Чемпионат Мира-2016 ( Будапешт)

Шикарный

Тренер
Следовательно на ЧМ надо отправлять молодых,тем более заслужил победой на отборочном..т.е Сидакова отправлять без сомнения и всяких выдуманных прикидок),для дальнейшего роста)

в 61 также можно выбирать из молодых.

Аджиева например рассмотреть.

Сидакова отправляем без выдуманных прикидок, а Аджиева рассматриваем как пример ))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сидакова отправляем без выдуманных прикидок, а Аджиева рассматриваем как пример ))))
Шик,я ничего не имею против Аджиева,но Сидаков чемпион России и немало побед в этом году..

61 кг
1. Егор Пономарев ( Саха)
2. Виктор Рассадин ( Саха)
3. Ньургун Скрябин ( Саха)
3. Вячеслав Ефремов ( Саха)
5. Даша Шарастепанов ( Бурятия)
5. Максим Егорочкин ( Орел)

Поэтому без прикидки отправлять не совсем честно по отношению к победителям...

То что я предложил его кандидатуру,говорит о том,что ценю его и считаю реальным претендентом.

Все честно.
 

Шикарный

Тренер
Шик,я ничего не имею против Аджиева,но Сидаков чемпион России и немало побед в этом году..

61 кг
1. Егор Пономарев ( Саха)
2. Виктор Рассадин ( Саха)
3. Ньургун Скрябин ( Саха)
3. Вячеслав Ефремов ( Саха)
5. Даша Шарастепанов ( Бурятия)
5. Максим Егорочкин ( Орел)

Поэтому без прикидки отправлять не совсем честно по отношению к победителям...

То что я предложил его кандидатуру,говорит о том,что ценю его и считаю реальным претендентом.

Все честно.

Ну отправляем всех чемпионов этих весов и все. На игры так же отправили, пусть и на мир едут так же
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Ярыгинский

61 кг
( 17 участников)

1. Ньургун Скрябин ( Саха)
2. Имам Аджиев ( Дагестан)
3. Ахмед Чакаев ( Дагестан)
3. Виктор Лебедев ( Саха)
5. Муршид Муталимов ( Дагестан)
5. Чимба Кежик ( Тыва)
7. Егор Пономарев ( Саха)
8. Ням-Очир Энхсайхан ( Монголия)
9. Бато Бадмаев ( Бурятия)
10. Немехбаяр Батсайхан ( Монголия)

------------------------------------------------------------------------

Циалковский-2016

61 кг

1. Даулет Ниязбеков (Казахстан)
2. Бернард Фаттрелл (США)
3. Бекхан Гойгереев (Россия)
3. Джамал Отарсултанов (Россия)
5. Реджеп Топал (Турция)
5. Иван Молнар (Словакия)
7. Иван Гуйдеа (Румыния)
8. Егор Пономарев (Россия)
9. Иван Билейчук (Украина)
10. Томаш Огоновски (Польша)
11. Аббос Рахмонов (Узбекистан)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Эти результаты говорят лишь об одном..прикидка -самый честный вариант..

Тогда какой смысл было посылать в Польшу??

Мое мнение ,именно в данной ситуации-прикидка-единственный вариант.если достоин-то выиграет прикидку..

так как тяжело отогнать мысль о случайном выстреле..
 
Эти результаты говорят лишь об одном..прикидка -самый честный вариант..

Тогда какой смысл было посылать в Польшу??

Мое мнение ,именно в данной ситуации-прикидка-единственный вариант.если достоин-то выиграет прикидку..

так как тяжело отогнать мысль о случайном выстреле..

А я всегда был за прикидки. Моё мнение - вызвать на сборы человек по 6 в каждом весе (если финансы позволяют), тех борцов, кто показывал в сезоне лучшие результаты на чемпионате России и на крупных турнирах. И прикидки между всеми по круговой системе. Едет тот, кто одержал наибольшее количество побед в схватках.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
А я всегда был за прикидки. Моё мнение - вызвать на сборы человек по 6 в каждом весе (если финансы позволяют), тех борцов, кто показывал в сезоне лучшие результаты на чемпионате России и на крупных турнирах. И прикидки между всеми по круговой системе. Едет тот, кто одержал наибольшее количество побед в схватках.

Я думаю ситуации одинаковы не бывают..
 
Я думаю ситуации одинаковы не бывают..

Но ведь принцип всегда одинаковый - если соревнования престижные, участвовать должен сильнейший представитель страны. И если нет в весе явно сильнейшего, типа Садулаева, его надо определить. А как ещё определить, как не прикидками ? Другой вариант - отборочные соревнования. Но тогда они должны проводится не более, чем за один месяц до отъезда на основной турнир.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Но ведь принцип всегда одинаковый - если соревнования престижные, участвовать должен сильнейший представитель страны. И если нет в весе явно сильнейшего, типа Садулаева, его надо определить. А как ещё определить, как не прикидками ? Другой вариант - отборочные соревнования. Но тогда они должны проводится не более, чем за один месяц до отъезда на основной турнир.

Ну если выиграл Ярыгинский и Россию..с кем прикидываться? Лишь с действующим чемпионом мира..( и то смотря в какой ситуации))

Прикидка в данном случае,из-за того что два крупных прокола( Ярыгинский и Циалковский)требуют подтверждения успеха а России...помоему все логично..

Если бы Понамарь выиграл Польшу,я первый был бы против прикидки..несмотря на неудачу на Ярыгинском,две осечки-это серьезнее и тем не менее ЕСТЬ ШАНС-это и есть справедливость.
 
Ну если выиграл Ярыгинский и Россию..с кем прикидываться? Лишь с действующим чемпионом мира..( и то смотря в какой ситуации))
.

Моё мнение, отборочными могут быть соревнования, если между ними и "основными" прошло не более месяца. А от чемпионата России до чемпионата мира проходит обычно 2,5-3 месяца, в этом году вообще полгода. Про Ярыгинский и говорить нечего. Победители могли за это время всю форму растерять. И в то же время другие борцы могут набрать. А должен ехать борец находящийся на пике формы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Так Пономарев или Богомоев?


DSC_5331.JPG


25 ноября решится судьба путевки на чемпионат мира в весовой категории до 61 кг

В этот день в Сочи пройдет «прикидка» между Егором Пономаревым и Александром Богомоевым.

Как вы знаете, в олимпийский год полноценный чемпионат мира не проводится, поэтому для большего развития видов борьбы по решению UWW (Объединенный мир борьбы) теперь в год Олимпиады будет отдельный чемпионат мира по неолимпийским весовым категориям. Чемпионат мира по трем стилям борьбы пройдет 10-11 декабря в Будапеште (Венгрия). В нем будут разыграны медали в весовых категориях 61 кг и 70 кг по вольной борьбе, 71 кг и 80 кг по греко-римской борьбе, а также 55 кг и 60 кг по женской борьбе. Важно отметить, что к соревнованиям не допускаются участники Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Сборная России по вольной борьбе пока не еще определилась с составом. В частности, это касается веса 61 кг. Главными претендентами на поездку в Будапешт являются действующий чемпион России в весе 61 кг якутянин Егор Пономарев и чемпион РФ-2016, Ярыгинского турнира-2016 в весе 57 кг Александр Богомоев из Бурятии. В октябре этого года во время своего визита в Якутию главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев пообещал, что между Пономаревым и Богомоевым будет устроена «прикидка». Победитель этой схватки и поедет на чемпионат мира. По предварительным данным, обещанная схватка пройдет 25 ноября в городе Сочи. В данное время там проходят сборы национальной команды.

IMG_0305.JPG




В последний раз Пономарев и Богомоев встречались два года назад в финале чемпионата России в Якутске. Тогда победа со счетом 4:1 досталась бурятскому борцу. Сейчас борцы находятся в отличной форме. В начале сезона оба претендента выиграли крупный международный старт. Пономарев стал лучшим на Мемориале Коркина в Якутске, а Богомоев праздновал успех на турнире «Шахтерская слава» в Кемерово.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Друзья,думаю что всем пора уже подтягиваться именно в эту тему)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Надо возобновить тему прогнозы,мне например интересно узнать мнение Миширби о шансах борцов .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В 70 фавориты : Курбаналиев,Хусейнхани,Грин,кто еще..?

Турок Гор..Бык

в 61 Чакаев.Ниязбеков,Ломтадзе,Эхсанпур(победивший туткапура),Гварзатилов.

Еще есть Франгулян,Колиев..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
За Казахстан Санаа боролся и здорово,дважды в равной уступил..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Забыл совсем,Рашид опасен конечно же,но как сгонка пройдет...?
 
Сверху