БОКС

wresv

Правление
Команда форума
Чемпион России против сильнейшего боксера Старого Света. Василий Егоров готов к финалу в Марракеше

Сегодня в столице Марокко состоялась презентация и «битва взглядов» всех финалистов международного турнира по боксу, которая проводится под эгидой международной ассоциации бокса IBA.

В весовой категории до 51 кг в финале сойдутся пятикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира из Якутии Василий Егоров и действующий чемпион Европы Мартин Молино Сальвадор из Испании.

Сопернику якутского боксера 28 лет, провел на международном ринге 53 боя, в 28 из них выиграл.

Финальные поединки начнутся завтра, 10 февраля, в 20:00.
Бой Егорова с испанцем будет первым.

Прямой эфир будет доступен по ссылке FINALS Afternoon Session | World Boxing Tour | Golden Belt Series | Marrakech, Morocco 2023

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»
 

wresv

Правление
Команда форума
Василий Егоров Мартин Молина Сальвадор

Стердаун (дуэль взглядов) финалистов в весовой категории до 51 кг международного турнира в Марокко. Финалы турнира состоятся 10 февраля, в 20.00 по якутскому времени.

Мартин Молина Сальвадор - чемпион Европы (2022)

Василий Егоров - двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира
 

wresv

Правление
Команда форума
Расписание финальных боев «Кубка Мухаммада». Василий Егоров выйдет пятой парой

Сегодня, 10 февраля, в Марракеше состоятся финальные бои международного турнира. В весовой категории до 51 кг за звание чемпиона будет биться заслуженный мастер спорта, флагман якутского бокса Василий Егоров.

Бой с действующим чемпионом Европы из Испании Мартином Молиной Сальвадором пройдёт в дневной сессии, которая начнётся в 21:00 по якутскому времени. Финал в весе до 51 кг станет пятым по счету поединком.

Бои будут доступны на YouTube канале IBA по ссылке FINALS Afternoon Session | World Boxing Tour | Golden Belt Series | Marrakech, Morocco 2023

Болеем за Василия!

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

#цсптриумф #цспсаха

Подписывайтесь на новости сборных команд Якутии!
 

wresv

Правление
Команда форума
Василий Егоров - чемпион международного турнира в Марокко☝

Заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион России и двукратный чемпион Европы победил В.Егоров со счетом 5:0 испанца Мартина Молина Сальвадор.

Поздравляем✊✊✊
IMG-20230210-WA0077.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Наш Василий Егоров снова доказал, что ему нет равных на ринге! В финальном поединке Кубка Мухаммада одолел своего соперника - испанца Мартина Молина Сальвадора! Бой действительно был яркий, захватывающий. Порадовало, что зрители скандировали "Россия!", "Василий!". И наш Вася принес России победу!✊

От всей души поздравляю! Якутия гордится!

t.me/aisen_nikolaev
IMG-20230210-WA0079.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума

wresv

Правление
Команда форума
Сборная России по боксу вернулась в Москву после 12 побед в международном турнире на призы короля Марокко Мухаммеда VI. Встречали спортсменов буквально хлебом и солью — встречающие принесли каравай, звучали народные песни.

"Очень приятно было, когда мы стояли на пьедестале, играл наш гимн и поднимался наш флаг. Ради этого мы и боксируем", — отметил обладатель золотой медали соревнований Дмитрий Двали.

Турнир на призы короля Марокко Мухаммеда VI стал первым серьезным международным соревнованием, на которое допустили российских и белорусских спортсменов без ограничений.

"Очень хороший турнир. 38 стран приняли участие. Под гимном, под флагом российским. <...>. Действительно, результаты очень хорошие, соперники были очень сильные, достойно провели все бои", — сказал главный тренер мужской национальной команды России по боксу Виктор Фархутдинов.

Подписаться на РЕН ТВ
 

wresv

Правление
Команда форума
Василий Егоров выиграл бой в рамках встречи сборных России и Беларуси

6 марта в Самаре в СКК «Ледовый дворец» состоялась международная матчевая встреча по боксу между командами России и Беларуси.

В составе сборной России бой в весовой категории до 52 кг провел заслуженный мастер спорта Василий Егоров. По итогам трех раундов против Дениса Салоцких раздельным решением судей победу одержал боксер из Якутии.


Главный тренер российской команды Виктор Фархутдинов в интервью пресс-службе Федерации бокса России подвёл итоги матчевой встречи в Самаре:
- Я благодарен команде Республики Беларусь за согласие на такой спарринг. Эта встреча пошла на пользу и нам, и гостям, ведь обе команды находятся на важном этапе подготовки к чемпионату мира в Ташкенте. Все поединки были крайне любопытными и дали мне много пищи для размышлений. Будем работать над ошибками, ведь у нас впереди ещё матчевые встречи с Киргизией и Казахстаном. Отдельно хочу поблагодарить правительство и Федерацию бокса Самарской области за отличную организацию турнира.


Василий Егоров:
- Мой соперник ещё достаточно молодой и не опытный. Однако и у меня пока есть ошибки, над которыми мне предстоит работать. Мы продолжаем подготовку к чемпионату миру, оцениваю свою готовность на сегодня, как оптимальную. Впереди ещё несколько сборов, так что все недочёты есть время исправить. Отдельно хочу поблагодарить Самару за столь тёплый приём. Я не первый раз здесь и уже не удивляюсь высокому уровню организации проведения турнира, проживания, питания. Во время боя чувствовал и слышал поддержку трибун.



Россия - Республика Беларусь 10-2

Результаты поединков:

До 49 кг.
Эдмонд Худоян - Евгений Кармильчик 5:0

До 51 кг.
Василий Егоров - Денис Солоцких 3:2

До 57 кг.
Эдуард Саввин - Максим Паньков 5:0

До 60 кг.
Всеволод Шумков - Артур Туниев 5:0

Для белорусского боксёра Артура Туниева поединок имел особое значение. На чемпионате мира в Белграде (2021) Всеволод Шумков выбил Артура в 1/16 финала (4:1).

До 63,5 кг.
Габил Мамедов - Дмитрий Дешкевич 5:0

До 67 кг.
Тархан Идигов - Кирилл Самодуров 5:0

До 71 кг.
Игорь Свиридченков - Александр Радионов2:3

До 75 кг.
Джамбулат Бижамов - Александр Холаев 5:0

До 80 кг.
Савелий Садома - Алексей Алфёров 2:3

В полуфинале чемпионата мира 2021 года в Белграда Савелий Садома уступил Алексею Алфёрову (0:5).

До 86 кг.
Евгений Чаплыгин - Игорь Граков ЯПр1

До 92 кг.
Муслим Гаджимагомедов - Владислав Смягликов 5:0

В финале Вторых Европейских игр в Минске (2019) Муслим Гаджимагомедов единогласным решением судей победил Владислава Смягликова.

Свыше 92 кг.
Алексей Дронов - Артём Калита 5:0

До 54 кг. (вне зачёта)
Дмитрий Двали (Россия) - Никита Гусельников (Россия) 5:0

#цсптриумф #цспсаха
 

wresv

Правление
Команда форума
Находящейся под стражей 19 лет профессиональный киллер Александр Никитин заявил, что одно из совершенных им преступлений ему заказал лично депутат Госдумы и известный боксер Николай Валуев. Все другие обстоятельства указывают, что это правда. Но в случае с Валуевым это уже политический вопрос.

Александр Никитин еще в 2005 году был осужден Мосгорсудом на 23 года за участие в убийстве и. о. генерального директора концерна «Алмаз-Антей» Игоря Климова и гендиректора ОАО «Проммашинструмент» Елены Нещерет. Когда Никитин отсидел уже 19 лет питерские оперативники узнали, что он же является исполнителем покушения 26 августа 2003 года у дома 9 по проспекту Королева северной столицы на Олега Шалаева, который был тогда промоутером Валуева. Преступник выпустил в жертву семь пуль, но врачи спасли Шалаева.

Никитина этапировали в Санкт-Петербург, однако он категорически отказывался давать показания. Киллера опознал сам Шалаев. Более того, оказалось, что в 2007 году скандальный боец Вячеслав Дацик сидел в одной камере с Никитиным и тот признался в покушении на Шалаева, с которым дружил Дацик. Последний заставил Никитина прямо из камеры позвонить Шалаеву и извиниться.

Несмотря на истекшие сроки давности, дело в начале 2023 года передали в суд. И тут произошло самое интересное.

Как рассказал наш собеседник, неожиданно Никитин попросил оперативников в СИЗО и заявил, что намерен дать показания о «заказчике» покушения на Шалаева. По версии Никитина, им являлся лично Николай Валуев. При этом он подробно описал все обстоятельства произошедшего, в частности сообщил, что Валуев дал маленький аванс, а весь гонорар платить отказался, так как работа не была исполнена. В официальные показания пока данные сведения превращать не стали.

Оперативники отправили информацию в Москву, где и должны принять решение.

Стоит отметить, что в 2003 году Валуевым заинтересовались выходцы из России, работавшие промоутерами в США. Они хотели взять Валуева под «свое крыло», превратить в мировую звезду и даже начали готовить бой с американским боксером. Однако, Шалаев был против перехода Валуева к американским промоутерам или хотел получить с боксера очень крупные отступные. Как раз в этом момент произошло покушение. После него Шалаев заявлял, что подозревает в нем американских промоутеров. Однако, сейчас выходит, что «заказчиком» являлся сам Валуев.Посмотреть вложение 15518
IMG-20230329-WA0077.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Это мой последный шанс завоевать золотую медаль на чемпионате мира, и я своего не упущу. Я буду чемпионом мира.

«Василий Егоров»©️
IMG-20230428-WA0036.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
*Якутянин Василий Егоров имеет шанс выиграть до 16 млн рублей на чемпионате мира по боксу*

Василий Егоров вошёл в состав сборной России для участия на чемпионате мира среди мужчин. Он выступит в своей привычной весовой категории до 51 кг.

Чемпионат мира пройдёт с 30 апреля по 14 мая в Узбекистане. Российская сборная по боксу допущена на эти международные соревнования со своим флагом.

Василий Егоров вошёл в состав сборной России как действующий чемпион страны. На ринге чемпионата мира будет разыграны 13 комплектов медалей. Сообщается, что призовой фонд состязания будет рекордным — 5,2 млн доллара (452 млн рублей). Победители получат по 200 тысяч долларов (16 млн рублей), серебряные призёры — по 100 тысяч (7.5 млн), бронзовым достанется по 50 тысяч (4 млн рублей).
 

wresv

Правление
Команда форума
Победители Кубка России по боксу в каждой весовой категории получат по 1,5 млн рублей, серебряные медалисты — по 250 тысяч рублей, бронзовые — по 125 тысяч рублей

И впридачу к призовым, чемпионы получают право предоставлять сборную России на чемпионате Европы в Сербии☝
«Спорт Якутии»
IMG-20240121-WA0012.jpg
 
Сверху