Сезон 2016, кто куда на отдых.

Dionis

КМС
Отвечу всем сразу, по возможности. Так как я занимаю определённый пост в крупной туристической компании, относительно Греции у меня есть прямой доступ к информации.
Первое - виза: с визой всё осложнили в этом году, так как ввели так называемую биометрию, то есть для получения визы надо сдать отпечатки пальцев, что достаточно хлопотно, потому что должны присутствовать все, в том числе и дети.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
моздоцкий написал(а):
Я не грек, но слышал, что сейчас надо учитывать фактор беженцев... Например, очень красивый остров Кос вроде отпадает теперь

но не мешает быть профессором в области путешествий :-)

Бузныг за информацию)
 

Dionis

КМС
БАКИР написал(а):
Dionis написал(а):
Греция, к сожелению, уступает Кипр в плане сложности с визой.


Если ехать в Грецию именно на море,какой бы город посоветовал на свой вкус..?

Судя по отзывам многих,советуют именно Халкидики и прежде всего в плане природы,неужели лучше Крита или Родоса?
Для меня лучше Крита и Родоса в плане купания нет, потому что море тёплое, инфраструктура отдыха на высоте и цены доступные. Все остальные курорты хромают на ту или другую ногу.
Санторини больше трех дней надоест.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
моздоцкий написал(а):
Я не грек, но слышал, что сейчас надо учитывать фактор беженцев... Например, очень красивый остров Кос вроде отпадает теперь

но не мешает быть профессором в области путешествий :-)

Бузныг за информацию)
Да я почти нигде не был :-(
Я тебе могу подсказать как организовать бесплатный билет в европу и обратно за год :-)
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Dionis написал(а):
Отвечу всем сразу, по возможности. Так как я занимаю определённый пост в крупной туристической компании, относительно Греции у меня есть прямой доступ к информации.
Первое - виза: с визой всё осложнили в этом году, так как ввели так называемую биометрию, то есть для получения визы надо сдать отпечатки пальцев, что достаточно хлопотно, потому что должны присутствовать все, в том числе и дети.
А что по налогам?!!
И увеличили стоимость посещения основных туристических мест?
 

Dionis

КМС
БАКИР написал(а):
моздоцкий написал(а):
Я не грек, но слышал, что сейчас надо учитывать фактор беженцев... Например, очень красивый остров Кос вроде отпадает теперь

но не мешает быть профессором в области путешествий :-)

Бузныг за информацию)

Я на Косе работал несколько сезонов и могу сказать следующее - даже без беженцев он может рассматриваться в пятую очередь, следом за западным Критом, восточным Критом, Родосом и Халкидики.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Dionis написал(а):
БАКИР написал(а):
моздоцкий написал(а):
Я не грек, но слышал, что сейчас надо учитывать фактор беженцев... Например, очень красивый остров Кос вроде отпадает теперь

но не мешает быть профессором в области путешествий :-)

Бузныг за информацию)

Я на Косе работал несколько сезонов и могу сказать следующее - даже без беженцев он может рассматриваться в пятую очередь, следом за западным Критом, восточным Критом, Родосом и Халкидики.
значит №1 Халкилики?))
 

Dionis

КМС
моздоцкий написал(а):
Dionis написал(а):
Отвечу всем сразу, по возможности. Так как я занимаю определённый пост в крупной туристической компании, относительно Греции у меня есть прямой доступ к информации.
Первое - виза: с визой всё осложнили в этом году, так как ввели так называемую биометрию, то есть для получения визы надо сдать отпечатки пальцев, что достаточно хлопотно, потому что должны присутствовать все, в том числе и дети.
А что по налогам?!!
И увеличили стоимость посещения основных туристических мест?
Кстати о налогах))))
Не так страшен чёрт, на самом деле. Все отельные блоки мы приобрели по той же цене, что и в предыдущем году. Единственное место, где ценник может подняться - это таверна, но не везде, потому что некоторые направления работали по высокой ставке налога уже несколько лет. На сувенирной продукции это не скажется
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Что касается Кипра,то изучая просторы интернета остановился на ПРОТАРАСЕ..

приоритет в выборе-природа.

как выбор? )
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Dionis написал(а):
моздоцкий написал(а):
Dionis написал(а):
Отвечу всем сразу, по возможности. Так как я занимаю определённый пост в крупной туристической компании, относительно Греции у меня есть прямой доступ к информации.
Первое - виза: с визой всё осложнили в этом году, так как ввели так называемую биометрию, то есть для получения визы надо сдать отпечатки пальцев, что достаточно хлопотно, потому что должны присутствовать все, в том числе и дети.
А что по налогам?!!
И увеличили стоимость посещения основных туристических мест?
Кстати о налогах))))
Не так страшен чёрт, на самом деле. Все отельные блоки мы приобрели по той же цене, что и в предыдущем году. Единственное место, где ценник может подняться - это таверна, но не везде, потому что некоторые направления работали по высокой ставке налога уже несколько лет. На сувенирной продукции это не скажется
А рестораны?
Я говорю о туристических налогах http://www.interfax.ru/business/453596
 

Dionis

КМС
БАКИР написал(а):
Dionis написал(а):
БАКИР написал(а):
моздоцкий написал(а):
Я не грек, но слышал, что сейчас надо учитывать фактор беженцев... Например, очень красивый остров Кос вроде отпадает теперь

но не мешает быть профессором в области путешествий :-)

Бузныг за информацию)

Я на Косе работал несколько сезонов и могу сказать следующее - даже без беженцев он может рассматриваться в пятую очередь, следом за западным Критом, восточным Критом, Родосом и Халкидики.
значит №1 Халкилики?))

Для меня Халкидики - место, где я делал свои первые шаги в туризме, и я очень люблю этот регион. Но он в некоторых позициях проигрывает Криту и Родосу. Например, если на Крите уже в мае можно купаться и в октябре море - парное молоко, то в Халкидики купальный сезон немного короче и выбор отелей меньше.
 

Dionis

КМС
БАКИР написал(а):
Что касается Кипра,то изучая просторы интернета остановился на ПРОТАРАСЕ..

приоритет в выборе-природа.

как выбор? )
Отличный вариант и для получения визы пальчики сдавать не надо.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Dionis написал(а):
БАКИР написал(а):
Что касается Кипра,то изучая просторы интернета остановился на ПРОТАРАСЕ..

приоритет в выборе-природа.

как выбор? )
Отличный вариант и для получения визы пальчики сдавать не надо.

Σας ευχαριστώ :-):
 

Dionis

КМС
моздоцкий написал(а):
Dionis написал(а):
моздоцкий написал(а):
Dionis написал(а):
Отвечу всем сразу, по возможности. Так как я занимаю определённый пост в крупной туристической компании, относительно Греции у меня есть прямой доступ к информации.
Первое - виза: с визой всё осложнили в этом году, так как ввели так называемую биометрию, то есть для получения визы надо сдать отпечатки пальцев, что достаточно хлопотно, потому что должны присутствовать все, в том числе и дети.
А что по налогам?!!
И увеличили стоимость посещения основных туристических мест?
Кстати о налогах))))
Не так страшен чёрт, на самом деле. Все отельные блоки мы приобрели по той же цене, что и в предыдущем году. Единственное место, где ценник может подняться - это таверна, но не везде, потому что некоторые направления работали по высокой ставке налога уже несколько лет. На сувенирной продукции это не скажется
А рестораны?
Я говорю о туристических налогах http://www.interfax.ru/business/453596

Таверны - это и есть рестораны. Налог подняли до 23%, но в Афинах, на Крите, в Халкидики и многих других регионах ставка налога всегда была 23.
Там где она поднялась - это так называемая "безжизненная полоса", которую при помощи низких налогов пытались простимулировать (Кос, Калимнос, Самос, Лесбос и т.д).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Dionis написал(а):
то в Халкидики купальный сезон немного короче и выбор отелей меньше.

честно говорю отель не имеет решающего значения,мне главное природа..+хороший пляж.


Отдых и рыбалка в Греции, Халкидики » pwo.su
pwo.su›7595-otdyh…rybalka-v-grecii-halkidiki.html
Халкидики, самая северная часть Греции, - это не столько безбрежное море необычайной голубизны, хотя к тому же зеленые леса, дополняющие соленый морской воздух ароматами ... Халкидики считается наиболее зеленым местом в Греции.


вот что вычитал))
 

Dionis

КМС
Вообще, если есть подобного рода вопросы, лучше постучитесь ко мне в Фейсбук Dionis Angelidis. Кстати Миширби и Мурат у меня в друзьях.
У меня там в друзьях самые знающие профессионалы туризма, так если даже я сам не смогу ответить на какой-нибудь вопрос, есть друзья и они помогут))
 

Dionis

КМС
БАКИР написал(а):
Dionis написал(а):
то в Халкидики купальный сезон немного короче и выбор отелей меньше.

честно говорю отель не имеет решающего значения,мне главное природа..+хороший пляж.


Отдых и рыбалка в Греции, Халкидики » pwo.su
pwo.su›7595-otdyh…rybalka-v-grecii-halkidiki.html
Халкидики, самая северная часть Греции, - это не столько безбрежное море необычайной голубизны, хотя к тому же зеленые леса, дополняющие соленый морской воздух ароматами ... Халкидики считается наиболее зеленым местом в Греции.


вот что вычитал))

Самые зелёные места в Греции - это самые дождливые места. В мае, сентябре и октябре очень высокая степень вероятности выпадения осадков. Поэтому в Халкидики я бы советовал только в июле и августе. Я сам со своей семьёй там провёл лето
 
Сверху