ДЗЮДО

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Galgaev написал(а):
kurshlo написал(а):
нензаю насколько силен этот Стивенсон, но Хасан Халмурзаев определенно хорош :bra_vo:

Спокойно и достойно Хасан прошел весь турнир. Поздравляю всех вайнахов с очередным золотом!
:co_ol: Видел как он его поймал четко ? Тот ждал подхват, а он перехитрил.
Отличное начало сезона.
очень уверенно и без суеты провел он эту схватку, помоему в дзюдо это намного важнее чем в борьбе.
 

Galgaev

Модератор единоборств
Зубайр написал(а):
Galgaev написал(а):
kurshlo написал(а):
нензаю насколько силен этот Стивенсон, но Хасан Халмурзаев определенно хорош :bra_vo:

Спокойно и достойно Хасан прошел весь турнир. Поздравляю всех вайнахов с очередным золотом!
:co_ol: Видел как он его поймал четко ? Тот ждал подхват, а он перехитрил.
Отличное начало сезона.

Ему еще хотя бы одну коронку, а то он периодически "берет прицел" и ждет, чтобы подхват сделать, это хорошо видно со стороны. А так молодец парень, и все у него еще впереди, Далла аьндале!
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
kurshlo написал(а):
Galgaev написал(а):
Халмурзаев первый! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
10:0 вазари юй? второй раз когда Хасан его уронил на спину почему не оценили?
Там расценили, что он сам упал после попытки броска. Как срыв броска у классиков.
в принципе же могли бы и оценить?
 

Galgaev

Модератор единоборств
kurshlo написал(а):
Galgaev написал(а):
kurshlo написал(а):
нензаю насколько силен этот Стивенсон, но Хасан Халмурзаев определенно хорош :bra_vo:

Спокойно и достойно Хасан прошел весь турнир. Поздравляю всех вайнахов с очередным золотом!
Дала мукълахь эта победа проложит ему путь в Рио. :co_ol:

Да, ему просто надо спокойно отработать цикл и подвинуть Нифонтова, как Зубайр выше писал.
 

Beybars

Спортсмен
Шикарный написал(а):
Ну если тот любимчик Путина, думаю это исключается (
Нифонтов интересный борец. Хороший дзюдоист,но не супер. С характером парень. Если политика не вмешается у Хасана отличные шансы.Но ему,как сказано выше,надо разнообразить арсенал.На одном подхвате не уйдешь далеко. Поздрравляю чеченцев,Зубайра особенно, он за Хасана особо переживает.
Также поздравления болелам Рустама. Вот у кого реальнейшие шансы на пьедестал .Главное с Оно разминуться до финала)
 

Зубайр

Мастер спорта
Galgaev написал(а):
Зубайр написал(а):
Galgaev написал(а):
kurshlo написал(а):
нензаю насколько силен этот Стивенсон, но Хасан Халмурзаев определенно хорош :bra_vo:

Спокойно и достойно Хасан прошел весь турнир. Поздравляю всех вайнахов с очередным золотом!
:co_ol: Видел как он его поймал четко ? Тот ждал подхват, а он перехитрил.
Отличное начало сезона.

Ему еще хотя бы одну коронку, а то он периодически "берет прицел" и ждет, чтобы подхват сделать, это хорошо видно со стороны. А так молодец парень, и все у него еще впереди, Далла аьндале!
Уже есть подвижки в этом направлении. Видно что парень работает. Эту подсечку он сделал именно с того своего коронного захвата, с которого он выцеливает свой подхват. Еще раньше я видел как он спину в обратную сторону делал тоже с этого захвата. От него жали подхват и пропукали другой прием. Эта подсечка напрашивается , много моментов у него бывает её сделать когда он готовит свой подхват. Ещё с колен хорошо бы получалось у него.Очень много моментов бывает его сделать. Этот бросок если бы он освоил, вообще супер было бы.
Но как говорится, со стороны легко подсказывать. Трудно видать перестраивать кардинально стиль своей борьбы.
Если он вот эти 3 броска прибавит к подхвату, то и непосредственно подхват чаще у него будет проходить.
Я постоянно пишу об этом, но в последнее время я подвижку вижу у него в этом напрвлении.
 

Muhammad

Мастер спорта
Galgaev написал(а):
kurshlo написал(а):
Поздравления мои его землякам! :co_ol:

Присоединяюсь!

kurshlo написал(а):
за ОАЭ в финале боролся молдованин как я понял Скворцов?

Да
спасибо!я вас тоже поздравляю с победой Хасана,и дагестанцев с победой Камала,очень болел за него в финале.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Muhammad написал(а):
спасибо!я вас тоже поздравляю с победой Хасана,и дагестанцев с победой Камала,очень болел за него в финале.

Мои поздравления и вайнахам,и азербайджанцам с блестящими победами Халмурзаева и Оруджева!
 

kurshlo

Мастер спорта
Адлан за бронзу будет бороться с венгром, за выход в финал проиграл немцу Фрею...
Адлан пропустил атаку на иппон на 1.27 в "голден-скор".. основное время закончили 0:0 по 2 предупреждения.

на 3:25.30 начало схватки..
 

Миширби

Правление
Команда форума
В порядке информации:

Призовой фонд кубинского Гран-при - 100 000 долларов.

1-е место: 3000 долларов (дзюдоист: 2400, - USD и тренер 600, - USD)

2-е место: 2000 долларов (дзюдоист: 1600, - USD и тренер 400, - USD)

3-е место (2 спортсмена): 1000 долларов (дзюдоист: 800, - USD и тренер 200, - USD)
 

kurshlo

Мастер спорта
"хантей" победа по мнению отменили в дзюдо из-за коррупционной составляющей?
 

Зубайр

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
"хантей" победа по мнению отменили в дзюдо из-за коррупционной составляющей?
Даже не знаю почему отменили. Раньше два судьи боковых было плюс к главному. Они решали кто активнее при ничье, а также при спорных моментах судья на ковре подзывал их и совещалиь. Шас боковых нет, а все спорные моменты в режиме он-лайн через просмотр разбирает судья за столом. Часто бывает, что судья на ковре дает одну оценку, борцы продожают бороться, а судья за столом по видео смотрит и изменяет эту оценку. Борьба не останавливается даже для просмотра.
 

Зубайр

Мастер спорта
Ринат Саидов выиграл золото, он скорее всего поедет в Рио.
Адлан как проиграл Фраю, дальше за бронзу смотреть даже не охота было, лег спать.Не зря оказывается. Фунционал остается слабым местом его. Хотя вчера он более-менее был, по крайней мере по полминуты не лежал на ковре , и судья не уговаривал его встать, как часто раньше бывало.
 

Rasim

Пользователь
Эльхан старый Волк.как он боролся на Гран При это конечно была просто фантастика,почти все свои схватки выиграл досрочно и при этом победил одних из сильнейших в рейтинги. давай Эльхан только вперед!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
а окончательные результаты где смотреть?)

Миширби,из наших есть кто-нибудь?)
 

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
а окончательные результаты где смотреть?)

Миширби,из наших есть кто-нибудь?)
Отар Бестаев (60 кг) и Владимир Золоев (73 кг) за Кыргызстан.Оба проиграли в первых же схватках.

Вот тут можно посмотреть итоги:

http://www.ippon.org/gp_cub2016.php
 
Сверху