БОКС

Тигран

Мастер спорта
Мне из этой четверки всегда импонировал Дюран
Терпеть его не мог. Ударить Бьюкенену ниже пояса, еще и после гонга, а потом радостно прыгать по рингу, радуясь, что ему победу отдали.
Хотя боец был выдающийся, спору нет.
 

ironman15

КМС
Терпеть его не мог. Ударить Бьюкенену ниже пояса, еще и после гонга, а потом радостно прыгать по рингу, радуясь, что ему победу отдали.
Хотя боец был выдающийся, спору нет.
Не в защиту ему, но он вроде вел по очкам в том бою. Но в целом, согласен, он был грязным бойцом (как и большинство латиносов). Но рубился он очень круто. Вообще без задней был. Именно он нанес первое поражение Леонарду.
 

Тигран

Мастер спорта
Не в защиту ему, но он вроде вел по очкам в том бою. Но в целом, согласен, он был грязным бойцом (как и большинство латиносов). Но рубился он очень круто. Вообще без задней был. Именно он нанес первое поражение Леонарду.
По мне, так и Хирнс у Леонарда в реванше выиграл. :)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хоть и побывал 2 раза в нокдауне,Энди Руис выиграл бой уверенно!:clapping:
 

Гиго

КМС
Если еще Фьюри выиграет , его можно ставить в один ряд с Холлифилдом , Лари Холмсом , Мухамедом Али и Люисом ? Или рано пока ? Хотя тогда получится все и вся выиграл .
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20211026-WA0033.jpg

Медали Чемпионата мира по боксу в Белграде сделали якутские ювелиры!

25 октября в столице Сербии Белграде стартует очередной чемпионат мира по боксу. Это будет крупнейшее событие в истории любительского бокса, которое собрало небывалое число атлетов – около 650 участников из 105 стран.

Я лично испытал большую радость и неподдельную гордость, узнав, что наградные атрибуты для столь значительного мероприятия мирового масштаба изготовили якутские ювелиры – мастера Ювелирного дома «Киэргэ». Вот что рассказали руководители фирмы Александр Кириллович и Галина Николаевна ПАВЛОВЫ:

— Мы были весьма удивлены, когда на нас от имени Оргкомитета вышли представители Федерации бокса России с соответствующим предложением. Выяснилось, что организаторы изучили широкий круг производителей и остановили свой выбор на нас, поскольку им очень понравились наши работы, выполненные ранее для турнира Арнольда Шварценеггера и для чемпионата мира по мас-рестлингу.

Дизайн изделий согласно полученному техническому заданию разработал наш дизайнер Петр Федотов. Получив от нас образцы из серебра, заказчики остались довольны и подписали официальный контракт.

Сроки были сжатыми, наши мастера работали в очень напряженном ритме, чтобы к назначенной дате и с хорошим качеством выполнить этот ответственный заказ. В итоге мы предоставили заказчикам медали вовремя, получили от них хорошие отзывы и большую благодарность за работу. Награды для чемпионов изготовлены из золота 375 пробы, за вторые места – из серебра 925 пробы. Всего организаторам чемпионата мира передано 15 золотых, 15 серебряных и 28 бронзовых медалей. Над выполнением престижного заказа работали ювелиры Александр Кобяков, Иван Уаров, Максим Тихонов, Игорь Пономарев, Сандал Мордосов и Георгий Романов. Они еще раз доказали свое великолепное мастерство, ответственное отношение к делу и высокий профессионализм.

От себя хочу отметить, что обычно на таких соревнованиях, и даже на Олимпийских играх золотые медали только называются так, а на самом деле изготавливаются из серебра или другого металла, и покрываются тонким слоем золота. Тот факт, что из множества ювелирных компаний со всего света для столь ответственной работы выбрали именно якутскую фирму, является признанием высочайшего мастерства наших умельцев. Так что слава о золотых дел мастерах из нашего северного края будет расти и укрепляться по всему миру.

Фото: Ювелирный дом "Киэргэ"
Источник: Гаврил СТРУЧКОВ
 

admin

Moderator
Команда форума
Поздравляю Дмитрия с победой! Он ее заслужил. Талантливый и трудолюбивый боксер.
 

wresv

Правление
Команда форума

wresv

Правление
Команда форума
Старые фото с мсмк СССР, Сергеем Самойловым, чемпионом СССР, кандидатом в олимпийскую сборную СССР, в 1992 году, победитель кубка СССР, 3 х кратный призёр чемпионатов СССР, чемпион международных турниров более чем в 10 странах. Вопрос к федерациям бокса Якутии, Якутска, министерства спорта , Якутии, когда в рамках республиканских турниров в Якутии, возобновится турнир памяти Сергея Самойлова
IMG-20230131-WA0025.jpg
IMG-20230131-WA0022.jpg
IMG-20230131-WA0024.jpg
IMG-20230131-WA0029.jpg
IMG-20230131-WA0028.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Сборная России прибыла в Марокко

Именно там боксёры примут участие в турнире на призы короля Марокко Мухаммеда VI. Участие в соревнованиях уже подтвердили более 370 спортсменов из 53 стран.

Символично, что именно этот турнир станет первым, где Российские боксёры выступят под Флагом и Гимном
IMG-20230201-WA0022.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Василий Егоров сегодня 6 февраля выйдет на ринг международного турнира в Марракеше

В столице Марокко продолжается международный турнир «Кубок Мухаммеда». Соревнования проводятся под эгидой международной ассоциации бокса – IBA и являются этапом Мирового боксёрского тура (WBT).

Сегодня в Марракеше состоятся четвертьфинальные поединки в весовой категории до 51 кг, где честь сборной России защищает флагман якутского бокса, заслуженный мастер спорта Василий Егоров.
Его соперник – боксер из Эквадора Луис Дельгадо.
Ранее они встречались на чемпионате мира в Екатеринбурге.
Бой закончился единогласной победой российского спортсмена.

Поединок Василия Егорова и Луиса Дельгадо откроет вечер бокса и стартует в 2 часа ночи по якутскому времени.
Также сегодня свои бои проведут Эдуард Саввин и Имам Хатаев.

❗️Прямой эфир будет доступен по ссылке Day 5 Evening Session | World Boxing Tour | Golden Belt Series | Marrakech, Morocco 2023


Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»
#цспсаха #цсптриумф
 

wresv

Правление
Команда форума
Василий Егоров вышел в полуфинал международного турнира в Марокко

6 февраля в Марракеше состоялись четвертьфинальные поединки международного турнира «Кубок Мухаммада». В весовой категории до 51 кг первую победу одержал якутский боксер Василий Егоров.

Бой между пятикратным чемпионом России и эквадорцем Луисом Дельгадо вышел равным. После трех раундов судьи зафиксировали счет 3:2 в пользу Василия Егорова.

В следующем поединке в полуфинале престижного турнира лидер якутского бокса проведет бой с местным спортсменом Мортажи Саидом. В другом бою за выход в финал сойдутся испанец Мартин Молина Сальвадор и Масуд Юсифзада из Азербайджана. Бои пройдут 8 февраля.

51 кг
Луис Дельгадо (Эквадор) - Василий Егоров (Россия) - 2:3
63,5 кг
Габил Мамедов (Россия) - Малик Гасанов (Азербайджан) - 4:1
57 кг
Сулейман Самгули (Марокко) - Эдуард Саввин (Россия) - 0:5
80 кг
Имам Хатаев (Россия) - Габриэль Веочич (Хорватия) - 3:2

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

#цсптриумф #цспсаха
IMG-20230207-WA0008.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
⚡️Василий Егоров вышел в финал международного турнира в Марокко✊

В полуфинале турнира якутский боксер победил хозяина ринга Саида Мортажи единогласным решением судей (5:0). В первом и втором раундах Егоров по разу отправил соперника в нокдаун

В поединке за золото В.Егоров встретится с боксером из Испании Молина Сальвадором, который одержал победу над азербайджанцем. Финал пройдёт 10 февраля.

@sportyakutia.ru
 

wresv

Правление
Команда форума
Василий Егоров и его брат и тренер Николай с легендарным кубинским боксером, двукратным чемпионом Олимпийских игр, пятикратным чемпионом мира Хулио Сесаром ла Крус Пераса после боя в Марракеше (Марокко).

#цсптриумф #цспсаха

Подписывайтесь на новости сборных команд Республики Саха (Якутия)
IMG-20230209-WA0014.jpg
 
Сверху