Re: Международный турнир памяти Дмитрия Коркина-2012.Якутск
А как проиграл ,с каким счетом Б.Бадмаеву надежда Белоруссии Мурад Нухкадиев?
=============
Семь борцов первого–третьего курсов Университета Яманаси Гакуин, победителей командного чемпионата Японии среди университетов 2025 года, примут участие в «Международном турнире имени Дмитрия Коркина», который пройдет в Якутске (Россия) с 15-16 ноября.
Они вылетели из аэропорта Нарита 10-го числа и прилетели через Улан-Батор (Монголия).
Университет Яманаси Гакуин давно связан с Якутском, и, получив приглашение на турнир, выставит команду, которая, как ожидается, станет ключевым в следующем году и в дальнейшем. Якутск расположен в Восточной Сибири, на 62°2′ северной широты (Вакканай, самая северная точка Японии, находится на 45°2′ северной широты). Борьба в этом регионе настолько популярна, что в марте 2019 года там прошёл Кубок мира по вольной борьбе среди мужчин.
Хотя этот турнир в настоящее время не входит в расписание турниров Всемирной федерации борьбы (UWW), поскольку UWW официально не признаёт турниры в России, ранее он был официальным турниром UWW. Япония участвовала в турнире несколько раз с 2014 по 2018 год. В 2016 году Такатани Дайчи будучи студентом Университета Такусёку, выиграл свой первый международный турнир. Хигучи Рэй также участвовал в турнире 2018 года.
Состав команды Университета Яманаси Гакуин выглядит следующим образом. После турнира они проведут совместные тренировки в России, прежде чем вернуться домой.
Команда Японии на международный турнир Коркина-2025
Тренер Юки Такахаси (преподаватель Университета Яманаси Гакуин).
Спортсмены:
57 кг: Тацуши Ямага (1-й курс)
57 кг: Дайто Кацумэ (3-й курс)
61 кг: Такара Суда (3-й курс)
61 кг: Казуки Ёнасиро (1-й курс)
65 кг: Рейджи Учида (2-й курс)
70 кг: Тайга Огино (2-й курс)
74 кг: Синго Андо (2-й курс).
Состав команды молодой и перспективный. Лидером выступает чемпион Азии Такара Суда (61 кг). Вместе с ним на ковёр выйдут вице-чемпион первенства мира среди юниоров 2025 года Рейджи Учида (65 кг), бронзовый призёр юниорского первенства мира 2024 года Андо Шинга (74 кг), бронзовый призёр первенства мира среди юношей 2024 года Йонаширо Итсуки (60 кг), бронзовый призёр первенства мира среди юношей 2022 года Таиго Ожино (60 кг), а также Даито Кацуми и Татсужи Ямага.
Автор: Икуо ХИГУЧИ, редактор официального сайта Федерации спортивной борьбы Японии, спортивный журналист.
Перевод из сайта https://wrestling-spirits.jp/2025/11/11/277682
Один из известных участников — Даичи Такатани. В 2016 году он выступал на турнире Коркина и уже тогда был призёром чемпионата мира. В прошлом году Такатани дошёл до финала Олимпийских игр в Париже.
Добавим, в составе команды Кыргызстана на соревнованиях заявлен бронзовый призёр чемпионата мира и чемпион Азии Арсалан Будажапов, выступающий в весовой категории до 79 кг. Также в команду вошли участник первенства мира Таласбай Азимкулов (61 кг) и участник первенства Азии Кылымбек Чоробеков (61 кг).
В составе сборной Беларуси на международное соревнование памяти Дмитрия Коркина в Якутск приедет обладатель серебряной медали чемпионата Европы среди мужчин, а также победитель первенств Европы Георгий Колиев, сообщает ЯСИА.
Вместе с ним выступят представители Беларуси, призёры Игр БРИКС 2024 года Аркадий Погосян и Ярослав Ядковский.
Команду возглавит заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта СССР Жуматай Шубаев.
Дженнис Гарзон Тамайо станет единственным представителем Кубы на международном соревновании памяти Дмитрия Коркина в Якутске, которое состоится 15–16 ноября в спорткомплексе «Триумф». Об этом сообщили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд.
Ещё не уточнено его участие в конкретной весовой категории. 22-летний спортсмен из Кубы за год успел побороться в трёх разных весах.
В апреле он стал победителем первенства Панамерики среди юниоров до 23 лет в категории до 86 кг. Через месяц он выступил на чемпионате Панамерики среди мужчин, уже тогда он сразился в весе до 74 кг.
В августе Тамайо обратно вернулся в категорию до 86 кг на Панамериканских играх среди юниоров, где дошёл до финала. А в октябре кубинец уже боролся до 79 кг. Тогда он занял третье место на первенстве мира среди юниоров до 23 лет.
XVI Международные соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина снова пройдут в столичном Центре спортивной подготовки «Триумф». В турнире примут участие более 140 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Кубы, Кореи, Монголии, Японии, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Узбекистана и регионов страны.
Главным судьей состязаний будет работать арбитр международной категории Владимир Секлецов (Кемерово), заместителями станут олимпийские судьи Нонна Арустамян (Москва) и Алексей Базулин (Брянск). Комментировать турнир в прямой трансляции будет известный народный комментатор Степан Крижановский из Краснодара.
За первое место борцы награждаются 200 тысячами рублей, за вторые места - 100 тысяч рублей,
бронзовые призеры - 75 тысяч рублей. Также денежную премию получат тренеры чемпионов по 50 тысяч рублей. Традиционно лучшему борцу турнира вручат серебряную борцовку.
Организаторы традиционно на втором этаже спорткомплекса откроют детскую зону с играми, аниматорами и разными развлечениями.
Среди почетных гостей планируется приезд двукратных олимпийских чемпионов Сергея Белоглазова и Махарбека Хадарцева, чемпионов Олимпиад Хаджимурата Гацалова и Магомеда Рамазанова и, возможно, главного тренера национальной сборной команды России Дениса Царгуша.
Составы участников по некоторым регионам уточняются.
Детям до 18 лет и ветеранам спорта вход свободный.
10:00 10.11.2025
XVI Международные соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина снова пройдут в столичном Центре спортивной подготовки «Триумф». В турнире примут участие более 140 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Кубы, Кореи, Монголии, Японии, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Узбекистана и регионов страны.
Главным судьей состязаний будет работать арбитр международной категории Владимир Секлецов (Кемерово), заместителями станут олимпийские судьи Нонна Арустамян (Москва) и Алексей Базулин (Брянск). Комментировать турнир в прямой трансляции будет известный народный комментатор Степан Крижановский из Краснодара.
За первое место борцы награждаются 200 тысячами рублей, за вторые места - 100 тысяч рублей, бронзовые призеры - 75 тысяч рублей. Также денежную премию получат тренеры чемпионов по 50 тысяч рублей. Традиционно лучшему борцу турнира вручат серебряную борцовку.
Организаторы традиционно на втором этаже спорткомплекса откроют детскую зону с играми, аниматорами и разными развлечениями.
Среди почетных гостей планируется приезд двукратных олимпийских чемпионов Сергея Белоглазова и Махарбека Хадарцева, чемпионов Олимпиад Хаджимурата Гацалова и Магомеда Рамазанова и, возможно, главного тренера национальной сборной команды России Дениса Царгуша.
Составы участников по некоторым регионам уточняются.
Детям до 18 лет и ветеранам спорта вход свободный.
Программа:
15 ноября, суббота.
10:00 - 16:00 Квалификационные и отборочные схватки всех в/к.
18:00 - 20:00 Полуфинальные схватки всех в/к.
16 ноября, воскресенье.
11:00 - 16:00 Утешительные встречи всех в/к.
17:00 - 20:00 Торжественная церемония открытия соревнований, финальные встречи, награждение чемпионов и призеров всех в/к.
Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Состав сборной Бурятии:
57 кг: Жаргал Баяндуев, Пурбо Эрдынеев;
61 кг: Эрдэм Борогшонов, Алдар Мункуев, Баир Баяндуев;
70 кг: Саян Жигзымаев, Борис Баршуев, Виктор Жербаев;
74 кг: Цыден Цыденов, Тамир Ешинимаев, Элбэкто Базаров, Тумэн Бодиев;
79 кг: Дмитрий Куприянов, Цырен Дугаржапов;
86 кг: Баир Цыденов, Буянто Шадапов, Жамсаран Каркунов;
92 кг: Илья Жибалов;
97 кг: Кирилл Эрхитуев, Чингис Балжимаев
В спорткомплексе «Триумф» идут заключительные тренировки сборной Якутии по вольной борьбе перед домашним международным соревнованием памяти Дмитрия Коркина. Масштабный турнир обещает собрать представителей более десяти стран, а также борцов из региональных команд, сообщает ЯСИА.
Команда готовится под руководством тренерского штаба во главе с Вадимом Семёновым. Сборы проходят не только борцы сборной Якутии, к ним также присоединились монгольские спортсмены, которые уже прибыли на турнир.
«Уже приехала команда из Монголии, от нее выступят около двадцати борцов. Представители Японии получили визы и прибудут на днях. Будут выступать именитые зарубежные борцы, среди которых призёры чемпионатов мира, Европы, Азии, есть и звёзды Олимпийских игр. Выступят перспективные спортсмены, входящие в число сильнейших на первенствах мира по разным возрастам. Они могут стать будущими лидерами мировой борьбы», — рассказал ЯСИА директор Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Михаил Пахомов.
Сборная Красноярского края примет участие в международном соревновании памяти Дмитрия Коркина, которое пройдет в Якутске 15-16 ноября в спорткомплексе «Триумф». Красноярск направит на турнир своих сильнейших борцов, среди которых:
• Никита Сучков – призер чемпионата России.
• Дмитрий Зайнидинов – обладатель миллиона рублей турнира Крылова, победитель ряда международных соревнований.
• Кежик Чымба – обладатель золотой медали «Мемориала Дмитриева».
• Артур Чебодаев – серебряный призер первенства мира среди юниоров.
• Азрет Улимбашев – призер престижного Ярыгинского турнира.
Два борца из Южной Кореи станут участниками международного соревнования памяти Дмитрия Коркина. Об этом сообщили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд, передаёт ЯСИА.
Так, в составе команды Южной Кореи в Якутске выступит Ким Инсоб. Согласно информации Объединённого мира борьбы, он перешёл в вольную борьбу из греко-римской.
Инсоб становился бронзовым призёром первенства Азии среди юниоров до 82 кг в 2018 году. На турнире Коркина он себя попробует в весе до 79 кг. Вместе с ним приедет Ю Жунёнг.
Команда Монголии станет одной из самых крупных по количеству участников на международном соревновании памяти Дмитрия Коркина в Якутске. Об этом сообщили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд, передаёт ЯСИА.
Монголы привезут 18 борцов, которых готовят к следующим олимпийским циклам. В том числе в Якутск приедут бронзовый призёр чемпионата Азии (до 61 кг) Энхбат Энхболд и призёр азиатского первенства Батнасан Гангхулег (61 кг).
Также на Коркинском турнире выступят победители первенств Монголии Батменд Зариго (55 кг) Усух-Ирэдуй Бат-Эрдэнэ (45 кг), Лхамбузмаа Мунх Од (57 кг), Наранбаатар Гантсох (61 кг).
В команду еще вошли Батбаяр Буренжаргал, Ариунболд Ганбат, Наран-Ульзи Бархас, Даваадорж Аиеунболд, Пуревбаатар Баасанхуу, Хангайбаяр Ганболд, Гелгержаргал Шинехуу, Турбаяр Давааням, Эрдэнэзаан Батху, Наранбаатар Баяраа, Бямбатогтох Шаравдорж и Ган Очир Даянбилег.
Часть команды уже проводит сборы в спорткомплексе «Триумф» совместно со сборной Саха. Монгольская школа борьбы продемонстрирует себя на турнире Дмитрия Коркина 15–16 ноября
Состав команды выглядит следующим образом:
• 57 кг: Усух-Ирэдуй Бат-Эрдэнэ, Наран-Ульзи Бархас, Батменд Зариго, Лхамбузмаа Мунх Од;
• 61 кг: Батнасан Гангхулег, Наранбаатар Гантсох;
• 65 кг: Даваадорж Ариеунболд, Энхбат Энхболд, Пуревбаатар Баасанхуу, Турбаяр Давааням, Тувдуу Жанчивдорж, Батбаатар Гантулга, Муэрвуэт Аманбуек;
• 70 кг: Гелгержаргал Шинехуу, Маинбаяр Мунгуншагаж, Алтангерел Анх-Эрдэнэ;
• 74 кг: Ариунболд Ганбат, Батбаяр Буренжаргал, Хангайбаяр Ганболд, Эрдэнэбат Тугсжаргал;
• 86 кг: Бат-Эрдэнэ Буямбадорж, Алтанзул Дулгуун;
• 92 кг: Эрдэнэзаан Батху, Ган Очир Даянбилег.
А как проиграл ,с каким счетом Б.Бадмаеву надежда Белоруссии Мурад Нухкадиев?
=============
Семь борцов первого–третьего курсов Университета Яманаси Гакуин, победителей командного чемпионата Японии среди университетов 2025 года, примут участие в «Международном турнире имени Дмитрия Коркина», который пройдет в Якутске (Россия) с 15-16 ноября.
Они вылетели из аэропорта Нарита 10-го числа и прилетели через Улан-Батор (Монголия).
Университет Яманаси Гакуин давно связан с Якутском, и, получив приглашение на турнир, выставит команду, которая, как ожидается, станет ключевым в следующем году и в дальнейшем. Якутск расположен в Восточной Сибири, на 62°2′ северной широты (Вакканай, самая северная точка Японии, находится на 45°2′ северной широты). Борьба в этом регионе настолько популярна, что в марте 2019 года там прошёл Кубок мира по вольной борьбе среди мужчин.
Хотя этот турнир в настоящее время не входит в расписание турниров Всемирной федерации борьбы (UWW), поскольку UWW официально не признаёт турниры в России, ранее он был официальным турниром UWW. Япония участвовала в турнире несколько раз с 2014 по 2018 год. В 2016 году Такатани Дайчи будучи студентом Университета Такусёку, выиграл свой первый международный турнир. Хигучи Рэй также участвовал в турнире 2018 года.
Состав команды Университета Яманаси Гакуин выглядит следующим образом. После турнира они проведут совместные тренировки в России, прежде чем вернуться домой.
Команда Японии на международный турнир Коркина-2025
Тренер Юки Такахаси (преподаватель Университета Яманаси Гакуин).
Спортсмены:
57 кг: Тацуши Ямага (1-й курс)
57 кг: Дайто Кацумэ (3-й курс)
61 кг: Такара Суда (3-й курс)
61 кг: Казуки Ёнасиро (1-й курс)
65 кг: Рейджи Учида (2-й курс)
70 кг: Тайга Огино (2-й курс)
74 кг: Синго Андо (2-й курс).
Состав команды молодой и перспективный. Лидером выступает чемпион Азии Такара Суда (61 кг). Вместе с ним на ковёр выйдут вице-чемпион первенства мира среди юниоров 2025 года Рейджи Учида (65 кг), бронзовый призёр юниорского первенства мира 2024 года Андо Шинга (74 кг), бронзовый призёр первенства мира среди юношей 2024 года Йонаширо Итсуки (60 кг), бронзовый призёр первенства мира среди юношей 2022 года Таиго Ожино (60 кг), а также Даито Кацуми и Татсужи Ямага.
Автор: Икуо ХИГУЧИ, редактор официального сайта Федерации спортивной борьбы Японии, спортивный журналист.
Перевод из сайта https://wrestling-spirits.jp/2025/11/11/277682
Один из известных участников — Даичи Такатани. В 2016 году он выступал на турнире Коркина и уже тогда был призёром чемпионата мира. В прошлом году Такатани дошёл до финала Олимпийских игр в Париже.
Добавим, в составе команды Кыргызстана на соревнованиях заявлен бронзовый призёр чемпионата мира и чемпион Азии Арсалан Будажапов, выступающий в весовой категории до 79 кг. Также в команду вошли участник первенства мира Таласбай Азимкулов (61 кг) и участник первенства Азии Кылымбек Чоробеков (61 кг).
В составе сборной Беларуси на международное соревнование памяти Дмитрия Коркина в Якутск приедет обладатель серебряной медали чемпионата Европы среди мужчин, а также победитель первенств Европы Георгий Колиев, сообщает ЯСИА.
Вместе с ним выступят представители Беларуси, призёры Игр БРИКС 2024 года Аркадий Погосян и Ярослав Ядковский.
Команду возглавит заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта СССР Жуматай Шубаев.
Дженнис Гарзон Тамайо станет единственным представителем Кубы на международном соревновании памяти Дмитрия Коркина в Якутске, которое состоится 15–16 ноября в спорткомплексе «Триумф». Об этом сообщили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд.
Ещё не уточнено его участие в конкретной весовой категории. 22-летний спортсмен из Кубы за год успел побороться в трёх разных весах.
В апреле он стал победителем первенства Панамерики среди юниоров до 23 лет в категории до 86 кг. Через месяц он выступил на чемпионате Панамерики среди мужчин, уже тогда он сразился в весе до 74 кг.
В августе Тамайо обратно вернулся в категорию до 86 кг на Панамериканских играх среди юниоров, где дошёл до финала. А в октябре кубинец уже боролся до 79 кг. Тогда он занял третье место на первенстве мира среди юниоров до 23 лет.
XVI Международные соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина снова пройдут в столичном Центре спортивной подготовки «Триумф». В турнире примут участие более 140 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Кубы, Кореи, Монголии, Японии, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Узбекистана и регионов страны.
Главным судьей состязаний будет работать арбитр международной категории Владимир Секлецов (Кемерово), заместителями станут олимпийские судьи Нонна Арустамян (Москва) и Алексей Базулин (Брянск). Комментировать турнир в прямой трансляции будет известный народный комментатор Степан Крижановский из Краснодара.
За первое место борцы награждаются 200 тысячами рублей, за вторые места - 100 тысяч рублей,
бронзовые призеры - 75 тысяч рублей. Также денежную премию получат тренеры чемпионов по 50 тысяч рублей. Традиционно лучшему борцу турнира вручат серебряную борцовку.
Организаторы традиционно на втором этаже спорткомплекса откроют детскую зону с играми, аниматорами и разными развлечениями.
Среди почетных гостей планируется приезд двукратных олимпийских чемпионов Сергея Белоглазова и Махарбека Хадарцева, чемпионов Олимпиад Хаджимурата Гацалова и Магомеда Рамазанова и, возможно, главного тренера национальной сборной команды России Дениса Царгуша.
Составы участников по некоторым регионам уточняются.
Детям до 18 лет и ветеранам спорта вход свободный.
10:00 10.11.2025
До турнира памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина осталось пять дней
XVI Международные соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина снова пройдут в столичном Центре спортивной подготовки «Триумф». В турнире примут участие более 140 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Кубы, Кореи, Монголии, Японии, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Узбекистана и регионов страны.
Главным судьей состязаний будет работать арбитр международной категории Владимир Секлецов (Кемерово), заместителями станут олимпийские судьи Нонна Арустамян (Москва) и Алексей Базулин (Брянск). Комментировать турнир в прямой трансляции будет известный народный комментатор Степан Крижановский из Краснодара.
За первое место борцы награждаются 200 тысячами рублей, за вторые места - 100 тысяч рублей, бронзовые призеры - 75 тысяч рублей. Также денежную премию получат тренеры чемпионов по 50 тысяч рублей. Традиционно лучшему борцу турнира вручат серебряную борцовку.
Организаторы традиционно на втором этаже спорткомплекса откроют детскую зону с играми, аниматорами и разными развлечениями.
Среди почетных гостей планируется приезд двукратных олимпийских чемпионов Сергея Белоглазова и Махарбека Хадарцева, чемпионов Олимпиад Хаджимурата Гацалова и Магомеда Рамазанова и, возможно, главного тренера национальной сборной команды России Дениса Царгуша.
Составы участников по некоторым регионам уточняются.
Детям до 18 лет и ветеранам спорта вход свободный.
Программа:
15 ноября, суббота.
10:00 - 16:00 Квалификационные и отборочные схватки всех в/к.
18:00 - 20:00 Полуфинальные схватки всех в/к.
16 ноября, воскресенье.
11:00 - 16:00 Утешительные встречи всех в/к.
17:00 - 20:00 Торжественная церемония открытия соревнований, финальные встречи, награждение чемпионов и призеров всех в/к.
Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
Состав сборной Бурятии:
В спорткомплексе «Триумф» идут заключительные тренировки сборной Якутии по вольной борьбе перед домашним международным соревнованием памяти Дмитрия Коркина. Масштабный турнир обещает собрать представителей более десяти стран, а также борцов из региональных команд, сообщает ЯСИА.
Команда готовится под руководством тренерского штаба во главе с Вадимом Семёновым. Сборы проходят не только борцы сборной Якутии, к ним также присоединились монгольские спортсмены, которые уже прибыли на турнир.
«Уже приехала команда из Монголии, от нее выступят около двадцати борцов. Представители Японии получили визы и прибудут на днях. Будут выступать именитые зарубежные борцы, среди которых призёры чемпионатов мира, Европы, Азии, есть и звёзды Олимпийских игр. Выступят перспективные спортсмены, входящие в число сильнейших на первенствах мира по разным возрастам. Они могут стать будущими лидерами мировой борьбы», — рассказал ЯСИА директор Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Михаил Пахомов.
Сборная Красноярского края примет участие в международном соревновании памяти Дмитрия Коркина, которое пройдет в Якутске 15-16 ноября в спорткомплексе «Триумф». Красноярск направит на турнир своих сильнейших борцов, среди которых:
• Никита Сучков – призер чемпионата России.
• Дмитрий Зайнидинов – обладатель миллиона рублей турнира Крылова, победитель ряда международных соревнований.
• Кежик Чымба – обладатель золотой медали «Мемориала Дмитриева».
• Артур Чебодаев – серебряный призер первенства мира среди юниоров.
• Азрет Улимбашев – призер престижного Ярыгинского турнира.
Два борца из Южной Кореи станут участниками международного соревнования памяти Дмитрия Коркина. Об этом сообщили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд, передаёт ЯСИА.
Так, в составе команды Южной Кореи в Якутске выступит Ким Инсоб. Согласно информации Объединённого мира борьбы, он перешёл в вольную борьбу из греко-римской.
Инсоб становился бронзовым призёром первенства Азии среди юниоров до 82 кг в 2018 году. На турнире Коркина он себя попробует в весе до 79 кг. Вместе с ним приедет Ю Жунёнг.
Команда Монголии станет одной из самых крупных по количеству участников на международном соревновании памяти Дмитрия Коркина в Якутске. Об этом сообщили в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд, передаёт ЯСИА.
Монголы привезут 18 борцов, которых готовят к следующим олимпийским циклам. В том числе в Якутск приедут бронзовый призёр чемпионата Азии (до 61 кг) Энхбат Энхболд и призёр азиатского первенства Батнасан Гангхулег (61 кг).
Также на Коркинском турнире выступят победители первенств Монголии Батменд Зариго (55 кг) Усух-Ирэдуй Бат-Эрдэнэ (45 кг), Лхамбузмаа Мунх Од (57 кг), Наранбаатар Гантсох (61 кг).
В команду еще вошли Батбаяр Буренжаргал, Ариунболд Ганбат, Наран-Ульзи Бархас, Даваадорж Аиеунболд, Пуревбаатар Баасанхуу, Хангайбаяр Ганболд, Гелгержаргал Шинехуу, Турбаяр Давааням, Эрдэнэзаан Батху, Наранбаатар Баяраа, Бямбатогтох Шаравдорж и Ган Очир Даянбилег.
Часть команды уже проводит сборы в спорткомплексе «Триумф» совместно со сборной Саха. Монгольская школа борьбы продемонстрирует себя на турнире Дмитрия Коркина 15–16 ноября
Состав команды выглядит следующим образом:
• 57 кг: Усух-Ирэдуй Бат-Эрдэнэ, Наран-Ульзи Бархас, Батменд Зариго, Лхамбузмаа Мунх Од;
• 61 кг: Батнасан Гангхулег, Наранбаатар Гантсох;
• 65 кг: Даваадорж Ариеунболд, Энхбат Энхболд, Пуревбаатар Баасанхуу, Турбаяр Давааням, Тувдуу Жанчивдорж, Батбаатар Гантулга, Муэрвуэт Аманбуек;
• 70 кг: Гелгержаргал Шинехуу, Маинбаяр Мунгуншагаж, Алтангерел Анх-Эрдэнэ;
• 74 кг: Ариунболд Ганбат, Батбаяр Буренжаргал, Хангайбаяр Ганболд, Эрдэнэбат Тугсжаргал;
• 86 кг: Бат-Эрдэнэ Буямбадорж, Алтанзул Дулгуун;
• 92 кг: Эрдэнэзаан Батху, Ган Очир Даянбилег.
Последнее редактирование: