Женская борьба

Нравится ли вам женская борьба?

  • Да

    Голосов: 22 26,5%
  • Нет, мне просто женщины нравятся

    Голосов: 47 56,6%
  • Мне - всё равно

    Голосов: 12 14,5%
  • А что, такое есть?

    Голосов: 1 1,2%
  • Лучше, чем классическая)

    Голосов: 1 1,2%

  • Всего проголосовало
    83

kurshlo

Мастер спорта
Бурятию с золотом!
 
Последнее редактирование модератором:

авк

Классический модератор
Команда форума
Сегодня за Россию бобрихи отдуваются. Ирина Ологонова из Бурятии Чемпионка Европы в 55кг. Поздравляю Бурятию и Баира персонально:clapping:
 

баир

Мастер спорта
Шахмурадов вообще не тренирует девушек. Хотя руссские женщины
кажется вообще не разбираются в борьбе кроме Воробьевой.
Гнать надо таких тренеров. Ничего не умеют. Прямо как дзюдохи.
Проигрывают и проигрывают. Тут нужна совсем другая психология.
 

Миширби

Правление
Команда форума
АНЖЕЛА ФОМЕНКО: ПОДДЕРЖКА ТРЕНЕРА И ЖЕЛАНИЕ БОРОТЬСЯ ПОМОГЛИ МНЕ НЕ БРОСИТЬ СПОРТ НЕСМОТРЯ НА ТРАВМЫ
ПОНЕДЕЛЬНИК, 04 АПРЕЛЯ 2016, 06:37

f_5482356781459741135.jpg


На прошедшем в болгарском Русе первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет золотую медаль в весовой категории до 63 кг выиграла Анжела Фоменко, для которой эта победа стала первой после бронзы на первенстве Европы среди юниоров 2013. О своей борьбе на турнире Анжела Фоменко рассказала корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой.

Анжела, вы ожидали, что сможете победить?
- Да, я настраивалась на первое место. Мне очень помогло, что тренер нашей команды Наталья Смирнова до первенства Европы проверила меня на двух турнирах: во Франции и Болгарии. В Париже я перегорела и выступила неудачно, а в Болгарии чувствовала себя уже лучше.

- Волновались перед соревнованиями?
- Волнение было перед финалом. С чешкой Хадликовой я боролась на первенстве Европы среди юниоров в 2013 году. Тогда я победила, но два раза уходила из опасного положения. Она вроде бы не очень сильная, но неудобная соперница, может поймать.

- В полуфинальном поединке, за полторы минуты до конца в одном из моментов вам понадобилась медицинская помощь…
- Сначала все подумали, что я сломала ребро. На самом деле я приземлилась на свой кулак и ударила себя прямо в печень. Была ужасная боль, и я не могла дышать. Но я уже такой случай видела и знала, что сначала бывает резкая боль, а потом становиться легче. Меня хотели снять, но я попросила немного подождать. Стало чуть легче, и я продолжила борьбу. Убрала все мысли в сторону. Я подумала, надо продержаться, а там будет перерыв и я восстановлюсь.

- После первенства Европы 2013 вы куда-то пропали?
- У меня было очень много травм. Только успевала залечивать одну, и снова получала другую.

- Не возникало мысли все бросить?
- Возникало, в прошлом году, когда мне сказали делать операцию на плечо. Но поддержка тренера и желание тренироваться помогли с этим справиться.

- А как вы вообще оказались в борьбе?
- Я родом из станицы Николаевская в Северной Осетии. Всегда хотела заниматься спортом, но в нашем селе возможностей не было, а одноклассники ходили в соседнее село, что в двух километрах на борьба, и я стала заниматься вместе с ними. Они бросили, я осталась. Просто мне было очень интересно. Сейчас я представляю Москву и Серверную Осетию, спортивное общество «Динамо». Очень благодарна всем тренерам и в Москве и в Осетии за то что они в меня верили и всегда поддерживали.

- Когда вы переехали в Москву?
- В Москву меня отправил тренер Османов, вместе со своими ученицами. Мне тогда почти исполнилось 15 лет.

- Не страшно было уезжать в чужой город?
- Нет, мне сразу объяснили, что я буду тренироваться в училище олимпийского резерва, где все строго, и мы будем под присмотром. В общем-то так и есть. К тому же мой тренер в Москве, Маирбе Цкаев тоже из Осетии, он разговаривал с мамой, объяснил, что и как, поэтому особого страха переезд не вызывал. Только после него я очень скучала по родным.

- Мама была не против ваших занятий борьбой?
- Сначала ей это не нравилось. Я слишком сильно увлеклась спортом и меня интересовали только тренировки, поэтому мама и была против, но потом смирилась.

- В Северной Осетии много именитых борцов. У вас есть кумиры?
- Я всегда восхищалась и восхищаюсь Хаджимурадом Гацаловым.

- Какие задачи перед собой ставите на этот сезон?
- Впереди подготовка к чемпионату России, а затем и будем помогать девочкам готовиться к Олимпийским играм. Уверенна, что лицензию в нашей весовой категории они завоют.

- А в целом в спорте, какие цели для себя наметили?
- Конечно, я ставлю перед собой самые высокие цели, но после такого количества травм называть что-то конкретное боюсь.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Вероника Гурская, Луиза Сулейманова, Мария Матюшенко и Ханум Велиева победили в первый день первенства России среди юниорок
16 апреля. Новочебоксарск. Чувашия

Первенство России среди юниорок-2016. Женская борьба.

До 44 кг
1. Вероника Гурская (Крым).
2. Яна Липовая (Красноярский край).
3. Альмира Муслимова (Татарстан) и Анжелика Федорова (Хакасия).

До 51 кг
1. Луиза Сулейманова (Санкт-Петербург - Оренбургская обл.).
2. Анастасия Иванова (Чувашия).
3. Ксения Незговорова (Краснодарский край - Москва) и Екатерина Исакова (Красноярский край).

До 59 кг
1. Мария Матюшенко (Красноярский край).
2. Кристина Елоева (Алания - Санкт-Петербург).
3. Зельфира Садраддинова (Кемеровская обл.) и Мария Коцарева (Нижегородская обл.).

До 67 кг
1. Ханум Велиева (Красноярский край).
2. Альбина Абдуллина (Москва).
3. Диана Хамаева (Алания - Москва) и Татьяна Мякенькая (Брянская обл.).
 

kingsky10110709

Интересующийся
Состав Осетии по женской борьбе: (Обновляется)
60 кг - Карина Караева (Алания)
63 кг - Анжела Фоменко (Москва), Марина Дзагурова (Алания)
69 кг - Диана Хамаева (Алания)
75 кг - Анжела Катаева (Санкт - Петербург), Кристина Дудаева (Санкт - Петербург)
 

авк

Классический модератор
Команда форума
За Россию сегодня боряться 48кг-М.Дадашева 58кг-В.Коблова 69-Н.Воробьева.
Все выиграли свои первые схватки. Плохо смотрелась Воробьева.
 
Сверху