Борьба в зрелом возрасте

Babas

КМС
Зачем тебе ковер с такой болячкой. Гимнастика, прогулки пешие в горы.
Авк, ты будешь смеяться, но от одной мысли возращения на ковер, спину так прихватило, что я четвертый день встать не могу))) короче мой спорт наверно только керлинг
 
Спасибо за ответ, я просто хотел узнать что получилось у человека почти с нулевой подготовкой за этот период.
Сам начал месяц назад, я в школе занимался вольной, совсем недолго на первом же соревновании сломал руку довольно серьезно и потом уже забросил.
Хожу со стариками за тридцать, но они все в основном бывшие КМС, и тренировки полностью не бросали сейчас тренятся для себя - не слабые ребята.
Пока прокачиваю шею спину ноги, акробатика имитации немного и стойку отрабатываю.

Что сказать, занимаюсь почти третий месяц, до сих пор в основном отрабатываю стойку, проходы имитации, подкачка, растяжки. Ощутил как стал намного мягче чем вначале, совсем деревянный был.
 
Всем привет,

Вопрос такой, а пробовал ли кто-нибудь начинать заниматься борьбой после 30
лет? Какие проблемы возникли? Много ли было травм? Ну и вообще было бы интерсно услышать мнение
знающих людей по этому поводу, на что обратить внимание итд.
Про борцов которые поздно начинали не слышал. Но знаю о боксере Бернарде Хопкинсе. Он начал заниматься в 25 лет в тюрьме и до этого много лет курил пил и употреблял наркотики. В итоге он стал боксеров высочайшего уровня.
 

Гиго

КМС
Про борцов которые поздно начинали не слышал. Но знаю о боксере Бернарде Хопкинсе. Он начал заниматься в 25 лет в тюрьме и до этого много лет курил пил и употреблял наркотики. В итоге он стал боксеров высочайшего уровня.
В борьбе такое не может быть . После 25и многие чемпионы на спад идут
 
мне 25 лет, позади 11 лет тренировок Дзюдо и самбо, очень хочется попробовать себя в вольной, стоит ли надеяться на хорошие результаты в дальнейшем по вольной?
 

Гиго

КМС
мне 25 лет, позади 11 лет тренировок Дзюдо и самбо, очень хочется попробовать себя в вольной, стоит ли надеяться на хорошие результаты в дальнейшем по вольной?
Что подразумевается под хорошими результатами? Чемпионом России вряд ли станешь уже
 

Сагай

Спортсмен
мне 25 лет, позади 11 лет тренировок Дзюдо и самбо, очень хочется попробовать себя в вольной, стоит ли надеяться на хорошие результаты в дальнейшем по вольной?
В Мма по пробуй себя, все таки 11 лет самбо и дзюдо в базе.
 
В Мма по пробуй себя, все таки 11 лет самбо и дзюдо в базе.
Знаю много примеров, когда вольники добивались хороших результатов в самбо. Но мало примеров, чтобы наоборот, самбисты имели хорошие результаты в вольной. Разница в том, что самбо и дзюдо - борьба в одежде, в вольной захваты за одежду исключены. Но попробовать-то можно.
 
мне 25 лет, позади 11 лет тренировок Дзюдо и самбо, очень хочется попробовать себя в вольной, стоит ли надеяться на хорошие результаты в дальнейшем по вольной?
Знаю много примеров, когда вольники добивались хороших результатов в самбо. Но мало примеров, чтобы наоборот, самбисты имели хорошие результаты в вольной. Разница в том, что самбо и дзюдо - борьба в одежде, в вольной захваты за одежду исключены. Но попробовать-то можно.
© Источник: Борьба в зрелом возрасте
 

Сагай

Спортсмен
Знаю много примеров, когда вольники добивались хороших результатов в самбо. Но мало примеров, чтобы наоборот, самбисты имели хорошие результаты в вольной. Разница в том, что самбо и дзюдо - борьба в одежде, в вольной захваты за одежду исключены. Но попробовать-то можно.
© Источник: Борьба в зрелом возрасте
При всём уважении к самбо и дзюдо это все таки любительские виды спорта. Например пару дней назад на ЧМ по боксу узбек нокаутировал американца так что его на носилках унесли. Оказалось что боксер из Узбекистана профи 6-0 рекорд. Я к тому что бойцу мма нет смысла шаг назад делать. Бекзод исключение из правил.
 

Сагай

Спортсмен
@Бэшан
Знаю много примеров, когда вольники добивались хороших результатов в самбо. Но мало примеров, чтобы наоборот, самбисты имели хорошие результаты в вольной. Разница в том, что самбо и дзюдо - борьба в одежде, в вольной захваты за одежду исключены. Но попробовать-то можно.
Изаеняюсь не так прочитал твой комментарий, но все таки по лидерством вольника перед сами том ты имел время левана тедиашвили? Сейчас вроде проходы отменили, в дзюдо вообще ног нельзя руками касаться. Если не прав поправьте
 
@Бэшан

Изаеняюсь не так прочитал твой комментарий, но все таки по лидерством вольника перед сами том ты имел время левана тедиашвили? Сейчас вроде проходы отменили, в дзюдо вообще ног нельзя руками касаться. Если не прав поправьте
Да, я имел ввиду прежние времена.
 
Всем Ассалам алейкум!
Кому интересно отпишусь: занимаюсь уже год с перерывами два раза по месяцу. Что сказать, при том что тренер с нами не занимается, ну так иногда подходит что-то покажет, ну и круговые проводит, и тренировка не совсем полноценная - какой-то прогресс в самой борьбе я только-только начал замечать. Даже какая то коронка одна отработалась вроде.)
А так со мной брат занимается немного он МС и с другом в основном работаем он КМС, просто они оба ходят не постоянно.
В общем результатом не совсем чтобы доволен, буду дальше заниматься посмотрим.
И еще - недавно начал работать со жгутом, очень помогает - уже после двух трех занятий почувствовал как раскрепостился. Не такой буратино теперь)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Всем привет! Решил написать в эту тему о своем эксперименте. Итак начал эксперимент 11.08.19г. На начало были следующие показатели рост 175 см, вес 112 кг. Выносливость, скорость, сила практически "0". Давление 150х110. На сегодня вес 76кг, давление 110х60, вчера пробежал 15км за 1 час.17мин. Подтягивание на турнике 14 раз, жим лежа 85кг, приседания 80кг х10раз(больший вес не пробовал), становая тяга 130кг на один раз. На ковер практически не ходил последние 3 месяца из-за карантина , дома свой спортзал сделал ( турник,брусья, штанга, гантели, резина), до карантина делал 2 тренировки в неделю на ковре в основном пуш-пуш . Сейчас уже втянулся настолько ,что если утром не сделал пробежку и зарядку ,то сам не свой. Но главное это конечно питание наладить. Если кому интересно пишите в личку , отвечу всем
 

Artur.S.M.

Интересующийся
@авк
А многие ругают коронавирус и безденежье на самоизоляции .Видим что кому то и на пользу пошло ,35 кг это мощно,представляю соблазн на первых порах и холодильник в снах ,постоянное бурчание в животе и чувство голода ,преодоление лени ,не отмени все соревнования по борьбе ,было бы тяжелей оторвать ...с дивана за просмотром баталий на ковре . Пульс как у астронавта и чуть не дотягивает до космонавта ,но спишем на возраст ,подтягивание в норме , ещё бы ,пусть любой попробует напялить лишние тридцать пять кило и подтянуться ,единственное что меня смущает ,что весе 76 ,зачем вообще брать штангу в 80 кг,в любом варианте ,достаточно гантель ,подтягивание и отжиманий ,что держать себя в тонусе ,излишняя качка потом мешает ,пример Цаболов,Мусукаев и.тд ,ну да ладно ,да и время в беге важно в спринте ,а на советских дистанциях километраж и преодолевать трусцой ,в этом вижу пользу .В любом случае ,это достижение ,проявление воли ,забота о своем здоровье ,а здоровом теле как известно и здоровый дух ,не каждый сможет ,в смысле сделать ,а сказать это запросто ,половина из нас прочитав этот пост ,пойдет доедать остывшие хичыны с каждый месяц проделывая новое отверстие на ремне ,в отдышке ,по топает на работу .
 

авк

Классический модератор
Команда форума
@авк
А многие ругают коронавирус и безденежье на самоизоляции .Видим что кому то и на пользу пошло ,35 кг это мощно,представляю соблазн на первых порах и холодильник в снах ,постоянное бурчание в животе и чувство голода ,преодоление лени ,не отмени все соревнования по борьбе ,было бы тяжелей оторвать ...с дивана за просмотром баталий на ковре . Пульс как у астронавта и чуть не дотягивает до космонавта ,но спишем на возраст ,подтягивание в норме , ещё бы ,пусть любой попробует напялить лишние тридцать пять кило и подтянуться ,единственное что меня смущает ,что весе 76 ,зачем вообще брать штангу в 80 кг,в любом варианте ,достаточно гантель ,подтягивание и отжиманий ,что держать себя в тонусе ,излишняя качка потом мешает ,пример Цаболов,Мусукаев и.тд ,ну да ладно ,да и время в беге важно в спринте ,а на советских дистанциях километраж и преодолевать трусцой ,в этом вижу пользу .В любом случае ,это достижение ,проявление воли ,забота о своем здоровье ,а здоровом теле как известно и здоровый дух ,не каждый сможет ,в смысле сделать ,а сказать это запросто ,половина из нас прочитав этот пост ,пойдет доедать остывшие хичыны с каждый месяц проделывая новое отверстие на ремне ,в отдышке ,по топает на работу .
Спасибо. Я тоже так думал про штангу и бег, но потом появляется соревновательный азарт и задаешь себе какие то цели. В основном ориентируешься на свои ощущения. Я начинал с ходьбы , а потом ноги сами попросили бега:lol:. Делаю все в удовольствие. А насчет ремня ты верно подметил, мне пришлось все ремни урезать. А гардероб поменял полностью с 56 размера вернулся в 48-50. Холодильник не снился , просто исключил алкоголь, сахар, мучное, жареное и быстрые углеводы и питание каждые 3 часа.
 

Artur.S.M.

Интересующийся
@авк
Да,все из головы ,набор веса,болячки,желание ,настроение и прочее.
Нервы,стресс,депрессивное состояни ,из -за быта,проблем ,переживаний и апатии как эпилог или как говорится просто лень .

Мне например самое сложное из перечисленных вами табу,это мучное ,хлеб ,не могу не есть его в избытке ,если бы выбрать дали из всех изысканых явств,то это была бы буханка хлеба ,горяченькая ,хрустящая ,только из пекарни...))
Помню как глазели на нас в рядах вооруженя
 
Сверху