FS XI МТ памяти Дмитрия Коркина 2018 (Якутск)

wresv

Правление
Команда форума
ТЮТРИН, РАССАДИН И УСТИНОВ - В ПОЛУФИНАЛЕ КОРКИНСКОГО ТУРНИРА!

Пройдя через сито непростых соперников три якутских борца Арыйаан Тютрин (57 кг), Виктор Рассадин (65 кг) и Герман Устинов (74 кг) вышли в 1/2 финала XI международного турнира серии Гран-При «Дмитрий Коркин-2018» в Якутске.
До полуфинала Тютрин поочерёдно победил опытного Левана Метревели из Испании (9:4), прошлогоднего финалиста МТ «Дмитрий Коркин» Тамира Гармаева из Бурятии (10:0) и якутского легионера сборной Македонии Владимира Егорова (5:0). В 1/2 финала Арыйаан встретится с представителем Японии Рикуто Арай. А вот капитан якутской сборной прошёл таких крепких соперников как Али Разимзаде из Азербайджана (6:2), Хендерсон из США (9:8) и Алексей Боровицкий из Бурятии (3:2). За выход в финал против Рассадина выйдет Саятбек Окасов из Казахстана. Герман Устинов также подарил яркие победы своим землякам, выиграв у призёра чемпионата мира, чемпиона Азии М.Ганзорига из Монголии (9:3), тувинского мастера Эртене Мортуй-оол (10:0) и известного мастера-международника Арсалана Будажапова из Бурятии (7:6). В полуфинале Германа ждёт двукратный бронзовый призёр ЧР Никита Сучков. Полуфиналы состоятся в 18:00ч.

СОСТАВЫ ПОЛУФИНАЛЬНЫХ ПАР:
57 кг.
Димчик Ринчинов (Беларусь) - Парвиз Ибрагимов (Азербайджан), Рикуто Арай (Япония) - АРЫЙААН ТЮТРИН (САХА)
65 кг.
ВИКТОР РАССАДИН (САХА) - Саятбек Окасов (Казахстан), Тимур Очир-Тулга (Монголия) - Баяр Цыренов (Бурятия).
74 кг.
Франк Чамизо (Италия) - Исраил Касумов (Красноярск), Никита Сучков (Красноярск) - ГЕРМАН УСТИНОВ (САХА).
86 кг.
Александр Зеленков (Красноярск) - Арсанали Мусасалиев (Дагестан), Вили Хейко (Финляндия) -
Ахмад Базригалех (Иран).
97 кг.
Игорь Овсянников (Красноярск) -
Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан), Эрик Джиоев (Красноярс) - Батзул Улзийсайхан (Монголия).

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20180906-WA0021.jpg
 

Petr77

Пользователь
Приветствую всех!) Точно, не знаю, что там произошло, но информация гуляет о том, что Найфонова и Хуреша не допустили, в виду того, что они не были на жеребьевке... очень жаль, но правила есть правила, самое обидное, что ребята то согнали вес, любители борьбы Республики Саха (Я) наивно надеялись, что их допустят, но мы их так и не увидели сегодня.
 

wresv

Правление
Команда форума
Глава UWW: Якутск вновь станет эпицентром мировой борьбы

ЯСИА

С началом XI Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при, посвященного 90-летию со дня рождения заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина участников и гостей поздравил президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович.

Уважаемые дамы и господа! От имени Международной федерации объединенных стилей борьбы приветствую организаторов, участников и гостей XI Международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина.

Для мировой борьбы Якутия имеет особое значение. Здесь создана великолепная тренерская школа, здесь выросла плеяда выдающихся борцов, а Якутск – столица Республики Саха не раз принимал спортивные форумы самого высокого уровня.

Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Дмитрий Коркин» пройдет в этом году в одиннадцатый раз. Это говорит о том, что уже более десяти лет Якутия привносит свой неоценимый вклад в деле развития и популяризации борьбы в мире.

С 5 по 8 сентября Якутск вновь станет эпицентром мировой борьбы. Отрадно, что соревнования набирают популярность у почитателей вольной борьбы, постоянно расширяется география его участников, а рейтинг турнира неуклонно растет. В этом году, как и прежде за награды будут бороться спортсмены более чем из двадцати государств.

Позвольте от имени мировой борцовской семьи выразить слова благодарности руководству Республики Саха (Якутия) за высокую организацию соревнований, на которую съехались сильнейшие борцы мира.

Пусть честная борьба будет путеводной нитью соревнований!

Ненад Лалович, президент Объединенного мира борьбы
 

wresv

Правление
Команда форума
Михаил Мамиашвили: Турнир Коркина — одно из важных и успешных в мире соревнований по вольной борьбе

ЯСИА

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили направил приветствие участникам и гостям XI Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при, посвященного 90-летию заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина.

Дорогие друзья! От имени Федерации спортивной борьбы России приветствую участников, гостей и организаторов Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при «Дмитрий Коркин».

Дмитрий Петрович был великим тренером. Его в полной мере можно назвать легендой не только в отечественной, но и мировой борьбы. Достаточно вспомнить победы его воспитанников на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и Советского союза. Мы помним непререкаемый авторитет, и своеобразный почерк на ковре якутских борцов.

На протяжении десятилетий успехи якутских борцов закладывали фундамент победных достижений советской и российской школы борьбы. Якутия была, есть и будем надеяться, останется одной из основных кузницей кадров для борцовской сборной команды России.

Руководство Федерации спортивной борьбы России придает большое значение проведению Международного турнира «Дмитрий Коркин», обоснованно рассматривая его как один из важных и успешных в мире соревнований по вольной борьбе.

География стран-участников турнира расширяется с каждым годом, что говорит о высоком авторитете соревнований. Ежегодно в Якутск на международный турнир прибывают борцы из более, чем двадцати стран мира. Это действительно высокий показатель. Спортсмены знают, что здесь их ждет сильный состав участников, высокий уровень организации и радушный прием.

Уважаемые участники турнира, желаю честных и благородных поединков, незабываемых моментов и красивых побед, новых спортивных подвигов. Пусть победит сильнейший!

Михаил Мамиашвили, президент Федерации спортивной борьбы России
 

wresv

Правление
Команда форума
Дондук Оол Хуреш будет боротся в весовой категории 61кг
IMG-20180906-WA0036.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
болельщики саха прежде всего болеют за красивую борьбу и неважно борец какой национальности и страны. Парвиз красавчик!
 
Последнее редактирование:

wresv

Правление
Команда форума
Молодцы организаторы турнира :good:мало того что один ковре только показывают так еще и предвыборную рекламу туда пихают
по многочисленным возмущениям и жалобам болельщиков борьбы республики всякие рекламы убрали
 

koga

Мастер спорта
Тулга восходящее звезда вольной борьбы. Расправился круто с Хигучи и Цыренов. Именно он выиграл в Улан Удэ у Рассадина.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1536230684330.jpg

Дзамболат Тедеев: Выступление на турнире Коркина повлияет на попадание спортсменов в сборную России.

В Якутск прибыли главный тренер сборной РФ по вольной борьбе Дзамболат Тедеев и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. В программу их визита входит посещение XI Международного турнира по вольной борьбе имени Дмитрия Коркина, а также встреча с врио главы Якутии Айсеном Николаевым, на которой будут обсуждены планы на ближайшее будущее.

Напомним, сегодня стартовал XI международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР и СССР Дмитрия Коркина.

«Мы приехали встретиться с нашими добрыми давними друзьями, в обязательном порядке с Айсеном Николаевым, с которым планируем обсудить планы на ближайшие будущее. Известно его особое отношение к спорту, и борцы всегда ощущали его поддержку», — сказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Он отметил, что не видит национальную сборную РФ без представителей республики: «Борцы из Якутии — это всегда конкуренция, самобытная техника, характер и желание побеждать».

Главный тренер сборной РФ по вольной борьбе Дзамболат Тедеев отметил, что от результатов, которые борцы покажут в ходе турнира Коркина, во многом зависит их попадание в сборную России. Напомним, турнир стал одним из сильнейших по составу борцов: 17 спортсменов — чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр. Всего на якутском ковре будут выступать 263 участника из 33 стран. По количеству спортсменов самая многочисленная сборная — у Якутии.

«Мы приехали на турнир Коркина. Скоро стартует чемпионат мира, сборная еще не сформировалась. Поэтому от этих соревнований многое зависит, будем смотреть, кто и как себя покажет в борьбе с основными соперниками», — отметил Тедеев.

Также предлагаем вам ознакомиться с обзором, в котором журналист газеты «Якутия» Георгий Татаринов собрал главных фаворитов турнира Коркина.
 
Сверху