болталка

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Рабочая тема

Это я просто частный пример привёл чтоб наглядно было. Я в общем про школы имел ввиду. Ну да ладно
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Рабочая тема

Абумуслим написал(а):
Это я просто частный пример привёл чтоб наглядно было. Я в общем про школы имел ввиду. Ну да ладно

У ник качественная химия,целые институты работают,нам пока далеко..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Рабочая тема

Абумуслим написал(а):
То есть методика подготовки не причём?

1) стилистика у технарей другая,под функционалку в первую очередь нужна другая структура тела..

2) Дисциплина и самодисциплина,хоть и косвенно ,но возможно также частично играют роль..

3) основной фактор-медицина..
 

Muslim2014

Спортсмен
Re: Рабочая тема

Абумуслим написал(а):
Бакир, я имею ввиду что Российская школа славится именно техникой, Американская школа - функциональной выносливостью. Нельзя нам внедрить методику подготовки чтобы достичь уровень их функциональной выносливости, при этом чтобы уровень технической подготовки оставалась на том же высоком уровне? Например чтобы Ильяс Бекбулатов был функционально готов как Меткальф)
Посмотрим как Адам Батыров себя покажет. Техника есть, функционалку на кросфите сильно подтянул)
 

Muslim2014

Спортсмен
Re: Рабочая тема

Хорошая статья Айдын про суставы. Я заметил у многих после 10 лет тренировок проблемы с этим. Особенно с позвоночной грыжей, не знаю как у американцев с этим, они мне кажется меньше травмируются. Я одного тренера знаю, более половины его учеников с грыжей спины.
 

баир

Мастер спорта
Re: Рабочая тема

Монгольские борцы говорят потребляют перед тренировкой горы мяса видимо баранины.
Она дает силу. Якутские борцы тоже возят с собой жеребятину. Иногда болельщики привозят.
Но потребление большого количества мяса не способствует режиму и умению держать вес в рабочих
рамках. Например, Иннокентьев мог бы бороться в 65 там он давно стал бы чемпионом.
Но вес вырос. А сам он маленький в весе 74.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Рабочая тема

У меня у самого это проблема, пол тела дискомфорт в суставах доставляет.
Самые это колено, шея и плечо.
Инвалид))
 
Сверху