

трансляция началась, подтягиваемся потихонку, приступим к сегодняшнему дню! :-):
 

Muhammad

Мастер спорта
Серебряный призер Евроигр в программе по дзюдо Орхан Сафаров (60 кг) и Ниджат Шихализаде (66 кг) завершили турнир с травмами.
Как передает azerisport.com, Сафаров надорвал заднюю поверхность бедра, а Шихализаде травмировал ногу, которую недавно оперировал. Азербайджанским спортсменам предстоит пройти курс восстановления.
 

shota

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Шавдуташвили и Оруджев проиграли первые же схватки.(
Шавдатуашвили сам виноват, безвольно боролся и соперник заслуженно его прошёл.

а Оруджов неожиданно попал на болевой соперника, который намного слабее него. не повезло, короче.
 

Зубайр

Мастер спорта
Надо признать Нифонтов почти всегда оправдывает доверие на международной арене.
 

shota

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Надо признать Нифонтов почти всегда оправдывает доверие на международной арене.
он очень умён, тактически всегда очень грамотно борется.
и главное, он подходит хорошо подготовленным именно к главным стартам, а в остальное премя года зря не тратит силы и здоровье, что показатель высокого спортивного класса.
то есть, Нифонтов на главных турнирах и на второстепенных это почти два разных борьца. на ЧМ и ОИ он практически всегда делает результат, а на втоостепенных турнирах иногда проигрывает даже каким точисто средним борьцам.
 

Зубайр

Мастер спорта
Вчера российский день был, сегодня походу грузинский будет. Еврей правда физически нереально силен, не знаю справится ли Таталашвили.
 

Зубайр

Мастер спорта
shota написал(а):
Зубайр написал(а):
Надо признать Нифонтов почти всегда оправдывает доверие на международной арене.
он очень умён, тактически всегда очень грамотно борется.
и главное, он подходит хорошо подготовленным именно к главным стартам, а в остальное премя года зря не тратит силы и здоровье, что показатель высокого спортивного класса.
то есть, Нифонтов на главных турнирах и на второстепенных это почти два разных борьца. на ЧМ и ОИ он практически всегда делает результат, а на втоостепенных турнирах иногда проигрывает даже каким точисто средним борьцам.
Точно. На Мастерсе хорошо отборолся, теперь на Европе минимум серебро. На мир его 100 % поставят. Короче и не придерешься , что не по праву в Рио повезут. Если бы Хубецов или другой конкурент опередил его в турнире, где он участвуют, то резон обижаться есть. А так сами виноваты.
 

Зубайр

Мастер спорта
Ярцев тоже добавляет, пока Могушков не борится, тоже тяжело будет. Один Бисултанов остается на данный момент фаворит внутри России.
 

Beybars

Спортсмен
Судьи злобоупотребляют замечаниями. Вот и в финале 73 дали еврею преимущество на ровном месте и он дождался таки ошибки Таталашвили.
 

Зубайр

Мастер спорта
Beybars написал(а):
Судьи злобоупотребляют замечаниями. Вот и в финале 73 дали еврею преимущество на ровном месте и он дождался таки ошибки Таталашвили.
Очень часто злоупотребляют. Моя бы воля вообше убрал бы замечания за пассив.Только за стягивания, неправильные захваты, убегания рт захватов давал бы. Пусть стоит, кого волнует его пассивный стиль, лишь бы сопернику не мешал бороться , не бегал от борьбы., а так пусть хлт всю схватку стоит.
 

Зубайр

Мастер спорта
С какого боку Израиль - Европа ? А если они Европа, то почему соседние Ливан,Иордания,Сирия - не Европа?
 

Beybars

Спортсмен
Зубайр написал(а):
Beybars написал(а):
Судьи злобоупотребляют замечаниями. Вот и в финале 73 дали еврею преимущество на ровном месте и он дождался таки ошибки Таталашвили.
Очень часто злоупотребляют. Моя бы воля вообше убрал бы замечания за пассив.Только за стягивания, неправильные захваты, убегания рт захватов давал бы. Пусть стоит, кого волнует его пассивный стиль, лишь бы сопернику не мешал бороться , не бегал от борьбы., а так пусть хлт всю схватку стоит.
хрен с ним, с пассивом. Человек борется за захват,а ему шидо дают. Реальная проблема сейчас эти необоснованные шидо
 

Beybars

Спортсмен
:nez-nayu:
Зубайр написал(а):
С какого боку Израиль - Европа ? А если они Европа, то почему соседние Ливан,Иордания,Сирия - не Европа?
не ну а Муки лицом не чистый евпопеец?)))
 

Зубайр

Мастер спорта
Автандил ещё раз доказал, что в 81 кг есть он и остальные, борющееся за второе место.
 

Samir

Пользователь
Хан-Магомедов: в Баку болеть за меня приехали вся семья и близкие друзья

Российский дзюдоист Камал Хан-Магомедов, победивший на Европейских играх в Баку (Азербайджан) в весовой категории до 66 кг, поблагодарил болельщиков за активную поддержку. Ещё один российский дзюдоист Михаил Пуляев стал бронзовым призёром соревнований.

«Во многом моя победа – результат поддержки со стороны болельщиков. Сюда в Баку болеть за меня приехали вся моя семья и близкие друзья. Приятно, что на трибунах нас поддерживали не только российские болельщики, но и азербайджанские. Для меня это очень важно. Я сам из Дербента и считаю Азербайджан своей второй родиной. Поэтому прежде всего хочется поблагодарить всех, кто за нас болел. Спасибо вам! Ваш вклад в наш успех сложно переоценить», — цитирует Хан-Магомедова пресс-служба Дома болельщиков «Баку-2015».
 

shota

Мастер спорта
ну Липартелиани даказал, что пока Бека не дорос, Липо слишком умный и опытный борец, Гвиниашвили надо будет набрать немало опыта, что бы забрать у него лидерство.
по таланту конечно Бека выше, но пока слишком неопытный.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Чемпионы Евроигр 2016
60- Б.Мудранов (Россия)
66-К. Хан-Магомедов(Россия)
73-С.Муки(Израиль)
81-А.Чрикашвили(Грузия)
90-К.Денисов(Россия)
100-Х.Грол(Нидерланды)
+100-А.Окруашвили(Грузия)
 
Сверху