Вольная борьба и видео

koga

Мастер спорта
В 70 е более менее прилично. В 60 е годы чего то
Мехди заде у всех призеров выиграл ни одного проигрыша.
И не попал в призеры. Ардавали Мовахед в 1964 году тоже так же.
 

koga

Мастер спорта
Короче все штрафные баллы заработанные в предверит поединках считались.
Кто не умел дожимать соперника набирали штрафные баллы. Зарбег Бериашвили
ни единого поражения в 1968. Остался без медали.
В 70 е наоборот дошедшие до финала. Если проигрывали не финалисту то стирались
все штрафные баллы. Поэтому Юмин проигравший в первом поединке монголу на туше
стал победителем. Пинигин тоже уступил монголу но в Минске. Монголы были неуступчивые.
 

koga

Мастер спорта
Кстати в 1976 году все якутские борцы оказывается проиграли японцам.
Романа Дмитриева сняли за пассив обоюдно в схватке с Ахикиро Кудо.
Иванов уступил Такеде. Пинигин Сугаваре что не помешало ему совершить подвиг.
Выиграл у чемпиона мира Кизера 11—1. Кизер был негр и африканец.
Ничуть не хуже Лерой Кемпа и Барроуза. И Кеннета Мондео.
 

koga

Мастер спорта
В Дагестане придумали игру десять лучших борцов мира в 74 кг.
Я думаю сильнейшим был Брэндон Слей. Что он творил на ковре?
Рвал. Метал. Такой здоровый как бык. Александр Леопольд тоже
монстр был. Эти ребята и Берроуза уделали бы. Все питаются чем то.
Спортпитание называется. У них может получше питание было. Они
в этом не виноваты. Думаете современные тайком не употребляют?
Правда сейчас контроль ужесточился. Поэтому современные борцы
более менее ближе к действительности. А так самый техничный Сайтиев
младший. Потом старший. Царгуш и Сидаков у них отличная защита.
чамизо феномен.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Наоборот отличные. Владимир Юмин и Павел Пинигин выиграли Олимпиаду с одним поражением.
Борьба до двух поражений была наиболее справедливая. Только замудрили тогда с этими пассивами.
Выгоняли с ковра тремя предупреждениями иногда атакующего выигрывавшего схватку борца.
Как в случае с Романом Дмитриевым. Ничьи и двадцать минут схватки было нечто.
Некоторые умудрялись ходить все время по краю ковра. При малейшей опасности выбрасываться
за пределы ковра. Так писали про манеру борьбы Нодара Хохашвили.
Борьба до двух поражений , но без лимита штрафных очков это были самые справедливые правила. Но тогда соревнования шли 3-5 дней в каждом весе, сейчас в телеформат это не вписывается. Двадцать минут это тоже много(по моему мнению) нынешние 2х3 оптимально.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Как вы думаете, логично ли размещать в 10ке Гайдарова и Демирташа выше Сидакова, и не помещать в неё Махача, который брал в 74 кг 1 мир и 2 Европы?
https://www.youtube.com/watch?v=HGspAE64log
Как минимум странно это смотрится. Навскидку могу припомнить ещё как минимум двух чемпионов мира(помимо Махача) в этом столетии, не попавших в этот список, это иранец 2001год и Алдатов.
 

Dionis

КМС
Как минимум странно это смотрится. Навскидку могу припомнить ещё как минимум двух чемпионов мира(помимо Махача) в этом столетии, не попавших в этот список, это иранец 2001год и Алдатов.
В 2002-ом был Джубари, в 2001-ом брал Сайтиев
 
Как вы думаете, логично ли размещать в 10ке Гайдарова и Демирташа выше Сидакова, и не помещать в неё Махача, который брал в 74 кг 1 мир и 2 Европы?
https://www.youtube.com/watch?v=HGspAE64log
Ну кто бы не составлял и не старался ,будет субъективно и логика у каждого своя ,мне думается в данном случае ,автор считал всякую медаль олимпиады выше ,чем золото ЧМ ,ну это если логику включить глядеть с его позиций,видите как все просто если логически.
 

семах

Спортсмен
Ну кто бы не составлял и не старался ,будет субъективно и логика у каждого своя ,мне думается в данном случае ,автор считал всякую медаль олимпиады выше ,чем золото ЧМ ,ну это если логику включить глядеть с его позиций,видите как все просто если логически.
Всегда считал и буду считать,что 2 золота ЧМ выше золота одной Олимпиады.Тем более золота мира выше призового места на Олимпиаде.Объясните пожалуйста мне разницу Олимпийского турнира и чемпионата мира?Только в названии.Ну и цена победы выше.Там и там одни и те же спортсмены,формат проведения одинаков.Очень часто бывает,что не самый сильный спортсмен выигрывает по стечению обстоятельств Олимпиаду.Просто ему повезло победить среди сильнейших в год Олимпиады и все.И что он сильнее тех кто выиграл 2-3 раза мир?.Я давно готовлю свою систему определения лучших,где победа на Олимпиаде идет 1,8 к 1 победе на ЧМ,а золото мира выше серебра Олимпиады.Над этой системой надо еще работать.А то некоторые с потолка берут цифры и начинают считать лучших.Ну вообще,конечно,не выдерживает никакой критики,когда победа на Олимпиаде сравнивают с 4-мя победами на ЧМ.Если победу на Олимпиаде давали бы по итогам выступления за 4 года,то другое дело.
 

Artur.S.M.

Интересующийся
Всегда считал и буду считать,что 2 золота ЧМ выше золота одной Олимпиады.Тем более золота мира выше призового места на Олимпиаде.Объясните пожалуйста мне разницу Олимпийского турнира и чемпионата мира?Только в названии.Ну и цена победы выше.Там и там одни и те же спортсмены,формат проведения одинаков.Очень часто бывает,что не самый сильный спортсмен выигрывает по стечению обстоятельств Олимпиаду.Просто ему повезло победить среди сильнейших в год Олимпиады и все.И что он сильнее тех кто выиграл 2-3 раза мир?.Я давно готовлю свою систему определения лучших,где победа на Олимпиаде идет 1,8 к 1 победе на ЧМ,а золото мира выше серебра Олимпиады.Над этой системой надо еще работать.А то некоторые с потолка берут цифры и начинают считать лучших.Ну вообще,конечно,не выдерживает никакой критики,когда победа на Олимпиаде сравнивают с 4-мя победами на ЧМ.Если победу на Олимпиаде давали бы по итогам выступления за 4 года,то другое дело.
Ув. Семах,Вы,я,даже принявший изрядно coga...,можем считать как угодно и что угодно ,хоть турнир "Коркина",хоть чемпионат Дагестана(который порой выиграть сложней чем мир....) .Но !!спросите любого борца ,сколько медалей ЧМ он бы бросил в чулан ,за одну олимпийскую ....,думаю тут возможны варианты ,кто скажет две ,а кто все пять и ещё девять чемпионатов Европы в придачу ,наверно это главный критерий и показатель и нам с вами стоит плясать с этих позиций .Повторюсь ,мы можем считать иначе,но то был авторский взгляд , не лишенный логики ,вот если не вдаваясь в конкретику ,мог бы долго объяснять ,как сильнейшие борцы ,Сажидов,Муртазалиев,Кетоев,Кудухов и.тд так и не примерили золото ОИ ,хотя в мире на тот момент не было им равных , олимпиада это особые соревнования ,они раз в четыре года и сюрпризов хватает ,все ребятишки переступающие порог борцовского зала ,прежде всего грезят о олимпийском золоте и потом все остальное .Думаю достаточно сказано ,для людей логического склада. Спасибо .
 

Artur.S.M.

Интересующийся
Всегда считал и буду считать,что 2 золота ЧМ выше золота одной Олимпиады.Тем более золота мира выше призового места на Олимпиаде.Объясните пожалуйста мне разницу Олимпийского турнира и чемпионата мира?Только в названии.Ну и цена победы выше.Там и там одни и те же спортсмены,формат проведения одинаков.Очень часто бывает,что не самый сильный спортсмен выигрывает по стечению обстоятельств Олимпиаду.Просто ему повезло победить среди сильнейших в год Олимпиады и все.И что он сильнее тех кто выиграл 2-3 раза мир?.Я давно готовлю свою систему определения лучших,где победа на Олимпиаде идет 1,8 к 1 победе на ЧМ,а золото мира выше серебра Олимпиады.Над этой системой надо еще работать.А то некоторые с потолка берут цифры и начинают считать лучших.Ну вообще,конечно,не выдерживает никакой критики,когда победа на Олимпиаде сравнивают с 4-мя победами на ЧМ.Если победу на Олимпиаде давали бы по итогам выступления за 4 года,то другое дело.
Я не веду спор о справедливом подсчёте ,тут тоже все субъективно ,просто так сложилось ,что олимпийский чемпион на порядок выше,даже несколько порядков. Чемпион мира становится экс с приставкой во всех видах спорта ,объективно это распределение сил моментно ,временной интервал ,а победитель игр не имеет такой приставки и не бывает бывшим . Что касается случайности и тд,да есть такой момент везения и стечения обстоятельст,но тожесамое и на чемпионате мира , разве стал бы Баев ЧМ ,не перейди Газимагомедов в 74кг ,в том плане попал бы или нет . С большим нетерпением ждём чемпионата России ,на котором не все чемпионы мира подтвердят свое лидерство ,ох не все ....,
 

Artur.S.M.

Интересующийся
@koga

57 Угуев
65 Рашидов
74 Сидаков
86 Найфонов ??
97Садулаев
125 Хизриев ??
*??- это где оставались вопросы и решилось бы на чемпионате России .Вот такой был состав ,если бы олимпиада состоялась в сроки .

Но ОИ перенесли и хотелось бы услышать ваш прогноз ,отдаю должное,он всегда удивляет и непредсказуем ,порадуйте юмором.
 

Tavartkiladze

Пользователь
v Gurie i v Imereti da iest mnogo primerov, no mojesh nazvac odin primer Adjarca s Megrelskoie familii? Ia takogo ne slishal potomu i udivilsia.


Гия Кордзая коренные аджарцы,фамилия в основном с Ортабатуми и Хелвачаури,насчет примеров посмотри списки аджарцев участвовавших во Второй мировой войне увидишь у всех Кордзая турецкие имена,так что они жили еще во времена Османской империи,те же Гигава то же есть аджарцы, в той же Ферие много с абхазскими фамилиями Гунба считают себя аджарцами так живут там со времен до Османской империи переселились в Аджарию
 

koga

Мастер спорта
Этот короновирус не скажется на форме спортсменов ? Тревожно за Фрэнка Чамизо. У них
в Италии сильная пандемия была. Боюсь после карантина перед выйдут те борцы которые
не болели и не были на самоизоляции. Белорусы например. Влад Андреев. Гуштын. Скрябин Ньургун.
Борис Будаев уникальный все таки борец. Три раза бороться в финалах СССР это уникальное достижение.
Первый раз в 1981 году в Улан Удэ неистовая поддержка трибун не помогла ему одолеть быстрого Сайпуллу
Абсаидова. В 1985 году ничья с Виктором Крейдичом из Белорусь. Но он был более активнее. это в Якутске.
местное население активно поддерживала борца. Там боролись Абдула Магомедов. Михаил Харачура. И
Магомед Гасан Абушев. В 1990 году в Улан Удэ проиграл Артуру Муталибов. Будучи чемпионом мира 1989 г. Муталибов раз за разом валил его в партер. Зал то маленький в Улан Удэ. Зрители в балконе сидят.
 

Artur.S.M.

Интересующийся
Этот короновирус не скажется на форме спортсменов ? Тревожно за Фрэнка Чамизо. У них
в Италии сильная пандемия была. Боюсь после карантина перед выйдут те борцы которые
не болели и не были на самоизоляции. Белорусы например. Влад Андреев. Гуштын. Скрябин Ньургун.
Борис Будаев уникальный все таки борец. Три раза бороться в финалах СССР это уникальное достижение.
Первый раз в 1981 году в Улан Удэ неистовая поддержка трибун не помогла ему одолеть быстрого Сайпуллу
Абсаидова. В 1985 году ничья с Виктором Крейдичом из Белорусь. Но он был более активнее. это в Якутске.
местное население активно поддерживала борца. Там боролись Абдула Магомедов. Михаил Харачура. И
Магомед Гасан Абушев. В 1990 году в Улан Удэ проиграл Артуру Муталибов. Будучи чемпионом мира 1989 г. Муталибов раз за разом валил его в партер. Зал то маленький в Улан Удэ. Зрители в балконе сидят.
Если в лёгкой форме.
Этот короновирус не скажется на форме спортсменов ? Тревожно за Фрэнка Чамизо. У них
в Италии сильная пандемия была. Боюсь после карантина перед выйдут те борцы которые
не болели и не были на самоизоляции. Белорусы например. Влад Андреев. Гуштын. Скрябин Ньургун.
Борис Будаев уникальный все таки борец. Три раза бороться в финалах СССР это уникальное достижение.
Первый раз в 1981 году в Улан Удэ неистовая поддержка трибун не помогла ему одолеть быстрого Сайпуллу
Абсаидова. В 1985 году ничья с Виктором Крейдичом из Белорусь. Но он был более активнее. это в Якутске.
местное население активно поддерживала борца. Там боролись Абдула Магомедов. Михаил Харачура. И
Магомед Гасан Абушев. В 1990 году в Улан Удэ проиграл Артуру Муталибов. Будучи чемпионом мира 1989 г. Муталибов раз за разом валил его в партер. Зал то маленький в Улан Удэ. Зрители в балконе сидят.
Вроде как никому не избежать хвори,наверно те кто в лёгкой форме ( без фиброза) ,наоборот в выгодном положении , они уже переболели и могут спокойно готовиться .Что касается карантина ,то на таком уровне и день важен ,простоя,думается профессионал находит возможность и время держать себя в форме ,Так что кардинально врятли что нибудь существенно поменяется
 

wresv

Правление
Команда форума
Короче все штрафные баллы заработанные в предверит поединках считались.
Кто не умел дожимать соперника набирали штрафные баллы. Зарбег Бериашвили
ни единого поражения в 1968. Остался без медали.
В 70 е наоборот дошедшие до финала. Если проигрывали не финалисту то стирались
все штрафные баллы. Поэтому Юмин проигравший в первом поединке монголу на туше
стал победителем. Пинигин тоже уступил монголу но в Минске. Монголы были неуступчивые.
Пинигин в Минске монголу не уступал, он проиграл со светом 5:5 японцу в Монреале-76, но разгромил американца и стал чемпионом
 
Сверху