ДЗЮДО

mma103

КМС
shota vand написал(а):
mma103 написал(а):
Там не было контра-атаки. Советую посмотреть видео еще раз, и в момент просмотра, не думать о том что Липартелиани представляет Грузию.
этот момент я именно так просмотрел много раз. еслиб Липо не вытянул бы ногу, Мамадов не упал бы так, именно из за захвата ноги, то есть из за деиствия Липо Мамадов упал на спину. в этой теме кроме меня украинец тоже с этим согласился, так что не в одном его грузинстве дело.
Видимо, каждый видит то что хочет видеть. С тобой согласился украинец, а с мной судья и коментатор.
 

ZED

Пользователь
mma103, мне тоже сначала показалось, что Мамадов сам упал.
Но если смотреть медленно, и останавливать часто, то видно, что грузин действительно схватил и вытянул ему ногу.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
02.02.11 - Первенство СКФО по дзюдо до 20 лет



28 - 30 января 2011 г.
г.Нальчик, КБР

Юниоры

55 кг
1. Джамаев Магомедтагир (Дагестан Р.)
2. Абдулаев Изнаур (Чеченская Р.)
3. Соломгериев Магомед (Чеченская Р.)
3. Яшуев Ислам (Чеченская Р.)

60 кг
1. Исаев Иса (Дагестан Р.)
2. Карапетян Фердинанд (Северная Осетия Р.)
3. Тисаев Изнавур (Чеченская Р.)
3. Боташев Мурат (Карачаево-Черкесия Р.)

66 кг
1. Беков Ахмад-Хаджи (Ингушетия Р.)
2. Османов Руслан (Дагестан Р.)
3. Эбзеев Арасул (Карачаево-Черкесия Р.)
3. Амирбеков Салман (Дагестан Р.)

73 кг
1. Байкулов Камал (Карачаево-Черкесия Р.)
2. Габасов Имранбек (Ингушетия Р.)
3. Золоев Владимир (Северная Осетия Р.)
3. Баталов Рамазан (Дагестан Р.)

81 кг
1. Лаппинагов Аслан (Северная Осетия Р.)
2. Хубецов Алан (Северная Осетия Р.)
3. Бетанов Алан (Северная Осетия Р.)
3. Ибрагимов Ахмед (Дагестан Р.)

90 кг
1. Магомедов Магомед (Дагестан Р.)
2. Халмурзаев Хусен (Ингушетия Р.)
3. Буклов Мурат (Северная Осетия Р.)
3. Сабеев Артур (Северная Осетия Р.)

100 кг
1. Урусов Исмаил (Карачаево-Черкесия Р.)
2. Абаев Батраз (Северная Осетия Р.)
3. Цавкилов Шамиль (Кабардино-Балкария Р.)
3. Галипов Ахмед (Дагестан Р.)

100+ кг
1. Саркисян Степан (Ставропольский кр.)
2. Елоев Рустам (Северная Осетия Р.)
3. Абитов Мурат (Кабардино-Балкария Р.)
3. Расулов Абидулла (Дагестан Р.)
 

mma103

КМС
[/quote]
только судья на територий БАКУ :mi_ga_et:[/quote]
Шота, ну так же нельзя. А коментатор наверно моя девушка? :-) Варлам боролся, но проиграл. Все было честно.
 

shota

Мастер спорта
Шота, ну так же нельзя. А коментатор наверно моя девушка? Варлам боролся, но проиграл. Все было честно.
нет, коментатор была просто ДЕВУШКА :-)
я не считаю что всё было честно, Мамедову помогли, и в этом моменте, и потом, в конце основного времени, когда Мамедов был уже реально уставший и табло таинственным образом на 5 минут отключилась и дало возможность отдохнуть Мамедову. да и в конце решение судей тоже сомнительное, учитывая что Мамедов всю схватку по сути стоял и ждал ошибки соперника. с японцем тоже я считаю что ему помогли.
 
Шота, ты прав! Мамедову судьи действительно немного помогли в схватке с Липартелиани и в полуфинале с Оно. Это не было явным засуживанием, но проходи соревнования в другой стране исход этих схваток был бы наверняка другим!
Не умоляю достоинств азербайджанских дзюдоистов, хочу сказать, что в Баку судьи им действительно помогали! Это как раз тот случай, когда подходит поговорка "Дома и стены помогают" :)))))
 

mma103

КМС
Нельзя так бросаться словами. Там помогли, тут помогли. Конкретено приведите пример, где в схватке с Такаши Оно ему помогли?! Может быть Оно сам улетел на юко? Шота, ты вообще необъективно оцениваешь схватку с Липартелиани, это перебор. Варлам сам еле стоял на ногах в конце встречи, Эльхан был более активен. Мамедов был изнуренным в конце полуфинала с Такаши Оно, но он не уходил от борьбы, он боролся. У Эльхана была самая жестокая сетка на турнире (Даиши Нишияма, Липартелиани, Такаши Оно, Илиадис) и он достойно отборолся. Некрасиво так принижать победы спортсмен, темболее для него это первая большая победа.
 
Никто не занижает заслуг Мамедова, он действительно очень сильный и стабильный боец! Мы же не просим забрать у него первое место, а просто высказываем своё мнение по поводу его схваток на турнире в Баку.
Кстати, mma3! А как ты оцениваешь схватки Мамедли в полуфинале и финале, было ли там нарушение правила захвата за ногу при бросках?!
 

mma103

КМС
Маммадли в полуфинале взял ногу потом бросил. Я считаю в этом эпизоде хансоку должны давать. В финале выиграл чисто.
 

shota

Мастер спорта
Нельзя так бросаться словами. Там помогли, тут помогли. Конкретено приведите пример, где в схватке с Такаши Оно ему помогли?!
помогли в том, что не давали замечание за пасивную борьбу. когда один борец не борется и ждёт ошибок соперника, а другой более активен, пасивному легче ловить на ошибки. для этого и сушествует предупреждения, чтоб не давать неодно стороне просто ждать соперника. пересмотри эту схватку с начало, Липартелиани тоже отмечает там, что Мамедов ждёт всё время, а Оно в атаке.
Может быть Оно сам улетел на юко?
одно юко это не вся победа. сушествует пасивная борьба и если борец пасивен, его надо наказывать. Мамедов был пасивен но не наказывали. наказали лиш в конце уже, когда невозможно было не наказывать и когда уже было поздно.
Шота, ты вообще необъективно оцениваешь схватку с Липартелиани, это перебор. Варлам сам еле стоял на ногах в конце встречи
Липо тоже устал конечно, но Мамедов устал больше. посмотри видео внимательно, уже начиная с последней минуты основного времени Мамедов явно медленее встаёт после того как оба падают, Липо явно свежее.
Эльхан был более активен.
не знаю засчот чего ты оцениваешь активность. попыток атак, особенно в добавленное время, у Липо было явно больше, атаки Эльхана в основном контр-атаки.
Эльхана была самая жестокая сетка на турнире (Даиши Нишияма, Липартелиани, Такаши Оно, Илиадис) и он достойно отборолся. Некрасиво так принижать победы спортсмен, темболее для него это первая большая победа.
я не пытался принизить его победу, я уточнил интересуюши меня момент насчет схватки грузина у незаинтересованного человека. а дальше, раз зашел спор, говорю то что думаю в целом.
а то что Мамедов сильный борец, с этим я не спорю и обратное не доказываю. не будь сильным, никак не прошел бы такую сетку.
 

Muhammad

Мастер спорта
Международная Федерация дзюдо (IJF) доверила Баку право проведения Гран-При, который изначально должен был состояться в Тунисе 6-8 мая.

Как передает azerisport.com, из-за сложной внутриполитической ситуации в Тунисе, IJF решила сделать выбор в пользу Баку, где в январе проходил рейтинговый турнир «World Masters».
 

Гия

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
Международная Федерация дзюдо (IJF) доверила Баку право проведения Гран-При, который изначально должен был состояться в Тунисе 6-8 мая.

Как передает azerisport.com, из-за сложной внутриполитической ситуации в Тунисе, IJF решила сделать выбор в пользу Баку, где в январе проходил рейтинговый турнир «World Masters».
:co_ol: pazdravliaiu eto uje uspex vodin sezon prniac usebia grand-masters i gran-pri,dziudo vazerbaijane razvivaetsia ne xuje borbi, i skora vrezultatax budet otrajatsia
 

Тигран

Мастер спорта
К вопросу о судьях и честности оценок.
Посмотрите бросок, выполненный Владимиром Невзоровым в схватке против японца Курамото в финале ОИ 1976. Судья оценил его только в "вазаари".
А вот что сказал тренер японца, в прошлом сам знамениты борец Исао Окано: "Передняя подножка Невзорова, которая была оценена «ваза-ари», была достойна высшей оценки «иппон». У меня было желание крикнуть это арбитру, ведь это было так ясно, но у меня просто не хватило мужества...».
Вот это честь!
 

shota

Мастер спорта
Тигран написал(а):
К вопросу о судьях и честности оценок.
Посмотрите бросок, выполненный Владимиром Невзоровым в схватке против японца Курамото в финале ОИ 1976. Судья оценил его только в "вазаари".
А вот что сказал тренер японца, в прошлом сам знамениты борец Исао Окано: "Передняя подножка Невзорова, которая была оценена «ваза-ари», была достойна высшей оценки «иппон». У меня было желание крикнуть это арбитру, ведь это было так ясно, но у меня просто не хватило мужества...».
Вот это честь!
какой бросок имееш в виду, последний?
 

Тигран

Мастер спорта
shota vand написал(а):
Тигран написал(а):
К вопросу о судьях и честности оценок.
Посмотрите бросок, выполненный Владимиром Невзоровым в схватке против японца Курамото в финале ОИ 1976. Судья оценил его только в "вазаари".
А вот что сказал тренер японца, в прошлом сам знамениты борец Исао Окано: "Передняя подножка Невзорова, которая была оценена «ваза-ари», была достойна высшей оценки «иппон». У меня было желание крикнуть это арбитру, ведь это было так ясно, но у меня просто не хватило мужества...».
Вот это честь!
какой бросок имееш в виду, последний?
Да.
Или первый бросок в этом видео, но в цвете: http://www.youtube.com/watch?v=8MYXfZb-wG8
Это ведь один и тот же бросок?
 
Сверху