GR Чемпионат мира-2017 по ГРБ.(Франция Париж)

Зубайр

Мастер спорта
Блин, сильнейшие типа школы мира попеременно безуспешно пытались на протяжении многих лет выиграть ОДНУ схватку у негра, который один прием освоил. И эти люди имеют наглость сравнивать свой так называемый вид единоборств с классической борьбой.
 

Зубайр

Мастер спорта
какие роты? какие командиры? ты говоришь загадками для меня. я тут никаких рот не вижу. вижу только стену, которую ты пытаешься построить между двумя видами борьбы
Что я строю это не твое дело. Если я буду нарушать правила, то применяй санкции, как ты умеешь. а твои нравоучения мне не интересны. Я тебе говорю, что в нашей ветке такому же модератору как и ты, нечего замечания делать. Мы сами разберемся здесь.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Если б вы , любители великой вольной борьбы, оставили бы нас ущербных в покое,было бы нам счастье.
ты определись, великие или проктологи?
fkrasota1133.jpg
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Что я строю это не твое дело. Если я буду нарушать правила, то применяй санкции, как ты умеешь. а твои нравоучения мне не интересны. Я тебе говорю, что в нашей ветке такому же модератору как и ты, нечего замечания делать. Мы сами разберемся здесь.
не надо искуственно накалять. Авк - болельщик прекрасного вида спорта и сможет мне прекрасно сам ответит. Разве, при разговоре с проктологами, представителям греко-римской борьбы нужны соучастники?...
 

Зубайр

Мастер спорта
не надо искуственно накалять. Авк - болельщик прекрасного вида спорта и сможет мне прекрасно сам ответит. Разве при разговоре с проктологами представителям греко-римской борьбы нужны соучастники?...
Как не накалять, если вы уничижительными эпитетами осыпаете наш прекрасный вид спорта, которому каждый из нас отдал много лет или непосредственного труда , или боления.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Как не накалять, если вы уничижительными эпитетами осыпаете наш прекрасный вид спорта, которому каждый из нас отдал много лет или непосредственного труда , или боления.
если на первых 5 страницах минимум 3 раза читаешь про проктологов, то это задевает любителей спорта, которым по обыкновению занимаются беднейшие слои общества. которые между прочим от души болеют за сборную России, но... считают себя здесь ненужными и лишними.
это вдвойне обидно, потому что в темах,касающихся вольной, любители классики всегда свои и никуда их не прогоняют
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Поэтому

@авк @Чарли Успешный @Тигран @Зубайр @Znatok @Олег_Морозов
и остальные любители классического стиля борьбы

Надеемся, что в пятницу и субботу вы присоединитесь к просмотру вольного стиля..
Надеемся, что борцы будут вести себя корректно и руки свои будут держать на сопернике, а не в Вье.
Как вы любите это отмечать
 

Зубайр

Мастер спорта
Поэтому

@авк @Чарли Успешный @Тигран @Зубайр @Znatok @Олег_Морозов
и остальные любители классического стиля борьбы

Надеемся, что в пятницу и субботу вы присоединитесь к просмотру вольного стиля..
Надеемся, что борцы будут вести себя корректно и руки свои будут держать на сопернике, а не в Вье.
Как вы любите это отмечать
За других не знаю, но я лично не смогу. Единственно 125 и может быть 86 помотрю из-за земляка и Валиева. Валиева жалко стало в прошлый раз и хочу, чтоб он выиграл.
Если бы вольная была раньше классике, то посмотрел бы конечно. Как едят салат перед основным блюдом. или как смотрят разогревочные бои в боксе перед главным боем вечера.
Но смотреть вольную сразу после классике - это оскорбление своего эстетического вкуса.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Господа,доброй ночи! Как тут жарко! Страсти накаляются. !Убедительная просьба,не нужна нам всем никакая конфронтация. Я вот приоритет, конечно же, отдаю вольникам,поскольку с детства привязан к этому стилю,но с большим интересом и охотой люблю смотреть и классиков.Очень сожалею,что по объективным причинам практически в реале посмотрел считанное количество схваток классиков.У всех нас ,любителей спортивной борьбы свои вкусы и приоритеты,и с этим нужно считаться. Попросил бы,если это возможно,быть взаимовежливыми и не вносить раскол между собой. Мы все одна семья любителей борьбы! Всем желаю добра и мира!
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Господа,доброй ночи! Как тут жарко! Страсти накаляются. !Убедительная просьба,не нужна нам всем никакая конфронтация. Я вот приоритет, конечно же, отдаю вольникам,поскольку с детства привязан к этому стилю,но с большим интересом и охотой люблю смотреть и классиков.Очень сожалею,что по объективным причинам практически в реале посмотрел считанное количество схваток классиков.У всех нас ,любителей спортивной борьбы свои вкусы и приоритеты,и с этим нужно считаться. Попросил бы,если это возможно,быть взаимовежливыми и не вносить раскол между собой. Мы все одна семья любителей борьбы! Всем желаю добра и мира!
я думаю, что на самм деле, было много интересных схваток. но в начале трудовой недели трудно смотреть квалификационную часть соревновательно дня.. А схватки финальной части не изобиловали каскадами приемов... в этот раз вольникам повезло чуть больше с расписанием
 

Зубайр

Мастер спорта
Господа,доброй ночи! Как тут жарко! Страсти накаляются. !Убедительная просьба,не нужна нам всем никакая конфронтация. Я вот приоритет, конечно же, отдаю вольникам,поскольку с детства привязан к этому стилю,но с большим интересом и охотой люблю смотреть и классиков.Очень сожалею,что по объективным причинам практически в реале посмотрел считанное количество схваток классиков.У всех нас ,любителей спортивной борьбы свои вкусы и приоритеты,и с этим нужно считаться. Попросил бы,если это возможно,быть взаимовежливыми и не вносить раскол между собой. Мы все одна семья любителей борьбы! Всем желаю добра и мира!
Миширби, мы в своей ветке сохраняем этот микроклимат взаимоуважения и вежливости. Но гости из соседней ветки считают это слабостью наверное и свои законы у нас дома хотят внедрить.
Мы гостям рады. Но гости не должны критиковать хозяев. Мы же не пишем в теме чм по вб какой это скучный и уродливый вид спорта, постоянно по ковру ползают на коленях.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Позволю себе провести некий анализ выступления российских борцов.
59 кг. Степан был отлично готов и прекрасно провел турнир если бы не схватка с японцем. Что это было я себе объяснить не могу.Все эти глупые захваты пальцев, , бессмысленное повторение одного и того же захвата который заводил его в тупиковую ситуацию можно обосновать только психологией. Тренерский состав явно не смог помочь Маряняну снять этот психологический барьер перед японцем и Степа перегорел голова отключилась и боролся на автопилоте отсюда все эти детские ошибки. В бронзовом финале мы опять увидели нормального Степу. Был готов к золоту но увы. Моя оценка 4-
66кг К Артему нет никаких претензий боролся первым номером. Всем навязывал свою борьбу ну что поделаешь если в полуфинале тебе попался сильный соперник а на его стороне еще и судьи которые принимают антиборьбу за этолон. Я не увидел со стороны корейца ни одной попытки войти в захват и провести действие. В моем понимании борьбы Сурков эту схватку выиграл. Оценка за турнир 5.
71кг Адам занял 5 место и это к сожалению его уровень.Как борец он сформировался в старых правилах а это борьба без приемов. В этом весе прекрасная молодежь очень понравились Катарага и иранец. А Стаблер показал как нужно бороться без партера, доведя до совершенства один перевод. Который он сделал всем своим соперникам. К Кураку претензий по отдаче нет . Оценка 4
75кг Чехиркин был готов решить главную задачу своей борцовской карьеры. То как он провел турнир вызываало восхищение . всех своих неслабых соперников положить на туше дорогого стоит. Если бы финал был сразу я думаю он бы смял серба. Но был перерыв Саша понял что вот она золотая медаль зациклилась на этой мысли и где то перегорел. Финальную схватку провел не лучшим образом и судьи немножко помогли сербу. Оценка 5-
80кг Самый опытный и титулованый борец в нашей сборной. Нельзя ехать на ЧМ не имея никакого багажа технических действий в стойке. Ни одной попытки технического действия за схватку. Мурсалиев его просчитал и переиграл тактически. Как надо бороться по эти правилам показал М.Манукян я получил удовольствие от его борьбы и тал бы ему приз как самому техничному борцу турнира. Оценка выступления Власова 2.
85кг Дато боролся неплохо было видно что хорошо поработал над шлифовкой технических действий в стойке его проходы в корпус и броски украсили турнир. Но надо сдерживать свой темперамент. Зачем было бежать в кавалерийскую атаку в выиграваемой схватке один эпизод перчеркну весь турнир . Тем не менее мне его борьба понравилась оценка 4-.
98кг Муса порадовал икачеством борьбы и настроем и тактикой. Единственно финал надо было попробовать провести поагрессивнее(терять уже не чего) Оценка 5-
130кг У меня только одна характеристика " Турист* оценка 2.
Все вышеизложенное является моей личной оценко как болельщика.
 

Foel deak

Спортсмен
Я не такой любитель ГРБ, в основном слежу за статистикой, и к ужасу своему увидел, что сборная не выиграла ни одного золота.
авк - вопрос такой было ли, за историю СССР, России, чтоб классики не выиграли ни одного золота на ЧМ?
Про вольную так скажу, с 1952 года не было ни разу, чтоб на чемпионатах мира не было ни одной золотой медали. На ОИ играх дважды такое было Рим 1960, и по понятным причинам Лос-Анжелос 1984
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@моздоцкий - Я всегда от души желаю нашим вольникам победы. Но смотреть на сие действо - уж увольте. Единственный, кто "заставлял" меня прильнуть к экрану, чтобы посмотреть на вольную борьбу - был Бесик.

И как правильно выразился уважаемый Зубайр - после десерта, никто не ест первое и второе -)
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@Foel deak - Это первый раз, когда классики не взяли золота. С 1953 года, когда сборная СССР стала участвовать в ЧМ - мы все время брали золотые медали.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@моздоцкий - Я всегда от души желаю нашим вольникам победы. Но смотреть на сие действо - уж увольте. Единственный, кто "заставлял" меня прильнуть к экрану, чтобы посмотреть на вольную борьбу - был Бесик.

И как правильно выразился уважаемый Зубайр - после десерта, никто не ест первое и второе -)
Действительно так не по душе вольная?
Так бывает и это нормально..
Но в любом случае, ждём активного боление хотя за наших!
 

Олег_Морозов

Спортсмен
@моздоцкий - Я с 6 лет до 18 лет (пока не закончил из-за тяжелой травмы) занимался классикой. Начал тренировать детей, когда еще не закончил институт. Без малого 23 года. Для меня существует только один вид единоборств - это греко-римская борьба.
 
Сверху