Первенство мира по ГРБ до 23 лет. Белград. 01-03.11.2021.

авк

Классический модератор
Команда форума
Подведем итог выступления классиков 4 золота,1 серебро,4 бронзы. Отличное выступление:good:
 

Миширби

Правление
Команда форума
авк,я видел Рустема Тотрова, и узнал ,что он тренер сборной. Он главный или старший тренер этой сборной?
 
Последнее редактирование модератором:

авк

Классический модератор
Команда форума
авк,я видел Рустема Тотрова, и узнал ,что он тренер сборной. Он главный или старший тренер этой сборной?
У сборной U-23 как такового нет главного тренера, Тотров старший тренер сборной основной - ответственный за сборную U-23.
Рустам Тотров назначен старшим тренером сборной России по греко-римской борьбе, ответственным за команду U-23 — Федерация спортивной борьбы России
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Рустам Тотров: каждого нашего победителя можно назвать лучшим борцом первенства мира
Сборная России по греко-римской борьбе на первенстве мира U-23 заняла уверенное первое общекомандное место, завоевав девять медалей, четыре из которых — золотые. Победителями стали Мавлюд Ризманов (до 55 кг), Анвар Аллахьяров (до 60 кг), Александр Комаров (до 87 кг) и Артур Саргсян (до 97 кг), серебро в активе Сергея Кутузова (до 72 кг), бронзовые награды добыли Мяхди Ахьяев (до 67 кг), Сергей Степанов (до 77 кг), Шамиль Ожаев (до 82 кг) и Михаил Лаптев (до 130 кг). Итоги турнира корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну подвел старший тренер сборной России по греко-римской борьбе, отвечающий за возраст U-23, призер Олимпийских игр Рустам Тотров.

f7591df58c06c047637a977452e30d5c.jpg


— На первенстве мира у нас выступал сильный состав, и каждый был способен завоевать золотую медаль, — говорит Рустам Тотров. — Ребята проверенные, были небольшие корректировки по сравнению с первенством Европы, но каждый заслуживал завоевать медаль. У нас четыре золота, но и серебро Сергея Кутузова можно приравнять к золоту — так получилось, что Серёжа всю ночь протемпературил, не спал, у него в локте накапливалась жидкость, и выходить на финальную схватку было невероятно сложно. Несмотря ни на что, он вышел, и отборолся более чем достойно.

— Кого назовете лучшим борцом первенства мира?

— Это очень сложный вопрос, и я бы хотел назвать лучшим каждого из наших победителей. Яркую запоминающуюся борьбу продемонстрировал Мавлюд Ризманов (до 55 кг), которому, кстати, мы на память подарили кубок за общекомандную победу; Александр Комаров (до 87 кг) уже в пятый раз побеждает на первенствах мира; великолепно отборолся и Анвар Аллахьяров (до 60 кг); очень важную золотую медаль завоевал Артур Саргсян (до 97 кг). Выбрать очень сложно, и каждый из них — лучший. Хочу поблагодарить всех тренеров, во главе с Гоги Мурмановичем Когуашвили, который прилетел в Белград поддержать ребят.

— У вас молодая команда, и почти каждому возраст позволяет выступать в соревнованиях U-23...

— Да, выпускники из этой команды — Артур Саргсян и Мяхди Яхьев (до 67 кг). Хочу сказать, что каждый в будущем году будет претендовать на лидерство и во взрослой сборной, но кому-то, конечно, будут нужны соревнования U-23 для дополнительной уверенности. Например, Михаил Лаптев — за этот год он выиграл и Россию, и Европу, а на мире проиграл только иранцу в один балл — при том, что это лидер сборной Ирана, который планировался на взрослый чемпионат мира, но пропустил его из-за коронавируса. С Мишей иранец не смог сделать ни одного технического действия, и выиграл схватку из-за заступа. Лаптев его загнал, хотя остальных соперников в Белграде этот иранец просто "убил".

— Какие дальше планы у сборной U-23?

— Уже в середине ноября мы планируем проведение турнира во Владимире, который будет тупиковым первенством России — там выступят все наши борцы, подходящие по возрасту, за исключением участников первенства мира. Эти соревнования станут первым смотром сборной команды на будущий сезон.

Тэги Рустам Тотров
 
Сверху