Чемпионат России 2013 (Санкт-Петербург)

shota

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

БАКИР написал(а):
1 И ответь мне на вопрос,почему Мишин в борьбе не брал баллы,а выигрывал в основном за счет замечаний,времени было же достаточно?
я отвечу на этот вопрос. в греко-римском, если соперник сильный и он закроется, то балы брать очень сложно, в разы сложнее, чем в вольной. помню на каком то турнире, помоему на Россий, Арсланбек Алиев закрылся против Гацалова и Гацалов не мог брать у него балы за период и, помоему проиграл потом по жребию, несмотря на то, что был явно сильнее. а если высококласный борец так закроется в греко, то там взять бал будет 10 раз сложнее. на то и придумали наказание за пасив и наказывали справедливо. Мишин наоборот впечатлил меня тем, что стабильно всех умудрялся заставлять пасивничать и без проблем контролируя ход схватки брал балы.
насчёт того, почему в партере не смог взять, то Мишин конечно во всех позициях силён, но с сегодняшними борьцами, которые провели годы борьбы в правилах, где вся борьба практически шла только в партере и в этой позиции все здорово зашишаются, а партерные атаки Мишина изучены до предела, ему в партере уже трудно даются брать балы против сильных. в первые годы тех правил хорошо брал, а потом его изучили и результативность упала. но зато сила Мишина в стоике, как чемпиона тех лет, когда борьба ещё шла в стоике, была очевидна. именно стоика сейчас, когда уже наказывают за пасив, его позиция.
именно в партере, я считаю, Хугаев сильнее Мишина. да и вообше, может быть самый сильный из всех категории в этом компоненте, как в атаке, так и в зашите. не помню, когда в последний раз вообше кто нибудь смог накатить Хугаева. а сам, кроме Мишина, практически всех накатывает. а в стоике на этом турнире Мишин был сильнее и засчёт стоики выиграл. но согласень, что один турнир по новым правилам недостаточная проверка для установления эфективности стиля борьцов. надо ещё на пору турниров, желательно с сильными конкурентами, их проверить и посмотреть, какая там будет картина.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Шота,если закроется,то да..но там никто особо не закрывался,все же понимают,что дадут пассив,какой смысл намеренно закрываться,обрекая себя на балл..просто один прет как танк,другой тоже пытается толкаться,но физики не всегда хватает,но чтобы явно уходил от борьбы,такого не заметил..

в партере у него часто не получалось..
 

shota

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

БАКИР написал(а):
Шота,если закроется,то да..но там никто особо не закрывался,все же понимают,что дадут пассив,какой смысл намеренно закрываться,обрекая себя на балл..просто один прет как танк,другой тоже пытается толкаться,но физики не всегда хватает,но чтобы явно уходил от борьбы,такого не заметил..

в партере у него часто не получалось..
в греко-римской закрывание абсолютно подругому выглидит, чем в вольной, в греко-риской атака эта попытка наити удобный захват, а закрывание эта когда соперник руками пытается блокировать твои руки и не дать удобный захват. в греко-риской закрывание не обязательно имеет форму убегания, как в вольной.
а Мишин какраз постоянно пытался наперать, продёрнуть руки в корпус для захвата и все его соперники, включая Хугаева, просто блокировали его работу. а смысл такого закрывания в том, что просто чуствовали, что Мишин сильнее и если не закроются будет хуже.
 

Курмач

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

БАКИР написал(а):
Курмач написал(а):
Помощь судей комментировать не буду, ведь ты и сам понимаешь, что ерунду сморозил, тем более Хугаев тоже не рвал и метал всех на пути к финалу.
Курмач,что за разговор?? Ты нормально общаться что-ли не умеешь??

Выссказывай аргументы корректно!

1 И ответь мне на вопрос,почему Мишин в борьбе не брал баллы,а выигрывал в основном за счет замечаний,времени было же достаточно?

2 Главный тренер сборной пока не ты,а Когуашвили,если он решит,что Мишин больше заслужил и лучше готов,то Мишин поедет и без наших подсказок.

Я считаю Гоги объективно формирует сборную..

3 То что он выиграл Россию-претензий нет,согласно правилам все было честно..но последнее слово за главным..

Бакир, не думаю, что я был некорректен, просто Vasald стоит высказываться поточнее, чтобы другие не истолковывали слова неправильно. То что Мишин не из самых зрелищных борцов, думаю, известно давно, но это не мешает ему показывать результат, а именно это важно на таких турнирах как мир или Европа. Лично мне безразлично как именно он выигрывает, главное, что он это делает. Ты делаешь акцент на победах Мишина за счет пассива, но во то же время забываешь упомянуть, что даже такие мастеровитые борцы как Хугаев, Шарафетдинов не смогли показать против Мишина ровным счетом ничего, а ведь это тоже в значительной степени показатель мастерства. И я не думаю, что победа Алана на Униеврсиаде что-то кардинальным образом меняет, все таки вряд ли там будет уровень конкуренции, сопоставимый хотя бы с Европой. По совокупности заслуг в этом году: победе на Поддубном, победе на Европе и победе в финальной схватке с главным конкурентом на России, Алексей - приоритетный кандидат, если руководствоваться спорт. принципом.
Решать конечно же будет Гоги, я всего лишь высказал свою точку зрения на состав сборной.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Курмач написал(а):
По совокупности заслуг в этом году: победе на Поддубном, победе на Европе и победе в финальной схватке с главным конкурентом на России, Алексей - приоритетный кандидат, если руководствоваться спорт. принципом.
Решать конечно же будет Гоги, я всего лишь высказал свою точку зрения на состав сборной.
Это совсем другой разговор и конечно же аргументированный..

Гоги тоже есть над чем подумать..Алан же тоже вроде выступал без поражений и где-то снялся кажется?..

Но то что Мишин кандидат № 1 -это неоспоримо..
 

АЛАНОВНА

Маршал ристалища
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

БАКИР написал(а):
Курмач написал(а):
По совокупности заслуг в этом году: победе на Поддубном, победе на Европе и победе в финальной схватке с главным конкурентом на России, Алексей - приоритетный кандидат, если руководствоваться спорт. принципом.
Решать конечно же будет Гоги, я всего лишь высказал свою точку зрения на состав сборной.
Это совсем другой разговор и конечно же аргументированный..

Гоги тоже есть над чем подумать..Алан же тоже вроде выступал без поражений и где-то снялся кажется?..

Но то что Мишин кандидат № 1 -это неоспоримо..
снялся на "Вэхби Эмре", после того как выиграл несколько схваток
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Курмач,Алан был не совсем готов к России это было видно,не в лучшем своем состоянии,Мишин выиграл,был в хорошей форме.

Когуашвили справедливый тренер,он пошлет того,кто на сегодняшний день лучше готов и больше заслужил,что мы будем спорить..?

я думаю,Мишину дадут шанс показать себя на Мире,Алан поедет на Универсиаду..

в таком состоянни,да и еще три таких турнира,как Россия,Универсиада и МИР-нереально..

не волнуйся,пусть Мишин спокойно готовится на МИР и желаю ему там удачи.

А нам в этом году взять Универсиаду будет вполне достаточным :-)
 

dimytr

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

мудаев включен в состав сборной. Пожелаем ему спортивных успехов.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

Бакир, ладно, уговорили :-) Пусть едет Мишин на мир :-) разрешаю)))))
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2013.

АЛАНОВНА написал(а):
БАКИР написал(а):
..Алан же тоже вроде выступал без поражений и где-то снялся кажется?..

Но то что Мишин кандидат № 1 -это неоспоримо..
снялся на "Вэхби Эмре", после того как выиграл несколько схваток
вдогонку) забыл тогда добавить. 26 апреля он и Рустам выиграли Кубок Адриатики))

Алан Хугаев и Рустем Тотров - победители Кубка Адриатики по греко-римской борьбе

Олимпийский чемпион Алан Хугаев (до 84 кг) и серебряный призер Лондона-2012 Рустем Тотров (до 96 кг) победили на Кубке Адриатики по греко-римской борьбе, завершившемся в хорватском Порече. Заур Кодоев занял второе место в категории до 120 кг. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

Победителями турнира также стали Иван Лонгарич (Хорватиядо 55 кг), Кристиан Фрис (Сербия, до 60 кг), Давор Стефанек (Сербия, до 66 кг), Доменик Этлингер (Хорватия, до 74 кг) и Балаш Киш (Венгрия, до 120 кг).
 
Сверху