Борцы Ирана

Тигран

Мастер спорта
баир написал(а):
Давайте тему про иранских борцов, про тегеранских,
про мазендеранских тиграх, курдских, азербайджанских...
Про их тренировки с тяжестями, про ветеранов Ибрагима Джабади,
Эмимали Хабиби, Акбара Фаллаха, Аббаса Джадиди, Хадемов,
Ардабали Мовахеда и Голим Реза Тахти...
Как проводятся у них турниры, про том как им поклоняются,
о иранских фанах! ОНи меня оглушили... в Москве!
Флаг в руки:!:
 

акцент

Тренер
Почему никто не принял флаг?

Ну ладно здесь можно например писать инфи о том как развивается соперничество между борцами в 96, каждий из которих хочет уложить Тига на предстоящих Азиатских играх.

Прошедшую неделю окончательно определилис число и имена конкурентов. Всего 5: Ебрахими, Яздани, Амири и еще два менее известние борца - Сина Ганизаде и Аббас Тахан.

Вчера главний тренер объявил, что будущий победител Тига определится после прикидок каждий против каждого.

Сегодня Амири випал из состава конкуретнов из-за травми руки.
 

акцент

Тренер
прикидки вероятно состоятся 29 окт.

***
вчера 60 кг морад мохаммади ушел на пенсию.
 

акцент

Тренер
Ебо тотально провалился. С Тигом расправится Яздани. :D

Перед 1500 зрителями в Тегеране закончился турнир претендентов на участие в Азиаде в 84 и 96 кг; в каждом весе 4 конкурента; по схеме каждий против каждого.

84 Мирзаи и 96 Яздани вииграли все свои 3 поединки.
В решающей схватке Мирзаи-Лашгари - 2х жребий в пользу Мирзаи.

84 кг
1ий круг
Джамал Мирзаи - Хасан Рахими 1-0ж, 4(1,3)-0
Ехсан Лашгари - Асгар Базри 2-1 периода с общим счетом 3-2

2ой круг
Лашгари - Рахими 1-0ж, 2(1,1)-0
Мирзаи - Базри 1:0, туше во 2ом периоде

3ий круг: Мирзаи-Лашгари 1-0ж, 1-0ж

96 кг
1ий круг
Ебрахими - Сина Ганизаде 6-0, 3-0
Яздани - Аббас Тахан 2-0, 1-0

2ой круг
Яздани - Ебрахими общий счет 4:0, в первом периоде 2(1,1)-0. Ожидаются подродности; била интересная и скандальная (в том числе судейством) схватка.
Тахан - Сина 3-0ж, туше

3ий круг
Тахан - Ебрахими 1-0, 2-0ж
Яздани - Сина 1-0, 2-0
 

Falanga

Пользователь
Касательно Азиатских игр

Вряд ли кому-либо удастся на Азиаде вынести Тигиева. И даже иранцам это вряд ли будет по силам. Тем более, у них в сборной сейчас сумбур. Не могут определиться, кого отправят. Значит, нет железной уверенности. Проводят контрольные схватки. А у Тига сейчас хороший подъем перед Олимпиадой. он и в этом году на "мире" могут в финал пробиться. И на Кадыровском турнире натянул был всех и вся. Просто он снялся, чтобы не раздражать местных и ненароком не получить травму.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Касательно Азиатских игр

Falanga написал(а):
Вряд ли кому-либо удастся на Азиаде вынести Тигиева. И даже иранцам это вряд ли будет по силам. Тем более, у них в сборной сейчас сумбур. Не могут определиться, кого отправят. Значит, нет железной уверенности. Проводят контрольные схватки. А у Тига сейчас хороший подъем перед Олимпиадой. он и в этом году на "мире" могут в финал пробиться. И на Кадыровском турнире натянул был всех и вся. Просто он снялся, чтобы не раздражать местных и ненароком не получить травму.
всех и вся он никогда не натягивал-натянуть гандон можно на член.а в Кадыровском его ждал Саидов в полуфинале,который уже выигрывал его.ты полегче в выражениях
 

акцент

Тренер
иранское происхождение не достаточний фактор, чтоб обсуждать здесь проблеми тига (если, как в данном случае, не стоят в связи с сегоднешнеми иранцами). все таки прошло несколько тисяч лет. прошу перенести ету дискусию в тему "ос-борци".
 

Soslan Oss

КМС
акцент написал(а):
иранское происхождение не достаточний фактор, чтоб обсуждать здесь проблеми тига (если, как в данном случае, не стоят в связи с сегоднешнеми иранцами). все таки прошло несколько тисяч лет. прошу перенести ету дискусию в тему "ос-борци".

"Иранское происхождение" к Тигичу никак не относится, ты опять все спутал :lol: Не надо переносить лингвистический термин на происхождение, осетины никакого отношения к Ирану не имеют.

Не хипешуем, друзья)
 

акцент

Тренер
пока нет фото из иранского турнира. хмммм пятница.

поетому в новостях о турнире виставили старую фотку яздани - азиада 2006:
http://www.isna.ir/ISNA/FullNews.aspx?S ... ing&Lang=P
в моменте на етой странице - 2оя новость сверху (но может изменится, если добавют новие), а иначе 9ая снизу. там есть мелькое фото яздани в синем трико.

клик на фото, потом, уже на новой странице опять клик на фото и в большом формате увидите кто борец в красном. правда лицо не видно, но можно узнать его по борцовкам. :D интересний вибор сделали редактори новостей. :wink:
 

Falanga

Пользователь
Re: Касательно Азиатских игр

maDAGaskarec написал(а):
Falanga написал(а):
Вряд ли кому-либо удастся на Азиаде вынести Тигиева. И даже иранцам это вряд ли будет по силам. Тем более, у них в сборной сейчас сумбур. Не могут определиться, кого отправят. Значит, нет железной уверенности. Проводят контрольные схватки. А у Тига сейчас хороший подъем перед Олимпиадой. он и в этом году на "мире" могут в финал пробиться. И на Кадыровском турнире натянул был всех и вся. Просто он снялся, чтобы не раздражать местных и ненароком не получить травму.
всех и вся он никогда не натягивал-натянуть гандон можно на член.а в Кадыровском его ждал Саидов в полуфинале,который уже выигрывал его.ты полегче в выражениях
Хорошо, извини, с глаголом "натянуть" я не сколько погорячился. Но при беспристрастном судействе и дальнейшем участии Таму, никто бы оттуда не уехал с золотом. Вряд ли и Саидову это удалось бы. Это мое мнение. Кто-то с ним не соглашается, это его дело. Я же говорю, как есть.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Касательно Азиатских игр

Falanga написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
Falanga написал(а):
Вряд ли кому-либо удастся на Азиаде вынести Тигиева. И даже иранцам это вряд ли будет по силам. Тем более, у них в сборной сейчас сумбур. Не могут определиться, кого отправят. Значит, нет железной уверенности. Проводят контрольные схватки. А у Тига сейчас хороший подъем перед Олимпиадой. он и в этом году на "мире" могут в финал пробиться. И на Кадыровском турнире натянул был всех и вся. Просто он снялся, чтобы не раздражать местных и ненароком не получить травму.
всех и вся он никогда не натягивал-натянуть гандон можно на член.а в Кадыровском его ждал Саидов в полуфинале,который уже выигрывал его.ты полегче в выражениях
Хорошо, извини, с глаголом "натянуть" я не сколько погорячился. Но при беспристрастном судействе и дальнейшем участии Таму, никто бы оттуда не уехал с золотом. Вряд ли и Саидову это удалось бы. Это мое мнение. Кто-то с ним не соглашается, это его дело. Я же говорю, как есть.
мы всем говорим как есть.ты можешь доказать свое мнение ,чтобы говорить,что оно как есть ?
 

Falanga

Пользователь
Re: Касательно Азиатских игр

maDAGaskarec написал(а):
Falanga написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
Falanga написал(а):
Вряд ли кому-либо удастся на Азиаде вынести Тигиева. И даже иранцам это вряд ли будет по силам. Тем более, у них в сборной сейчас сумбур. Не могут определиться, кого отправят. Значит, нет железной уверенности. Проводят контрольные схватки. А у Тига сейчас хороший подъем перед Олимпиадой. он и в этом году на "мире" могут в финал пробиться. И на Кадыровском турнире натянул был всех и вся. Просто он снялся, чтобы не раздражать местных и ненароком не получить травму.
всех и вся он никогда не натягивал-натянуть гандон можно на член.а в Кадыровском его ждал Саидов в полуфинале,который уже выигрывал его.ты полегче в выражениях
Хорошо, извини, с глаголом "натянуть" я не сколько погорячился. Но при беспристрастном судействе и дальнейшем участии Таму, никто бы оттуда не уехал с золотом. Вряд ли и Саидову это удалось бы. Это мое мнение. Кто-то с ним не соглашается, это его дело. Я же говорю, как есть.
мы всем говорим как есть.ты можешь доказать свое мнение ,чтобы говорить,что оно как есть ?
Ты привязываешься к каждому слову. хотя речь в самом начале пошла об Азиатских играх. Если ты сомневаешься в победе Таймураза на Азиаде, то обоснуй. В нем что-то не так? Он слаб? Или Саидов самый сильный борец на планете? Тогда почему этот самый сильный борец на планете так и не попал в анналы истории мировой борьбы? Ответь, пожалуйста, на этот вопрос.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
какие аналы?причем тут Саидов.я хоть в одном предложении написал,что сомневаюсь в победе Тига на Азиаде?там он возьмет золото 90 %.ты написал слово натянут и я те ответил.А Ибрашка побеждал тех кто вошел в анналы.сам в них не вошел т.к по беспределу не взяли на мир.ты красиво первернул слова.
 

Falanga

Пользователь
maDAGaskarec написал(а):
какие аналы?причем тут Саидов.я хоть в одном предложении написал,что сомневаюсь в победе Тига на Азиаде?там он возьмет золото 90 %.ты написал слово натянут и я те ответил.А Ибрашка побеждал тех кто вошел в анналы.сам в них не вошел т.к по беспределу не взяли на мир.ты красиво первернул слова.

Я понимаю, о чем ты говоришь. О глаголе "натянуть" я перебрал. А насчет Саидова время покажет. Может, ему вообще будет не суждено выступить на том же "мире" или Олимпиаде. Я не с потолка взял Саидова о нем выше зашел разговор, вот я и спросил.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я лично не могу предсказать,кто бы выиграл щас..Тигиев (по его же словам) пока находился не на пике..тем более после качки,шансы были ИМХО 50/50..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Я лично не могу предсказать,кто бы выиграл щас..Тигиев (по его же словам) пока находился не на пике..тем более после качки,шансы были ИМХО 50/50..
у него 2 соперника было-Яздани и Курбанов.и оба всегда были ниже классом него.Курбанов стал еще слабее,а Яздани даст,бой но не более.но теоритически все возможно.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
maDAGaskarec написал(а):
БАКИР написал(а):
Я лично не могу предсказать,кто бы выиграл щас..Тигиев (по его же словам) пока находился не на пике..тем более после качки,шансы были ИМХО 50/50..
у него 2 соперника было-Яздани и Курбанов.и оба всегда были ниже классом него.Курбанов стал еще слабее,а Яздани даст,бой но не более.но теоритически все возможно.

я говорил о предполагаемом полуфинале в Грозном с Саидовым..

а на Азиаде,если все будет без травм,думаю у Тигича неплохие шансы..процентов 70...
 
Сверху