GR Греко-римск.Европейский олимпийский Квалификационный турнир.Будапешт-2021.18-21.03.2021

DeronWilliams

Спортсмен
Для победы над борцом из России в весовой категории 77 кг, нужно его положить на обе лопатки и продержать хотя бы минуту, иначе никак)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Подведем итоги. В копилке сборной России 5 лицензий. Повторяется история с Рио-2016г. Напомню тогда лицензию в 85кг на флажке, взял ветеран Мишин. А на Олимпиаду поехал Дато ,который и стал Олимпийским чемпионом. В 130кг Семенов никому сегодня не дал шанса усомниться в своем превосходстве ,всех соперников одолел досрочно. А вот в 77кг лицензия далась тяжело. У Саши были сложности в схватке с Гелой Болквадзе которую он вытащил на зубах, а вот полуфинал по моему мнению Чех выиграл не без помощи судей, Мнацаканян был лучше и проведенные им три технических действия тому свидетельство. Саша уже похоже наелся борьбой. Надеюсь на Европу повезут,как и обещали, Абуязида и он там сможет доказать ,что на сегодня он лучший кандидат на поездку в Токио. А вот кто поедит добывать лицензию в 87кг тоже большой вопрос, думаю круг претендентов такой Милад Алирзаев( в этот раз парню не хватило опыта) если бы в эпизоде когда Лашу поставили в партер он бы не пытался провести неподготовленный накат, то не было бы улета с обратного. Бекхан Оздоев , считаю его одним из лучших, но надо поверить ему в себя и Александр Комаров, думаю кто то из них поедит за лицензией.
 

Шикарный

Тренер
Подведем итоги. В копилке сборной России 5 лицензий. Повторяется история с Рио-2016г. Напомню тогда лицензию в 85кг на флажке, взял ветеран Мишин. А на Олимпиаду поехал Дато ,который и стал Олимпийским чемпионом. В 130кг Семенов никому сегодня не дал шанса усомниться в своем превосходстве ,всех соперников одолел досрочно. А вот в 77кг лицензия далась тяжело. У Саши были сложности в схватке с Гелой Болквадзе которую он вытащил на зубах, а вот полуфинал по моему мнению Чех выиграл не без помощи судей, Мнацаканян был лучше и проведенные им три технических действия тому свидетельство. Саша уже похоже наелся борьбой. Надеюсь на Европу повезут,как и обещали, Абуязида и он там сможет доказать ,что на сегодня он лучший кандидат на поездку в Токио. А вот кто поедит добывать лицензию в 87кг тоже большой вопрос, думаю круг претендентов такой Милад Алирзаев( в этот раз парню не хватило опыта) если бы в эпизоде когда Лашу поставили в партер он бы не пытался провести неподготовленный накат, то не было бы улета с обратного. Бекхан Оздоев , считаю его одним из лучших, но надо поверить ему в себя и Александр Комаров, думаю кто то из них поедит за лицензией.

В 87 Оздоева надо послать, до финала он доходит. В Италии думаю был немного не в форме
 

авк

Классический модератор
Команда форума
2-8 августа, Токио, Япония.
Олимпийские игры. Греко-римская борьба.

Обладатели олимпийских лицензий

До 60 кг.
Япония, Россия, Иран, Казахстан, Узбекистан, Украина, Куба, США. + Турция, Германия.
До 67 кг. Куба, Россия, Германия, Сербия, Египет, Дания, Колумбия, США. + Венгрия, Грузия.
До 77 кг. Венгрия, Швеция, Узбекистан, Иран, Казахстан, Армения, Куба, Мексика. + Хорватия, Россия.
До 87 кг. Украина, Венгрия, Узбекистан, Германия, Беларусь, Кыргызстан, США, Куба. + Грузия, Азербайджан.
До 97 кг. Россия, Армения, Турция, Сербия, Польша, Грузия, Куба, США. + Италия, Болгария.
До 130 кг. Турция, Куба, Грузия, Эстония, Германия, Иран, Чили, Бразилия. + Литва, Россия.

Оставшиеся лицензионные турниры.

2-4 апреля, Хаммамет, Тунис. Африканский континентальный лицензионный турнир (2 лицензии на вес).
9-11 апреля, Алматы, Казахстан. Азиатский континентальный лицензионный турнир (2 лицензии на вес).

6-9 мая, София, Болгария. Мировой лицензионный турнир "Последний шанс" (2 лицензии на вес).
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Сегодня в малом финале в 87кг, могут встретится Алирзаев с 2-х кратным чемпионом мира турком Метеханом Башаром. Алирзаеву точно эта схватка нужна, для приобретения опыта и уверенности на будущее, а вот будет ли бороться Башар не знаю.
 

Шикарный

Тренер
Финн в 97 ошибся видом спорта
Фин может и ошибся, вот грузин конечно подлый. Фактурой своей и агрессивным началом думал впечатлит фина. А как не вывез собой же предложенный вариант, начал ныть. 3 раза он первым боднул и все время головой встречал. Но он больше борец чем грузин. Грузин коча нежели борец. Фин как борец лучше чем этот грузин
 

Миширби

Правление
Команда форума
Клоунаду устроили в финалах! Неужели непонятно было руководству UWW,что с таким регламентом эти неявки (не выходы) на схватки неизбежны?!
 
Последнее редактирование:

моздоцкий

Правление
Команда форума
Клоунаду устроили в финалах! Неужели непонятно было руководству UWW,что с таким регламентом эти неявки (не выходы) на схватки неизбежны?!
Надо было сделать 2 отдельные пульки сделать, либо просто ограничиться стадией полуфиналов
 
Последнее редактирование модератором:

авк

Классический модератор
Команда форума
Клоунаду устроили в финалах! Неужели непонятно было руководству UWW,что с таким регламентом эти неявки (не выходы) на схватки неизбежны?!
Мне не понятно почему на схватку с М.Башаром не вышел Алирзаев. Уж ему то точно эта схватка была нужна в плане приобретения опыта и понятия своих сил. Турок вышел, Милад нет. Тренерам разве не интересно было его посмотреть в схватке с основным конкурентом на следующем лицензионном?
 
Последнее редактирование модератором:

Babas

КМС
Подведем итоги. В копилке сборной России 5 лицензий. Повторяется история с Рио-2016г. Напомню тогда лицензию в 85кг на флажке, взял ветеран Мишин. А на Олимпиаду поехал Дато ,который и стал Олимпийским чемпионом. В 130кг Семенов никому сегодня не дал шанса усомниться в своем превосходстве ,всех соперников одолел досрочно. А вот в 77кг лицензия далась тяжело. У Саши были сложности в схватке с Гелой Болквадзе которую он вытащил на зубах, а вот полуфинал по моему мнению Чех выиграл не без помощи судей, Мнацаканян был лучше и проведенные им три технических действия тому свидетельство. Саша уже похоже наелся борьбой. Надеюсь на Европу повезут,как и обещали, Абуязида и он там сможет доказать ,что на сегодня он лучший кандидат на поездку в Токио. А вот кто поедит добывать лицензию в 87кг тоже большой вопрос, думаю круг претендентов такой Милад Алирзаев( в этот раз парню не хватило опыта) если бы в эпизоде когда Лашу поставили в партер он бы не пытался провести неподготовленный накат, то не было бы улета с обратного. Бекхан Оздоев , считаю его одним из лучших, но надо поверить ему в себя и Александр Комаров, думаю кто то из них поедит за лицензией.
Классику я смотрю выборочно. Посмотрел схватку Чехиркина с Айком, потом где то прочитал, что в этом весе России всегда подсуживают. Посмотрел ещё раз схватку Власов Ким на олимпиаде. Конечно это уже старая история, но мне интересно твоё мнение, было Киму 4 балла или нет?
 

Олег_Морозов

Спортсмен
"авк" - Люди, которые там были, говорят обратное. Схватка была 1-1 и вёл её Рома. Чех после свистка бросил. И забудьте Вы про Абу, никто не будет экспериментировать на ОИ, с учетом того, что не будет гимна и флага, в Токио будет самый жесткий медальный план от ОКР. И те, кто его не выполнит, распрощаются с постом глав федераций не смотря на былые заслуги.
 

Миширби

Правление
Команда форума
"авк" - Люди, которые там были, говорят обратное. Схватка была 1-1 и вёл её Рома. Чех после свистка бросил. И забудьте Вы про Абу, никто не будет экспериментировать на ОИ, с учетом того, что не будет гимна и флага, в Токио будет самый жесткий медальный план от ОКР. И те, кто его не выполнит, распрощаются с постом глав федераций не смотря на былые заслуги.

А теперь переведите на русский язык!
 

Миширби

Правление
Команда форума
"авк" - Люди, которые там были, говорят обратное. Схватка была 1-1 и вёл её Рома. Чех после свистка бросил. И забудьте Вы про Абу, никто не будет экспериментировать на ОИ, с учетом того, что не будет гимна и флага, в Токио будет самый жесткий медальный план от ОКР. И те, кто его не выполнит, распрощаются с постом глав федераций не смотря на былые заслуги.

Объясните хотя бы для меня нормальным понятливым смыслом! В частности про "забудьте про Абу"! Что это значит? У нас Роман - гарантия золота? И гарантия того,что все главы (чиновники останутся на своих местах?!
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Классику я смотрю выборочно. Посмотрел схватку Чехиркина с Айком, потом где то прочитал, что в этом весе России всегда подсуживают. Посмотрел ещё раз схватку Власов Ким на олимпиаде. Конечно это уже старая история, но мне интересно твоё мнение, было Киму 4 балла или нет?
Я не хочу возвращаться к этой истории.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
"авк" - Люди, которые там были, говорят обратное. Схватка была 1-1 и вёл её Рома. Чех после свистка бросил. И забудьте Вы про Абу, никто не будет экспериментировать на ОИ, с учетом того, что не будет гимна и флага, в Токио будет самый жесткий медальный план от ОКР. И те, кто его не выполнит, распрощаются с постом глав федераций не смотря на былые заслуги.
Надеюсь ,что из чувства самосохранения и повезут всех сильнейших, а не туристов за которых топят большие люди. На сегодня Абуязид заслужил быть кандидатом. И то что происходит смена поколений в борьбе не видит только слепой. Как раз Абу и был чемпионом мира в 2019г , в том весе где боролся тот же Аик Мнацаканян, который дохнуть не дал Чехиркину в полуфинале этого турнира уже в 77кг. Если Рома готов конкурировать пусть выходит и доказывает все на ковре, на официальных соревнованиях. Хватит в 2000г повезли на Олимпиаду "икону" Карелина,который в тот год посвятил выборам в Госдуму, и что из этого получилось? Я тебе скажу обратную сторону медали той поездки, отодвинули классного тяжа Юру Патрикеева, который смог бы выиграть золото на той Олимпиаде. Не надо меня учить ,что говорить, мой возраст и независимое положение позволяет мне выражать собственное мнение.
 
Сверху