GR ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 по греко-римской борьбе (Будапешт)

БАКИР

Правление
Команда форума
Обалдеть..полный ТРИУМФ!! Великолепное(оказывается))) выступление сборной РОССИИ,как в были добрые времена,особенно раз победе Семенова!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Если Оздоев проиграл за третье,почему он не пятый,ошибка в результатах?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
55 кг


1/8 финала

Василий Топоев (Россия)-Нугзари Цурцумия(Грузия) 9-11

_______________________________________________________


72кг


1/8 финала

Абуязид Манцигов(Россия) -Фрэнк Штаблер(ФРГ)3-3

_______________________________________________________________


82кг

Квалификация

Максим Манукян(Арм) -
Имиль Шарафетдинов(Россия) 5-1

___________________________________________________________________

87кг

1/2 финала

Метхан Башар(Тур)
-
Бекхан Оздоев(Рос) 2-1
 

БАКИР

Правление
Команда форума
АВК,у кого из наших еще были реальные шансы стать чемпионами? Судя по таблице только Шарафединов проиграл сильно,остальные в рубке,кого -нибудь прижали?

Хотелось бы услышать анализ от спеца)

конечно же 6 золотых круто,но могло быть и круче)
 

koga

Мастер спорта
Заур и Виталий Кабалоевы чемпионы страны этого года тоже из Саранска.
Тренера там хорошие. Мордовцы если внимательно смотреть имеют азиатский прищур.
Семенов не имеет. Чистый русский к сожалению. О том что в классической борьбе
когда то шла обоюдная борьба когда один не уходил от борьбы только слышали
что такое было в 50-60 х годах. Тогда борцы бросали друг друга прогибами. Кто кого
перебросает. Или накрывали бросающегося держали его на мосту.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
АВК,у кого из наших еще были реальные шансы стать чемпионами? Судя по таблице только Шарафединов проиграл сильно,остальные в рубке,кого -нибудь прижали?

Хотелось бы услышать анализ от спеца)

конечно же 6 золотых круто,но могло быть и круче)
Нет по судейству претензий никаких у меня во всяком случае. По проигравшим.
Топоев еще за 10 секунд до конца вел 9-9 по качеству. Но объективно Цурцумия гонял его весь второй период. У Василия кончился бензин. Теоретически его место должно было быть 3 он в Каспийске без особых проблем выиграл Цурцумию. Что касается Азизли который стал первым у него в этом весе практически не было соперников и у Топоева не было никаких шансов победить (за исключением случая). Но учитывая что функционально Топоев был не на высоте его место объективно.
Манцигов схватку Штаблеру не проиграл объективно они были равны сделали зеркальные технические действия. Но учитывая заслуги и титулы немца судьи были к нему более благосклонны(но не засуживали). За 3 место Чунаев выиграл за счет опыта. Хотя по борьбе давлению стремлению идти в захват Абуязид делал все что мог и был лучше , но не получилось. В целом за этот турнир я Манцигову поставил бы плюс.
Шарафетдинов при другом жребии мог бы претендовать на тройку, но в первой же схватке попал на лучшего борца этого веса(Манукяна) по схватке у Эмиля шансов не было. Я думаю все ожидали что Манукян спокойно дойдет до финала и Шарафетдинов через утешиловку заберет свою бронзу. Но Манукян совершенно неожиданно уступил турку , который не стал с ним бороться в захватах а устроил бешеную толкотню, которую Манукян не выдержал и у него тоже кончился бензин.
По Оздоеву самая сложная для оценки ситуация. Бекхан проиграл обе схватки из-за отсутствия технических действий в партере. На России он великолепно тащил и катил. Здесь не сделал ничего. Сейчас говорят , что он перед миром травмировал колено (тогда это многое объяняет) Ну и надо уметь контролировать свои эмоции. Удар головой в схватке с турком не красит. Ну а захват трико в схватке за 3 место мне кажется был не умышленным больше похоже на несчастный случай. Однако и в том и другом случае судьи дали 2 балл которые оказались решающими и я не могу сказать что судьи были не правы.
В целом такой успех во многом связан с возвращением обязательного партера. Наши были к нему готовы лучше других что в позиции атакующего что защищающегося. Из 6 золотых медалей четыре(Емелин, Марянян,Сурков,Евлоев) добыты за счет партера. Семенов традиционно решал основные вопросы в стойке хотя первую схватку с тяжелым(по весу) Чернецким выиграл накатами. Ну и Чехиркин борец старого формата не делал практически технических действий ни в стойке ни в партере. Победы добился за счет темпа напора выталкиваний и функциональной готовности. И наверное с Божьей помощью.Это награда за его преданность борьбе и пахоту.
По мне лучшим борцом этого Чемпионата достоин быть Сергей Емелин. Продемонстрировал эталонную борьбу и в стойке и в партере. Выиграл всех с общим счетом 43-1 и этот 1 бал набрал его соперник по финалу не техническим действием а за выход за ковер. Я давно не видел чтобы кто то в классике настолько превосходил своих соперников. Стойка прямая руки постоянно вяжут соперника ставя его в неудобные положения и при этом большой арсенал технических действий. Он и раньше так боролся но увлекался и мог улететь, на этом ЧМ даже полушанса никому не дал.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Чето просто как то странно Путин вольников всех поздравил,а греков ни одного. Наверно ему классики ему не интересны
64f25a440e908fb96d129bf08b56997b.jpeg

1c32a9488431ac34c7bf9013ecf8054d.jpeg

66b604de0013e95ad1428040b77de272.jpeg

ef8d283e1ceeaf44496cfc5baf899ba4.jpeg

e29f295ee01bba469fc7379291ad847e.jpeg

6025e12c1c1cb7ca0d0673d6d3af3d41.jpeg
 

баир

Мастер спорта
Путин мне нравится. Даже во времена НИкиты я так хорошо не жил. Все получили мобилизационное
предписание? Надо защищать Владимира от японцев и других супостатов.
 

Champ_1990

Интересующийся
У меня племянник занимается борьбой. Еще совсем мелкий, а в соревнованиях участвует. Парень молодец!
 
Сверху