FS X МТ памяти Дмитрия Коркина 2017 (Якутск)

Теща чамизо

Спортсмен
Информация от САХА какая-то противоречивая))) Байцаев в финале пишут 2:1, а на выложенном в инет видео почему-то 4:0))) плюс Баир буквы без разбору печатает, сам чёрт голову сломает пока разберётся о чём речь)))))
 

Babas

КМС
Информация от САХА какая-то противоречивая))) Байцаев в финале пишут 2:1, а на выложенном в инет видео почему-то 4:0))) плюс Баир буквы без разбору печатает, сам чёрт голову сломает пока разберётся о чём речь)))))
Это да, у него в трансляции бывают неточности)))
 

Babas

КМС
Он когда с 2002 года вел трансляцию, написал что выходят бороться Сайтиев с Фарниевым, а потом все, счет так и не написал)))))
 

wresv

Правление
Команда форума
Rashidov-stal-chempionom-RF-po-v.jpg

В первый раз на турнире «Дмитрия Коркина» Виктор выступил, когда ему было семнадцать лет. По его словам тогда он был борцом-недовесом и проиграл малый финал за бронзу Александру Корякину.

За эти годы Рассадин закалился на чемпионатах России и на международных соревнованиях и вырос до первого номера в сборной Якутии. К тому же в это воскресенье он побил свой личный рекорд став трехкратным победителем Коркинского турнира.

- Два дня «Триумф» до отказа был наполнен болельщиками, люди соскучились по борьбе. Статус юбилейного турнира украшает сильный состав в каждой весовой категории: чемпионы и призеры Европы, мира и азиатских континентов.

Лично для меня все схватки были трудными. Выступал через “не могу”. Все из-за того, что перед турниром получил небольшую травму. Не мог нормально тренироваться и не до конца набрал объем. И еще аура соревновательного зала на меня давила.

- Странно. Почему?

- Даже сам не знаю, не могу объяснить. Перед соревнованиями заходил на ковер и почувствовал, что меня как будто сжимает к стенке. Было некомфортное ощущение. Думаю, это все из-за травмы.

- Давай сделаем мини-анализ двух основных схваток, что скажешь о японце и об Эдуарде Григорьеве?

- Японец хорошо работает в низкой стойке, техничный, мощный. Я его выиграл чисто на характере. Еще во время первого периода он боролся со мной со всех положений и это меня хорошенько утомило. Не знал, как к нему подойти, в конце догнал, дожал и сделал свой коронный проход и взял у него два балла.

Уже второй год в финале встречаюсь с Эдуардом, сами видели, каких сильных ребят он одолел и сам он тоже парень неплохой. Встречу я выиграл на классе. Для себя и для своих тренеров и болельщиков доказал, что я лидер.

- Тебя часто можно увидеть в футболке с изображением Виктора Лебедева.

- Мой старший брат подарил мне эту футболку, поэтому одеваю его с большой гордостью, и она меня сильно мотивирует. Этот человек сделал очень многие для республики и для России. Думаю, и в политике Виктор Николаевич покажет достойные результаты.

- У тебя большая армия болельщиков, что бы ты им хотел сказать

- Хочу всем сказать огромное спасибо. Не только дома, но и везде где мы выступаем, будь это Дагестан или Красноярск вы всегда поддерживаете нас. Я благодарен вам за это!
 

Timon

Moderator
Где Миширби? Где тысячи поклонников вольной борьбы со всего мира?
Неужели в Инстаграмму переселились? Для кого я веду трансляцию с международного
турнира? Если так будет продолжаться и я переселюсь в социальные сети.

Точно, кажется пора и нам уходить...
Форум "умирает"
 

Миширби

Правление
Команда форума
Я на месте.Просто сейчас третий день на Родине ,в Алании,на свадьбе племянника.И,между прочим,благодаря Форуму и нашим якутским друзьям оперативно узнавал новости турнира.Так что с моей стороны всё по прежнему.Постаоаюсь в ближайшее время снова активно включится в деятельность и обсуждение борцовским тем.:thank_you:
 

koga

Мастер спорта
А там переключились на другой ковер где Прокопий Петров. Я эту схватку помню.
Первый период закончился 12-0. В пользу чеченца. После этого осетин пока он не
ушел не переходил. Гонял несмотря на все трудности.
 

koga

Мастер спорта
Байцаев против кемеровского Остапа 4-4. Цыбик против него уверенно вел.
Но плечо сильно травмировал. А Макиев Заур проиграл иранцу Кар
 

wresv

Правление
Команда форума
2012RussianFreestyleWrestlingChampionship84kg-29.jpg

Сослан Кцоев: "Теперь надеюсь выступить на Ярыгинском турнире"

Заслуженный мастер спорта, чемпион Коркинского турнира 2009 года Сослан Кцоев вновь вернулся на якутский ковер и не ушел без победы. После двухлетнего перерыва в связи с травмами 34-летний ветеран показал настоящий класс борьбы для молодых.

Осетин провел четыре схватки в весе до 86 кг против действительно сильных борцов, поочередно выиграв у фина Вилли Хейно (3:0), белоруса Романа Четадзе (туше), монгола Уртумэна Ортонгола (5:3), а в финале красноярца Александра Зеленкова (3:0).

«Два года не выступал из-за травмы, теперь начинаю набирать форму. Очень приятно, что до сих пор могу конкурировать с молодыми ребятами. Соперники были равные, поэтому турнирная сетка никого не волновала. Теперь надеюсь выступить на Ярыгинском турнире», — рассказал ЯСИА Сослан Кцоев.

Чемпион Европы и бронзовый призер мира во второй раз в карьере выступил в Якутске и в обеих случаях выиграл. По его словам, борцов вдохновляют зрители.

«Мне здесь нравится атмосфера праздника, зрители, которые знают борьбу, всех участников, болеют не только за своих, но и за тех, чья техника им нравится. Такое бывает редко. Лично мне очень приятно. Если даст бог, то приеду сюда снова, в Якутске одно удовольствие находиться», — заключил Кцоев.
 

wresv

Правление
Команда форума
Не переселяйся никуда, я следил за твоей трансляцией. Просто возможности смотреть не было, но читал я все сообщения, и я был не один
Всем прекрасно известно, что раньше данный форум был очень популярным, так было много просмотров и посещений, что "движок" не выдерживал, вылетал. А теперь в крупных турнирах и чемпионатах еле еле до 100чел смотрит(( в чем дело и причина такого малого количества посещений? Что по этому поводу скажут товарищи из управления форумом?
 

wresv

Правление
Команда форума
19121084_438303966530586_5397591886007369728_n.jpg

Владислав Байцаев: “Хочу отобраться на чемпионат мира

Четырехкратный призер чемпионата России Владислав Байцаев запомнился любителям вольной борьбы львиным характером. На прошедшем чемпионате России в Магасе он оказал достойное сопротивление “русскому танку” Абдулрашиду Садуллаеву, а в Якутске уверенно взял золотую медаль.

- В Якутске выступаю четвертый раз. В первый раз приезжал в 2011 году, но тогда я даже не попал в список призеров. Дважды боролся на чемпионатах России в 2014 и в 2016 году, где становился бронзовым призером.

Радует, что с первого раза на Коркинском удалось завоевать золотую медаль, да еще на юбилейном турнире. Соперники все очень сильные, легких встреч не было. Особым накалом отличились первая схватка и финал. Настраивался на бой и всей получилось.

- На сколько вы бы оценили свою борьбу?

- На четвертку. Вроде, форма неплохая, но и не идеальная. Все в процессе.

- Скажите, а какая победа придала вам увереноости в успехе?

- Одна из первых значительных побед была на московском турнире. Именно с него и появилась уверенность в себе, и я стал выигрывать турниры за турнирами. В нашем деле нет особого секрета, надо быть готовым к тяжелому труду, иметь веру в себя и в Бога.

- На чемпионатах вы выступаете в полутяжелой категории, можно ли предположить, что вы постепенно перейдете в 125 кг?

- Нет, на официальных стартах буду бороться в категории до 97 кг, а на турнирах в весе 125 кг.

- А возможно, ли победить Садуллаева?

- Я его еще не выиграл, поэтому что-то конкретно сказать не могу.

- Россия борцовская страна и в сборной жесткая конкуренция. Не посещали ли вас мысли выступить под флагом другой страны?

- Да, не скрою, такие мысли были. Перед Олимпиадой были предложения, но я всецело был поглощен подготовкой к чемпионату России, поэтому не обратил должного внимания.

Хочется чаще бороться на чемпионатах Европы и наконец, выбраться на “мир”. После таких побед ощущаю в себе силы, что могу выступать на таких крупных стартах.
 

Dionis

КМС
Этого жеребёнка потом вырастить надо, а это удовольствие очень дорогое, если жеребёнок породистый.
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20171003-WA0043.jpg

«Я знал, что у вас любят борьбу, но не ожидал что настолько"

Олимпийский чемпион из Грузии о земляках, любимых блюдах и борьбе в эксклюзивном интервью Sportyakutia.ru

Почетный гость X юбилейного международного турнира по вольной борьбе, чемпион и серебряный призер Олимпийских игр Владимир Хинчегашвили успел ответить на вопросы корреспондента “Спорт Якутии” во время церемонии награждения второго дня соревнований.

- Здравствуйте, Владимир. Я видел Вас еще совсем молодым на международном турнире в Киеве. Это была одна из первых моих командировок в качестве спортивного журналиста. Тогда Вы выиграли соревнования, и я помню, что Вы очень плохо говорили по-русски. Можно сказать, почти не владели. Так что взять интервью не получилось.

- Да, я прекрасно помню этот турнир, тогда был совсем еще молодой. Кажется, это был 2009 или 2010 год... А, нет, точно 2010. Мне тогда было всего 18 лет, и это была моя первая победа на взрослом уровне. И, хотя в 17 лет я выиграл свой первый взрослый чемпионат Грузии, мне еще надо было доказывать, что я достоин места в основной сборной. А ведь за плечами тогда у меня были победы на первенствах Европы и мира. Конкуренция в Грузии всегда была на высоте.

- Кстати, о Вашей родине. Вы из города Гори на севере Грузии. Недалеко от Осетии. Расскажите, пожалуйста, немного о родных краях.

- Гори – небольшой городок, где проживают около 50 тысяч человек. Наш город издавна славится своими спортсменами. Сегодня в нашей сборной по вольной борьбе, кроме меня, еще чемпион мира Гено Петриашвили. Раньше сборная вообще на 30% состояла из выходцев из нашего города. Двукратный олимпийский призер Георгий Гогшелидзе из наших тоже. В Грузии очень любят борьбу, и дзюдо, и бокс. Помните чемпиона мира среди профессионалов по боксу Георгия Канделаки? Он тоже из Гори. Ну и, конечно, самый знаменитый наш земляк – это Иосиф Сталин.

(Здесь позволю вспомнить беседу с двоюродным братом Владимира Георгием Росеташвили, который сопровождал спортсмена во время командировки в Якутск.

- Я слышал много разговоров о том, что Владимир этнический осетин?

- Нет, я тоже слышал подобные слухи, но это неправда. Ладо – грузин. Наверное, такие разговоры исходят из того, что в нашем городе Гори проживают много осетин).

- Ваш отец тоже был борцом?

- Да, мой отец Георгий Хинчегашвили был чемпионом Европы по вольной борьбе среди молодежи. К сожалению, он рано покинул нас. В 1999 году. Мне было всего 8 лет...

- Значит, Ваша судьба была предопределена?

- Может быть, я часто ходил с отцом в зал когда был маленький. Но борьбой стал заниматься позже. Первые результаты пришли, наверное, лет через 5 после того, как я начал тренироваться. А когда познаешь вкус побед, уже сложно остановиться.

- А как Вы пережили свое поражение в финале Олимпийских Игр 2012? Вы проиграли тогда российскому борцу Джамалу Отарсултанову.

- Вы знаете, когда встречаются два сильных борца, может случиться всякое. И хотя там были разговоры по судейству, я об этом не думаю. И предпочитаю об этом не вспоминать. И вообще, я считаю, что борец не должен бояться проиграть. Без них не бывает побед. В конечном итоге я все равно стал олимпийским чемпионом.

- Да, но несмотря на свой звездный статус, Вы производите впечатление открытого, простого в общении человека.

- Ну а что такого я сделал? (Смеется). Надо к этому проще относиться. Я не считаю, что достиг всего в этой жизни. Я поставил перед собой цель и выполнил ее. Вот и все.

- Кстати, после такой победы, после того, как Вы уже были на высшем пьедестале Олимпийских игр, Вы не стали меньше выступать. Как мотивируете себя?

- Пока я получаю удовольствие от борьбы, пока я могу соревноваться - буду выступать. Это ведь моя жизнь.

- А что для Вас борьба? Это удовольствие или все-таки тяжкий труд?

- Можно сказать и так, и так. Когда готовишься к важным стартам, по три месяца сидишь на режиме, много тренируешься, а потом еще скидываешь вес, то это тяжелая работа. Надо это признать. А иногда бывает, что выступаешь на соревнованиях не ради результата, а ради того, чтобы получить удовольствие от борьбы. Наверное, поэтому я много выступаю на соревнованиях.

- А с кем из российских борцов Вы дружите, общаетесь?

-У меня очень много друзей, знакомых. Хорошо знаю и Виктора Лебедева. И здесь у меня была возможность пообщаться с ним. Виктор подарил мне якутский нож.

- А какие впечатления у Вас остались после визита в Якутск? Совпали ли ожидания с реальностью?

- Я, конечно, знал, что у вас любят борьбу, но не ожидал что настолько. Ко мне было столько внимания. Очень плотный график. Мне было очень приятно. Хочу сказать, что очень ценю и уважаю ваше внимание.

- Грузинская кухня знаменита на весь мир. Что из якутских блюд Вам понравилось?

- Попробовал огромное количество блюд. Все очень вкусно. Но больше всего мне понравилась, конечно, ваша рыба. Великолепно. Рыба, вообще, мое любимое блюдо. Из мяса мне больше всего понравилась оленина.

- Вернемся все-таки к борьбе, Ваш брат Георгий сказал, что главный Ваш козырь на ковре – это Ваши мозги. Почему, как Вы думаете?

- Человек , который не умеет быстро соображать и принимать единственно правильное решение, не сможет стать большим спортсменом. Нужно уметь оценивать ситуацию в доли секунды.

- Вас также часто называют одним из самых техничных действующих борцов мира. Как Вы думаете, можно ли говорить о различиях в стиле различных школ?

- Если брать в целом, то – да. Иранцы известны своими великолепными проходами в ноги, американцы очень агрессивны и отличаются своим напором, российская школа борьбы считается одной из самых техничных, ну а грузины очень бросковые. Но стиль каждого борца – индивидуален. Он вырабатывается в тренировках и соревнованиях.

- А как бы Вы описали свой стиль борьбы?

- Я не самый сильный атлет, так что за счёт физической мощи мне не выиграть. Мне приходится искать другие пути. (Смеется).

- Вы внимательно следили за ходом соревнований. Кто из борцов произвел на Вас самое большое впечатление?

- Здесь выступали многие известные, опытные и титулованные спортсмены. Их всех я хорошо знаю. А вот из молодых... Из гостей понравился чемпион в весе до 65 кг из Ирана (Юнус Эмамичогаи - прим. авт.). Думаю, из него может вырасти спорстмен высокого класса. Из Ваших ребят мне понравилась борьба парня, который стал чемпионом в весе до 57 кг, - Николая Охлопкова. Он всегда находится в атаке, очень техничен, быстр и был действительно хорош.

- Он выиграл все 4 предварительные схватки досрочно. У Вас был подобный опыт?

- Наверное, да. Ну вот как раз перед чемпонатом мира 2017 в Париже я выступал на международном турнире в Польше. Там я все предварительные схватки завершил досрочно. Если не ошибаюсь.

А вообще, никогда не ставил перед собой такой цели. Если есть возможность атаковать и завершить досрочно – отлично. А если нет, то надо решать исход схватки уже по-другому. Надо быть тактически грамотным, вариативным. Уметь не только атаковать, но и защищаться.

- А во второй день соревнований кого бы выделили?

- А во второй день – чемпиона веса до 70 кг Германа Устинова. Он, можно сказать, весь турнир выиграл на одном приеме. Это может сделать не каждый.

- Спасибо за интервью, желаю Вам успехов и здоровья, спасибо!

- Спасибо вам за гостеприимство! Был очень рад погостить у вас. Постараюсь прилететь к вам еще, и, надеюсь, уже в качестве спортсмена.

Степан ПОСЕЛЬСКИЙ, Sportyakutia.ru

 
Последнее редактирование:

koga

Мастер спорта
Они в табунах ходят. Когда они накапливают жир их кушают. Это четыре туши мяса.
Жеребятина это очень вкусно и полезно.
 
Сверху