FS X МТ памяти Дмитрия Коркина 2017 (Якутск)

koga

Мастер спорта
Есть восходящая тувинская суперзвезда Кежик Чымба
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20170930-WA0067.jpg

*_Заслуженный мастер спорта, двухкратный чемпион мира Виктор Лебедев дал оценку выступлению якутского борца Николая Охлопкова на Х Международном турнире памяти Дмитрия Коркина:_*

- "Колю Охлопкова я знаю давно, мы много тренировались вместе и не раз пересекались на соревнованиях. Я всегда считал его перспективным борцом, и сегодня не сильно удивлен тем, что именно он стал чемпионом в весовой категории до 57кг. Его всегда отличает высокая техника и чувство ковра. Все это он продемонстрировал сегодня. Правда, финал получился не самым зрелищным, как этого может быть хотели зрители, но в финальных схватках такое не редкость. Тем более, когда ты выступаешь дома, ответственность и давление все равно дают о себе знать. Оба борца придерживались более осторожной тактики, не хотели сильно рисковать. Ведь каждая ошибка могла стоить золотой медали. Но скажу так, Охлопков доминировал в финале и заслужил победу. Очень надеюсь, что после этого успеха, он и дальше будет радовать всех якутян"._

*_Sportyakutia.ru_*
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1506784200536.jpg

Юный пехлеван из Ирана Юнес Алиакбар Эмамичогаи. Этот 20-летний иранец стал чемпионом турнира памяти Д.Коркина в весе до 65 кг, в этом году Юнес брал "серебро" первенства Азии и "бронзу" первенства мира среди юниоров и серьезно нацелен на олимпийский Токио-2020. Запомните его!
 
Последнее редактирование модератором:

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1506784452586.jpg

Молодое дарование из Ирана увозит золото Коркинского-2017

20-летний иранский борец Юнус Эмамичогаи стал настоящим открытием первого дня соревнований X Международного турнира памяти Дмитрия Коркина

За плечами молодого дарования из Ирана бронзовая медаль первенства мира и серебро первенства Азии 2017 года. Теперь он может гордиться и золотой медалью нашего турнира. И как отмечают многие специалисты борьбы, возможно, мы увидели рождение новой звезды мировой борьбы.

Юнус Эмамичогаи показал очень разнообразную борьбу. Он мог предложить сопернику открытую борьбу, как это было, например, с японцем Кей Йонезава, или же мог навязать вязкую борьбу, как было с монголом Тумур-Очир Тулга. А в полуфинале с красноярцем Мурадом Нукхадиевым иранец показал не только удивительную выносливость, но и прежде всего, характер бороться до конца. Именно на последних секундах схватки Юнусу удалось выиграть победный балл.

В финале ему противостоял еще одно откровение нынешнего турнира - якутянин Дьулустан Булатов. Борец, который всегда и везде на официальных и международных стартах выступал категорией ниже, сегодня решил испытать свое счастье в весе до 65 кг. И не прогадал! Булатов боролся в свое удовольствие прошел сильных соперников, в том числе иранца Мехран Акбар Насири в полуфинале.

Финальная схватка прошла больше под диктовкой молодого атлета из Ирана, который выглядел мощнее, свежее и может быть интереснее своего соперника из Якутии. Итоговый счет - 5:1.
 

wresv

Правление
Команда форума
«Такой поддержки не встречал даже у себя в Красноярске»
IMG_1714_Copy.JPG


Бронзовый призер юбилейного турнира «Дмитрий Коркин» Мурад Нукхадиев рассказывает о пользе кроссфита и о любви к якутским болельщикам:

- На турнире памяти Дмитрия Коркина участвую с 2012 года и без ложной скромности скажу, что это мой любимый турнир. Я привык каждую осень приезжать в Якутск и встречать здесь первый снег. Вчера рассказывал ребятам, что из Якутска ни разу не уезжал, не увидев снег, и вчера он чудесным образом выпал.

У меня нет такого тренера, который ставит вопрос – выступаешь на Коркинском или нет. Мы покупаем билеты и прилетаем в Якутск. Если бы даже не выступал, то обязательно приехал бы в качестве зрителя. Организация как всегда на высшем уровне, идет колоссальная поддержка от трибун. Я такой поддержки не встречал даже у себя в Красноярске.

IMG_1730_Copy.JPG


Результатом вполне доволен. Мне полтора месяца тому назад сделали операцию на колене и то, что я принимаю участие на турнире это уже хорошо. Я выиграл бронзу, а за выход в финал проиграл иранцу всего за одну секунду до окончания встречи. Конечно, обидно. Никогда в жизни так не проигрывал. Он почувствовал, что я не в форме и грамотно этим воспользовался. Не скажу, что он физически силен, просто умеет хорошо расшатывать. Одного из них я выиграл со счетом 10:0. Он стал давить и сразу улетел на четыре балла, поэтому второму тренера дали установку просто аккуратно загнать.

%D0%AF7.jpg


Также отмечу Константина Власова из Якутии. Очень крепкий борец. Он дошел бы до финала, если бы в первом круге не встретился со мной. Тем более, за его спиной два свежих международных старта. Один в Казахстане, а второй в Белоруссии на турнире Александра Медведя. А так если честно, я ждал японца Такатани.

В борьбе у меня нет высоких результатов, но я чувствую, что без кроссфита я бы боролся еще хуже. Главное не злоупотреблять и держать его как вспомогательную тренировку.

Желаю любителям вольной борьбы оставаться такими же преданными фанатами, настоящими ценителями нашего искусства. Всем большое спасибо!

Саина ШЕЛОМОВА
 

wresv

Правление
Команда форума
«В борцовском мире турнир Коркина считается престижным»
IMG_1946_Copy.JPG

Воспитанник красноярской Академии борьбы Дмитрия Миндиашвили Никита Сучков о значимости победы в Якутске:

- Я в третий раз участвую на турнире памяти великого якутского тренера Дмитрия Коркина. Помню, в первый раз в первом же круге проиграл Арсалану Будожапову из Бурятии, в прошлом году уступил Ацамазу Санакоеву из Алании и стал серебряным призером, а в этом году выиграл золотую медаль.

Любой международный турнир – это испытание, тем более в борцовском мире турнир Коркина считается одним из престижных. В этом году приехало столько опытных ребят из зарубежья и регионов России. Все соперники достойны уважения, но тяжелее всего было с Надирбегом Хизриевым в финале. Потому что мы вместе тренируемся и знаем свои сильные и слабые стороны. Да и разница в счете у нас была не большая 4:2, но все же сегодня я был лучше подготовлен.

Завтра буду болеть за моего хорошего друга Виктора Рассадина и за всех красноярских ребят.

Sportyakutia.ru
 

wresv

Правление
Команда форума
«Я увидел на вашем турнире будущую звезду борьбы». Слова тренера Таха Акгуля
IMG_8287.JPG


Абдулла Чакмар - личный тренер Олимпийского чемпиона Таха Акгуля уже второй раз гостит в Якутске на международном турнире Дмитрия Коркина

Именно под его руководством турецкий тяжеловес достиг всех своих регалий. Залуженный тренер не стал скрывать своих эмоций от первого дня соревнований:

“Мне очень нравиться атмосфера вашего турнира. Мало где в мире можно найти столь искушенного, знающего и справедливого болельщика. Все борцы и тренеры, которые выступают на соревнованиях отмечают, что якутский болельщик особенный. По сравнению с вашими соревнованиями у нас на трибуны приходят гораздо меньше зрителей.

Я увидел здесь много очень зрелищных и действительно классных, качественных схваток. Ваш турнир – это отличная возможность для молодых спортсменов показать себя и попробовать свои силы в борьбе с воспитанниками самых различных школ. Например, в первый день соревнований на меня большое впечатление произвел молодой борец из Ирана Йонес Алиакбар Эмамичогаеи. Он стал победителем в весовой категории до 65 кг и показал очень яркую борьбу. Возможно мы с вами стали свидетелями зарождения новой звезды. И вы знаете он мне напомнил и своей борьбой, и даже внешностью Олимпийского чемпиона и чемпиона мира Хассана Язданичарати”.

Sportyakutia.ru

%D0%AF13.jpg
 

wresv

Правление
Команда форума
Юрий Белоновский – рекордсмен Коркинского турнира!
%D0%A49.jpg

Борец из Красноярска смог взять третью медаль на международном турнире памяти Дмитрия Коркина и сравнялся по количеству золотых медалей с рекордсменом соревнований Александром Богомоевым

В категории до 97 кг выступили всего 12 спортсменов, зато представительство разных стран оказалось достаточно внушительное – сразу 10! Причем бронзовые медали взяли представитель Румынии Влад Караш, который смог одолеть опытного красноярца Игоря Овсянникова, и македонец Магомедгаджи Нуров. Последний разгромил в борьбе за “бронзу” узбека Баходира Аслонова.

В финале встретились опытный 29-летний призер чемпионатов России, победитель турнира Ивана Ярыгина из Красноярска Юрий Белоновский и белорус Александр Гуштын. В первом периоде Белоновский взял в одной атаке сразу 4 балла. Во втором Гуштын практически сравнял счет 4:3. Показалось, что схватка может подарить нам нервную концовку. Однако за минуту до конца Юрий в эффектном броске берет еще 4 балла! На этом судьба встречи была предрешена.

Sportyakutia.ru
 

koga

Мастер спорта
Юнус Акбар оказывается был пятым в августе в чемпионате мира среди юниоров в весе 60.
И в турнире Р Дмитриева говорят боролся и проиграл. Не по дням по часам растет юноша.
Не удивлюсь если он перейдет скоро в вес 86 и выиграет у Танка. Видимо на таблетках сидит.
Очень огромные претензии к Мураду Нукхадиеву и Виктору Степанову. Парни перспективные.
Но нет роста. Бросковые но с выносливостью есть серьезные проблемы. На своих же приемах
попадаются и проигрывают. А так их выступление добавляет зрелищность любому турниру.
Мурад вообще стал одним из техничных борцов в мире. Надеюсь как Бекхан Гойгериев в один
сезон выстрелить неожиданно.
 

wresv

Правление
Команда форума
Юнус Акбар оказывается был пятым в августе в чемпионате мира среди юниоров в весе 60.
И в турнире Р Дмитриева говорят боролся и проиграл. Не по дням по часам растет юноша.
Не удивлюсь если он перейдет скоро в вес 86 и выиграет у Танка. Видимо на таблетках сидит.
Очень огромные претензии к Мураду Нукхадиеву и Виктору Степанову. Парни перспективные.
Но нет роста. Бросковые но с выносливостью есть серьезные проблемы. На своих же приемах
попадаются и проигрывают. А так их выступление добавляет зрелищность любому турниру.
Мурад вообще стал одним из техничных борцов в мире. Надеюсь как Бекхан Гойгериев в один
сезон выстрелить неожиданно.
Тогда Юнус проиграл Абасгаджи Магомедову , но так выбил его из сил, что тот в следующей схватке уступил Руслану Жендаеву
 

wresv

Правление
Команда форума
Револий Самсонов (Россия-Саха) - Амит Кумар (Индия) 10:1 туше
 

koga

Мастер спорта
Револий Самсонов тушировал прогибом Амтта Кумара
 

koga

Мастер спорта
Эдуард Григорьев выиграл Еглра Пономарева 3-1
 

wresv

Правление
Команда форума
Кежик Чымба (Россия-Кярск) - Баяр Цыренов (Россия-Бурятия) 4:8
 
Последнее редактирование:

koga

Мастер спорта
Павлов чуть не выиграл у Виктора Рассадина 6-12
 

koga

Мастер спорта
Кеэик Чымба никакой. Проиграл Баяру Цыренову крупно. Есть хороший китайский бурят
 

koga

Мастер спорта
Есть два хороших иоанца в 84 так что осетинам млгут помещать
 

wresv

Правление
Команда форума
Христофор Потапов (Россия-Саха) - Н.Узун (Турция) 4:5
 
Сверху