Первенство России 2020 среди юниоров до 21 года.Наро-Фоминск Московской области.08.09.-12-12.09

bagsisigel

Интересующийся
Я и написал про пару снятых борцов. Если ты про название ролика, то оно почти рандомное, я не пытался ничего этим сказать, весь смысл в моём ответе авк. От момента прочтения его сообщения, до моего ответа, прошло минут 30, за которые я сделал ролик, залил его в Ютуб и написал на форуме, попутно набивая желудок.
А кого бы ты снял и в каких схватках?
 

DeronWilliams

Спортсмен
А кого бы ты снял и в каких схватках?
Дело же не конкретном спортсмене, а в системе. В дзюдо и греко-римской борьбе близко такого нет.
Я сейчас не вспомню всех, могу назвать первое место своего рейтинга "самого грязного борца первенства"
- это конечно Гамзат Алижудинов из Дагестана (125кг).
И хочу ещё отметить Загида Каримова тоже из Дагестана (86кг), но уже как борца, которого я первый раз увидел в Наро-Фоминске и с первой его схватки стал за него болеть, и считаю, что вот таким должен быть представитель нашего вида спорта. Просьба к тренерам сборной Дагестана: не привозите Гамзатов Алижудиновых, а таких ребят, как Загид Каримов привозите побольше, благо их в Дагестане много.
 

DeronWilliams

Спортсмен
это были уже проигранные схватки
Почти всегда зачинщики драк или уже проиграли или проигрывают и понимают, что не смогут отыграться. Поэтому такая мера, как снятие с турнира не работает. Год-два дисквалификации, штраф для федерации которую представляет, создание ФСБР базы таких персонажей(и не только, допинг и подделка документов тоже), для последующего отслеживания, инструкций судьям, при рецидиве пожизненное отстранение.
 
Почти всегда зачинщики драк или уже проиграли или проигрывают и понимают, что не смогут отыграться. Поэтому такая мера, как снятие с турнира не работает. Год-два дисквалификации, штраф для федерации которую представляет, создание ФСБР базы таких персонажей(и не только, допинг и подделка документов тоже), для последующего отслеживания, инструкций судьям, при рецидиве пожизненное отстранение.
Я полностью согласен.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
2 сняли же,так что не пустые угрозы все таки
Нужно не двоих. А любого кто превращает борьбу в драку. Только неотвратимость наказания сможет убрать грязь из нашего вида спорта.Почему в дзюдо этого нет, потому что изначально высокие требования к правилам проведения соревнований и кодексу чести.
 

bagsisigel

Интересующийся
Нужно не двоих. А любого кто превращает борьбу в драку. Только неотвратимость наказания сможет убрать грязь из нашего вида спорта.Почему в дзюдо этого нет, потому что изначально высокие требования к правилам проведения соревнований и кодексу чести.
Согласен,но нужно конкретно разбираться в эпизоде,бывает так что один провоцирует специально,выламывает пальцы,грубо швунгует,может словами оскорблять,и ему могут ответить.Например схватка Балтуев-Магомедов,последнии всю схватку грубо швунговал аж шлепки слышны и говорил в его сторону,Балтуев ответил,и получилась потасовка.
 
Согласен,но нужно конкретно разбираться в эпизоде,бывает так что один провоцирует специально,выламывает пальцы,грубо швунгует,может словами оскорблять,и ему могут ответить.Например схватка Балтуев-Магомедов,последнии всю схватку грубо швунговал аж шлепки слышны и говорил в его сторону,Балтуев ответил,и получилась потасовка.
Все проблемы из за судейского корпуса. Где-то бояться, где-то предвзяты, где-то просто слабоподготовленны
 

DeronWilliams

Спортсмен
Почему в дзюдо этого нет, потому что изначально высокие требования к правилам проведения соревнований и кодексу чести.
А может в этом всё и дело... не в дзюдо конечно, а в требованиях международной федерации борьбы!? Может руководство решило, что драки это такая наша фишка, чисто спортивной борьбы, нигде такого нет, а у нас есть. Огромное количество народа не связаннного с борьбой, случайно натыкаются в Ютубе на "борцовские кипиши", и многим нравится, начинают целенаправленно искать ещё, обсуждать с друзьями, скидывать по мессенджерам. Такая вот необычная популяризация.
 
Согласен,но нужно конкретно разбираться в эпизоде,бывает так что один провоцирует специально,выламывает пальцы,грубо швунгует,может словами оскорблять,и ему могут ответить.Например схватка Балтуев-Магомедов,последнии всю схватку грубо швунговал аж шлепки слышны и говорил в его сторону,Балтуев ответил,и получилась потасовка.
Грубое ведение борьбы, безусловно, должны пресекать судьи. А на провокации можно (и нужно) отвечать, только не во время схватки, а после, где нибудь за кулисами или в раздевалке. Так иногда бывало в наше время.
 
Сверху