Чемпионат России 2012 (Саранск)

Re: Чем. России-2012 (Саранск)

GUEST написал(а):
По каким критериям будет определяться состав олимпийской сборной России?
- На этой неделе сборная России выступит на Кубке мира в Саранске. После него нам предстоит базовый сбор в Адлере – в прекрасном комплексе имени Александра Карелина. После этого мы разделимся на две команды. Одна будет бороться 21-24 июня на турнире в Рацибуже (Польша), другая – 27-29 июня на турнире в Дортмунде (Германия). Спортсмены, которые имеют наиболее реальные шансы выступить на Олимпийских играх, поедут в Польшу – там состав будет сильнее. И если в каких-то весовых категориях у нас возникнет спорная ситуация, разрешать спор бойцы будут именно в Польше. Ну, а в Германии выступят ребята, которые не реализовали себя на чемпионате России и жаждут показать себя с наилучшей стороны. После этих турниров мы уже процентов на 80 сможем назвать участников Олимпийских игр.
Семенов и Тотров уже два раза в этом году выигрывали у своих прямых конкурентов,а если сейчас один раз проиграют,то пролетают?понятно,что в 60,66 и 84 напряженная конкуренция,но в 55 и 96 парни уже не раз доказали,про 74 и 120 говорить нечего
 

Шикарный

Тренер
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Короче отбор напоминает 7 раз отмерь 1 отреж ))) Я думаю тут тянут уже Мишина и я подозреваю Манкиева . Но то что Мишина тянут это 100% увидите-он поедит с Аланом на турнир Польшу ! Если Мишина повезут в Лондон , грош цена сборной России!
 

WREST

КМС
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Гоги КОГУАШВИЛИ: «Результаты чемпионата России закономерны»

Предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе прошёл 11-13 мая в Саранске. Победителями турнира стали Мингиян Семенов (до 55 кг), Заур Курамагомедов (до 60 кг), Мигран Арутюнян (до 66 кг), Имиль Шарафетдинов (до 74 кг), Алан ХУГАЕВ (до 84 кг), Рустам ТОТРОВ (до 96 кг) и Александр Анучин (до 120 кг).

Итоги чемпионата России для WRESTRUS.RU прокомментировал главный тренер сборной России Гоги КОГУАШВИЛИ.

– Олимпийские чемпионы Назир Манкиев, Алексей Мишин и Асланбек Хуштов не смогли победить в Саранске. Их время прошло?

– Я бы не спешил с такими выводами. У поражений Манкиева, Мишина и Хуштова есть ряд общих причин. Почти весь олимпийский цикл они боролись без замен – это очень большая нагрузка, следствием которой стали многочисленные травмы. За лидерами тянулась молодёжь, а смена поколений в спорте неизбежна. Ну и если быть объективным, то в какой-то момент лидеры переоценили свои силы, и прозевали появление реальных соперников внутри России. Поэтому результаты чемпионата России закономерны. Кто был лучше готов и больше сделал для победы, тот и выиграл.



– Мингиян Семенов и Алан Хугаев пока не имеют больших побед на международной арене. Они готовы стать лидерами сборной?

– Победа Мингияна Семенова над Назиром Манкиевым в Саранске стала уже второй в этом году. Алан Хугаев выиграл у Алексея Мшина три из четырех схваток за два года. Семенов и Хугаев молоды, но для специалистов это не новые имена. Мы их вели с юниорской сборной, постепенно выводили на новый уровень. У них большой потенциал, главное теперь не останавливаться на достигнутом. Семенов и Хугаев боролись в Саранске очень убедительно. Но их, как впрочем, и всех остальных претендентов на место в олимпийской команде, ждут дополнительные проверки на турнирах за рубежом. Чемпионы России сделали большой шаг на пути в Лондон, но участие в Олимпиаде пока не гарантировано никому.



– Заур Курамагомедов и Рустем Тотров выиграли финалы, не проведя в них ни одного приема. Такие победы дают им статус первого номера сборной России?

– Не стоит сравнивать эти два финала. Заур Курамагомедов здорово боролся в предварительных схватках, красиво победил Максима Мордовина и Ивана Куйлакова. В финале он работал активнее Ибрагима Лабазанова, и в третьем периоде смог устоять в партере. При этом я уверен, что если бы в третьем периоде по жребию Курамагомедову досталась атака – он бы справился. В финале категории до 96 кг встретились Рустем Тотров и Никита Мельников – чувствительные борцы, которые хорошо знают возможности друг друга. В таких схватках провести приём очень сложно, и у них это не получилось. Судьбу золотой медали решил жребий, но ведь таковы правила.



– По каким критериям будет определяться состав олимпийской сборной России?

– На этой неделе сборная России выступит на Кубке мира в Саранске. После него нам предстоит базовый сбор в Адлере – в прекрасном комплексе имени Александра Карелина. После этого мы разделимся на две команды. Одна будет бороться 21-24 июня на турнире в Рацибуже (Польша), другая – 27-29 июня на турнире в Дортмунде (Германия). Спортсмены, которые имеют наиболее реальные шансы выступить на Олимпийских играх, поедут в Польшу – там состав будет сильнее. И если в каких-то весовых категориях у нас возникнет спорная ситуация, разрешать спор бойцы будут именно в Польше. Ну, а в Германии выступят ребята, которые не реализовали себя на чемпионате России и жаждут показать себя с наилучшей стороны. После этих турниров мы уже процентов на 80 сможем назвать участников Олимпийских игр.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

WREST написал(а):
Заур Курамагомедов здорово боролся в предварительных схватках, красиво победил Максима Мордовина и Ивана Куйлакова. В финале он работал активнее Ибрагима Лабазанова, и в третьем периоде смог устоять в партере. При этом я уверен, что если бы в третьем периоде по жребию Курамагомедову досталась атака – он бы справился.
честно говоря далеко не уверен, что Курмагомедов справился в третьем периоде с партером, выпади жребой в обратную сторону.
 

shota

Мастер спорта
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

kurshlo написал(а):
WREST написал(а):
Заур Курамагомедов здорово боролся в предварительных схватках, красиво победил Максима Мордовина и Ивана Куйлакова. В финале он работал активнее Ибрагима Лабазанова, и в третьем периоде смог устоять в партере. При этом я уверен, что если бы в третьем периоде по жребию Курамагомедову досталась атака – он бы справился.
честно говоря далеко не уверен, что Курмагомедов справился в третьем периоде с партером, выпади жребой в обратную сторону.
согласен, необьективную глупость сказал. в третем периоде, из за усталости труднее накатить, чем в предыдуших периодах, если до этого не смог, мало шансов что потом смог бы.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Как бы не было пацаны.Состав еще позже назовут.Так что есть время выиграть.
 

Rustam07

КМС
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Согласен)), еще есть время у Заура закрепить преимущество и доказать свое право на поездку на Олимпиаду... Насчет смог бы, не смог бы, это детский сад, есть результат на табло - Заур Курамагомедов ЧР 2012 и это единственная правда на даный момент!)
 

Бурят

Пользователь
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Мингиян Семенов: "Задуманный прием не удался только в схватке с Манкиевым"


БОРЬБА - Греко-римская


Мингиян Семенов, победивший в весовой категории до 55 кг на недавнем чемпионате России в Саранске, был также признан лучшим борцом турнира. В интервью официальному сайту Федерации спортивной борьбы России уроженец Калмыкии отметил, что не ожидал такого признания.

- Очень приятно, что выбрали лучшим борцом чемпионата России, - сказал Семенов. – Не ожидал такого сюрприза. Столько людей за меня проголосовало! Спасибо большое всем болельщикам: и тем, кто болел за меня около мониторов, и тем, кто был на трибунах в Саранске. Из Калмыкии друзья и знакомые приехали меня поддерживать на двух микроавтобусах. Отдельно хочу поблагодарить всех специалистов, которые со мной работают, моего тренера Михаила Гамзина.

Для меня первая схватка всегда тяжелая, - продолжил Семенов. - Как говорится, как первая пойдет, так и дальше. Отработал все, что было задумано, и до финала боролся уверенно. Я уже выигрывал у Назира Манкиева на "Гран-при Иван Поддубный", но тогда это произошло в полуфинале. Здесь же наша схватка была финальной, а это дополнительное моральное давление. Кроме того, мы тренируемся у одного тренера, и хотя в паре работаем редко, хорошо знаем возможности друг друга, было сложно искать приемы в стойке. В первом периоде я ожидал, что он будет делать обратный пояс в партере. Над тем, чтобы отстоять, работал специально и не зря. Во втором периоде я сам поспешил. Надо было взять захват до конца, а он у меня разорвался. Пока добирал захват, прошло время, и когда я его бросил, оно уже закончилось. В третьем периоде меня поставили в партер, и я снова отработал защиту. Думаю, что выиграл за счет огромного желания. В общем и целом я своей борьбой доволен. Практически все приемы, над которыми работал перед чемпионатом России, сделал. Только в схватке с Манкиевым задуманный прием в стойке не удался. Значит, надо еще отрабатывать. После соревнований я просматриваю каждую свою схватку, выясняю ошибки, чтобы потом работать над их искоренением.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Мингиян с братом хорошие, порядочные парни.
Рад его победе, неплохая заявка второй раз подряд выиграть у ОЧ
 
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

В классике надо брать чеченов, чтобы меньше было давления среди вольников.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Репортер написал(а):
В классике надо брать чеченов, чтобы меньше было давления среди вольников.
Ты наверное всё-таки чеченцев имел ввиду ?
А Назир ингуш
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Осетин написал(а):
Семенов и Тотров уже два раза в этом году выигрывали у своих прямых конкурентов,а если сейчас один раз проиграют,то пролетают?понятно,что в 60,66 и 84 напряженная конкуренция,но в 55 и 96 парни уже не раз доказали
:co_ol:
 

STAГ

Мастер спорта
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Айдын написал(а):
Мингиян с братом хорошие, порядочные парни.
Рад его победе, неплохая заявка второй раз подряд выиграть у ОЧ
Айдын , ты читал последнее интервью Мингияна? Он говорит, кто в Польше выиграет, тот и поедит в Лондон.
 

Шикарный

Тренер
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

Так что там на счет Альбиева ? Гоняет он на 60 кг или ждет решения вопроса о Лицензий на игры в 66 кг ? Как же этот вес губит многих борцов (((
 
Re: Чем. России-2012 (Саранск)

нАдо Манкиева заменить на Джамала... справедливо будет.
У назира или бекхана больше шансов на золото Олимпиады.
 
Сверху