ДЗЮДО

Миширби

Правление
Команда форума
Трое дагестанских дзюдоистов выступят на чемпионате мире в Бразилии

Чемпион России Камал Хан-Магомедов (66 кг), победители и медалисты европейских чемпионатов Сиражудин Магомедов (81 кг) и Камиль Магомедов(90 кг) выступят на чемпионате мире в Бразилии. Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Магомедбек Алиев, престижные соревнования пройдут с 27 по 28 октября.

Место проведения турнира выбрано не случайно. Именно здесь пройдут два главнейших мероприятия – чемпионат мира среди мужчин и женщин в 2013 году и Олимпиада 2016 года.

«Эти соревнования одни из самых интересных и в то же время сложных. Турнир проводится один раз в два года и собирает сильнейшие сборные мира. Были отобраны восемь лучших команд и благодаря успешному выступлению в первенстве мира в Париже в 2011 году в их число вошла и Россия. Думаю, и в Бразилии наши дзюдоисты покажут все, на что они способны», – сказал собеседник агентства.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Кроме вышеназванных дагестанских дзюдоистов в составе сборной России - Батраз Кайтмазов -73кг,Мурат Кодзоков -73кг,Мурат Хабачиров-81кг,Александр Михайлин-(+90кг),Михаил Пуляев- 66кг,Ренат Саидов-(+90кг),Кирилл Вопросов -90кг.
 

Гия

Мастер спорта
Rossia visho v Polufinal gde vstretitsia so sbornoi Korei, Gruzia viigrala britancev 5-0 i sledushe sapernik Iaponia, Avtandil Chrikishvili zdelal super brasok protiv britanca vpervom matche
 

shota

Мастер спорта
Россия выиграла командны ЧМ, в финале выиграл японцев в довольно сильном составе, со счётём 3-2. походу у Россий состав был второй-третий. короче, уже становится явным фактом, что на данный момент Россия - команда номер 1 в дзюдо и что они обошли японцев по уровню.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Батраз КАЙТМАЗОВ взошел на мировой пьедестал

Kaitmaz-1.jpg

Мужская сборная России завоевала золотые медали в Сальвадоре (Бразилия) на командном чемпионате мира по дзюдо, обыграв в финале сборную Японии – 3:2. Наши ребята впервые стали сильнейшей командой планеты.

В победном составе сборной России был и представитель Северной Осетии Батраз КАЙТМАЗОВ (до 73 кг), который принял участие в двух из четырех встреч, в том числе и в финальном поединке против призера мирового первенства Ясухиро Авано.
 

Vasald

Правление
Команда форума
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n-ydaVEw7Zw[/MEDIA]
 
Здравствуйте
Мне 28 лет, спортом никогда не занимался. Есть желание восполнить пробел и заняться чем либо из единоборств.
Решил выбрать борьбу, а именно дзюдо.
Есть ли смысл начинать занятия, учитывая возраст и комплекцию (рост 177 вес 80)?
Является ли препятствием то, что есть кифосколиоз, правда не сильный?
Подскажите пожалуйста, кто разбирается в вопросе.
 

shota

Мастер спорта
sancho84 написал(а):
Здравствуйте
Мне 28 лет, спортом никогда не занимался. Есть желание восполнить пробел и заняться чем либо из единоборств.
Решил выбрать борьбу, а именно дзюдо.
Есть ли смысл начинать занятия, учитывая возраст и комплекцию (рост 177 вес 80)?
Является ли препятствием то, что есть кифосколиоз, правда не сильный?
Подскажите пожалуйста, кто разбирается в вопросе.
для своей физической формы смысл есть конечно, а кроме этого какой ещё смысл может быть? каких то спортивных результатов и побед уже не получится добится. для себя улучшиш форму и здоровье.
 
Спасибо. Еще вопрос.
Есть выбор между двумя клубами. В одном из них у меня будет 9-10 занятий в месяц, в другом - 15.
Какой лучше выбрать? Не будет ли 10 занятий мало, учитывая что начинаю с нуля?
 

Samirai

Спортсмен
Наши японские тренера наиболее сильно боятся узбека в 60 и монгола в 96.
Успехи россиян говорят временные, скоро вообще запретят применение борцовских
приемов, тогда увидите класс японских мастеров снова! Но Олимпиада в Бразилии
сильно пугает, всем известен рост бразильских мастеров татами
 

Davudazul

Мастер спорта
Spasibo Shota.
Etot turnir idet v reyting?
Esli kto pristalno budet smotret v -90,za Ramin Gurbanova posmotrite po bratski napishite kak vigladel.
Kstati vo skolko nachinayutsa sxvatki?po Msk.
 

shota

Мастер спорта
Davudazul написал(а):
Spasibo Shota.
Etot turnir idet v reyting?
Esli kto pristalno budet smotret v -90,za Ramin Gurbanova posmotrite po bratski napishite kak vigladel.
Kstati vo skolko nachinayutsa sxvatki?po Msk.
незачто. схватки начинаются в 11 по московскому. он рейтинговый, даёт 100 очков за победу, помоему 60 за второе место и 40 за третее. короче, очков немного даёт.
я посмотрю сегодня за Гурбановым, буду сегодня в зале. но ты тоже можеш посмотреть, я вставил ссылку прямой трансляций в моём предыдушем сообшений.
 
Сверху