Евроигры-2015.Баку.

Миширби

Правление
Команда форума
Евроигры-2015.Баку.25-28.06.15.

Главный континентальный старт дзюдоистов 2015 года – Чемпионат Европы пройдет с 25 по 28 июня в рамках первых в истории Европейских игр в Баку, что, безусловно, сделает его награды еще более значимыми, ведь победитель станет не просто чемпионом Европы, но и первым обладателем золота европейской «олимпиады».

95db1ba39c4b.jpg


Ранее в Баку никогда не проводились официальные взрослые чемпионаты по дзюдо. Но опыт проведения юношеского Первенства Европы-2003, элитного «Мастерса»-2011, а также традиционного международного турнира, начинавшегося как Кубок мира в 2006-м, а ныне имеющего статус «Большого шлема», не оставляет сомнений в том,
что азербайджанские организаторы справятся с новым грандиозным спортивным проектом.

Первые Европейские игры пройдут в столице Азербайджана 12-28 июня 2015 года. В их программу включены соревнования по двадцати видам спорта, шестнадцать из которых – олимпийские, в том числе дзюдо. Всего будет разыграно 239 комплектов медалей, на которые претендуют более шести тысяч спортсменов. Турнир дзюдоистов, который станет рейтинговым к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, пройдет на татами недавно обновленной арены имени Гейдара Алиева. Спорткомплекс способен вместить на трибунах порядка 7800 зрителей.

В турнире по дзюдо примут участие четыреста атлетов из 49 стран, получившие именные приглашения в Баку согласно занимаемого места в лидерах мирового рейтинг-листа Международной федерации дзюдо. Кроме того, право побороться в Баку получат обладатели wild-card от Европейского союза дзюдо, и представители Азербайджана – по девять спортсменов и спортсменок, а также две команды – мужская и женская. В пяти мужских категориях с 60 и до 90 кг выступят по тридцать спортсменов, в категории 100 кг – 28, а в весе свыше 100 кг – 26 дзюдоистов. В трех женских категориях – 48, 52 и 70 кг путевки получили двадцать европейских спортсменок, в весе 57 и 63 кг будет по 21-ой участнице, в категории 78 кг – 18, а в свыше 78 кг – 16 спортсменок.

За медали Евро-2015 будут бороться девять чемпионов мира, в числе которых грузин Автандил Чрикишвили (81 кг), Илиас Илиадис (90 кг) из Греции, чех Лукаш Крпалек (100 кг), французы Тедди Ринер (+100 кг) и Кларисс Агбеню (63 кг) и Мажлинда Келменди (52 кг) из Косово. Впервые в рамках одного состязания в Баку вместе с турниром обычных спортсменов будет проведен и турнир паралимпийцев. Награды разыграют слабовидящие атлеты в категории 90 кг у мужчин и 57 кг – у женщин. Кроме того состоится и командное первенство, где выступят десять мужских и восемь женских сборных.

Российская команда будет представлена на татами в Баку ведущими спортсменами в тринадцати категориях (в шести у мужчин и семи - у женщин), и обеими командами в турнире «стенка на стенку». В состав нашей сборной войдут такие именитые атлеты, как: чемпион Европы и мира, олимпийский медалист Иван Нифонтов (81), призеры чемпионатов мира – Беслан Мудранов (60), Михаил Пуляев и Камал Хан-Магомедов (оба - 66), Кирилл Вопросов и Кирилл Денисов (оба - 90), Ренат Саидов (+100) и трижды чемпионка Европы, медалист чемпионата мира Наталья Кузютина (52), обладатели наград европейских первенств – Денис Ярцев (73) и Алан Хубецов (81), Ирина Долгова и Кристина Румянцева (обе – 48), Юлия Рыжова (52), Ирина Заблудина (57), Марта Лабазина (63), медалисты крупных международных состязаний – Ирина Газиева (70), Анастасия Дмитриева (78) и Ксения Чибисова (+78).

Турнир дзюдоистов в Азербайджане продлится четыре дня. С 25 по 27 июня будут разыграны награды в индивидуальном турнире среди мужчин и женщин, включая медали паралимпийцев. Первый день назовет медалистов в пяти весах: 48, 52 и 57 кг – у дзюдоисток и 60 и 66 кг – у дзюдоистов. Во второй день, пятницу 26 июня, на татами выйдут спортсменки в категориях 63 и 70 кг и спортсмены 73 и 81 кг, а также слабовидящие атлеты в категориях 57 и 90 кг. В субботу, 27 июня, определятся обладатели наград в оставшихся пяти весах: 78 и свыше 78 кг у женщин и 90, 100 и свыше 100 кг – у мужчин. В воскресенье, 28 июня, в очном споре будут выявлены сильнейшие мужская и женская сборные континента.

В прошлом году, на аналогичном турнире во Франции, наши спортсмены завоевали шесть наград в личном турнире (1-2-3) и одну, серебряную, в командном. Чемпионом Европы в Монпелье-2014 стал Беслан Мудранов (60), «серебро» в активе Натальи Кузютиной (52 кг) и Кирилла Вопросова (90), а на третью ступень пьедестала почёта поднялись Кристина Румянцева (48), Михаил Пуляев (66) и Адлан Бисултанов (100). С этими результатами сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачёте вслед за командой Франции (6-4-3), Грузии (2-2-0) и Голландии (2-1-1).

Марина Майорова, ФДР, www.judo.ru
 

ironman15

КМС
Прогноз:

60: Сафаров
66: Пуляев
73: Оруджев
81: Чрикишвили
90: Липартелиани
100: Крпалек
+100: Ринер
 

shota

Мастер спорта
Европейские игры по дзюдо 2015 (Баку)

8c71e79a1b95.jpg



Соревнования по дзюдо на Европейских играх 2015 пройдут в столице Азербайджана, в городе Баку с 25 по 28 июня. Будут разыграны 18 комплектов наград. Соревнования, на которых примут участие 350 спортсменов (209 мужчин и 141 женщин), пройдут в Арене имени Гейдара Алиева.


http://www.ippon.org/eju_sen2015.php - турнирные сетки

http://134.213.29.25/live/ - прямая трансляция
 

Davudazul

Мастер спорта
60 Сафаров
66 Зантарая
73 Ярцев
81 Чрикишвили
90 Гвиниашвили
100 Эльмар
+100 Ренат Саидов
 

Davudazul

Мастер спорта
Зантарая в хорошей форме,думаю он и выиграет.и в весе явно набрал он уже.
 

Muhammad

Мастер спорта
Рустам,по возможности комментируй схватки наших,щас не могу смотреть на работе.
 

shota

Мастер спорта
Davudazul написал(а):
Зантарая в хорошей форме,думаю он и выиграет.и в весе явно набрал он уже.
у него в сетке сначало Ларос, потом, скорее всего, Хан Магомедов и Дальше, наверно, будет Шихализада и все они тоже выглядят очень внушительно. поэтому пока трудно сказать, кто из этой стороны сетки выидит в финал.

на другой стороне сетки всё выглидит намного проше, по идее, Пуляев должен выходить.
 

Davudazul

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
Рустам,по возможности комментируй схватки наших,щас не могу смотреть на работе.

Мушкиев проиграл испанцу по глупости...Тарлан проиграл Пуляеву,по делу,стоял ничего не делал.

Ниджат нормально бросил турка.

Сафаров две схватки выиграл,вторую выиграл Азербайджанца за Белорусию Арифа Багирова(тренера сын)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Всем привет! только сейчас освободился от дел. Успел Пуляева посмотреть.Сейчас Папинашвили.Тоже думаю выиграет.Жду с нетерпением схватки Занта - Камал. :bra_vo:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Честно,ни хрена не понял! За счет чего выиграл Камал? За такое разве дают 100 баллов? И до этого не понимаю,за что дали 2 предупреждения Зантарая?Совсем разочаровала схватка!Видимо мне сложно дается понимание сути дзюдо.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
:ne_vi_del:
Миширби написал(а):
Честно,ни хрена не понял! За счет чего выиграл Камал? За такое разве дают 100 баллов? И до этого не понимаю,за что дали 2 предупреждения Зантарая?Совсем разочаровала схвака!Видимо мне сложно дается понимание сути дзюдо.
 

Murzakanec

Пользователь
Nekrasivo sebia kamal povel kogda golovoi bodalsia

Ne znaiy kak po ryski nazivaetsia, most naverno. Zantaraia most sdelal a eto opasna shitaetsia dlia shei. Izza eto neskolko priemov ybrali iz dziydo izza tramvoopasnosti.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Честно,ни хрена не понял! За счет чего выиграл Камал? За такое разве дают 100 баллов? И до этого не понимаю,за что дали 2 предупреждения Зантарая?Совсем разочаровала схвака!Видимо мне сложно дается понимание сути дзюдо.
Миширби, это не 100 баллов.))
Там три цифры - первая цифра обозначает иппон, вторая цифра обозначает - вазари, третья - юко. В первой колонке только 1 может быть, т.к иппон только один бывает, во второй колонке - 1 и 2 может быть.
По схватке, кода Камал делал с колен, Зантарая на мост встал походу, а за это по нынешним правилам сразу иппон дают.
 
Сверху