Борцовская Америка

моздоцкий

Правление
Команда форума
) Юта всех рвёт в этом сезоне, послезавтра попробуют одержать десятую победу подряд, до этого уже правда была серия из 11 побед.
Рано на пик вышли.
Смотри, Лейкерс сейчас без обоих франчайзов играют.
Те отдыхают перед ПО..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хелен Марулис едет в Токио за второй олимпийской медалью

DRvG9ZtUIAAUAOO.jpg


В ночь на воскресенье по Москве в городе Форт-Уэрт (штат Техас) вместе с вольниками право выступить на Играх в Токио оспаривали в финалах представители женского и греко-римского стилей.

Победительницами отборочного турнира стали все шесть спортсменок, которые и добывали олимпийские лицензии. Надо заметить, что женская сборная США – единственная на данный момент команда в трех стилях борьбы, которая имеет полный комплект лицензий. Две из них завоевали победившие на чемпионате мира-2019 в Нур-Султане Тамира Менса-Сток (68 кг) и Аделина Грей (76 кг). Остальные четыре добрали в марте прошлого года на Панамериканском квалификационном турнире в Оттаве Сара Хилдебрант (50 кг), Жакара Винчестер (53 кг), Хелен Марулис (57 кг) и Кайла Миракл (62 кг).

Труднее всего далась победа в Форт-Уэрте первой и пока единственной олимпийской чемпионке в США по борьбе Хелен Марулис. В отличие от других победительниц турнира, решивших в финале все вопросы в двух схватках, Марулис пришлось три раза выходить на ковер, правда, завершила она противостояние из трех поединков убедительной победой на туше.

В греко-римском стиле в Форт-Уэрте отобрались Ильдар Хафизов (60 кг), Алехандро Санчо (67 кг), Джесс Портер (77 кг), Джон Стефанович (87 кг), Трейси Хэнкок (97 кг) и Адам Кун (130 кг). Американские «классики» неудачно выступили на чемпионате мира-2019, остались там без олимпийских лицензий, затем четыре завоевали на Панамериканском квалификационном турнире.

За недостающие путевки в категориях до 77 и 130 кг им предстоит побороться на заключительном этапе квалификации – Всемирном турнире, который пройдет 6-9 мая в Софии.
 

koga

Мастер спорта
Я думаю надо организовать Альтернативные олимпийские игры.
Из борцов которые не смогли попасть на Олимпиаду. Как игры Дружба 84.
Состав будет не слабее. В основном конечно матч СССР США получается.
Ли Спенсер. Азамат Тускаев. Арыйаан Тютрин.
Сослан Рамонов. Диокомахаллис. Ньургун Скрябин. Если не попадёт.
Джордан Барроуз. Разамбек Жамалов. Хетик Цаболов.
Куруглиев Даурен.
Кокс Д. Жабраилов Алихан.
Шамиль Шарипов.
 

Абу Джамал

Пользователь
Полностью с вами согласен. Вы по полочкам разложили все возможные ситуации и ответили на мой вопрос! Только не могу в этом случае понять кто придумывают правила? Иногда кажется что эти люди не имеют никакого отношения к борьбе. Наверное лучше было бы чтобы в разработке правил учавствовали сами борцы, тренеры и может быть даже болельщики.
 

Абу Джамал

Пользователь
Я думаю надо организовать Альтернативные олимпийские игры.
Из борцов которые не смогли попасть на Олимпиаду. Как игры Дружба 84.
Состав будет не слабее. В основном конечно матч СССР США получается.
Ли Спенсер. Азамат Тускаев. Арыйаан Тютрин.
Сослан Рамонов. Диокомахаллис. Ньургун Скрябин. Если не попадёт.
Джордан Барроуз. Разамбек Жамалов. Хетик Цаболов.
Куруглиев Даурен.
Кокс Д. Жабраилов Алихан.
Шамиль Шарипов.
А Шарипов уже как кандидат не рассматривается?
 

Абу Джамал

Пользователь
Я думаю надо организовать Альтернативные олимпийские игры.
Из борцов которые не смогли попасть на Олимпиаду. Как игры Дружба 84.
Состав будет не слабее. В основном конечно матч СССР США получается.
Ли Спенсер. Азамат Тускаев. Арыйаан Тютрин.
Сослан Рамонов. Диокомахаллис. Ньургун Скрябин. Если не попадёт.
Джордан Барроуз. Разамбек Жамалов. Хетик Цаболов.
Куруглиев Даурен.
Кокс Д. Жабраилов Алихан.
Шамиль Шарипов.
А Шарипов уже как кандидат не рассматривается?
 

DeronWilliams

Спортсмен
статистически только 12 процентов участников чемпионата США по вольной - негры. Вот и едет только один - в 125 кг
Серьёзный у них недобор негров в борьбе. Для меня загадка, как за последние 20 лет у США не появился здоровенный чёрный тяж, который бы выносил всех от ЧМ к ЧМ?
 

Зубайр

Мастер спорта
Лицензию если действующий ЧР сам возьмет , то в этом случае не должно уже быть вопросов .
Он не участвовал на ЧР. Поэтому нужна прикидка до двух побед. С тем , кто возьмёт лицензию. И с чемпионом России, если лицензию возьмет не он.
 

Зубайр

Мастер спорта
Было всё-таки два чемпиона мира за период пребывания Энцио "за рулём" сборной, Нифонтов в 2009 и Хайбулаев в 2011. При таких результатах, не должна была наша сборная выигрывать пять золотых за две Олимпиады, но Гамба или удивительно везучий, или .... удивительно везучий.)
Да. Точно. Не учел период до его первой триумфальной олимпиады.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Рано на пик вышли.
Смотри, Лейкерс сейчас без обоих франчайзов играют.
Те отдыхают перед ПО..
Согласен, но главное что Хьюстон отвратительно играет, а они выбивали Юту два раза из ПО за последние 3 года.
 

koga

Мастер спорта
Имеется в виду. Что Козырев. Или Хугаев не смогут взять лицензию. Тогда Шарипов останется
без Олимпиады. В этом году могли бы чемпионат мира организовать. Ведь Олимпиада
пройдёт за прошлый год. В этом году мир должен быть.
 
Имеется в виду. Что Козырев. Или Хугаев не смогут взять лицензию. Тогда Шарипов останется
без Олимпиады. В этом году могли бы чемпионат мира организовать. Ведь Олимпиада
пройдёт за прошлый год. В этом году мир должен быть.
Чемпионат мира в этом году запланирован на 2-10 октября в Осло. Но, наверняка, в неолимпийских весах.
 
Сверху