СКФО среди юниоров (97-99 гг),Хасавюрт-2017

Миширби

Правление
Команда форума
image.jpg
 

БАКИР

Правление
Команда форума
122 юниора оспаривали награды и путевки на первенство России, которое пройдет в следующем месяце во Владикавказе. Как и ожидалось, наиболее удачно сегодня выступили хозяева соревнований, лишь по количеству представленных в финалах борцов им не уступили гости из Северной Осетии.

В весе до 50 кг весь пьедестал был дагестанским. В обоих полуфиналах в этой категории между собой выясняли отношения хасавюртовские борцы из УОР и спортшколы им. братьев Сайтиевых. Их соперничество продолжилось в финале, где, если судить по титулам, предпочтительнее выглядели шансы победителя юношеского первенства Европы Мухамадхона Мухидинзаде из УОР. Однако на ковре всё происходило по неожиданному сценарию. Уоровец продержался лишь один период, а после перерыва полностью доминировал его соперник Гамзат Болатов, сумевший завершить финал досрочно (14:4).

А вот другой победитель юношеского первенства континента Абдула Ахмедов (60 кг), правда, этого успеха он добился четыре года назад, сегодня не допустил ни одной осечки. Три поединка он завершил досрочно, после чего в двух схватках ему пришлось изрядно поднапрячься – в полуфинале махачкалинец превзошел победителя юношеского первенства страны-2015 хасавюртовца Сослана Гучакова (4:1), а в финале - соперника из Алании Артура Бадтиева (5:4). Причем последнему Ахмедов проигрывал после первого периода.

В двух других весах на высшую ступень пьедестала поднялись осетинские юниоры. В весе до 74 кг это удалось победителю юношеского первенства мира-2015 Славику Наниеву, правда, в финале ему подняли руку без борьбы, так как его земляк Сослан Бабочиев, сославшись на травму, отказался оспаривать первое место. До этого оба борца провели по четыре схватки. Наниев выбил из борьбы таких сильных дагестанских юниоров, как Магома Дибиргаджиев и Аслудин Магомедов, а у Бабочиева турнирная сетка была несколько легче, но зато в трех встречах он досрочно справился с соперниками.

В категории до 96 кг не было равных Дэвиду Дзукаеву. Тяжелее всего ему пришлось в третьей, полуфинальной схватке с призером первенства России махачкалинцем Магомедханом Магомедовым (7:5), а самым легким для осетинского полутяжеловеса стал решающий поединок, в котором он в самом начале поймал на прием махачкалинца Шамиля Шарипова и тушировал его.

В воскресенье в Хасавюрте пройдут поединки в оставшихся четырех категориях – до 55, 66, 84 и 120 кг.

Арип ИБРАГИМОВ (фото, видео – автора)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Бакир,просьба,полчаса пока не вносить результаты в онлайн-табло! Пока не внесу всех.А то путаница может получится. В 55 можно вносить итоги.Я его уже не буду трогать
 
Сверху