Чемпионат Европы 2022. Будапешт. 28.03 - 03.04.2022.

Миширби

Правление
Команда форума
Егорова Муталиев который на мире в тройку не попал на том же чемпионате ему чирик выписал
Однако,считаю,что это не умаляет его заслуженное чемпионство! Дорога ложка к обеду. А на сегодня Егорову вручили эту ложку.И это по праву сильнейшего! Не виртуально,а на ковре он это доказал.И не его вина,что кого то тут не было.
 

Dinislam72rus

Пользователь
Однако,считаю,что это не умаляет его заслуженное чемпионство! Дорога ложка к обеду. А на сегодня Егорову вручили эту ложку.И это по праву сильнейшего! Не виртуально,а на ковре он это доказал.И не его вина,что кого то тут не было.
Я не в коем разе не принижаю его достижения. Наоборот рад что он принес долгожданное золото в Якутию и Македонию
 

Салахаддин

Пользователь
79 кг
1. Георгиос Кугиюмцидис (Греция)
2. Ашраф Аширов (Азербайджан)
3. Владимир Гамкрелидзе (Грузия)
3. Mухаммет Акдениз (Турция)
5. Арман Авагян (Армения)
5. Алан Амировс (Латвия)

t.tlx
Почему на 97 кг результаты не выставили ?
 

Салахаддин

Пользователь
Надо признать что Хан взял убедительный реванш и был сильнее сегодня , остальное все лирика .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бакир , где именно эти художники отличились , напомни ка ?
Первые 4 балла , тянут явно на два, там не было амплитуды и моста..
2. никогда не понимал Как можно со звуком упасть на лопатки вынужденно и за это получить 4 балла- для меня это оскорбление основам борьбы
 

Салахаддин

Пользователь
Первые 4 балла , тянут явно на два, там не было амплитуды и моста..
2. никогда не понимал Как можно со звуком упасть на лопатки вынужденно и за это получить 4 балла- для меня это оскорбление основам борьбы
Первый эпизод может быть спорный , возможно 2 бала , во втором чистые 4 бала .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Салахаддин, я за то что секунданты обязаны были бросать челленж
 

Салахаддин

Пользователь
Бай
То что он в целом выглядел увереннее, и больше хотел выиграть с этим согласен[/QUOT
То что он в целом выглядел увереннее, и больше хотел выиграть с этим согласен

Хан
Салахаддин, я за то что секунданты обязаны были бросать челленж
ну это уже к ним претензии , думаю Хан с такой борьбой многим планы попортит иншаАллагь .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Салахаддин, как ты считаешь, если Хану чистые 4 балла, то Байцаеву в том эпизоде два за что? Оценили 4-2.. непонятно.

А так , если Хан подтянет функционалку, то действительно попортит нервы многим, удачи ему.
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20220330-WA0013.jpg

Будапешт-2022: Владимир Егоров завоевал звание чемпиона Европы!
30 марта в Будапеште (Венгрия) состоялись финальные поединки чемпионата Европы по вольной борьбе в пяти весовых категориях. Титул чемпиона континента впервые в спортивной карьере завоевал воспитанник якутской школы борьбы, выступающий за Северную Македонию, Владимир Егоров.
В финале весовой категории до 57 кг Владимир встретился с чемпионом молодежного чемпионата мира из Азербайджана Алиаббасом Рзазаде. Первый период борцы провели в осторожном ключе, но в одной из атак Егоров сумел перевести соперника в партер и заработал два балла. Во второй трехминутке Владимир снова нашел возможность выйти за спину Рзазаде и провел несколько переворотов! Судья засчитал сразу 8 баллов и на табло высветились цифры 10:0 - досрочная победа Егорова! Однако секунданты азербайджанского борца бросили "челлендж" и оспорили два балла. Схватка продолжилась при счёте 8:0 и оставшихся двух минутах. Далее якутский македонец ушел в защиту и завершил поединок со счётом 8:6 в свою пользу.
Днём ранее Владимир Егоров одолел немца Никласа Стечела 5:4, а в полуфинале за явным преимуществом выиграл у борца из Армении Манвела Хндзрцяна 10:0.
Шансы на бронзовую медаль есть у ещё одного воспитанника якутской школы борьбы - поляк Эдуард Григорьев вышел в полуфинал весовой категории до 61 кг. В двух первых поединках он сумел выиграть двух дагестанских легионеров - итальянца Шамиля Омарова (2:1) и албанского борца Зелимхана Абакарова (6:3). В борьбе за выход в финал Эдуард в острейшей схватке 8:13 уступил чемпиону миру среди спортсменов до 23 лет Арсену Арутюняну из Армении. Финал в этом весе пройдет сегодня, 30 марта.
57 кг
1. Владимир Егоров (Северная Македония)
2. Aлиаббас Рзазаде (Азербайджан)
3. Mанвел Хндрцян (Армения)
3. Бека Буджиашвили (Грузия)
Пресс-служба РЦСПСК РС (Я)
#цспсаха #борьбасаха
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Байцая тоже поздравляю! Серебро Европы завоевать тоже не каждому дано.Конечно, многие болельщики ждали его золота,но на всё воля Всевышнего. Многие болелы,в том числе и лично я,в ерят и надеются что в скором времени дождемся и увидим громкие успехи нашего красавца Байцая!
Он же в Каспийске выигрывал Европу. Так ,что пока его наивысшее достижение в составе сборной России.
 

Tony Montana

Спортсмен
Чамизо такое чувство что по фану вышел) уже всё равно на победу нету спортивного азарта, огня в глазах
 

Batiste

Интересующийся
Салказанов просто мужчина и вне ковра, и на ковре. Очень рад за него. У нас в этом весе 3 сильнейших варианта- Сидаков, Салказанов и Валиев, надеюсь, что в ближайшие годы никому не отдадим 74)
 

Dinislam72rus

Пользователь
Салказанов по прозвищу Зверь))
Поднял настроение своей волей к победе
Поздравляю осетию с золотом:clapping:
 
Сверху