Сезон 2016, кто куда на отдых.

моздоцкий

Правление
Команда форума
в общем, не буду рассказывать все посиделки
Перейду к интересному,

Поехали на следующее утро в Цейское ущелье. Позвонили Зауру, который нас встречал и он любезно согласился отвезти.

По ходу пути нам напутствовал Уастырджи, вылетающий из скалы

2eefbe3080b9.jpg



На посту не свернули в Цей, а поехали к Гэс:
552ed581587a.jpg



1c2ad3345d43.jpg


Посмотрели красоту, покидали камни в воду(докинуть не так легко) и нас ждали заснеженные вершины Цея:

47bc4204e382.jpg
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Приехав на турбазу тагил(уже в составе трех человек:lol:) собрался на уже поизношенную канатную дорогу.
И в голову только одного из них пришла мысль, что забираться на верх в шортах, тапочках и майке не слишком хорошая идея.
Но двое других быстро развеяли его мысли:lol:

И вот, мы едем вверх:

0100cf4dd88c.jpg


Сойдя с канатки у меня родился лозунг:
Педераст наше имя, если мы не дойдем до снега.

Через пару минут было уже озвучено предсказание:

И через полчаса спускаются Педераст Виктор, Педераст Сергей и педераст Даниэль:lol:
В общем, мы шли, местами дул сильный ветер, обгорели немного
И вот мы увидели свет в конце туннеля:
4ed4f92294b7.jpg


На фото кажется что это легко, но я хочу вас предостеречь от этого вывода
Подьем местами сильный, тропинка узкая и порода камней так и норовит поехать вниз под нашим весом. И не забываем о шлепках))

51a2dddf533e.jpg


Особенно мне нравится этот вид:

ab6804b535a5.jpg


И вот наступил момент, мы подтвердили свою ориеентацию добравшись до:

413ebb891f0f.jpg


Сеегом это назвать нельзя уже.. Вернее приплавленный лед)

В общем, вступать на него было ошибкой.. И без того сколькие тапочки осложнились тем, что теперь скользини ноги по ним.

И тут встал вопрос, как спускаться?
Так как я на 30 кг тяжелее остальных участников, но мне пришлось тяжелее)
Да что уж там, в особо критичные моменты перешел на пятую точку)
Пару хороших камней влетело мне в спину меж тем.
 

Babas

КМС
Приехав на турбазу тагил(уже в составе трех человек:lol:) собрался на уже поизношенную канатную дорогу.
И в голову только одного из них пришла мысль, что забираться на верх в шортах, тапочках и майке не слишком хорошая идея.
Но двое других быстро развеяли его мысли:lol:

И вот, мы едем вверх:

0100cf4dd88c.jpg


Сойдя с канатки у меня родился лозунг:
Педераст наше имя, если мы не дойдем до снега.

Через пару минут было уже озвучено предсказание:

И через полчаса спускаются Педераст Виктор, Педераст Сергей и педераст Даниэль:lol:
В общем, мы шли, местами дул сильный ветер, обгорели немного
И вот мы увидели свет в конце туннеля:
4ed4f92294b7.jpg


На фото кажется что это легко, но я хочу вас предостеречь от этого вывода
Подьем местами сильный, тропинка узкая и порода камней так и норовит поехать вниз под нашим весом. И не забываем о шлепках))

51a2dddf533e.jpg


Особенно мне нравится этот вид:

ab6804b535a5.jpg


И вот наступил момент, мы подтвердили свою ориеентацию добравшись до:

413ebb891f0f.jpg


Сеегом это назвать нельзя уже.. Вернее приплавленный лед)

В общем, вступать на него было ошибкой.. И без того сколькие тапочки осложнились тем, что теперь скользини ноги по ним.

И тут встал вопрос, как спускаться?
Так как я на 30 кг тяжелее остальных участников, но мне пришлось тяжелее)
Да что уж там, в особо критичные моменты перешел на пятую точку)
Пару хороших камней влетело мне в спину меж тем.
Вот это мотивация в натуре огонь, как человек отбывший срок говорю)))
 

Dionis

КМС
Кстати, 2016-й закончился, но никто не отчитался о своих поездках.
Я в этом году ездил меньше обычного)) успел побывать в Болгарии на лыжах, отдых в Греции и деловые поездки в Москву три раза, в Германию три раза и в Монте-Карло с Каннами под конец года. Мало, если учитывать, что в 2015-ом у меня было 18 поездок))
 

koga

Мастер спорта
Тель Авив. Аж ностальгия. Поездки на утреннем поезде в Иерусалим. По следам
Спасителя. Там и Храмовая гора есть. Чтобы туда зайти в мечеть Аль Акса надо
Коран начало выучить. Тогда патрули пропустят. Там камень мироздания лежит.
К нему дотронешься Господу прикоснешься. Еще Стена плача. Там Господь постоянно
с тобой пребывает. Чудесный народ палестинцы. В Вифлеем ездил на ихнем такси.
А да еще в Иордан окунулся. Канны? Дорого там. В Монте карло тоже. Вот Ниццы
понравился. Юг Франции дорогие курорты. Не для среднестатичного россиянина.
 

koga

Мастер спорта
Из Афины туры экскурсии есть в деревню Олимпия как древний Ысыах. Этноигры на травах
сидели зрители. Там в древности и гостиницы строили для зоителей. Кстати там сэргэ стоит
около входа. Видимо якуты тоже участвовали в играх Древности. Хотя деревянная видимо
года три назад привезенная. Дельфы. Там дельфийский оракул возвещал. Кругом красивые горы.
Спарта маленькая деревня. Фессалия долина впечатляет. Много православных храмов в горах
По пути Фермопилы. Там огромную армию персов спартанцы не пропускали очень долго.
Марафоны рядом с Афинами. В Афинах есть Ареопаг.
 

Dionis

КМС
Из Афины туры экскурсии есть в деревню Олимпия как древний Ысыах. Этноигры на травах
сидели зрители. Там в древности и гостиницы строили для зоителей. Кстати там сэргэ стоит
около входа. Видимо якуты тоже участвовали в играх Древности. Хотя деревянная видимо
года три назад привезенная. Дельфы. Там дельфийский оракул возвещал. Кругом красивые горы.
Спарта маленькая деревня. Фессалия долина впечатляет. Много православных храмов в горах
По пути Фермопилы. Там огромную армию персов спартанцы не пропускали очень долго.
Марафоны рядом с Афинами. В Афинах есть Ареопаг.
Почему не дал знать, что ты в Греции? Пересеклись бы))
 

Dionis

КМС
Из Афины туры экскурсии есть в деревню Олимпия как древний Ысыах. Этноигры на травах
сидели зрители. Там в древности и гостиницы строили для зоителей. Кстати там сэргэ стоит
около входа. Видимо якуты тоже участвовали в играх Древности. Хотя деревянная видимо
года три назад привезенная. Дельфы. Там дельфийский оракул возвещал. Кругом красивые горы.
Спарта маленькая деревня. Фессалия долина впечатляет. Много православных храмов в горах
По пути Фермопилы. Там огромную армию персов спартанцы не пропускали очень долго.
Марафоны рядом с Афинами. В Афинах есть Ареопаг.
Именно во время празднования Ысыаха проводили ОИ в древности, чтобы удобно было многочисленным участникам из Якутии. Именно этим руководствовались греки
 

Dionis

КМС
DSC_1277.JPG

Именно так выглядит сегодня, а если быть точнее, то вчера, древний стадион в Олимпии. Именно здесь зародились Олимпийские Игры и проводились состязания атлетов.
 

Изя)

Спортсмен
Посмотреть вложение 9425
Именно так выглядит сегодня, а если быть точнее, то вчера, древний стадион в Олимпии. Именно здесь зародились Олимпийские Игры и проводились состязания атлетов.
много туристов посещает это реально крутое место ?
 
Сверху