16-й Международный турнир Степан Саркисян 2013 (Ванадзор)

Айдын

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Vasald написал(а):
Абумуслим написал(а):
кстати если на России давали бы два балла Бесик выиграл бы со счетом 6:5)
да..я тоже тогда посчитал так))
Но, соперник видя счёт вероятно делал бы ещё что-то )
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Айдын написал(а):
Vasald написал(а):
Абумуслим написал(а):
кстати если на России давали бы два балла Бесик выиграл бы со счетом 6:5)
да..я тоже тогда посчитал так))
Но, соперник видя счёт вероятно делал бы ещё что-то )
правда? как я сам об этом не подумал.
Думаешь, он не хотел уже после 3-х бального ничего сделать и просто удерживал преимущество, хотя понимал, что балл за баллом теряет его?
он сделал все, что мог в этой схватке, как и Бесик. Даже, если бы оценивали по международным правилам, схватка бы прошла точно также.
 

Шикарный

Тренер
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Ну конечно же , иначе никак :-)
Бекхан сделал в этой схватке ровно столько , сколько надо было выиграть , зря суету не создавал ... Бека все время следил за таблом , если бы за перевод в партер давали бы 2 балла , Бека тоже суетился бы .
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Шик..)) я не собираюсь спорить по этой схватке) остаюсь при своем мнении, а ты оставайся при своем.
Мой ответ был адресован исключительно Айдыну.
 

Шикарный

Тренер
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Твой ответ был адресован , исключительно на то что делал бы Бека )
 

Soslan Oss

КМС
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Шикарный написал(а):
Бекхан сделал в этой схватке ровно столько , сколько надо было выиграть , зря суету не создавал ...

Да, на классе чисто выиграл :-)
 

Шикарный

Тренер
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

А-что бросок на первых минутах не классный был ?
Хорошо что Анзор в сухую выиграл , а то бы тоже вопросов было бы итд ))
 
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Шик, ну ты палку не перегибай тоже. Бекхан красавец, что потом доказал еще не раз. Но говорить, что кто-то выиграл на классе Бесика, это даже не смешно. Классно выиграть или бросить, и выиграть на классе, это две абсолютно разные вещи. Нет в Мире такого борца, который может выиграть его на классе. Более того, Бекхан победил лишь благодаря тому, что физически сильнее значительно, а не потому что его класс выше. А если Бес вернется на свой уровень, что должно произойти, то на классе он будет выигрывать, может не Бекхана, т.к. он очень неудобен, но остальных
 

Шикарный

Тренер
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Это не я сказал что выиграл на классе ...
Я говорю , Бека сделал ровно столько сколько надо было для победы . Когда счет сравнялся снова взял очко ...
Ну , а вот то что у Бесика можно и на классе выиграть это очевидно )))
 

Aslan15

Тренер
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Осетин написал(а):
то на классе он будет выигрывать, может не Бекхана, т.к. он очень неудобен, но остальных
Я не заметил,что Бека не удобен Бесику.
 
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Шикарный написал(а):
Это не я сказал что выиграл на классе ...
Я говорю , Бека сделал ровно столько сколько надо было для победы . Когда счет сравнялся снова взял очко ...
Ну , а вот то что у Бесика можно и на классе выиграть это очевидно )))
Он взял тот балл лишь потому что Бес пошел в абанк, а не потому, что Бек в этот момент решил взять балл. Я даже не пишу про его безобразную форму, даже в такой форме он заставил на панике защищаться и совсем чуть чуть сил не хватило для победы. А в следующем году посмотрим чей класс выше. Думаю Бесик если не в одну калитку победит, то просто уверено
 
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Aslan15 написал(а):
Осетин написал(а):
то на классе он будет выигрывать, может не Бекхана, т.к. он очень неудобен, но остальных
Я не заметил,что Бека не удобен Бесику.
Я видел всего две их схватки. В первой Бесик еле выиграл, а во второй проиграл. Бекхан намного выше и физически сильнее Беса. Несколько раз четко прошел в ногу, а балл так и не взял
 

Шикарный

Тренер
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Осетин написал(а):
Шикарный написал(а):
Это не я сказал что выиграл на классе ...
Я говорю , Бека сделал ровно столько сколько надо было для победы . Когда счет сравнялся снова взял очко ...
Ну , а вот то что у Бесика можно и на классе выиграть это очевидно )))
Он взял тот балл лишь потому что Бес пошел в абанк, а не потому, что Бек в этот момент решил взять балл. Я даже не пишу про его безобразную форму, даже в такой форме он заставил на панике защищаться и совсем чуть чуть сил не хватило для победы. А в следующем году посмотрим чей класс выше. Думаю Бесик если не в одну калитку победит, то просто уверено

Вабанк пошел потому-что его заставили идти ))) да , да не в форме без волос травмирован итд ))))
Ждем следущий год базар яц )))
Вот Богомоева выиграть хватило сил и формы ))) а с Бекой не в форме вообще , даже не тренировался , даже забыл как ковер выглядит ))
 

Шикарный

Тренер
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Осетин написал(а):
Aslan15 написал(а):
Осетин написал(а):
то на классе он будет выигрывать, может не Бекхана, т.к. он очень неудобен, но остальных
Я не заметил,что Бека не удобен Бесику.
Я видел всего две их схватки. В первой Бесик еле выиграл, а во второй проиграл. Бекхан намного выше и физически сильнее Беса. Несколько раз четко прошел в ногу, а балл так и не взял

Еле ????? Судья помог в Краснодаре )))
 

Aslan15

Тренер
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Шикарный написал(а):
Вот Богомоева выиграть хватило сил и формы ))) а с Бекой не в форме вообще , даже не тренировался , даже забыл как ковер выглядит ))
Богомоев и вымотал его :-)
 

Aslan15

Тренер
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Шикарный написал(а):
Еле ????? Судья помог в Краснодаре )))
Не только Бесику судьи помогают :-) А вообще,ты же сам говорил,что не надо жаловаться на судей,сетки,жребии и т.д.)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Аслан ты неправ,он так не говорил. Это нам нельзя жаловаться на судей,другим можно. ты разве забыл проклятия судей Акцентом ? :-)
 

Soslan808

Мастер спорта
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

БАКИР написал(а):
Аслан ты неправ,он так не говорил. Это нам нельзя жаловаться на судей,другим можно. ты разве забыл проклятия судей Акцентом ? :-)
Жаловаться удел слабых! А мы то сильные,вот поэтому только нам и нельзя!)))) :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Мы никогда себя не ставим на место борцов..оч. психологически постоянно быть на высоком уровне,человек не робот..спад неизбежен.Поражения иной раз очень полезны.Все закономерно.Бека выиграл и поедет на МИР.
Бесика в последнее время мы практически не видели в зале,но сейчас коренным образом все изменилось,появился голод к победам,мотивация вернуть титул сильнейшего,что из этого получится мы увидим в ближайшее время.
Мы конечно же верим,что увидим еще не одну победу Бесика.

Еще не надо забывать и одного из самых трудолюбивых и серьезных борцов этого веса ,да и вообще Джамала Отарсултанова,я думаю он минимум не хуже Бекхана..Богомоев растет..
 
Re: МТ "СТЕПАН САРКИСЯН-2013"

Шик, ты видел как он Богомоя выиграл? Еле-еле. Или ты хочешь сказать, что Бесик всегда так и боролся? Я тут не преуменьшаю победу Бекхана, но свыкаться с мыслью, что прежнего Кудухова я не увижу, не хочется, думаю и не надо. Уверен, что это поражение пойдет только на пользу
 
Сверху