Гран-При Иван Ярыгин 2012 (Красноярск)

shoma871

Спортсмен
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

Ваалейкум асалам,вроде забыли,а так ща вспомнили :-):
 

GUEST

Мастер спорта
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

закос был всегда ,еще при союзе.это уже традиция .но 2-3 года ето норма.но когда больше,это уже беспредел). я как то видел в призерах (точно не помню ,скорей всего по молодежи ,не по юниорам же) ) борца ,которому тогда было под 30 . с какой совестью .. ,не пойму.
это лет 8 как минимум закос ?)
 

Кудар

Мастер спорта
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

БАКИР написал(а):
Davudazul написал(а):
Net.Nurasulov 92 goda.Prizer etogo Yarigina.

Он про реальный год говорил),ты же знаешь прекрасно что не 92-го и не 91-го..
все равно походу молодой парень тоже. Хорошо выступил, это его дебют во взрослых?
Кто у него в сетке были? кому проиграл?
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

на знаю я Бак откуда мне знать это пасспорт его не видел.Такими же ходами про Барсага можно подумать но я не буде чернить его имя.
 

Гол

КМС
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

Ну если Нурасулов по паспорту 92го ,то по жизни если закошен то 90 ,или максимум 89,в любом случае моложе Барсага,да и Кушхов молодой,либо моложе ,либо ровесник Барса
 

shota

Мастер спорта
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

Гол написал(а):
Ну если Нурасулов по паспорту 92го ,то по жизни если закошен то 90 ,или максимум 89,в любом случае моложе Барсага,да и Кушхов молодой,либо моложе ,либо ровесник Барса
Саканделидзе тоже 90-ого года.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

c7c6f4848641.jpg

Вот и прошёл очередной гран-при Иван Ярыгин, по понятным всем причинам собравший столько зубров вольной борьбы.
С самого начала приезда делегаций из республик и других субьектов РФ, а также разных стран. В зале чувствовалась эта предолимпийская напряжённость. С каждым днём приходя в зал, замечаешь всё новых и новых приехавших зверей.
Лишь дагестанцы тренировались как-то абстагированно чтоли, их я видел гораздо реже остальных. Может секреты тренировок хранят :-)
Повоился немного на ковре с Великовым, пока тот гонял вес, что странно. Ибо Штерев своих учеников никому не доверяет, и сам себя гоняет
то с Ганевым, то с Радославом, то со Станкой. Видимо помогло это только последней...
По турниру:

55кг.
Подтверждение лидерства.
Ну тут всё ясно, Джамал первый, и уже какой раз это подтвердил... Ну естесственно, что первый после ВЛ :ne_ne_ne:
Вспомнилось название фильма "Первый после бога".
Если честно, то мне кажется, что Джамал свой шанс на эти ОИ уже упустил. А к следующим уже будет не тот, что щас.
Никакой Исрапилов, Богомоев, Лачинов, Машезов, Корякин не смогли бы ему доказать на этом турнире, что они готовы поспорить с ним
за лидерство. Или за железное второе место в сборной :ne_vi_del: Как говорится прошёл всех на классе.
Нариман Исрапилов железно должен был бороться в финале, как ему это и прочили.
Резерв Гебеков, Тускаев, Машезов, Богомоев должны были показать себя лучше чтоб зарекомендовать себя перед тренерами.
Удивил Артас Санаа :co_ol: Вот это мотор у пацана, способен загнать любого, техника тоже более/менее присутствует.
Не хватило опыта - это было видно в схватке с Джамалом. (кстати если есть на форуме кто-то с судейской квалификацией, хочу спросить оценку в эпизоде на краю ковра, когда делал Артас, а 3 балла дали Джамалу :du_ma_et: )
Хоть он мой и знакомый, но на него я на всякий случай не ставил.
Приятно удивил :-ok-:

60кг
Свержение фаворита.
Опан Сат, фаворит на этом турнире до финала дошёл спокойно, выигрывая на классе, но сильно вымотался в борьбе за выход в финал с принципиальным своим соперником Ахмедом Чакаевым. Да к тому же ещё и травмировался. На финальную встречу вышел с повязкой на плече. А до этого в разминочном, нет чтобы разминаться и настраиваться, провёл немало времени с массажистом и врачом.
Так что, с удовольствием подожду ещё одной встречи с Расулом Муртазалиевым.
Лично для меня финалом была встреча Чакаев - Сат. Борьба этих двух мастеров, как всегда принесла кучу положительных эмоций, демонстрацию техники и характера, а также нескучный счёт. :co_ol: (тоже был спорный момент, когда Расулу дали 3 балла вместо 2-ух)
Но, как говорится победителей не судят !!!
И Расул в этой схватке вышел победителем.
Так как, Опан не с улицы пришёл, и у него есть опыт выступления на международном ковре, пусть и по большей части на континентальном. Посему считаю возможным провести прикидку с Опаном на Европу, имхо.
Разочаровал Баяр Цыренов :-( Хороший борец, бросковый, борется до конца. Что-то не хватает ему всё время. Так-же, как и Цындымеев и Банзаракцаев.
Удивил третий призёр тоже бурят, говорят он 93 года!!!

66кг.
Осетинский взрыв :-):
Я думал в финале будет по крайней мере один дагестанец. Претендентов полно:
Батиров, Гаджиев, Нажмутдинов, Дарсик... Разбавить компанию могли Джукаев, Спиридонов, Касумов.
На пьедестале стояли три осетина и всего один дагестанец.
Якута зажали конкретно в клинче с Батировым, не помню фамилию Семёнов вроде !!!
Адам подошёл к мешку, сначала явно смотрел внутрь (так как я сидел трибуне прямо напротив, это было видно)
Потом, когда судья сделал замечание, он начал шерудить и вытащил шар соперника...
Далее самое смешное, подходит судья и говорит, мол несчитово ребятки :-)
Бесконечное "ЭЭээээ" протянулось в зале, причём возмущены были не только якуты.
Адам, опускает шар в мешок, и вполне логично достаёт свой. Думаю просто в мешке выпустил тот, и ухватился за свой.
После схватки судью ковра освистали, он с позором сходил с помоста. Со всех концов зала кричали "Судью на мыло"
Кстати это слышно на записи ?

74кг
Самые ожидаемые
Столько свирепых волков под маской спокойных спортсменов
Царгуш, Гедуев, Зубаиров, Шамсутдинов, Маликов, Куруглиев...
Ну и конечно же ОН
Носитель знаменитой фамилии, архитехничный и чувствительный, само спокойствие и хладнокровие, а также творческий подход к каждой схватке. Самый ожидаемый борец сезона (лично для меня).
Осталось всё, и техника и характер, ум и хладнокровие, нестандартная, атакующая борьба. Но время не жалеет никого...
Как знать, может на Чемпионате России, он разберёт Царгуша в финале. И задаст руководству сборной нелёгкую задачу.
В этом весе также не обошлось без скандала, засудили по беспределу какого-то "кемеровчанина", не знаю то ли осетин то ли дагестанец. Но судя по тому что Брайко хорошо сработался с Мариком, то предполагаю что осетин...
А пока, Денис Царгуш доказывает свои претензии на лидерство в этом весе. Ему эта победа была нужна психологически после Чемпионата Мира.
Царгуш если смотреть фотки с пьедесталов ЧР или Ярыгина, был железно третьим после Бусика и Махача. Он единственный кто дождался своего часа и теперь он первый в этом весе. К сожаленью, есть такие спортсмены кому довелось жить в одно время с великими. Они были бы лучшими, если не было БЫ. Как Бориса Будаева затмевал Арсен Фадзаев, Джамала на первую Олимпиаду не пустил Бесик, на вторую не пускает Лебедев, Опана не пускает Кудухов. Скольким людям испортил карьеру Бувайсар Сайтиев, который долго правил в своём весе и был почти априори претендентом на Миры и Олимпиады...
Царгуш дождался.

84кг
Решено заранее
В отсутствии Саритова знал что победит Анзор.
На Кцоева я никогда не ставил, да простят меня его поклонники. Его нестабильность сбивает с толку. То он в состоянии пройти любого, то он не может даже три периода толком отбороться. Понравился Рубаев, он возможно личность известная, но я в силу своих антропологических пристрастий о нём мало наслышан. Также хороший Ибрагимов. Он не брат Марата Ибрагимова, который за Москву борется ? ЧШВСМ им.Миндиашвили спокойно выиграл этот Марат. Болтукаев в хорошей форме, но ему ещё есть куда расти. Как про него Джабо сказал, вот Анзор только начал толком тренироваться и сразу показал результат.
Уришеву определённо на руку пошёл переезд в Красноярск. Спокойно тренируется, главный соперник всегда на виду, условия неплохие плюс взгревы на красноярских турнирах "родным" красноярсцам. Манера борьбы спокойная, но если делает атаку то до конца. Нравится мне этот спортсмен. Вообще хочу сказать пару слов о кабардинцах. Нравится их профессионализм, никогда не спорят с судьёй, не рвут глотку когда секундируют, тихо делают своё дело. Даже несколько раз замечал, что когда секундант хочет бросить кубик, они жестом показывают мол не надо. Потом идут в атаку и отыгрывают проигранные или отобранные баллы. Вот как надо доказывать свою состоятельность на ковре тихо и спокойно!!! Нет этих понтов с гряной борьбой, толчками, хлёсткими рукопожатиями. Молодцы в общем

96кг
Тоже самые ожидаемые)))

Такое сборище инопланетян:
Гацалов, Кетоев, Гадисов, Саидов, Арсланбек Алиев, Шамиль Ахмедов....
Много чего можно говорить, но вы всё сами видели...
Рядом сидели тренеры ЦСКА и они очень чётко и кортко охарактеризовали ситуацию в 96:
"свергли осетин в этом весе"
Гацалов - уже не тот
Кетоев - такое ощущение что не тренируется
Белановский - белая надежда, слетел. Фильм "Большой белый обман" смотрел кто-нибудь ?)))
Саидов - памятник тому человеку, кто его танком прозвал. Выходом в финал плюнул в лицо тренерскому штабу за ЧМ2010
Ака - неудобный, техничный зверъ
Гадисов - просто машина, думаю на пике своей формы, убийца. А в жизни скромный добрый парень

120кг
Не интересный мне вес
Бахтияр доказал
Барсаг как проиграть мог ???
Готовцев в борьбе за бронзу за 10-15 секунд до конца третьего периода в завязке проиграл балл, чем травмировал соперника.
Пока тот хромал, и ходил к врачу Киря растерялся. Когда же наконец судья удостоверился что тот будет продолжать схватку
и дал свисток. Готовцев стоял в недоумении. Видимо из лучших своих качеств не стал кидаться в больную ногу, всё-таки осторожно
пошёл в бой. Когда же оставалось секунд 6 до гонга, понял что тут уж не до нежностей и начал работать в полную силу, но соперник мужественно отстоял.
Что это, хитрость или тактика ?))))

Турнир оставил хорошие впечатления, победили все достойные. Но никаких подтасовок красноярцам НЕ БЫЛО. Что это за подтасовка, когда Сат и Чакаев в одной сетке, Где Белоновский сразу же прикуривает Саидову, Готовцеву при любой сетке не выиграть а на Артаса никто по большому счёту и не ставил.
Посидел за столом с Арсенали и Вараевым, так как мой дядя их знакомый. Такие вещи они жёсткие обсуждают, что я себя букашкой в этом мире почуствовал. Адлан кстати такой хохмач, очень весёлый мужчина. Даже сыграл нам на фортепиано))))))
Я даже не знал об этом его таланте. Сидя на сборе команды РФ после закрытия, очень интересные вещи услышал от Джабо, Александриди, Мамиашвили и других.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

Спасибо, Айдын!!! :co_ol:


В этом весе также не обошлось без скандала, засудили по беспределу какого-то "кемеровчанина", не знаю то ли осетин то ли дагестанец.
Зуру Наниева. я смотрел. самым наглым образом засудили.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

Vasald написал(а):
Спасибо, Айдын!!! :co_ol:


В этом весе также не обошлось без скандала, засудили по беспределу какого-то "кемеровчанина", не знаю то ли осетин то ли дагестанец.
Зуру Наниева. я смотрел. самым наглым образом засудили.
Стало быть дагстанец ???

Гол написал(а):
Айдын,вот же-шикарный отчет,давно бы так
Гол, не было времени. Да и уезжал я в те края где интернетом и не пахнет :-)
 

Айдын

Мастер спорта
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

Точно, Зураб Наниев. Вот он:
58cdf1c64906.jpg

a473bcb640f9.jpg

Вот эта лучшая :co_ol:
3ee4b0bb5c93.jpg
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

Айдын написал(а):
Vasald написал(а):
Спасибо, Айдын!!! :co_ol:
В этом весе также не обошлось без скандала, засудили по беспределу какого-то "кемеровчанина", не знаю то ли осетин то ли дагестанец.
Зуру Наниева. я смотрел. самым наглым образом засудили.
Стало быть дагстанец ???
осетин.
за фото спасибо
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

Гол написал(а):
Ну если Нурасулов по паспорту 92го ,то по жизни если закошен то 90 ,или максимум 89,в любом случае моложе Барсага,да и Кушхов молодой,либо моложе ,либо ровесник Барса

он полюбому пацан для тяжа и оч. молодой,ему еще расти и расти!

Да и Хугаев ровесник Басрага,Царикаев не старше)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ИВАН ЯРЫГИН 2012

АЙДЫН
, ПАЦАНЫ ДОВОЛЬНЫ! :bra_vo: :co_ol:

Ведь можешь,когда хочешь )
 
Сверху