ХАДЖИМУРАТ ГАЦАЛОВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Миширби

Правление
Команда форума
ХАДЖИМУРАТ ГАЦАЛОВ

file.php


Уважаемые форумчане,решил открыть тему про неувядающегося борца,чьи схватки уже больше десятилетия не оставляют равнодушными ни одного любителя борьбы во многих уголках мира.При этом,изначально я задумал в хронологическом порядке воспроизвести здесь в первую очередь высказывания (посты) исключительно наших форумчан практически со дня основания форума.Надеюсь,в этом нет ничего криминального и противозаконного Правилам форума.Почему решил? Да потому,что как то просматривая старые темы с 2004 года мне стали очень интересны и любопытны именно мнения форумчан в прошлом.Вот это и подвигло меня начать именно с постов в отношении Хаджи,который и по сей день на ковре,и по прежнему входит топ-лидеры вольной борьбы.И по прежнему интересен многим любителям.Со временем можно будет подумать и об открытии подобных тем и про других выдающихся борцов.Думаю это будет интересно и востребовано форумчанами.
 

Миширби

Правление
Команда форума
17 июля 2004 г.

Тигран написал(а):
... Тяжело будет и Умаханову с Гацаловым. Слишком сильны соперники и собственные проблемы у них имеются.
P.S. А вообще из меня прогнозист - отвратительный. Угадываю крайне редко, процентов на 30 :)
 

Миширби

Правление
Команда форума
17 июля 2004 г.

~_sbek_~ написал(а):
...
96 Тут Гацалов лидер причем у него явный недовес в этой категории а начинал он в ней в Ташкенте на кубке президента Узбекистана в финале выииграв у Шейхова Руслана а потом на Европе выиграл всех подряд включая действующего чемпиона мира Куртанидзе...Но я думаю Куртанидзе еще не следует списывать со счетов как и иранца Алирезу вот три лидера они и поведут борьбу за медаль...
 

Миширби

Правление
Команда форума
10 августа 2004 г.

DiDa написал(а):
...
В категории до 96 кг наши шансы на победу не так велики, как в предыдущей, но и не так малы. Да, у 21-летнего Хаджимурада Гацалова нет опыта выступления не то что на Играх, а даже на чемпионате мира. Да, его боевой вес не превышает 90 кг. Однако в этих минусах есть свои плюсы. Являясь "недовеском", Гацалов компенсирует это скоростью и напором. К тому же ему не надо накануне Игр "гонять" вес. И, наконец, за последние два года он дважды выиграл чемпионат Европы, одолев по ходу дела всех своих основных конкурентов в Афинах - грузина Эльдара Куртанидзе, болгарина Красимира Кочева и украинца Вадима Тасоева. Так что Гацалов совершенно точно входит в круг основных претендентов на золото Афин ...
 

Миширби

Правление
Команда форума
12 августа 2004 г.

sbek написал(а):
Приве ДИДА!!!
Попробуюу сделать свой прогноз на Олимпийские игры по вольной борьбе в тех весах в которых разбираюсь и сам боролся .....

96 Али Реза - Гацалов или Куртанидзе если Гацалов встретится с Али Резой раньше то наоборот
...
 

Миширби

Правление
Команда форума
24 августа 2004 г.

ГАЗИК написал(а):
САЛАМ АЛЕЙКУМ ВСЕМ. ДО НАЧАЛА БОРЬБЫ ОСТАЛИСЬ СЧИТАННЫЕ ДНЫ. МОЖЕТ РИСКНЕМ И СДЕЛАЕМ КОЕ КАКИЕ ПРОГНОЗЫ?

Я СМОГУ НАЗВАТЬ ТРОЙКУ В НЕКОТОРЫХ ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЯХ.
55 ,,,,,,,
60,,,,,,,,,
66 КГ- МУРТУЗАЛИЕВ МАХАЧ, ТЕДЕЕВ ЭЛЬБРУС БАРЗАКОВ
74 КГ- САЙТИЕВ БУВАЙСАР, АБДУСАЛАМОВ ЮСУП , ГАЙДАРОВ МУРАД
84 КГ. САЖИДОВ САЖИД, КАЭЛ САНДЕРСОН, РОМЕРО.
96 КГ. КУРТАНИДЗЕ, ГАЦАЛОВ, ХАЙДАРИ.
120 КГ. ТАЙМАЗОВ, РАДРИГЕС, КУРАМАГОМЕДОВ.
 

Миширби

Правление
Команда форума
25 августа 2004 г.

Bozidar написал(а):
55-Монтеро,Абас,Карданов
60-Куинтана/Куба,Пуревбаатар,Умаханов
66-Барзаков,ТедееврМуртазалиев
74-Лалиев,Уилямс,Сайтиев
84-Сазидов,Ромеро,Сандерсон
96-Гацалов,Куртанидзе,Тасоев
120-Таймазов,Родригес,МакКой
 

Миширби

Правление
Команда форума
12 октября 2004 г.

Хаджимурад написал(а):
Ассаламу, Аллайкум, братья....

96 кг.
Спасибо теска.. ТЫ ВИХРЬ , ТЫ РАКЕТА! ДИГОРЦЫ МОЛОДЦЫ!
Еще приятно что мы с тобой перед олимпиадой в Махачкале на углу Шамиля и Ирчиказака обсуждали твой переход на 96 кг.. в 2003 после твоего поражения Сажиду... в черкеске... И ПОМИНИМ КАК ТЫ РАДОВАЛСЯ ПОБЕДЕ НАД Американцам в Нью -Йорке на ЧМ 2003 САУ ТЕБЕ БРАТУХА! , ТЫ МУЖЧИНА! ПОВЕРЬ МНЕ МЫ ОЧЕНЬ РАДОВАЛИСЬ ЧТО ТЫ ВЫГРАЛ ОТ ДУШИ! , ОСЕТИЯ! МОЛОДЦЫ!, ДИГОРЦЫ!! ВПЕРЕД! , Мураду твоему брату Салам.. Тут видать не знают что ты на половину Лакец.. В финале Мага Ибрагимов я почему то думал что тебя он выграет, но ты маленький но очень хороший жук "Мельницу сделал " -- молодец... мы все взорвались аплодисментами...

Дигорцев с золотой медалью, и сними и лакцев
Гацалов молодец............ - ЦОП МАХАЧКАЛИНСКИЙ! где занимался Гацалов -- молодцы......! Динамо Владикавказ.. ! -- все приложили руку к такой победе....
 

Миширби

Правление
Команда форума
26 января 2006 г.

Темо написал(а):
НОВОСТИ 20.01.2006

11:26 Сайтиев и Гацалов не выступят на турнире "Иван Ярыгин"

Ведущие российские борцы вольного стиля, чемпионы мира 2005 года Бувайсар Сайтиев и Хаджимурад Гацалов не примут участия в XVII Международном турнире Гран При "Иван Ярыгин". Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в информационном центре Агентства физкультуры и спорта края со ссылкой на официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

"Бувайсара Сайтиева (весовая категория до 74 кг) и Хаджимурада Гацалова (весовая категория до 96 кг) мы освободили от участия в турнире, - сообщил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамбулат Тедеев. - Сейчас они отдыхают и готовятся к отбору на Кубок мира (16-21 февраля) и чемпионат Европы (25-30 апреля). Российские спортсмены, которые станут первыми в этих весовых категориях на Ярыгинском турнире, встретятся потом с Сайтиевым и Гацаловым. Кто из них окажется в лучшей форме, тех и будем выставлять на Кубок мира и чемпионате Европы".
 

Миширби

Правление
Команда форума
31 января 2006 г.

Хаджимурад написал(а):
Салам написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ НАШИХ ДАГЕСТАНСКИХ СОСЕДЕЙ И БРАТЬЕВ С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ В КРАСНОЯРСКЕ!

Тем временем Хаджи-Мурат Гацалов в интервью Осетинскому телевидению сказал что не стал принимать участие в Ярыгинском турнире в связи с подготовкой и совершением Хаджа к Святым местам Мекки и Медины.
Ассаламу Аллайкум...
СПАСИБО! , ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ..
ДАЙ АЛЛАХ, ЧТОБ ХАДЖИМУРАДА ХАДЖ С БАРАКАТОМ ПРОШЁЛ.. :!:
=============================================================================================

17 апреля 2006 г.

Хаджимурад написал(а):
Тигран написал(а):
А как насчет Х. Гацалова?

Хаджимурад Гацалов в хорошей форме, ну у него появился хороший соперник, даже два Хетаг, и Курбанов.. Думаю Гацалов выиграет Европу в очередной раз.. :wink:

Хаджимурад написал(а):
Насчёт Гогшалидзе, я имел виду борцов - конкурентов за место в сборной России...., кстати по моим данным Георгий не в очень сильной форме.., Гогшелидзе выиграл в прошлом году на Алиевском турнире в Махачкале Гацалова. :!: Ну я считаю всё равно Хаджимурад выиграет.. :wink:
 

Миширби

Правление
Команда форума
16 июля 2006 г.прогноз на ЧР-2006


Хаджимурад написал(а):
Ассаламу Аллайкум...

96 кг.
Фавориты: Гацалов,Хетаг Газюмов.
Претенденты: Георгий Тибилов, Таймураз Кочиев (Салам твой кент :) ), Эдуард Базров,Ален Засеев. Короче вся Осетия. :wink:
Дагов не могу выделить никого, все за другие сборные выступают, а новых сильных пацанов на горизонте не видел. Впоследние годы , это чисто чемпионат Алании...
 

Миширби

Правление
Команда форума
17 июля 2006г.

Хаджимурад написал(а):
GUEST написал(а):
Хаджимурад написал(а):
GUEST написал(а):
v 96 4to proisxodit kto znaet?
короче, чо знаю.. Ширвани Мурадов , который должен был бороться на 85 кг.. боролся на 96 кг.. и стал третим.. а первым кто стал я не знаю, но почему то уверен что кто то из :arrow: :wink: ОСЕТИИ.. :P
Nu vot kto ,vot v 4em vopros. Tezka tvoi mozhet ?
Ну кроме того , что он мой тёска , он ещё мой друг. :wink:
Иншаала ... ! Он как никто другой заслуживает..

Хаджимурад написал(а):
...
Хаджимурад чемпион России, ему проиграл Хетаг Газюмов.. :wink:
чисто Осетинский финал, последние 3 чемпионата России в финале Осетины.. :lol:
 

Миширби

Правление
Команда форума
15 сентября 2006 г. прогноз на ЧМ-2006 ГУАНЧЖОУ.

wresv написал(а):
Д. Мансуров
М. Батыров
М.Муртазалиев
Б.Сайтиев
С.Сажидов
Х.Гацалов
Курах (надеюсь)
...

баир написал(а):
...
в 96 кг. Гацалову надо всем заранее сдаваться. Без вопросов.
Даже не знаю кого в соперники назвать то?
Ну американец и иранец молодой и юный, из Армении легионер новый,
из Белоруссии тоже самое, неприятный украинец (вообще украинцы
очень все в последнее время прибавили!).

GUEST написал(а):
Кадыр написал(а):
Думаю, Сайтиев, Батиров, Курамагомедов- золото по любому. Гацалов и Муртазалиев однозначно будут в призерах.
odnako smeloe zayavlenie. 8) :D

Alexis написал(а):
Сайтиев, Гацалов - чемпионы. Муртазалиев, Сажидов - призеры. Курамагомедов - возможно, войдет в призеры (сомневаюсь). Кудухов, Батыров проиграют.
 

Миширби

Правление
Команда форума
25 СЕНТЯБРЯ 2006 г.

Хаджимурад написал(а):
Георгий Брюсов подчеркнул еще один важный для российской стороны вопрос, решенный на сегодняшнем заседании: «ФИЛА рассмотрела протест российской федерации по поводу участия на чемпионате мира борца Курбана Курбанова (96 кг) за национальную команду Узбекистана. ФИЛА приняла решение удовлетворить протест Федерации борьбы России и не допустила борца к участию в чемпионате мира в составе Сборной команды Узбекистана. Теперь он получит возможность выступать за команду Узбекистана только через два года».
:arrow:
Короче, одно из самых сильных борцов сняли.. сделано специально, Курбан не мешал ни кому..
Только видимо чего то испугались..
Наверное в памяти как Хаджимурад с ним боролся на гран-при в Убекистане.. :idea:
 

Миширби

Правление
Команда форума
29 СЕНТЯБРЯ 2006 г.

GUEST написал(а):
Фидар написал(а):
Так завтра Гацалов и Таймазов станут чемпионами...Я так, дууууумаю))))))
Budem posmatret'.,Taimazovu nelegko budet 1-oe vzyat' ,da i Xajimuratu toje.

баир написал(а):
Хаджимурад завалил китайца! Потом его ждет кубинец Батиста.
Если пройдет его, думаю корейца пройдет.
В другой группе как таран идет великий Георгий!
Случайно у грузин главный как и у Иранцев не великий ли Леван?
Крупнякова нашего должен завалить.
Тисменецкий идет хорошо. Почему амерканца вновь не вижу?
Хейдари проиграл Гогшелидзе.
Турок Батисте. Думаю на этот раз обойдется без сюрприза!

баир написал(а):
Вдовавок. Гацалов завалил канадца, до этого кубинца
и в финале ... встретится с российским борцом.
Великий Георгий победил Крупнякова и Шевухова.
Все финалы ... российские.

Хаджимурад написал(а):
:shock: Какие то сенсационные результаты!!
Сегодня Хаджимурад выиграет золото, кроме Георгия у него и соперников то не было. Курбана и то сняли.. Узбеки и не смогли кого то подготовить.. того же Калагова например...

schb написал(а):
"Хаджимурад Гацалов потерял зуб, но стал чемпионом мира!" как это понять? :shock: Мало того что Гогшелидзе душил, он еще и зуб выбил? Или я все не так поняла? :roll:

SuperEd написал(а):
А Гацалов настоящий мужщина,боролся с выбитым зубом.Пока у Гацалова единственный достойный соперник - это Гогшелидзе.
 

Gubden711

Мастер спорта
Мужчина с большой буквы ,настоящая гордость своего народа :co_ol:
 

Айдын

Мастер спорта
Уникум. Я просто не знаю второго такого спортивного долгожителя!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху