ХАДЖИМУРАТ ГАЦАЛОВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Миширби

Правление
Команда форума
15 апреля 2007 г.

КУБОК МИРА.Красноярск.ГАЦАЛОВ-МОРАДИ.

===========================================================
КУБОК МИРА.Красноярск.ГАЦАЛОВ-КУРТАНИДЗЕ.


Дата загрузки: 13 апр. 2007 г.
World Cup Freestyle Seniors 2007-03-22 Krasnoyarsk (RUS) FINAL
96 kg -- Khadjimurad Gatsalov (Russia) vs Amir Moradi (Iran), 0-1, 5-0, 4-0


=================================================================================

Кудар написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Кудар написал(а):
А че с Гацаловым? Не учто ему недадут опять побороться с Гогой? Или он на Мир готовиться?
Во первых передышка.. Он очень много выступал и практически не отдохнул..
Во вторых не маловажный момент – семья, недавно у него родился сын..
Да и Россию бы выиграть надо во Владикавказе.. Чемпионат России по сильнее чем Европа. :!:
Он на мой взгляд сильнейший на 96 кг. в Мире.
Да, дома нельзя будет проиграть...там может и Гоги каким-нибудь образом обьявиться...
Да, я тоже думаю ему равных нет сейчас, видели как он Иранца разкидал на Кубке Мира, тот уже плакать начал тренеру... :lol:
 

Миширби

Правление
Команда форума
GUEST написал(а):
maga095 написал(а):
Сборной России больше четырёх золотых медалей на ЧЕ просто не дадут, так вот дели четыри золота на семь человек, Махач, Курах и Ирбек это 100% золото, четвёртое золото я отдаю Ширвани потомучто, 2005году он став чемпионом России не поехал на мир, а на мир поехал Сажид и проиграл, 2006год с помощью судей и авторитета на Европу отправляют Адама вместо Ширвавни который явно был сильней на Ярыгинском, и наконец 2007год тут уже сам Гатцалов решил уступить Ширвани место в сборной, так как понимает что сейчас настал час Ширвани Мурадова, и это мы свами все увидим на Европе каторая проходит в эти дни.............

100% ya dumau ne nado govorit.100% mi neznaem dozhivem mi do zavtreshnego dnya dazhe.Gatsalov reshil ustupit?On che uzhe reshaet komu vistupat a komu otdixat? :D .Po mne zrya on ot Evropi otkazalsya,luchse by na Rossii ne borolsya.Evropa ona prestijnei po lubomu!

Хаджимурад написал(а):
...
А отдыхать?. Он выстпуил на Кубке Мира..
Еропа как титул престижнее :!: , но мы все знаем, что Чемпионат России пристижнее как турнир, конкуренция и.т.д.
 

Миширби

Правление
Команда форума
10 мая 2007 г

ZAGA написал(а):
... Все! уже решено, что ЧР переносят в Москву на неделю позже, чем во Владике. Говорят были такие соображения (от Сулеймана): для осетин слишком большая фора перед ОИ проводить в их стенах ЧР.
На этот раз на олимпиаду итак много без форы тоже осетин вероятно поедут: Гацалов-96, Кетоев-84, Фарниев-66, Кудухов-55. От Дагестана только двое: Мавлет и Курах.
Вот эти и станут чемпионами России 2007. Вес 74 кг. покрыт тайной- там три лидера: Чамсулвара, Махач и Бувайсар. Все остальные зря поедут. Шансов нет. :D :D :D

ZAGA написал(а):
strygvaldir написал(а):
Чамсулвар уже на Европе за Азербайджан боролся, конечно он не соперник Махачу с Бусиком :)
Если ты смотрел финальную схватку Чамсика с иранцем на прошлом Умахановском турнире, ты был о нем другого мнения. Если Чамсик и Бусик встретятся, то я буду ставить на Чамсулвару!...
 

Миширби

Правление
Команда форума
3 июля 2007 Накануне ЧР-2007

Хаджимурад написал(а):
Прогнозы, прогнозы... не люблю это дело, один день остался до жарких схваток.
Что не говори, а чемпионат надо было провести именно в Осетии. На то есть ряд причин, но решение принято, и обжалованию не подлежит.
И так по подробнее:

96 кг.
Фавориты:
Хаджимурад Гацалов и Мурадов Ширвани.
Буду болеть за Ширвани, но не возьмусь его записать в фавориты этой схватки, за Хаджимурада играет ОПЫТ,!, которого у него море. Но и Гацалу будет непросто, Ширвани, парень не простой, да и сам Хаджимурад не раз об этом говорил в интервью..
Посмотрим... :)
Претенденты:
Максим Арзамасцев, Гаглоев Сослан (неплохой борец, молодой ешё.).
 

Айдын

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Если Чамсик и Бусик встретятся, то я буду ставить на Чамсулвару!...
[/quote]
Эх, сколько же борцов потерялось из-за несгибаемости Бувайсара))
единственный кто "дождался" это Денис
 

баир

Мастер спорта
Посмотрел Мурадова Ширвани против Адама Сайтиева в 2006. Тогда Мурадов в 2005 г в 18 лет будучи кмс
выиграл Россию в 84 кг. Легенда. Он боролся тогда в мире? Кажется кинули. Взяли Сажидова. Потом
настало время Кетоева. Ширвани ушел выше и сейчас встречается с Крузом.
 

Миширби

Правление
Команда форума
f183903692de.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хаджи возвращается! Есть информация,что Гацалов получил гражданство Армении и хочет вернуться на ковер.Ближайшая цель - чемпионат мира 2019 г.Пожелаем ему здоровья и удачи!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хаджимурат Гацалов получил паспорт Армении и право выступать за эту страну
07.02.2020 | В мире

В пятницу, 7 февраля, в Олимпийском комитете Армении состоялось представление новобранца местной сборной по вольной борьбе Хаджимурата Гацалова.

607afbca4b39760d01575a922448af0f.jpg


37-летний вольник из Северной Осетии-Алании, побеждавший на Олимпийских играх-2004, пяти чемпионатах мира и трех чемпионатах Европы, станет самым возрастным и самым титулованным российским легионером. Его представил прессе президент Федерации борьбы Армении Роберт Хачатрян. Он вручил легионеру именное трико национальной сборной.

Хачатрян поблагодарил правительство страны, которое пошло навстречу в вопросе выдачи Гацалову армянского паспорта. Он также сообщил, что за трансфер российского полутяжеловеса не пришлось никому давать денег, за исключением предусмотренных регламентом обязательных выплат: 5 тысяч швейцарских франков – Объединенному миру борьбы (UWW) и такой же суммы – Федерации спортивной борьбы России (ФСБР). Сам легионер не выдвигал никаких финансовых условий.

О деталях перехода рассказал сам Гацалов. «В категории до 97 кг за Армению выступал мой земляк Георгий Кетоев, но у него возникли проблемы с весом и он завершил карьеру, – сообщил борец агентству Sport.news.am. – Я же, напротив, хотел вернуться на ковер и искал подходящую страну, которую мог бы представлять на международных соревнованиях. Процесс моего перехода завершился 6 февраля выдачей мне армянского паспорта, а начался он в октябре прошлого года. Тогда у меня состоялся первый разговор на этот счет с генеральным секретарем местной федерации борьбы Араиком Багдадяном, которого я и мой личный тренер давно знаем».

Хаджимурат Гацалов не участвовал в соревнованиях с 2016 года, но, по его словам, всё это время поддерживал спортивную форму.

«Я испытываю сильную мотивацию завоевать олимпийскую лицензию и побороться за медаль на Играх в Токио, – цитирует легионера Sport.news.am. – Я уже начал целенаправленно готовиться к предстоящим соревнованиям. Чемпионат Европы мне придется пропустить, а первым моим стартом после долгого перерыва станет турнир в Харькове, который пройдет через две недели. После этого планирую выступить 19-22 марта в Будапеште на олимпийском лицензионном турнире».

Руслан ШАМИЛОВ
 
Последнее редактирование:

Миширби

Правление
Команда форума
Главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Апетнак Кургинян заявил, что Хаджимурат Гацалов не будет выступать под флагом нашей страны. Причиной тому, серьезная травма спортсмена.

a766ce77caf61eaed2c40bf628d016e6.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху