Чемпионат России,Назрань-2017

koga

Мастер спорта
Радик Валиев и Наниев это будущее осетинской борьбы.
Гамлет техничен но функционалки ноль. Бола Гогаев хорош но не фаворит.
Борьба постарела значительно. Сейчас успеха добиваются возрастные борцы
с богатой тезникой. Расул Джукаев чуть не поехал в мир. Остановил Германа
Устинова и Ис Касумова. Выиграл схватку за бронзу. Бекхан Гойгериев вырос
в великолепного мастера. Я бы в мир взял его если бы не было Рассадина.
Чакаев новое дыхание.
 

Foel deak

Спортсмен
А Хетаг правильно сделал, что выбежал, точно также как правильно сделали и дагестанцы, которые выбежали
Абумуслим , прости за вопрос сколько тебе лет? если больше 30 то рассуждения странные.
А так конечно соревнования по волной борьбе в России превращаются не понятно в что, гладиаторские бои с участием болельщиков. Тут в горячке многие говорили что правильно что борьбу надо исключить из ОИ. Ну думаю сама борьба не причем. А навести порядок достаточно просто, только нужно волевое решение (а вот только есть ли такие люди в России). Например во встрече Шапиев Цаболов, дискфаливицировать обоих борцов. Понятно что Цаболов не виноват, но секундант выбежал на ковер (опять же в сегодняшних реалиях наверно это правильно) , но я о другом, любой малейшее нарушение связанное с судейским решением, любая драка, или провокация наказывать жестко. Не взирая на то что это первый номер сборной, или что это Олимпийский чемпион, или это любимчик Кадырова, только так можно навести порядок. А то что проводить на Северном полюсе, или в Казани, или зрителей держать в клетке это не лечение проблемы, последствия будут только хуже.
 

Foel deak

Спортсмен
Наверно кто то возразит что ведь есть же судейский беспредел , отвечу есть но от выбегания на ковер зрителей его меньше не становится. А если дисквалифицировать команду зачинщика массовых драк на пару лет, то думаю хуже не будет, скамейка в России достаточная.
 

Dionis

КМС
Зачем изобретать велосипед? Надо заимствовать опыт из дзюдо. Пригласить в судейскую коллегию консультантов из борьбы в пижамах и дать им карт-бланш.
 

Foel deak

Спортсмен
Надо один раз пустить для эксперемента всех чемпионов и посмотреть что из этого получится,какое место займем.С другой стороны это будет и уроком для остальных ,чтобы понимали в дальнейшем,что едут только чемпионы,а то многие расслабились,понимая, что даже не выиграв отбор на МИР, их ждет в дальнейшем прикидка,т.е и лидеров закон будет дисциплинизировать,полюбому тогда будут на внутренних отборах бороться все сильнейшие,другого выхода их всех собрать нет.
Один раз ничего не покажет, может успешно выступят а может провал, тут нужно чтоб весь олимпийский цикл, тогда можно какие то выводы делать
 

Алан777

КМС
к сожалению не успел возвратится в Осетию на момент начало ЧР и не посетил соревнования ! и не имел постоянной возможности смотреть трансляцию , в эти моменты выручал форум! спасибо тем кто вел онлайн табло
 

wresv

Правление
Команда форума
ТРЕНЕР СБОРНОЙ ДАГЕСТАНА САЖИДОВ, ОБВИНИЛ ТРЕНЕРА СБОРНОЙ РОССИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ В НАЦИОНАЛИЗМЕ, ПОДКОВЁРНЫХ ИГРАХ, И НЕ УМЕНИИ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА.
-Есть возможность того, что Кудиямагомедов поедет на чемпионат мира 2017 года? – поинтересовались мы у Сажидова.
-Ну… сказали, что может поменяться что-то по итогам предстоящего турнира в Польше, но подумайте сами. Главный тренер – Дзамболат Ильич – осетин, Валиев – тоже осетин. Я считаю, что Тедеев думает не о команде и результате, а о своей политике – внутренней, подковерной.
-И поэтому вы с ним не общаетесь? Он заявил, что от этого страдают только сами спортсмены...
-Вы знаете, у Тедеева никогда слова не совпадают с делами, – продолжил Сажидов. – У меня с ним не было подобного разговора, лично мне он ничего не говорил, но в принципе мы общаемся по работе и соблюдаем дистанцию. Если он думает, что мы должны с ним обниматься, бегать за ним, то он глубоко ошибается – это он должен бегать за ребятами и тренерами, которые их готовят. Если Дзамболат Ильич думает, что он готовит ребят и делает их чемпионами, он опять ошибается. Я, в том числе, не делаю их чемпионами. Их делают они сами и их личные тренеры. Они в тренерском штабе (сборной РФ) думают, что все главные тренеры должны им поддакивать, но мы не так воспитаны. Мы воспитаны по-другому. А что касается команды – то она страдает не от того, что мы с Тедеевым якобы не общаемся. Команда страдает из-за его национализма.
 
Последнее редактирование:
Думаю, что в таком коллективе и такой обстановке ничего хорошего у сборной не будет. Надо либо мириться, либо что-то менять. Итак результаты на спад идут, а так вообще вниз покатимся
 

zinha

Пользователь
ТРЕНЕР СБОРНОЙ ДАГЕСТАНА САЖИДОВ, ОБВИНИЛ ТРЕНЕРА СБОРНОЙ РОССИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ В НАЦИОНАЛИЗМЕ, ПОДКОВЁРНЫХ ИГРАХ, И НЕ УМЕНИИ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА.
-Есть возможность того, что Кудиямагомедов поедет на чемпионат мира 2017 года? – поинтересовались мы у Сажидова.
-Ну… сказали, что может поменяться что-то по итогам предстоящего турнира в Польше, но подумайте сами. Главный тренер – Дзамболат Ильич – осетин, Валиев – тоже осетин. Я считаю, что Тедеев думает не о команде и результате, а о своей политике – внутренней, подковерной.
-И поэтому вы с ним не общаетесь? Он заявил, что от этого страдают только сами спортсмены...
-Вы знаете, у Тедеева никогда слова не совпадают с делами, – продолжил Сажидов. – У меня с ним не было подобного разговора, лично мне он ничего не говорил, но в принципе мы общаемся по работе и соблюдаем дистанцию. Если он думает, что мы должны с ним обниматься, бегать за ним, то он глубоко ошибается – это он должен бегать за ребятами и тренерами, которые их готовят. Если Дзамболат Ильич думает, что он готовит ребят и делает их чемпионами, он опять ошибается. Я, в том числе, не делаю их чемпионами. Их делают они сами и их личные тренеры. Они в тренерском штабе (сборной РФ) думают, что все главные тренеры должны им поддакивать, но мы не так воспитаны. Мы воспитаны по-другому. А что касается команды – то она страдает не от того, что мы с Тедеевым якобы не общаемся. Команда страдает из-за его национализма.
Мне вот интересно, есть ли доводы вообще, чтобы ехал на мир Кудиямагомедов? Он проиграл финал. У него был ранее шанс на Чемпионате мира, который он также проиграл. Почему он вообще должен иметь шанс ехать в Париж?
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Тедеев то может быть националистом, но хочется больше аргументов почему в нынешней ситуации он там выглядит..
На чм точно едет Рашидов.
Остальных везут на турниры. Даже Хетага (хотя может там и проверка в другом виде будет).
Мне кажется, Даурен имеет больше оснований для прикидки в этом году, чем Шамиль.
 
Мне вот интересно, есть ли доводы вообще, чтобы ехал на мир Кудиямагомедов? Он проиграл финал. У него был ранее шанс на Чемпионате мира, который он также проиграл. Почему он вообще должен иметь шанс ехать в Париж?
Плюс на Ярыгина он тоже проиграл
 

Алан777

КМС
Мне вот интересно, есть ли доводы вообще, чтобы ехал на мир Кудиямагомедов? Он проиграл финал. У него был ранее шанс на Чемпионате мира, который он также проиграл. Почему он вообще должен иметь шанс ехать в Париж?
я думаю садулаеву надо согнать в 86 тем более гонять не много) а в 96 влад)
 

UKR

КМС
@Осетин , @моздоцкий
Сборная России - многонациональная и такие обвинения будут всегда. Сегодня Тедеева обвиняют,что он тащит Осетин,завтра Сажида поставят главным и им будут недовольны Якуты,Осетины и т.д. От этого никак не уйти. Разве что ужесточить условия отбора. Закулисные игры,войны есть во всех видах спорта. Чего стоит только художественная гимнастика.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@Осетин , @моздоцкий
Сборная России - многонациональная и такие обвинения будут всегда. Сегодня Тедеева обвиняют,что он тащит Осетин,завтра Сажида поставят главным и им будут недовольны Якуты,Осетины и т.д. От этого никак не уйти. Разве что ужесточить условия отбора. Закулисные игры,войны есть во всех видах спорта. Чего стоит только художественная гимнастика.
мне просто интересно, какие нац движения ему можно предъявить сейчас.
вот ты считаешь, должен Шамиль ехать на мир?
 

UKR

КМС
@моздоцкий
В 86 реально карты спутались,с переходом Рашида. Валиев,Кудия,Куруглиев. Между ними нужно тогда решать. Но Валиев чемпион России, Даурен тоже давал результаты в этом году,но проиграл на ЧР. Кудия хорошую сетку прошел,но проиграл Валиеву. Если реально победа на ЧР не дает 100% права поездкт на ЧМ, получается как не крути,а давать прикидку Даурен-Кудия-Валиев. Но как по мне нужно везти чемпиона России, т.к. все трое боролись на нём.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@моздоцкий
В 86 реально карты спутались,с переходом Рашида. Валиев,Кудия,Куруглиев. Между ними нужно тогда решать. Но Валиев чемпион России, Даурен тоже давал результаты в этом году,но проиграл на ЧР. Кудия хорошую сетку прошел,но проиграл Валиеву. Если реально победа на ЧР не дает 100% права поездкт на ЧМ, получается как не крути,а давать прикидку Даурен-Кудия-Валиев. Но как по мне нужно везти чемпиона России, т.к. все трое боролись на нём.
а вот у меня другое мнение
дать шанс Даурену - разумно. он выиграл Ярыгина и Европу. А Кудии надо готовится к хорошему выступлению в след году.

Кстати, нацик Джабо провел прикидки и повез дагестанца Магу на чемпионат мира взамен своего Сидакова. странно, что Сажид не вспомнил
 
Сверху