Гран-При Иван Ярыгин 2013 (Красноярск)

Azret

КМС
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

shota написал(а):
чем патриотизм от национализма отличается?
по сути, нечем.
а мне вот кажется что патриот более благородный человек чем националист
потому что он любит своих больше чем нацик ненавидит чужих
поэтому я считаю что надо быть патриотом а не нациоанилистом
и быть всегда справедливым и честным по отношению к себе
и если твой земляк мешок и это очевидно то ты должен с этим соглашаться а не с пеной у рта доказывать всем и вся что это не так
это я так говорю просто ))) навеяло :-) никого не имел ввиду конкретно ::yaz-yk:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Azret написал(а):
чем патриотизм от национализма отличается?

Гадисова по человечески жалко если честно его вины нет...мне кажется его что то изматывает эмоционально какие то качели вокруг него

з.ы. Гедуев красава, Уришев - нет! запарил он со своими фишками в финалах если честно :-)

А я вот не согласен..рискуя нажить опонента скажу:

1) Уришев мне понравился больше..он стал еще более профессиональнее,то что были фишки-это не показатель,в нужный момент он бы добавил,просто не было нужды..к примеру в запасе период,пусть соперник дергается..я уверен,что он просто выполнял установку Модосяна..и в нужный момент бы добавил-запас прочности был очевиден..

2) Гедуев тоже выступил рационально,но это не его стиль..он тяжеловато согнал..был недостаточно легок и подвижен как обычно 2010/2011..проходов меньше,больше чисто выталкиваний..С Царгушем было бы тяжело..
 

Azret

КМС
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Бак я пока не готов быть твоим опонентом!
во первых я тебя безмерно уважаю и мне до тебя далеко ну а во вторых я еще схватки не видел :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Даю оценку осетинским борцам

55 Тускаев - четыре с минусом..думаю в целом неплохо,но не более..недостатки есть работы оч. много..

60 - Азиев -боролся в свою силу,мог бы зацепиться за тройку-было бы твердая пятерка,а так 4)

66- Цаболов,попадался на детские приемы..это не есть хорошо,а точнее недопустимо,есть над чем задуматься,хотя потенциал есть-двойка.

Рамонов- выглядел уставшим,явно был не в своей тарелке,функционально подсел, турнир не лучший,может бороться намного лучше -3 (учитывая потенциал)

74 - Санакоев-сырой..без оценки..

Валиев -просто двойка..такой настрой-недопустим


Каха- выглядел не свежим,на фоне частых выступлений,не проходил сборы фактически-это не могло не сказаться ,в итоге в финале был похуже и Аниуар победил заслуженно-общая оценка -четверка

Саба выступил оч. хорошо,если бы не ошибка в финале,но 5,а так 5 с минусом)..балл надо было отдавать,а не упираться..

он сделал все что мог,но Геду просто посильнее,какие могут быть претензии

84 Рубаев- я не могу ему поставить низкую оценку,это было бы неправильно..знаю что пишу..он сделал старт и нормально.

Кцоев-30 лет ему кстати),поэтому тройка,оч. устал к концу..не совсем готов был ..

96 Хаджи,тоже недавно влился в борцовские будни,не ставил никаких задач,турнир один из этапов подготовки к России-четверка..

Кета-тоже четверка,все все видели..думаю прибавит,если заставим))))

Байцай-пятерка ,без коментариев..прибавил,хотя я вредный и пока у меня есть претензии))

120 Никто опять не понравился :-( :du_ma_et:

Царикаев только в себя пришел,так что вроде ничего,да и вес пока маленький,остальные разочаровали(
 

shota

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

а мне вот кажется что патриот более благородный человек чем националист
потому что он любит своих больше чем нацик ненавидит чужих
поэтому я считаю что надо быть патриотом а не нациоанилистом
и быть всегда справедливым и честным по отношению к себе
и если твой земляк мешок и это очевидно то ты должен с этим соглашаться а не с пеной у рта доказывать всем и вся что это не так
это я так говорю просто ))) навеяло никого не имел ввиду конкретно
согласень. патриотизм это чуство - любов и верность своему народу или стране. а национализм это идеология, которая формируется на основе патриотизма и подразумевает, что самая верная форма единства и обшности, эта обшность на национальной почве и именно так оно и должно формироватся. согласень, что человек, который просто патриот находится на более благородном этапе.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Azret написал(а):
Бак я пока не готов быть твоим опонентом!
во первых я тебя безмерно уважаю и мне до тебя далеко ну а во вторых я еще схватки не видел :-)
Взаимно брат,но я искренне рад,что Аниур наконец то едет первым номером на Европу,так же нельзя..такое невезение,то травмы..он реально заслуживает Евро..
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Azret написал(а):
Уришев - нет! запарил он со своими фишками в финалах если честно :-)
а мне Анзор понравился и в финале, несмотря на фишки
 

shota

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

2) Гедуев тоже выступил рационально,но это не его стиль..он тяжеловато согнал..был недостаточно легок и подвижен как обычно 2010/2011..проходов меньше,больше чисто выталкиваний..С Царгушем было бы тяжело..
на Ярыгине был провес +2 кг, или боролись ровно в 74кг?
если был провес, тогда на Европе будет тяжелее согнать и тогда у Хуци може быть шанс.
 

R.K.

КМС
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
Даю оценку осетинским борцам

55 Тускаев - четыре с минусом..думаю в целом неплохо,но не более..недостатки есть работы оч. много..

60 - Азиев -боролся в свою силу,мог бы зацепиться за тройку-было бы твердая пятерка,а так 4)

66- Цаболов,попадался на детские приемы..это не есть хорошо,а точнее недопустимо,есть над чем задуматься,хотя потенциал есть-двойка.

Рамонов- выглядел уставшим,явно был не в своей тарелке,функционально подсел, турнир не лучший,может бороться намного лучше -3 (учитывая потенциал)

74 - Санакоев-сырой..без оценки..

Валиев -просто двойка..такой настрой-недопустим


Каха- выглядел не свежим,на фоне частых выступлений,не проходил сборы фактически-это не могло не сказаться ,в итоге в финале был похуже и Аниуар победил заслуженно-общая оценка -четверка

Саба выступил оч. хорошо,если бы не ошибка в финале,то 5,а так 5 с минусом)..балл надо было отдавать,а не упираться..

он сделал все что мог,но Геду просто посильнее,какие могут быть претензии

84

Бак- осетинский Бубнов ) техника тактические действия :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

БАКИР написал(а):
Даю оценку осетинским борцам

55 Тускаев - четыре с минусом..думаю в целом неплохо,но не более..недостатки есть работы оч. много..

60 - Азиев -боролся в свою силу,мог бы зацепиться за тройку-было бы твердая пятерка,а так 4)

66- Цаболов,попадался на детские приемы..это не есть хорошо,а точнее недопустимо,есть над чем задуматься,хотя потенциал есть-двойка.

Рамонов- выглядел уставшим,явно был не в своей тарелке,функционально подсел, турнир не лучший,может бороться намного лучше -3 (учитывая потенциал)

74 - Санакоев-сырой..без оценки..

Валиев -просто двойка..такой настрой-недопустим


Каха- выглядел не свежим,на фоне частых выступлений,не проходил сборы фактически-это не могло не сказаться ,в итоге в финале был похуже и Аниуар победил заслуженно-общая оценка -четверка

Саба выступил оч. хорошо,если бы не ошибка в финале,но 5,а так 5 с минусом)..балл надо было отдавать,а не упираться..

он сделал все что мог,но Геду просто посильнее,какие могут быть претензии

84 Рубаев- я не могу ему поставить низкую оценку,это было бы неправильно..знаю что пишу..он сделал старт и нормально.

Кцоев-30 лет ему кстати),поэтому тройка,оч. устал к концу..не совсем готов был ..

96 Хаджи,тоже недавно влился в борцовские будни,не ставил никаких задач,турнир один из этапов подготовки к России-четверка..

Кета-тоже четверка,все все видели..думаю прибавит,если заставим))))

Байцай-пятерка ,без коментариев..прибавил,хотя я вредный и пока у меня есть претензии))

120 Никто опять не понравился :-( :du_ma_et:

Царикаев только в себя пришел,так что вроде ничего,да и вес пока маленький,остальные разочаровали(
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

shota написал(а):
2) Гедуев тоже выступил рационально,но это не его стиль..он тяжеловато согнал..был недостаточно легок и подвижен как обычно 2010/2011..проходов меньше,больше чисто выталкиваний..С Царгушем было бы тяжело..
на Ярыгине был провес +2 кг, или боролись ровно в 74кг?
если был провес, тогда на Европе будет тяжелее согнать и тогда у Хуци може быть шанс.
был провес 2 кг
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Kenzo написал(а):
Бак- осетинский Бубнов ) техника тактические действия :-)

Бубнов свои ТТД начал не у Бескова считать, а у Бакира во Владике)) Кто знает, может они и в одной школе учились))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Vasald написал(а):
shota написал(а):
2) Гедуев тоже выступил рационально,но это не его стиль..он тяжеловато согнал..был недостаточно легок и подвижен как обычно 2010/2011..проходов меньше,больше чисто выталкиваний..С Царгушем было бы тяжело..
на Ярыгине был провес +2 кг, или боролись ровно в 74кг?
если был провес, тогда на Европе будет тяжелее согнать и тогда у Хуци може быть шанс.
был провес 2 кг
Кроме МИРА и Европы почти провес везде..
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Вот Бекбулатов простой,такой серьезный турнир выиграл и даже не улыбнулся )
 

Aslan15

Тренер
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

ot16 написал(а):
. Гадисов имхо несколько сдал в скорости, а так как он недовесок чисто силой это не скомпенсируешь.
О чем ты говоришь?Абу сотку весит между стартами.
 

Гия

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

zagruzil sxvatki 96 kg http://geowrest.blogspot.com/2013/01/2013.html
Владислав Байцаев-Юрий Белоновский 1/8 Финал
Анзон Болтукаев(Чечния)-Худербулга Доржхандын(Монголия) 1/8 Финал
Абдусалам Гадисов-Александр Иванов 1/8 Финал
Георгий Кетоев(Россия)-Павел Олейник(Украина) 1/8 Финал
Абдусалам Гадисов(Дагестан)-Анзон Болтукаев(Чечния) 1/4 Финал
Владислав Байцаев(Россия)-Зарин Хамед Талеби(Иран) 1/4 Финал
Георгий Кетоев-Хаджимурат Гацалов 1/4 Финал
Анзон Болтукаев-Ханпаша Абдулрашидов 1/2 Финал
Владислав Байцаев-Хаджимурат Гацалов 1/2 Финал
Абдусалам Гадисов-Доржхандын Худербулга
Абдусалам Гадисов-Ханпаша Абдулрашидов 96 кг за бронзу
Владислав Байцаев-Анзон Болтукаев Финал - 96 кг
 

Гол

КМС
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

При всем уважении уо всем участникам дискуссии,как я не люблю эти разговоры оправдывающие поражения.Проиграл потому что на сегодня слабее,точка
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

Гол написал(а):
При всем уважении уо всем участникам дискуссии,как я не люблю эти разговоры оправдывающие поражения.Проиграл потому что на сегодня слабее,точка

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Гран-при ИВАН ЯРЫГИН 2013

не случайно , победил значит победил, просто не совсем закономерно) , пока что удачи болту на кубке ,что бы показал там тоже свою борьбу
 
Сверху