Если бы да кабы) Фантазии)

БАКИР

Правление
Команда форума
1c99cdf8a35d.jpg


Васили Дагкоевич Казахов
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Казахов единственный борец,кто выиграл легендарного Гейбла!

Пик борцовской карьеры у Дэна Гейбла приходился на 1971 – 1973 года, где он одержал тридцать побед и лишь единожды уступил Василию Казахову, представителю советской борцовской школы. После участия в Олимпийских соревнованиях, Гейблу уже не приходилось так часто выходить на ковер. Последний раз на международной арене он соревновался с Павлом Пинигином, советским трехкратным чемпионом мира и олимпийских игр. Павел Пинигин высоко отзывается об американском борце. Он отмечает, что еще никогда за его борцовскую карьеру ему не приходилось выступать в схватке с таким сильным и неутомимым соперником.
 

R.K.

КМС
если бы ты не скинул фото ,никогда не поверил что он осетин,ну и отчество его выдает конечно) Я такую фамилию у нас в первый раз слышу
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Гейбл является ярким представителем американской школы борьбы. Американским борцам присуще наличие высоких борцовских качеств, отличная функциональная подготовленность. Все это позволяет им вести поединки в очень высоком темпе борьбы, все время удерживая инициативу в своих руках. Все эти качества присущи и Гейблу. Помимо всего он обладал высокой работоспособностью, базирующейся на огромном трудолюбии. Тактика его поединков основывалась на высоком уровне специальной выносливости. С любым соперником он развивал неимоверно высокий темп на фоне жёсткого силового воздействия. Такого прессинга не выдерживали даже сильнейшие борцы мира — искали спасения от его неутомимых спуртовых атак за ковром.
— [3]
На пике спортивной карьеры, в международных встречах с 1971 по 1973 год, Гейбл 30 раз выиграл и только один раз проиграл советскому борцу Василию Казахову. После олимпийских игр выступал нерегулярно. Последней международной встречей для Гейбла стал матч СССР — США, где Гейбл выиграл со счётом 12-2 у будущего трёхкратного чемпиона мира и чемпиона олимпийских игр Павла Пинигина, а сам Павел Пинигин отозвался об этой схватке, как «Это была самая трудная схватка в моей жизни. Я много раз выходил на ковёр, но никогда так не уставал. Я не знал, что человек может быть таким сильным».

Арсена Алахвердиев в ответ на вопрос о том, кто из борцов производил на него самое большое впечатление, сказал:

— Американец Дэн Гейбл. Он выступал в весе до 68 кг, побеждал на Олимпийских играх и чемпионатах мира. У него интересная была манера борьбы, он постоянно двигался, постоянно атаковал. Этим он буквально загонял своих соперников. Причем казалось, что он играется с ними. Осетинский борец Казахов, который проиграл Гейблу в финале чемпионата мира, рассказывал, что во время схватки американец ему постоянно шептал «пассив, пассив», призывая его таким образом быть активнее, не уходить от борьбы.
http://wrestdag.ru/news/ru/news/arsenu_ ... os_65_let/
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Kenzo написал(а):
если бы ты не скинул фото ,никогда не поверил что он осетин,ну и отчество его выдает конечно) Я такую фамилию у нас в первый раз слышу
дигорец кажется)
 
БАКИР написал(а):
Бэшан написал(а):
Василий Казахов позволял себе полбокала шампанского на Новый Год и полбокала шампанского на свой день рождения. И всё, больше ничего и никогда !

вообще то он осетин :-)

Кто же этого не знает !? :nez-nayu: :nez-nayu:
 
БАКИР написал(а):
Kenzo написал(а):
если бы ты не скинул фото ,никогда не поверил что он осетин,ну и отчество его выдает конечно) Я такую фамилию у нас в первый раз слышу
дигорец кажется)

Василий Догкоевич Казахов родился в 1945 году в Дигоре. Отец Догко Науагович Казахов и мать Лиза Дзахоевна Хабиева были простыми сельскими тружениками. До Октябрьской социалистической революции Догко вместе со своими земляками из высокогорного села Махческ успел побывать на заработках в Америке, но особо не разбогатев, вернулся обратно в Осетию. Переселившись в село Христиановское, в 20-гг Догко женился на дочери Дзахо Хабиева Лизе. У них родилось 9 детей, восьмым из которых был Василий. Когда Василию исполнилось 7 лет, семья Казаховых переехала жить на постоянное место жительства в город Орджоникидзе (ныне Владикавказ). Окончив 8 классов поступил в ГМТ, затем на строительный факультет ГМИ. После 3-го курса как один из лучших студентов по направлению был направлен на учебу в Москву в МИСИ (сейчас МГСУ), который окончил с отличием в 1968 году.
 

баир

Мастер спорта
Если бы Николай Захаров рано не умер мог бы побороться с этим Гейблом. Абдулбеков Кварелашвили
и Тедиашвили пробовавшие силу в Николаем однозначно говорят что преимущество было бы на стороне
Захарова. И Пинигин когда в 1973 боролся с Гейблом всем тогда уступал Нацагдоржу. Кизеру. Насруллаеву.
В молодежном Грузину который боролся с Бэшаном. Так что Пинигин 1973 и 1976 года это две разные вещи.
Тем менее Пинигин тушировал в начале поединка Гейбла. Но судьи не заметили этого так как никто не
ждал такого поворота событий.
 
Kenzo написал(а):
если бы ты не скинул фото ,никогда не поверил что он осетин,ну и отчество его выдает конечно) Я такую фамилию у нас в первый раз слышу


Родственные фамилии у осетин
.
.
.
80. Галачиевы Чихавиевы Кобегкаевы Мулукаевы Галазовы
81. Гегуевы Кануковы Кабановы Кобегкаевы Абисаловы Тугановы Кубатиевы
82. Гегуевы Сатаевы Бериевы Бимболовы
83. Газаевы Догузовы Кочиевы (Коцта)
84. Газаевы Гатаевы
85. Газаевы Дзасоховы Кочиевы
86. Гамаоновы Цагаевы Текоевы
87. Гамосовы Сабаевы
88. Гариевы Кокаевы Залоевы Цариаевы (Чараевы) Солаевы Касоевы
89. Гегуевы Сугкоевы Дзантисовы Темираевы Гетоевы Озиевы Тургиевы Казаховы
90. Гекиевы Хачировы
 

Миширби

Правление
Команда форума
«Россия — флагман мирового футбола». Заявление генсека РФС вызвало много споров

Эксперты поддержали спортивного чиновника, читатели — раскритиковали.
Генеральный секретарь РФС Александр Алаев сделал любопытное заявление. По его мнению, нашей стране принадлежит ведущая роль в мировом футболе.

square_1280_d9e357c1540c7eeb877625dc2bd1aa80.jpg


«Российский футбол в данный момент является флагманом мирового футбола, — сказал Алаев. — Мы пытались найти конкурента и думали, кто ещё проводит все соревнования. Если смотреть глобально, Российский футбольный союз в это тяжёлое время проводит тренировочные занятия, детские и женские турниры, соревнования по мини-футболу и пляжному футболу. На нас смотрят с завистью, потому что во многих странах запрещены турниры и даже тренировки».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football...s-aleksandra-alaeva.html?utm_source=copypaste
===============================================================================================
"Безусловно, Федерация спортивной борьбы России является одной из самых топовых федераций, и нас связывает длительный период дружбы и взаимодействия. Федерация ведет грамотную политику как внутри страны, в регионах России, так и за рубежом, тесно сотрудничая с международными структурами. Глава ФСБР Михаил Мамиашвили активно работает и в бюро Олимпийского комитета России, подключается ко всем вопросам и никогда не остается в стороне. Его принципиальная позиция помогает развивать не только борьбу, но и спорт в целом ...", — сказал Станислав Поздняков.

88931c505f78cd3bcef958bd3a94497b.jpg

========================================================================================
ЧЕСТНОЕ СЛОВО,ХОЧЕТСЯ ТАКЖЕ ПОСМЕЯТЬСЯ КАК В НИЖЕПРИВЕДЕННОМ ВИДЕО!

png-transparent-green-arrow-arrows-angle-rectangle-grass.png



 
Последнее редактирование:
Сверху