Борьба в зрелом возрасте

maksim

Интересующийся
Всем привет,

Вопрос такой, а пробовал ли кто-нибудь начинать заниматься борьбой после 30 лет? Какие проблемы возникли? Много ли было травм? Ну и вообще было бы интерсно услышать мнение знающих людей по этому поводу, на что обратить внимание итд.
 
думаю если ты занимался каким либо спортом до этого ....можно попробовать для себя....но для профессианальной карьеры ты суперстар......
 

maksim

Интересующийся
угу, я просто думаю как подходить к тренировочному процессу чтоб минимизировать травмы. Размышляю о том, чтобы договориться с тренером и позаниматься пару месяцев персонально. Чтоб элементарную базу поставил. Щедрый, а у вас старперы в зале есть?
 

абит

Спортсмен
учиться не когда не поздно , у меня друг поздно пошел в этом году вторым стал на чемпионате по ветераном
 

Айдын

Мастер спорта
В Красноярске знаю парня, который начал почти в 27 лет!
Боролся очень неплохо, если учитывать что тренировался, что называется для себя
 

maksim

Интересующийся
я видео нашел как парни тренируются http://www.youtube.com/watch?v=YuqvLTkUzDs
теперь сижу и думаю, успел бы я или нет до скорой помощи дозвониться если бы меня так во время первой тренировки головой на ковер метнули :)
хотя конечно очень хочется также научиться. кстати как вы думаете, какой уровень подготовки у этих ребят - 1 разряд/кмс/мс, а то я пока не очень силен в таких вещах, но выглядит тренировка очень эффектно в любом случае
 
maksim написал(а):
угу, я просто думаю как подходить к тренировочному процессу чтоб минимизировать травмы. Размышляю о том, чтобы договориться с тренером и позаниматься пару месяцев персонально. Чтоб элементарную базу поставил. Щедрый, а у вас старперы в зале есть?
я сам из них.....очень редко хожу в зал...чисто поддержать форму скажем....надо побольше уделять внимания разминке....а так попробуй....хуже не будет....
 
Всем привет,

Вопрос такой, а пробовал ли кто-нибудь начинать заниматься борьбой после 30 лет? Какие проблемы возникли? Много ли было травм? Ну и вообще было бы интерсно услышать мнение знающих людей по этому поводу, на что обратить внимание итд.

Интересно что из этого получилось? Автор темы отпишитесь?
 

Гиго

КМС
Интересно что из этого получилось? Автор темы отпишитесь?
Я напишу . Пока не получается часто в зал идти из за работы. Через 2,5 года уволюсь , и хочу тогда начать боротся по ветераном . Не знаю что получится , но напишу здесь о результатах
 
Я напишу . Пока не получается часто в зал идти из за работы. Через 2,5 года уволюсь , и хочу тогда начать боротся по ветераном . Не знаю что получится , но напишу здесь о результатах
Спасибо за ответ, я просто хотел узнать что получилось у человека почти с нулевой подготовкой за этот период.
Сам начал месяц назад, я в школе занимался вольной, совсем недолго на первом же соревновании сломал руку довольно серьезно и потом уже забросил.
Хожу со стариками за тридцать, но они все в основном бывшие КМС, и тренировки полностью не бросали сейчас тренятся для себя - не слабые ребята.
Пока прокачиваю шею спину ноги, акробатика имитации немного и стойку отрабатываю.
 

Гиго

КМС
Спасибо за ответ, я просто хотел узнать что получилось у человека почти с нулевой подготовкой за этот период.
Сам начал месяц назад, я в школе занимался вольной, совсем недолго на первом же соревновании сломал руку довольно серьезно и потом уже забросил.
Хожу со стариками за тридцать, но они все в основном бывшие КМС, и тренировки полностью не бросали сейчас тренятся для себя - не слабые ребята.
Пока прокачиваю шею спину ноги, акробатика имитации немного и стойку отрабатываю.
Старики за 30 ))))))
 

Babas

КМС
Я напишу . Пока не получается часто в зал идти из за работы. Через 2,5 года уволюсь , и хочу тогда начать боротся по ветераном . Не знаю что получится , но напишу здесь о результатах
Давай, я тогда тоже присоединюсь) а то полтора года назад спину прихватило, оказалось грыжа межпозвоночная, с тех пор боюсь на ковер заходить
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Давай, я тогда тоже присоединюсь) а то полтора года назад спину прихватило, оказалось грыжа межпозвоночная, с тех пор боюсь на ковер заходить
Зачем тебе ковер с такой болячкой. Гимнастика, прогулки пешие в горы.
 
Сверху