Борцовская Америка

Миширби

Правление
Команда форума
Ни в одном из финалов не понадобилась третья схватка.Олимпийцы США определились заслуженно по справедливой схеме!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Амерам (Дж.Оливеру) предстоит добыть в Болгарии недостающую лицензию в 65 кг
 

Babas

КМС
Олимпиада без Барроуза, жалко, все таки легендарный спортсмен, почти 10 лет в лидерах
 

Изя)

Спортсмен
Ждал схватки Кокса и снайдера, вот что значит профессиональный спорт, от первого и последнего дня своей карьеры спортсмен должен быть на « старте» в прямом и переносном смысле, как солдат заранее знающий об учебной тревоге...
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Наверное не доживу до того момента когда в сборную России будет такой же честный отбор, а не битва "решал":aggressive:
 
До этого момента никто не доживёт.:nea: Другая культура, другой менталитет у нас.
Даже возьми не взвесивщегося Кокса - у нас даже такое невозможно. Один из лидеров веса, как это так, не допустить его до взвешивания, у нас даже с лишними граммами допускали (помню случай с Чакаевым).
А по Барроузу я ещё в прошлом году что-то вроде того сказал, что его время ушло, что с него песок уже сыпется и он больше не станет ни олимпийским чемпионом , ни чемпионом мира. Он, однозначно, выдающийся борец, долгое время не давал в этом весе никому расслабиться, но, время никто ещё не смог обмануть.
 
Дейк изначально казался более опасным соперником на олимпиаде. Теперь только подтвердил
 

Абу Джамал

Пользователь
Наверное не доживу до того момента когда в сборную России будет такой же честный отбор, а не битва "решал":aggressive:
У них там все решается на ковре и это очень справедливо. Ни прошлые, ни настоящие заслуги ни заступничество сильных мира сего, по всяким надуманным поводам, не могут отменить результат показанный на ковре.
 

Абу Джамал

Пользователь
Наверное не доживу до того момента когда в сборную России будет такой же честный отбор, а не битва "решал":aggressive:
Уважаемый хотел узнать ваше мнение по одному правилу, который как мне кажется очень несправедливым. Один из борцов атакует и берет два или больше баллов, но атакуемый продолжает биться выворачивается и переводит атакующего в парткр или ставит того в опасное положение и за это ему дают всего лишь один балл. мне кажется было бы справедливым оценить такое действие минимум в два , а то и три балла. Я думаю что такая оценка толь ко увеличила бы зрелищность борьбы
 

Зубайр

Мастер спорта
Наверное не доживу до того момента когда в сборную России будет такой же честный отбор, а не битва "решал":aggressive:
У нас даже в таком виде спорта как дзюдо, где вроде бы коррупции особой нет, даже там непонятно как формируется сборная. Что они учитывают - непонятно. Чемпионат России - второстепенный турнир. Между собой на международной арене он честно бороться не даёт почти никогда. Очень редко лидеры выясняют сильнейшего в личной встрече. Короче непонятно по каким критериям он выбирает команду. Более высокое положение в мировом рейтинге тоже не определяющий фактор . Он спокойно может взять на Олимпиаду нижестоящего по рейтингу. Просто ему конкретно везёт на олимпиадах. За эти несколько циклов, что он рулит, россияне не выиграли ни одного золота чемпионата мира, если я не ошибаюсь. За то на олимпиадах по два золота берут .
 
Последнее редактирование модератором:

Tony Montana

Спортсмен
Наверное не доживу до того момента когда в сборную России будет такой же честный отбор, а не битва "решал":aggressive:

Кокс написал что его слили )))) Назначили взвешевание в другое время и он якобы опозал и его не допустили )
 
Кокс написал что его слили )))) Назначили взвешевание в другое время и он якобы опозал и его не допустили )
Это же серьёзнейший турнир со своим регламентом и правилами, как ему могли другое время взвешивания назвать? И кто это сделал? То есть, кто ему по телефону, или письменно, назвал другое время? Это же можно довольно быстро выяснить? А куда его тренеры смотрели?
А так, речь , вообще-то, о том, что правила для всех одинаковы, несмотря на регалии и прошлые заслуги, не явился на взвешивание или перевесил - никто тебе не поможет.
 

Tony Montana

Спортсмен
Это же серьёзнейший турнир со своим регламентом и правилами, как ему могли другое время взвешивания назвать? И кто это сделал? То есть, кто ему по телефону, или письменно, назвал другое время? Это же можно довольно быстро выяснить? А куда его тренеры смотрели?
А так, речь , вообще-то, о том, что правила для всех одинаковы, несмотря на регалии и прошлые заслуги, не явился на взвешивание или перевесил - никто тебе не поможет.
Так в инстаграмме довольно популярный паблик вольной борьбы со 100к подписчиками написали ) что это слова Кокса) Вот скопировал )

wrestrus_000 Джейден Кокс: меня специально слили, сказав, что взвешивание начнется позже.

Напомним, призер олимпийских игр, двукратный чемпион мира Джейден Кокс опоздал на взвешивание и был отстранен от участия на отборочных соревнованиях.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Так в инстаграмме довольно популярный паблик вольной борьбы со 100к подписчиками написали ) что это слова Кокса) Вот скопировал )

wrestrus_000 Джейден Кокс: меня специально слили, сказав, что взвешивание начнется позже.

Напомним, призер олимпийских игр, двукратный чемпион мира Джейден Кокс опоздал на взвешивание и был отстранен от участия на отборочных соревнованиях.
Наверное ему стрелки часов перевели:lol:
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Уважаемый хотел узнать ваше мнение по одному правилу, который как мне кажется очень несправедливым. Один из борцов атакует и берет два или больше баллов, но атакуемый продолжает биться выворачивается и переводит атакующего в парткр или ставит того в опасное положение и за это ему дают всего лишь один балл. мне кажется было бы справедливым оценить такое действие минимум в два , а то и три балла. Я думаю что такая оценка толь ко увеличила бы зрелищность борьбы
Не совсем понял твой вопрос. Если вышел с партера наверх, то один балл, если перевел в опасное положение ,то 2 балла. Это считаю справедливо. Другое дело ,что перевод в партер и постановку в опасное положение с колен оценивают одинаково в 2 балла, это с моей точки зрения, не верно. Учитывая ,что сейчас стимулируют технические действия ,то перевод в партер вполне можно оценивать в 2 балла,но я бы вернул оценку в 3 балла и оценивал так полноценную постановку в опасное положение из партера (или с колен) . Накат и скрестный оставить оценку 2 балла. И по поводу последних обязательное условие прохождение атакующего не через лопатки. Выход защищающегося с партера в стойку ,также считаю должен оцениваться ,в 1 балл. Ну и поднять разрыв в чистотехническом превосходстве до 12 баллов , и у греков и у вольников. Все это вопросы дисскусионные. Любые изменения в правилах должны устанавливаться с начала олимпийского цикла и действовать до его завершения.
 

DeronWilliams

Спортсмен
За эти несколько циклов, что он рулит, россияне не выиграли ни одного золота чемпионата мира, если я не ошибаюсь. За то на олимпиадах по два золота берут .
Было всё-таки два чемпиона мира за период пребывания Энцио "за рулём" сборной, Нифонтов в 2009 и Хайбулаев в 2011. При таких результатах, не должна была наша сборная выигрывать пять золотых за две Олимпиады, но Гамба или удивительно везучий, или .... удивительно везучий.)
 
Сверху