Допинг

моздоцкий

Правление
Команда форума
я бы на месте нашей сборной бойкотировал . 99 процентов спортсменов принимают допинг, если не 100. но почему бы не разрешить препараты которые отрицательно не влияют на организм?
Дагестан пробойкотировал.
Спроси у форумчан они довольны сейчас этим решением или нет
 

семах

Спортсмен
я бы на месте нашей сборной бойкотировал . 99 процентов спортсменов принимают допинг, если не 100. но почему бы не разрешить препараты которые отрицательно не влияют на организм?
Сейчас не время бойкотировать.Правильный пример насчет Дагестана.Мы сейчас в проигрышем ситуации.А вот после Олимпиады можно воевать,если,конечно,правда на нашем стороне или там где наша правда.
 

Adyga

Пользователь
я бы на месте нашей сборной бойкотировал . 99 процентов спортсменов принимают допинг, если не 100. но почему бы не разрешить препараты которые отрицательно не влияют на организм?
И что это даст в итоге? Все это и делается что бы выбить спортсменов из колеи, чтобы они сдались. Бойкот это поражение, абсолютное...тотальное. Наоборот, пройдя через это все, надо выступить, вопреки всему...имхо конечно
 

koga

Мастер спорта
Побеждать нечестным путем некрасиво. Вот честные борцы вынуждены
в ходе турнира экономить свои силы, так как им препарат не помогает.
Всех нечестных борцов Вада может поймать.
 

Абвгд

Пользователь
На портале rio2016.com в разделе, посвященном Российской Федерации, опубликован список членов национальной команды, в котором указаны 280 россиян.

Официально состав сборной России должен быть утвержден Международным олимпийским комитетом, однако администраторы сайта разместили фамилии российских спортсменов уже в среду.

В списке отсутствуют российские пловцы Юлия Ефимова, Никита Лобинцев и Владимир Морозов, однако указан отстраненный от Олимпиады борец Виктор Лебедев.

Может быть еще одна медаль будет. Если поедет, то боги олимпа просто обязаны быть к нему благосклонны за все эти перипетии.
 
На портале rio2016.com в разделе, посвященном Российской Федерации, опубликован список членов национальной команды, в котором указаны 280 россиян.

Официально состав сборной России должен быть утвержден Международным олимпийским комитетом, однако администраторы сайта разместили фамилии российских спортсменов уже в среду.

В списке отсутствуют российские пловцы Юлия Ефимова, Никита Лобинцев и Владимир Морозов, однако указан отстраненный от Олимпиады борец Виктор Лебедев.

Может быть еще одна медаль будет. Если поедет, то боги олимпа просто обязаны быть к нему благосклонны за все эти перипетии.
@Абвгд по твоей логике боги олимпа должны сделать так чтоб исинбаева поехал на олимпиаду 2020 и чтоб выиграла
 

Aslan15

Тренер
Форум совсем заплохел)Мы в вк уже часа два обсуждаем то,что Витя будет бороться.А вы и не знаете)
 

STAГ

Мастер спорта
На портале rio2016.com в разделе, посвященном Российской Федерации, опубликован список членов национальной команды, в котором указаны 280 россиян.

Официально состав сборной России должен быть утвержден Международным олимпийским комитетом, однако администраторы сайта разместили фамилии российских спортсменов уже в среду.

В списке отсутствуют российские пловцы Юлия Ефимова, Никита Лобинцев и Владимир Морозов, однако указан отстраненный от Олимпиады борец Виктор Лебедев.

Может быть еще одна медаль будет. Если поедет, то боги олимпа просто обязаны быть к нему благосклонны за все эти перипетии.
А тут есть
Сайт Олимпиады-2016 опубликовал состав сборной России из 280 человек
 

авк

Классический модератор
Команда форума
а потом опровергают это
Неправильный состав олимпийской сборной России опубликован наофициальном сайте Олимпиады-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

В этот список вошли 280 спортсменов. При этом, в списке нет российских пловцов Юлии Ефимовой, Никиты Лобинцева и Владимира Морозова, нов него включен отстраненный от Олимпиады борец Виктор Лебедев.

Дело в том, что перечень был обнародован еще до решения МОК по допуску российских спортсменов на фоне допинг-скандала.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Много букофф но раскрывает сущность наших спортивных чиновников рекомендую прочитать
История 23-летнего гребца-каноиста Андрея Крайтора, который в Спортивном арбитражном суде (CAS) отстоял свое право стартовать на Олимпийских играх, но неожиданно столкнулся с препятствиями в России.

– Я победил на чемпионате страны, который согласно уставу Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ был официальным отбором на Олимпийские игры, – начал свой рассказ Андрей Крайтор. – После национального чемпионата в Москве проходил чемпионат Европы – и там я тоже выиграл с хорошим преимуществом. 18 июля в Олимпийский комитет России (ОКР) была подана заявка, в которой я значился. Ее утвердили.

– А потом появился "список Макларена"…

– И оказалось, что я в нем фигурирую. Из-за этого Международная федерация гребли (ICF) отстранила меня до выяснения обстоятельств. На следующий день мы - те, кто был упомянут в "списке Макларена", - обратились к своей федерации. Спрашивали, как нам быть. Услышали такой посыл: разбираться будем, но уже после Олимпийских игр. Пару дней мы жили практически в трауре. А затем случился прецедент с пловцами Владимиром Морозовым и Никитой Лобинцевым. Международная федерация водных видов спорта амнистировала и их. Точнее, допустила до третьего фильтра – когда решение принимает "тройка из МОК".

– И вы начали действовать?

– Начал, но делал это один. Пришлось использовать свои средства и энергию, чтобы найти адвоката и подать в Спортивный арбитражный суд (CAS).

– А в федерацию за финансовой помощью обращались?

– Мне сказали, что сделать что-либо уже нереально, и заниматься решением проблемы будем уже после Олимпийских игр. Если хочешь – действуй самостоятельно. Подошел к главному тренеру Сергею Жданову. Спросил: "Допустят ли меня, если ICF снимет обвинения?". Он ответил: "Конечно, ты же выиграл официальный отбор". Решил, что нужно бороться в CAS.

– Насколько это дорого?

– Для меня – очень. Даже сумму называть не хочу. Слишком уж она внушительная для гребца.

– Но вы рискнули – и не прогадали?


– Да, в ночь на вторник мне пришло сообщение. ICF пересмотрела мое дело и сняла обвинения. Утром я прыгал от радости, как вдруг услышал упреки от родной федерации. Мол, иски подавать было не надо. Я совсем не понял эту реакцию.

– Что было дальше?

– Наша федерация во вторник вечером собрала вечернее заочное заседание президиума и приняла решение о том, чтобы в четверг утром мы с Иваном Штылем (который был вторым на чемпионате страны) провели контрольные заезды. Я в шоке. Это же нарушение всех спортивных принципов! Получилось так, что я несколько дней самостоятельно сражался за свою честь (причем из-за разницы во времени с Бразилией – в основном ночью). А когда добился справедливости в борьбе с чужими, свои же сунули мне нож в спину. Это гораздо обиднее какого-то "списка Макларена".

– Как мотивировала свое решение федерация?

– Никак. В фейсбуке меня "прикрепили" к ссылке, на которой говорилось об этом экстренном заседании президиума и его итогах. Вышел на территорию базы, подходят ребята: "Молодец, поздравляем. А у тебя же завтра контрольная? Как ты пойдешь 3х200 м, ты же три дня не спал?"

– И как же?

– Я принципиально не выйду на этот контроль. Зачем унижаться, когда есть правила? А если завтра мне скажут с лодкой бегать от гостиницы до канала? Я хотел бы через вашу газету обратиться к министру спорта Виталию Мутко и президенту ОКР Александру Жукову, чтобы они помогли разобраться с ситуацией по букве закона. Ведь это беспредел! Есть правила и закон. Их надо соблюдать.


Ждем новостей от комиссии МОК. Если они примут по мне положительное решение, в четверг я улечу с личным тренером в другое место и продолжу подготовку там. Работать на одном гребном канале с этим руководством я не могу. Мне очень больно, что федерация заинтересована в том, чтобы страну представляли не сильнейшие спортсмены, а те, которые угодны им. Мне уже сейчас пишут люди, поддерживая и говоря о том, что не понимают, есть ли теперь смысл отдавать своих спортсменов в сборную.

Евгений АРХИПОВ: "ПОКА КРАЙТОР БЫЛ ОТСТРАНЕН, МЫ ЕГО ЗАМЕНИЛИ"
Президент федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов объяснил "СЭ", почему российский каноист Андрей Крайтор, несмотря на присутствие в предварительной заявке и снятие дисквалификации, пока не может считать себя участником Игр в Рио.
– Каноисты Андрей Крайтор и Иван Штыль проведут контрольный заплыв на дистанции 200 метров. Изначально был заявлен Крайтор, но он был отстраненным в течение недели, и мы были вынуждены заменить его на Ивана Штыля. Заплыв намечен на утро 4 августа на гребном канале "Крылатское". (Ярослав СУСОВ)
 

Абвгд

Пользователь

БАКИР

Правление
Команда форума
«Я считаю, что в 2006 году Виктору стероиды подкинули»


1019.JPG


О ситуации, в которой оказался Лебедев свое мнение высказал на сайте «Наш университет_онлайн» заслуженный тренер РСЯ(Я) и РСФСР по вольной борьбе Николай Волков

124578.JPG


- Скажем, история запутанная и крайне неоднозначная. В 2006 году Виктор Лебедев был признан виновным в нарушении антидопинговых правил, что противоречит критериям допуска российских спортсменов на Олимпийские игры.

Прошло целых десять лет. Глупо дисквалифицировать спортсмена из-за случая, который произошел десяток лет назад. К тому же, я считаю, что в 2006 году Виктору стероиды подкинули. Да-да, он был совсем молодой, он принял их неосознанно. Винить в этом надо не его, а тех, кто это сделали с ним: российских тренеров и врачей. Такие случаи бывали и бывают, особенно у юных спортсменов, когда атлет в неведении пьет все, что дают его наставники.

Несмотря на то, что Виктор не сможет принять участие в Олимпиаде, он имеет полное право выступать на чемпионатах мира и Европы.

В дальнейшем ему стоит тренироваться еще сильнее и стать по-спортивному злее. Сейчас ему надо меньше обращать внимание на давление прессы и общества.

Есть информация, что за команду Белоруссии в Рио поедет выступать якутянин Владислав Андреев. Он талантливый борец, но я сомневаюсь в его физических кондициях, ведь у него была очень серьезная травма: Владислав полгода не мог поднять руку.

Удачи нашим спортсменам. Виктор вернется еще сильнее и в дальнейшем его ждут большие победы.
 

STAГ

Мастер спорта
Баир брат, ты где? Ответь , очень серьезное предложение к тебе вступить в нашу ложу.
 
Сверху