Чемпионат России 2008 (Санкт-Петербург)

shota

Мастер спорта
просто они равны и кто то должен был уступить..нам не повезло
согласен, они ровны и один раз один выиграет в ровной борьбе, другой раз другой. надеюс видео будет сегодня, чтобы увидить своими глазами.
 

sport2008

Спортсмен
Ширвани Мурадов – чемпион России по вольной борьбе в весовой категории до 96 кг; болельщики забросали ковер бутылками

Сегодня, 5 июня, в Санкт-Петербурге завершается предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. Во втором финале дня – в весовой категории до 96 кг – в напряженнейшей схватке чемпион Европы-2007 Ширвани Мурадов (Дагестан) победил олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира и Европы Хаджимурада Гацалова (Московская обл.) – 0:1, 4:2, 1:0. Об это сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».

В первом периоде соперники не провели ни одного результативного действия, а жребий благоволил Гацалову. Он крепко взял ногу Мурадова, но долгое время ничего не мог сделать – и только на последней секунде (из 30-и отведенных на выполнение приема) вытолкнул-выкинул с ковра. Во втором периоде безоговорочно доминировал Мурадов, но судьи насчитали результативных действий всего на 4:2. В третьем периоде Гацалов пытался активничать, но ни одного приема не провел, Мурадов защищался почти идеально. Жребий опять выпал в пользу Гацалова, но на этот раз он не смог воспользоваться подарком судьбы. Мурадов почти сразу накрыл Гацалова – и пролежал до конца отведенного времени.

Когда судья зафиксировал победу Мурадова, болельщики, недовольные, по их мнению, необъективным судейством и однозначным исходом жеребьевок, начали бросать на ковер бутылки. Некоторые даже долетали до стола президиума, установленного на другой стороне зала.

Вольная борьба. Чемпионат России. Санкт-Петербург, 5 июня

Весовая категория до 96 кг. 1. Ширвани Мурадов (Дагестан). 2. Хаджимурад Гацалов (Московская обл.). 3. Анзор Болтукаев (Чеченская Республика) и Ибрагим Саидов (Дагестан).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Поздравления Дагам!! Я даже Хаджимураду говорил ,не даст соврать,Единственного борца которого я опасаюсь...Ширвани..остальные по зубам)
 

dag05

КМС
ждем официальной информации...честно скажу..в его победе я был уверен..на ЧР2007 он уступил в двух периодах Гацалову 1:0 1:0...хотя во втором периоде был жребий...и он был благосклонен к Ширвани...но он из-за неопытности или еще чего-то,не важно,упустил его....тогда все говорили что победа убедителная...хотя Мурадов уступил в очень упорной борьбе...я сразу понял что Мурадов еще покажет себя...ему 21 или 22 года если не ошибаюсь...на Ярыгине он разорвал Гацалова(пусть не обижаются болельщики Гацалова,это факт) и сейчас он победил...я не знаю как...в упорной борьбе или не в упорной борьбе..но победил...и Олимпиада ИншаАллах за ним...а все говорили что выиграет Гацалов.....просто смотрели его прошлые достижения,а не на то как Мурадов борется!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
.я сразу понял что Мурадов еще покажет себя...ему 21 или 22 года если не ошибаюсь...[/b]

он официально идет 85-м годом,но пару лет закошенный..самый расцвет..
 

dag05

КМС
Даааа!!!Мурадов выиграл убедительно!!!
Спасибо за поздравления в адрес Дагестанского джамаата!!))
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
.я сразу понял что Мурадов еще покажет себя...ему 21 или 22 года если не ошибаюсь...[/b]

он официально идет 85-м годом,но пару лет закошенный..самый расцвет..

кто сказал что закошенный?это официальная информация?))не думаю что он закошенный...он по молодежи недавно выступал...ЧЕ2005
потом он показывал с Гацаловым равную борьбу в 21-22...а сейчас и вовсе выиграл!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
Даааа!!!Мурадов выиграл убедительно!!![/


Да выиграл честно,но тебе не кажется,когда ты отдаешь ногу в третьем решающим переуде,то находишься на волоске от поражения? Или не так?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
.я сразу понял что Мурадов еще покажет себя...ему 21 или 22 года если не ошибаюсь...[/b]

он официально идет 85-м годом,но пару лет закошенный..самый расцвет..

кто сказал что закошенный?это официальная информация?))не думаю что он закошенный...он по молодежи недавно выступал...ЧЕ2005
потом он показывал с Гацаловым равную борьбу в 21-22...а сейчас и вовсе выиграл!

И Гацалов закошенный.. по молодежке выступают,а на плече наколка ДМБ..такие случаи тоже были.В Нальчике на молодежке некоторым под 30 было..
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
Даааа!!!Мурадов выиграл убедительно!!![/


Да выиграл честно,но тебе не кажется,когда ты отдаешь ногу в третьем решающим переуде,то находишься на волоске от поражения? Или не так?



а тебе не кажется что когда в одной схватке два раза жребий попадает одному и тому же это несправедливо....тем более по борьбе видно было во втором периоде кто и как боролся!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
Даааа!!!Мурадов выиграл убедительно!!![/


Да выиграл честно,но тебе не кажется,когда ты отдаешь ногу в третьем решающим переуде,то находишься на волоске от поражения? Или не так?



а тебе не кажется что когда в одной схватке два раза жребий попадает одному и тому же это несправедливо....тем более по борьбе видно было во втором периоде кто и как боролся!


Кажется..)
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
Даааа!!!Мурадов выиграл убедительно!!![/


Да выиграл честно,но тебе не кажется,когда ты отдаешь ногу в третьем решающим переуде,то находишься на волоске от поражения? Или не так?



а тебе не кажется что когда в одной схватке два раза жребий попадает одному и тому же это несправедливо....тем более по борьбе видно было во втором периоде кто и как боролся!


Кажется..)



мне тоже так кажется))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Любитель написал(а):
Говорят Кетоев на сборах выигрывал у Гацалова. Посмотрим как у него будет с Ширвани.

была ничья..А Мурадова два раза ,но это было на молодежке ...в Элисте легко,а другой раз была битва..но Ширвани уже другой
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
но был на волоске..согласись

да)но и Гацалов был на волоске...первый жребий.....на 29!!!секунде!!!вытолкнул....а я если не ошибаюсь....то нужно не с ковра выталкивать а техническое действие проводить...
согласись...когда Гацалов не берет бал с захватом ноги...и еле еле на 30 секунде выталкивает с ковра..это о чем значит...Ширвани КРАСАУЧИК значит!Я просто очень рад за Ширвани,тем более что он лакец еще!как и я!)
 

ASLAN0015

Интересующийся
да Ширвани молодец.. пекинское золото должно быть у него..это будет честно!. и так сборную россии на олимпиаде представят 3 осетина 3 дага и один чеченец.
 

Salambek

КМС
ASLAN0015 написал(а):
да Ширвани молодец.. пекинское золото должно быть у него..это будет честно!. и так сборную россии на олимпиаде представят 3 осетина 3 дага и один чеченец.
ошибаешься....
 
Сверху