Чемпионат мира 2021по ГРБ.Осло.02-08.10.2021.

авк

Классический модератор
Команда форума
Столько интересного здесь. Свежая тренерская мысль это хорошо. Вопрос: в чьём исполнении . Странно все это читать. Всегда находил Вас здраво размышляющим человеком. Сейчас не понимаю. В чем провальность нынешнего выступления? Я б скорее назвал его удовлетворительным. Не лучшим. Не отличным. Но. Команда поехала не в оптимальном составе. Емелин, Евлоев, Семёнов. Вот только три фамилии, которые сразу можно озвучить, навскидку. Плюс судейство, которое вызывает много вопросов. Или только у меня?
Насчет выступления я приведу свою цитату"Результат не фантастический ,но и не провальный. " Поэтому не надо передергивать. Насчет свежей тренерской мысли тоже полно соображений,не буду приводить здесь ни каких фамилий, так как не хочу людей подставлять, но вполне хватает голодных, грамотных и ищущих тренеров. У любого человека на одном месте происходит застой, иногда нужно отойти в сторону и подумать.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Можно сколько угодно говорить о том, что Власова не взяли справедливо, но имеем отсуствие золота в Токио и наличие в Осло.
Насчёт серьезности конкуренции не знаю, но многие отсутствуют, сколько олимпиоников вообще приехало?

P.s. ни разу не слышал, что собираются менять Гоги , а вот по джабо слухи ходят.
Вопрос за что?
А ты никогда не задумывался почему борьба Власова идет по синусоиде. Это говорит о том,что многое зависит от того в какой он форме находится и как он на нее выходит. На Олимпиаду судя по всему промахнулись. Да и в греко- римской борьбе на сегодня конкуренция зависит не от того сколько Олимпиоников приехало, а кто в какой форме находится. Ни у одного финалиста не было проходных схваток. Думаю только Лопес и Муса могли бы с уверенностью повторить свой результат, у всех остальных были бы сложности. Яркий пример 67кг, где свежеиспеченный олимпийский чемпион буквально выгрызал свои победы на последних секундах. Борьба происходит здесь и сейчас, не бывает абсолютно равных чемпионатов мира каждый год однако это никак не сказывается на титуле Чемпион Мира. Это вино в зависимости от года может быть лучше или хуже.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
А ты никогда не задумывался почему борьба Власова идет по синусоиде. Это говорит о том,что многое зависит от того в какой он форме находится и как он на нее выходит. На Олимпиаду судя по всему промахнулись. Да и в греко- римской борьбе на сегодня конкуренция зависит не от того сколько Олимпиоников приехало, а кто в какой форме находится. Ни у одного финалиста не было проходных схваток. Думаю только Лопес и Муса могли бы с уверенностью повторить свой результат, у всех остальных были бы сложности. Яркий пример 67кг, где свежеиспеченный олимпийский чемпион буквально выгрызал свои победы на последних секундах. Борьба происходит здесь и сейчас, не бывает абсолютно равных чемпионатов мира каждый год однако это никак не сказывается на титуле Чемпион Мира. Это вино в зависимости от года может быть лучше или хуже.
Это проблема главного тренера, который не довел его до игр. Джабо Рашида за ручку провел через все отборы и он себя оправдал золотом.
Короче, на мой взгляд, штаб в категории 77кг сработал плохо. До этого в категории 87 кг сработал плохо. Это 33% всех Олимпийских категорий. Делайте выводы сами
 

Znatok

Спортсмен
Это проблема главного тренера, который не довел его до игр. Джабо Рашида за ручку провел через все отборы и он себя оправдал золотом.
Короче, на мой взгляд, штаб в категории 77кг сработал плохо. До этого в категории 87 кг сработал плохо. Это 33% всех Олимпийских категорий. Делайте выводы сами
Вот такую ерунду может написать только человек, который борьбу в мягком кресле смотрит. За ручку или за ножку кого-то вёл Джабо, это чушь. Ты думаешь у классиков за ручку не водят?)))) да там трясутся над каждым почище, чем над детьми родными. Нет конкуренции в классике, нет скамейки такой, как в вольной борьбе!!! У них и Кутузов с Гедехаури уже за бойцов идут! Нет у них такого Дагестана, нет других борцовских клондайков. Регионы молчат, бездействуют. Вот и везут « что есть» и пытаются сотворить чудо. А тут рассуждения про блат и прочее. Полная и абсолютная ерунда.
 

Znatok

Спортсмен
Это проблема главного тренера, который не довел его до игр. Джабо Рашида за ручку провел через все отборы и он себя оправдал золотом.
Короче, на мой взгляд, штаб в категории 77кг сработал плохо. До этого в категории 87 кг сработал плохо. Это 33% всех Олимпийских категорий. Делайте выводы сами
Пока есть немного времени, решил написать. Вот скажи пожалуйста. На мире из 10 в нашей команде 7 дебютантов борется. Ты какой результат от них ждал? И ещё вопрос: говоря про блат в отборе, ты кого имел ввиду, кто поехал не по делу, кого за бортом несправедливо оставили? И какие именно тренерские огрехи мешают развитию классической борьбы в России? Вот я тебе скажу, что думаю , и не только я так думаю. Сегодня много с кем общались, обсуждали. Хорошо выступили ребята. И первое командное у них будет. И выглядели они достойно. Надеюсь и верю в Назира Абдуллаева сегодня, боец он , без боя не сдастся! А вы тут уже всем тут диагнозы понаставили.
 

Znatok

Спортсмен
Это проблема главного тренера, который не довел его до игр. Джабо Рашида за ручку провел через все отборы и он себя оправдал золотом.
Короче, на мой взгляд, штаб в категории 77кг сработал плохо. До этого в категории 87 кг сработал плохо. Это 33% всех Олимпийских категорий. Делайте выводы сами
И ещё добавлю. Прежде чем что-то обсуждать и сравнивать, подумай про ресурс и возможности. Человеческий, материальный. Там поставь сборную Дагестана отдельной командой , и они мир возьмут. Дагестан, Чечня, Осетия конечно же, да в целом Кавказ- это невероятный ресурс! А в классике, при всем моем огромном уважении, без иронии, едет парнишка Сергей Кутузов и выходит в финал и огорчается, что не выиграл. А у него ничего ещё нет, кроме духа и желания! Но и этого достаточно, чтобы он с медалью домой ехал.
 

DeronWilliams

Спортсмен
И ещё вопрос: говоря про блат в отборе, ты кого имел ввиду, кто поехал не по делу, кого за бортом несправедливо оставили? И какие именно тренерские огрехи мешают развитию классической борьбы в России?
Интересно послушать про Юру Денисова, как "над ним тряслись и за ручку водили". Как двукратный ЧР не поехал ни на один ЧМ. И интересно провести сравнение с Вачадзе, как он попадал на ЧМ и ЧЕ. Как все эти "гениальные" решения Гоги, привели к отсутствию олимпийской лицензии в 66 кг в Лондоне. На сколько это всё помогло развитию греко-римской борьбы в России?
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Вот такую ерунду может написать только человек, который борьбу в мягком кресле смотрит. За ручку или за ножку кого-то вёл Джабо, это чушь. Ты думаешь у классиков за ручку не водят?)))) да там трясутся над каждым почище, чем над детьми родными. Нет конкуренции в классике, нет скамейки такой, как в вольной борьбе!!! У них и Кутузов с Гедехаури уже за бойцов идут! Нет у них такого Дагестана, нет других борцовских клондайков. Регионы молчат, бездействуют. Вот и везут « что есть» и пытаются сотворить чудо. А тут рассуждения про блат и прочее. Полная и абсолютная ерунда.
Ты взрослый человек, держи себя в рамках, а то я сейчас твою ерунду с защитой Гоги как-нибудь назову
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я видел, что два раза Гоги, пытаюсь протащить земляков, оставил сборную России без лицензий на Олимпиаду. Вачадзе и в Токио.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Если для греков в России это нормальное состояние - периодически пролетать с лицензиями, то ок. Меня этот вопрос не слишком заботит
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Пока есть немного времени, решил написать. Вот скажи пожалуйста. На мире из 10 в нашей команде 7 дебютантов борется. Ты какой результат от них ждал? И ещё вопрос: говоря про блат в отборе, ты кого имел ввиду, кто поехал не по делу, кого за бортом несправедливо оставили? И какие именно тренерские огрехи мешают развитию классической борьбы в России? Вот я тебе скажу, что думаю , и не только я так думаю. Сегодня много с кем общались, обсуждали. Хорошо выступили ребята. И первое командное у них будет. И выглядели они достойно. Надеюсь и верю в Назира Абдуллаева сегодня, боец он , без боя не сдастся! А вы тут уже всем тут диагнозы понаставили.
Скажи пожалуйста, раз ты в курсе дел сборной, что за деятель сидел в углу у Алирзаева, как он вообще может работать старшим тренером сборной, какие у него заслуги ?Когда в углу Иванченко я вижу и слышу его подсказки по делу. Видно что человек работает с ребятами на ковре, знает манеру каждого. А от этого товарища кроме как давай -давай ничего нет. Пришел он в сборную с Давидом, может пора до свиданье. Если бы не его косяк Милад мог пройти дальше. Да дело даже не в одном этом косяке. А к выступлению сборной на этом ЧМ у меня лично претензий нет.
 

Znatok

Спортсмен
Скажи пожалуйста, раз ты в курсе дел сборной, что за деятель сидел в углу у Алирзаева, как он вообще может работать старшим тренером сборной, какие у него заслуги ?Когда в углу Иванченко я вижу и слышу его подсказки по делу. Видно что человек работает с ребятами на ковре, знает манеру каждого. А от этого товарища кроме как давай -давай ничего нет. Пришел он в сборную с Давидом, может пора до свиданье. Если бы не его косяк Милад мог пройти дальше. Да дело даже не в одном этом косяке. А к выступлению сборной на этом ЧМ у меня лично претензий нет.
 

Чарли Успешный

Пользователь
Скажи пожалуйста, раз ты в курсе дел сборной, что за деятель сидел в углу у Алирзаева, как он вообще может работать старшим тренером сборной, какие у него заслуги ?Когда в углу Иванченко я вижу и слышу его подсказки по делу. Видно что человек работает с ребятами на ковре, знает манеру каждого. А от этого товарища кроме как давай -давай ничего нет. Пришел он в сборную с Давидом, может пора до свиданье. Если бы не его косяк Милад мог пройти дальше. Да дело даже не в одном этом косяке. А к выступлению сборной на этом ЧМ у меня лично претензий нет.
Я вообще не понимаю почему Алирзаев и Оздоев допускают то что бы этот деятель он секундировал ему. Я на расстоянии пушечного выстрела не подпускал бы его. Этот деятель 24/7 с Давидом, не ужели дагестанец ждал от него что то хорошего. Любая победа Алирзаева вредит Давиду. Напрашивается вопрос намерено он это сделал или нет.
Болеет этот человек за сборную и переживает ли он за результат сборной, делайте выводы...
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Я вообще не понимаю почему Алирзаев и Оздоев допускают то что бы этот деятель он секундировал ему. Я на расстоянии пушечного выстрела не подпускал бы его. Этот деятель 24/7 с Давидом, не ужели дагестанец ждал от него что то хорошего. Любая победа Алирзаева вредит Давиду. Напрашивается вопрос намерено он это сделал или нет.
Болеет этот человек за сборную и переживает ли он за результат сборной, делайте выводы...
Не борец же решает кто будет секундировать, а главный тренер. Опять круг замкнулся:lol:
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Расчитывал что Абуладзе выиграет перса.Пока расклад такой у Персов 3 золота 2 бронзы , у России 1 золото 3 серебра 3 бронзы. От финала в 67кг много зависит.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Судьи и Гераи не дали Назиму не единого шанса.Больше конечно судьи, на партер он наработал.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Жирная точка Датунашвили в этом Чемпионате. Поздравляю грузинских болельщиков с золотом их легионера. Зураби впервые выиграл Чемпионат мира. Показав в финале яркую борьбу.
 
Сверху