Чемпионат России по вольной борьбе 2021.Улан-Удэ.11-14.03.2021.

моздоцкий

Правление
Команда форума
Это теперь считается как бросок из стойки. Если бы перевел в патер и накатил это 2+2 , а с этого положения считается как бросок накатом 4 балла. Новая трактовка правил, думаю это правильный подход.
Не знаю, мне кажется с этой позиции на сложнее сделать накат, чем из партера..
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Мне кажется надо еще подправить оценку когда атакуемый борец преднамеренно выходит за ковер, сейчас дают 1+ предупреждение. Очень много эпизодов когда атакующий всеми силами тянет противника за одну ногу на ковер, а тот стремиться за ковер, надо это оценивать 2+предупреждение.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Мне кажется надо еще подправить оценку когда атакуемый борец преднамеренно выходит за ковер, сейчас дают 1+ предупреждение. Очень много эпизодов когда атакующий всеми силами тянет противника за одну ногу на ковер, а тот стремиться за ковер, надо это оценивать 2+предупреждение.
Я бы сказал, что это ещё более усилит важность прохода.
И тогда борцы могут ещё больше закрыться
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Я бы сказал, что это ещё более усилит важность прохода.
И тогда борцы могут ещё больше закрыться
Куда уж больше, зато это может побудить контратаковать на краю ковра , а не уползать.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Ну вот и закончился предолимпийский Чемпионат России, очень интересный получился по напряжению, но не богат на сенсации. Поздравляю Чемпионов России и их болельщиков, думаю что состав на Олимпиаду практически предрешен, остался только вес в котором нет лицензии. Пожелаю борцам избежать любых травм и подойти к Олимпиаде на пике формы. Команда на Олимпиаду отобралась очень боевая и конкурентноспособная. Удачи всем.
 

Italianec

Спортсмен
97кг такой слабый был в этом году.. пришёл человек из 92 кг и спокойно выиграл у всех.. в 92 кг ему так легко не удавалось победить..
 

Миширби

Правление
Команда форума
upload_2021-3-14_11-43-13.png
 

Миширби

Правление
Команда форума
upload_2021-3-14_11-49-6.png


Болельщики с 50-летним стажем! Побывали не на одном предолимпийском ЧР.:good::good::good:
 

Italianec

Спортсмен
Этот чемпионат России был самым неудачным для сборной Дагестана.. самым не везучим..только в одной схватке Аманула Гаджимагомедов выиграл в концовке на туше у А Цацаева из Чечни поигрывая по ходу схватки.. больше никто не смог одержать волевую победу в концовке проигрывая по ходу.. Даурену в финале не хватило пару секунд чтоб взять два балла в последней атаке.. Усманову не хватило несколько секунд в концовке когда взял руку соперника и сделал один накат чтоб ещё раз сделать.. а многие наоборот выигрывая в концовке отдавали схватки... как Рамиз Гамзатов выигрывая 4:0 за 30 секунд проиграл тускаеву, М. Рамазанов выигрывая 7:1 и за 30 секунд отдал схватку Найфонову который на спине лежал и пытался спастись от туше.. А Таваев дважды бросив на4 балла В. Расадина и выигрывая 8:1 в конце чтоб не дать два балла проигрывает на туше, Жамалов ведя всю схватку против Сидакова 2:0 в конце за 10 секунд отдаёт бал и победу в самой важной схватке.. Алиахмаев выигрывая за бронзу у Радика Валиева 5:4 за 2 секунды до конца отдаёт два балла и бронзовую медаль.. и таких очень много схваток было когда упускали победы на последних секундах наши борцы.. А кто выиграл все выиграли убедительно в финалах показывая своё преимущество.. в итоге всего 5 золото 5 серебро и 9 бронзовых медалей.. для другой сборной это отличный результат но для Дагестана это мало.. даже с учётом того что не выступали два явных лидера Садулаев и Шарипов, которые могли взять медали но которых освободили от этого чемпионата России.. ну ничего пусть это будет уроком для наших борцов..
 

Абу Джамал

Пользователь
Не знаю, мне кажется с этой позиции на сложнее сделать накат, чем из партера..
Хотя я не был зарегистрирован на сайте, но я давных пор посещаю форум и читаю все комментарии. Мне вот интересно в поединке Набиев Усманов, усманов сделал всего лишь один перевод в партер а в итоге на табло у него целых шесть балов это ли не чудо???? Выше двое спрашивали при счете 3:1 в пользу Усманова Набиев прошел в ногу, Усманов пытался сделать обратку, но ничего не вышло и Набиев перевел его в партер, а судьи за это дали Усманову 2 балла , а Набиеву 1 Балл. Я лично такого беспредела на этом чемпионате не видел. Счет должен был стать 3:3 и по последнему техническому действию должен был выиграть Набиев. Как вы это оцениваете и другие форумчане тоже. Очень хотелось бы услышать мнение авк по этому эпизоду??? Разве у Набиева не украли победу.
 

Абу Джамал

Пользователь
Ну вот и закончился предолимпийский Чемпионат России, очень интересный получился по напряжению, но не богат на сенсации. Поздравляю Чемпионов России и их болельщиков, думаю что состав на Олимпиаду практически предрешен, остался только вес в котором нет лицензии. Пожелаю борцам избежать любых травм и подойти к Олимпиаде на пике формы. Команда на Олимпиаду отобралась очень боевая и конкурентноспособная. Удачи всем.
Добрый день уважаемый аксакал форума! Очень хотелось бы услышать ваше компетентное мнение по поединку Набиева и Усманова, когда при счете 3:1 в пользу Усманова, Набиев прошел в ногу и перевел его в партери счет должен был стать 3:3 в пользу Набиева. Выше двое спрашивали об этом но почему то никто не отреагировал
 

Миширби

Правление
Команда форума
Итоги командного зачета:

1. Дагестан (5-5-7)=17
2. Алания (3-2-7)=12
3. КБР (1-1-1)=3
4. Красноярский край (1-0-0)=1
5. Бурятия (0-1-2)=3
6. Тыва (0-1-0)=1
7. Санкт-Петербург (0-0-2)=2
 
Сверху