Чемпионат мира 2010 (Москва)

maDAGasсarec

Мастер спорта
shota vand написал(а):
[
согласен, у кубинца идеальные физические данные для тяжа. даже не ясно, кто более великий тяж и у кого лучше данные, у него или у Карелна. мне кажется с этим Кубинцем даже Карелину трудно было бы конкурировать.
тут и сравнивать нечего.конечно 11 ный чемпион мира и 3 й оч величавей.в его время и конкуренции больше было и правила тяжелее.тем более если судить как с трудом Лопес выиграл у Хасана в Баку вопрос отпадет.в его возрасте Карелин так не мучался)))))
 

Айдын

Мастер спорта
Ну турнир же в Москве :wink: :D Тем более единственный чемпион от России
 

Миширби

Правление
Команда форума
Я вот что хотел бы выяснить.Кто смотрел вчера прямую трансляцию или был в зале,может прояснят, почему через секунд 30-40 после начала схватки Бароев-Тиналиев встречу остановили и спустя минуту увели борцов с ковра.Насколько я понял,схватку перенесли на другое время.Почему,что стряслось?!Может быть в этом тоже причина поражения Хасана?Только не подумайте,что я пишу это в оправдание Бароева.Просто хотелось бы знать истину остановки начавшейся встречи на ковре и ее переноса.
 

Абу Хаттаб

Интересующийся
ва алейкум ассалам.поздравляю и тебя и всех братьев с наступающим праздником.да примет Аллагь наши посты и благие деяния.а так твоими устами да мед пить.ты видимо плохо знаешь наш форум.я тоже как ты рассуждал,но мне красиво намекнули-главное кто по нации Very Happy .но для меня это не главное,поэтому я и написал что Витя всецело ваш.

Амин.
эх брат... будем ждать, когда ты снова будешь думать, как и прежне.

походу прошу простить, я сказал, что Витя лезгин, не лезгин а даг, но Азербайджанец. главное не откуда ты, а где ты вырос. ;)

Ва алейкум Ассалам. Каких сестер мусульманок ты на борцовском форуме поздравляешь интересно?)) неужели кроме как на борцовском форуме даават негде делать..

думаешь я такой найвный? а может все таки мульсуманки тут тоже незаметным глазом подглядывают, кто знает кто знает...

ва алейкум салам Абу Хаттаб!Тебе тоже отдельное спасибо,мы тебя тоже любим брат Very Happy А также с наступающим тебя праздником!

Благодарю-благодарю.. я уже в Баку, так что, если чайку попить захочется, стукни.

Ждем выступления вольников.
 

акцент

Тренер
броски татарчика

610x.jpg

610x.jpg


***
золотая ситуация, которой джулфак сумел не воспользоваться

610x.jpg

610x.jpg
 

акцент

Тренер
шота, я нашел еще одну ошибку грузинских тренеров.
в 96 лучше включили би не джаби, а серго. у него била би огромная мотивация вииграть египтянина, чтоб встретиться с иранцем и... наказать его. :D
моя оценка основанна на просмотре вот етого полуфинала на пацанском мире'07
http://www.youtube.com/watch?v=dP3bwPHvIL8
что кричит серго в конце?
 

shota

Мастер спорта
акцент написал(а):
шота, я нашел еще одну ошибку грузинских тренеров.
в 96 лучше включили би не джаби, а серго. у него била би огромная мотивация вииграть египтянина, чтоб встретиться с иранцем и... наказать его. :D
моя оценка основанна на просмотре вот етого полуфинала на пацанском мире'07
http://www.youtube.com/watch?v=dP3bwPHvIL8
что кричит серго в конце?
не могу расслишить что он кричит.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Из интерью Юры Патрикеева:

вопрос - Абсолютно все этими самыми правилами недовольны?

- Еще бы: никакого зрелища. Борьба испортилась. На Кавказе, в Турции и Иране она по-прежнему популярна, но во многих других регионах стремительно теряет в весе. Да что уж говорить! Люди приходят на борьбу и не понимают, что происходит. Спортсмену поднимают руку, хотя он ничего и не сделал. И зрители задаются резонным вопросом: как же он выиграл? Да от греко-римской борьбы одно название осталось! Вон сумо под это название гораздо больше подходит. Все поменяли, изуродовали. Все это козни иностранцев: им выгодно уравнять борцов разных стран, создать лазейки более слабым. А судьи-то какие! Сегодня судят даже те женщины и мужчины, которые никогда к борьбе никакого отношения не имели.

Молодец,ясно и четко выразил общее мнение всех настоящих ценителей БОРЬБЫ!
 

Amerikos

Спортсмен
Borba stala teryat ves ne iz za pravil a iz za razvala CCCP. Net bolshe politiki v borbe vot i vesa nety. Pravila stali menyat iz za ypada popylyarnosti a ni naoborot.
 

Amerikos

Спортсмен
Eshe smeshno to shto Patrikeev sam vospolzovalsya lazeikoi dlya slabix. Ved on v principe nikakova otnosheniya k Armenii ne imeet.
 

Тигран

Мастер спорта
Amerikos написал(а):
Borba stala teryat ves ne iz za pravil a iz za razvala CCCP. Net bolshe politiki v borbe vot i vesa nety. Pravila stali menyat iz za ypada popylyarnosti a ni naoborot.
Но в зрелищности борьба потеряла ИМХО.
И дело тут не в развале СССР.
ФИЛА, меняя правила, не создает условия для того, чтобы "бросковость" борьбы не убывала.
Японцы в дзюдо, пусть и ОЧЕНЬ спорными методами, но заботятся об этом.
 

Ken

КМС
Люди, объясните кто-нибудь, как смотреть трансляцию?
Я выбираю ковер - у меня выходит вот такое сообщение
>
405 Not Allowed
nginx/0.7.65
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Amerikos написал(а):
A shto Vachadze deistvitelno lychshe Lopeza viglyadel shto emy dali lychshevo borza tyrnira?
вот мнение самого вачадзе
________________________________________________________________
Амбако Вачадзе: самую эффектную борьбу на чемпионате мира показал кубинский супертяж Лопес


Вчера, 8 сентября, на проходящем в Москве чемпионате мира по олимпийским видам борьбы завершился турнир греко-римского стиля. Лучшим борцом по версии Клуба сенаторов Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) стал россиянин Амбако Вачадзе, выигравший золотую медаль в весовой категории до 66 кг. Специальному корреспонденту WRESTRUS.RU Амбако Вачадзе рассказал о первых днях в статусе чемпиона мира и назвал своего кандидата на звание лучшего борца турнира.

«В прошедшие после победы два много раз слышал от друзей и знакомых фразу, что таким довольным они меня еще никогда не видели, - улыбнулся Амбако Вачадзе. – И ведь действительно есть чему радоваться! На пути к этой победе у меня было очень много испытаний на прочность. Только делал шаг вверх, как следовала оплеуха. Провалился на чемпионате мира-2007, не смог отобраться на Олимпийские игры-2008, оступился и стал только третьим на чемпионате мира-2009. Все это мне пришлось выстрадать и осмыслить, чтобы стать сильнее и победить. Хотя во второй день чемпионата мира было не до улыбок, очень переживал из-за неудач наших ребят. А вчера всей командой поддерживали дебютанта сборной Имиля Шарафетдинова, который проявил себя молодцом, сходу стал бронзовым призером чемпионата мира. Впереди у команды восстановительный сбор на одном из курортов. Покупаюсь, позагораю – и снова за работу, ведь я не понаслышке знаю, как тяжело удержать завоеванные позиции».

«Звание лучшего борца чемпионата мира стало для меня полной неожиданностью, - продолжил Амбако Вачадзе. – Я победил достаточно уверенно, не отдал сопернику ни одного балла. Но главной характеристикой моего стиля является надежность, а звание лучшего борца обычно дают более эффектным спортсменам. Самую эффектную борьбу в Москве показал кубинский супертяж Михан Лопес, который просто раздавил всех своих соперников. Сегодня Лопес выглядит устрашающе, но уверен, что Хасан Бароев найдет к нему подход до Олимпийских игр в Лондоне»
 

Falanga

Пользователь
КАК НУРМАХАН ПОБОРОЛ ХАСАНА

Чемпионат мира в Москве собрал рекордное количество спортсменов из 95 стран. Оргкомитет сделал все возможное, что бы количество, не отразилось на качестве.

Строгое разделение на зоны доступа обладателям аккредитационных карт обеспечивало порядок в человеческом муравейнике, который напоминал собой «Олимпийский», правда, временами рвение службы безопасности вызывало раздражение. Например, на второй день фотографам запретили снимать возле ковров, посадив их на трибуны, что вызвало у последних возмущение. Не совсем удобно было и пишущей братии, которой выделили угловую трибуну, запретив вход на арену, как и в разминочный зал.

Вход для зрителей был платным, желающие могли приобрести билеты за 100, 300 и 500 рублей. Кассиры уверены, что на вольную борьбу билеты будут в дефиците. Говорят, что бы поболеть за сборную России по вольной борьбе из кавказских республик болельщики прибывают аж чартерными рейсами.

У этого парня есть стержень

Вернемся к спортивной части московского чемпионата. Понедельник – день тяжелый. В этом мы убедились лично. Как говорилось выше, старт выдался для нашей команды не совсем удачным. Рассчитывали на Дархана Баяхметова и Асета Мамбетова. При всем нашем уважении к Жангельды Азкенову шансы войти в призеры у казахстанца были минимальные. Для Азкенова, в последний момент заменившего Асхата Кудайбергенова, это был дебют на взрослом чемпионате мира. Тем не менее, он одержал свою первую победу на чемпионате мира, выиграв в первом круге у австралийца с разгромным счетом 6:0, 8:1. Во второй схватке наш земляк уступил двукратному победителю Панамериканского чемпионата кубинцу Эдди Густаво.

Неприятность случилась в весе до 66 кг. Чемпион Азии, занявший пятое место на Олимпийских играх в Пекине, Дархан Баяхметов во втором круге неожиданно уступил швейцарцу, представителю далеко не борцовской державы. Хотя соперник Баяхметова и имеет опыт выступлений на чемпионатах Европы и мира, в 2005 году борец из Швейцарии стал бронзовым медалистом чемпионата Европы среди кадетов, для Дархана он не мог быть серьезным оппонентом. Но случилось то, что случилось. В двух периодах казахстанец уступил. Есть такое выражение «борьба не пошла». Дархан профессионал, он не сломается, поражения заставляют еще больше работать, так что Баяхметов свое еще возьмет. Что касается шансов атлета из Швейцарии, то наивно было предполагать, что он дойдет до финала, так оно и случилось, буквально в следующей схватке его «разобрал» будущий чемпион россиянин Амбако Вачадзе.

В 96 кг барьером стал хозяин ковра олимпийский чемпион Асланбек Хуштов. С ним Асет Мамбетов встретился уже во второй схватке. Думаю казахстанцы видели эту схватку на канале «Казахстан». По поводу спорного момента, когда нашего земляка наказали штрафными баллами за якобы нарушение, судить специалистам. Могу лишь сказать, что Хуштов отдал много сил в этой схватке, напряженная борьба шла три периода. Возможно, из-за этой битвы у Асланбека не осталось сил на полуфинал, где он уступил иранцу. Что касается Асета, его выступление отметил двукратный олимпийский чемпион Валерий Резанцев. «С момента выступления в Пекине Асет повзрослел как борец, - подчеркнул Валерий Григорьевич. – У него появился стержень, это очень важно. Его борьба стала обдуманной, профессиональной. У вашего парня есть будущее на ковре». Асет вместе с Тыналиевым, как известно, занимаются по индивидуальной программе в Москве. Их курирует Марат Болатович Турлыханов. И результат его работы на лицо. В этом мы убедились на второй день.

Две медали и одна сенсация

Мы, журналисты, любим, задавать вопрос, на кого возлагаете надежды? Ждем конкретных фамилий. А тренер надеется на всех своих подопечных. Другое дело, что в отдельных весах шансов больше в виду показанных ранее результатов и опыта спортсмена. Так что после проигрыша опытных Баяхметова и Мамбетова никто не опустил руки. Алмат Кебиспаев, Алхазур Оздиев и Нурмахан Тыналиев молодые борцы, в то время как их соперники в большинстве прошли горнило Олимпийских игр, эти ребята не так давно на взрослом ковре. В таких случаях недостаток опыта заменят напор, дух, характер, если хотите спортивная дерзость. Именно они стали хорошими раздражителями для титулованных оппонентов.

Настраивал молодую гвардию лично Даулет Турлыханов. Комфортному vip-ложе Даулет Болатович предпочел разминочный зал. Его поддержка и своевременные советы очень сильно помогли ребятам на ковре. Это был наш день. В этот день мы выиграли две медали, в этот день мы выиграли у олимпийского чемпиона, грозного Хасана Бароева.

В первой схватке Алмат Кебиспаев встретился со швейцарцем и доказал, что вчерашняя победа его земляка – недоразумение. Алмат убедительно выиграл. Во втором круге Кебиспаев «снес» индуса. За выход в полуфинал подопечный Боранбека Коныратова встретился с опытным Дильшодом Ариповым из Узбекистана. Серебряный призер чемпионата мира прошлого года не смог взять даже балл. Кебиспаев управился с ним за два периода – 2:0, 1:0. В полуфинале казахстанец уступил будущему чемпиону мира азербайджанцу Хасану Алиеву. Причем борьба с действующим чемпионом Европы и чемпионом мира среди юниоров прошлого года шла на равных. По итогам двух периодов Алмат уступил со счетом 2:2, 0:2.

В схватке за третье место Кебиспаев, уступив в первом периоде болгарину Иво Ангелову, во втором выиграл на туше. Убедительная и красивая победа!

Параллельно к своему триумфу шел и Нурмахан Тыналиев. В первом круге он выиграл у итальянца. Затем под натиском Тыналиева пал и Владимир Гуральский из Израиля, который в первой круге одолел бронзового медалиста чемпионата Европы литовца Мизгайтиса. Так что соперник был достаточно опасен. В схватке за выход в полуфинал состоялась та самая сенсация. Тыналиев выиграл хозяина ковра Хасана Бароева. В первом периоде Бароев не смог вытащить казахстанца в партере, победа за Нурмаханом. Во втором при ничейном счете партер отстоял Бароев. Россияне были в шоке, главная надежда сборной России в схватке с молодым казахом доводит дело до партера?! А в решающей двухминутке произошло и вовсе не постижимое для россиян, Хасан попался на прием Тыналиеву! Все что смог сделать олимпийский чемпион, так это заработать один балл против трех нашего земляка. Дальнейшие события в этом весе потеряли для местных болельщиков интригу. Ее убил Нурмахан Тыналиев, лишив хозяев чемпионата мира финала в престижном весе. Если бы Тыналиев и не выиграл медаль, он все равно вернулся бы героем. В полуфинале казахстанский борец уступил неоднократному чемпиону мира, олимпийскому чемпиону кубинцу Лопесу. А в малом финале Тыналиев с явным преимуществом (4:0, 7:0) одержал победу над неоднократным призером чемпионатов Европы и мира, участником трех Олимпиад чехом Мареком Швецом.

Был близок к медали и Алхазур Оздиев. Уступив во втором круге будущему финалисту из Кубы, Оздиев продолжил борьбу в утешительном турнире. Выиграв две схватки, в третьей Алхазур уступил чемпиону мира турку Назми Авлудже, который затем не использовал свой шанс в схватке за бронзовую медаль с хорватским борцом.

В последний день борцов греко-римского стиля выступал Роман Мелешин. Не справедливо, что Мелешин остался без медали. Он прошел стольких сильных соперников, как чемпион Европы из Венгрии, чемпион Азии из Кореи, бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине из Франции. А за выход в полуфинал проиграл японцу Такахиро Канакубо. В полуфинале японец проиграл Арсену Жулфалакяну из Армении.

Таким образом, сборная Казахстана по греко-римской борьбе записала в свой актив две бронзовые медали, тем самым, улучшив прошлогодний результат. В командном зачете казахстанцы стали пятыми. Теперь впереди сборную ждет главный старт года – Азиатские игры.

Фархат Изизов

Алматы - Москва - Алматы
 

Ken

КМС
Ken написал(а):
Бек07 написал(а):
может надо будет еще плагин скачать и установить
Что это за плагин и где его скачать?
Ken написал(а):
Бек07 написал(а):
может надо будет еще плагин скачать и установить
Что это за плагин и где его скачать?
!!!
 

герман076

Пользователь
Ken написал(а):
Ken написал(а):
Бек07 написал(а):
может надо будет еще плагин скачать и установить
Что это за плагин и где его скачать?
Ken написал(а):
Бек07 написал(а):
может надо будет еще плагин скачать и установить
Что это за плагин и где его скачать?
!!!

через Internet Explorer зайди.
 
Сверху